VR30

Тонировка: места, цены и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Ха-ха. Полюбила ты их все-таки! Пиаришь)) :D

От любви до ненависти один шаг и я к этому шагу близка. Сегодня ездила стекло смотреть, мне не понравилось. Странным оно каким то показалось. Не халёным что ли. Нити обогрева с внутренней стороны местами какие то белесые, а местами как будто перезжённые, перекаленные. Логотипа БОР на стекле нет, там вообще никакого логотипа нет из буковок кажется только тинтед написано, как потом прочитала это означает "тонирование" ( жаль не догадалась сфоткать шифр на стекле), как мне пояснили что теперь этого логотипа не существует. В общем в КОЛЕСЕ психанули малость, но сдрежались. Пришлось съездить на Моздокскую - ))) но до истины пока не докопалась. Либо у меня паранойя, либо меня развести хотят ))). И то и другое имеет место быть )). В общем пока не изучу производство стекла ))) и расшифровку маркировки стекол ... на установку не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот если свет фар отразится от внутрисалоного зеркала так вообще можно ослепнуть, надо и его запретить

Для этого на ближнем свете ездить надо! Вы меня пугаете, ей богу ))) Вы ослепите водителя который перед вами...

Свет от фар не должен подниматься выше багажника впереди идущей машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что от свет фар в темное время суток слепит других участников движения.

Вот это брееед...это под каким же углом надо на машину светить, чтобы тебя ослепило? Уж точно не ехав навстречу или сзади, а как минимум находясь перпендикулярно к зеркальщику и свет фар должен быть не дурно задран, а если он так задран, то ты уже сам слепишь своим светом всех встречных.

Для этого на ближнем свете ездить надо! Вы меня пугаете, ей богу ))) Вы ослепите водителя который перед вами...

Свет от фар не должен подниматься выше багажника впереди идущей машины!

уже сами себе противоречите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это брееед...

Это не бред, это мое мнение! Раз зеркальная значит бликует, отражает. Автомобили бывают не только легковые, но и грузовые, и рикошет света под "нужным" углом вероятен. Дискомфорт думаю от такого отражения обеспечен для окружающих. Сдалась вам это зеркалка. Я б ещё тонировку в "ноль" запретила. И это... мое мнение!

уже сами себе противоречите.

Вы где противоречия то нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От солнца зеркалка очень хорошо слепит - как то ездили с другом на 800 вёрст у него на зубилке зеркалка была, так вот когда он впереди ехал и солнце ему в попу светило более 10 минут езды за ним выдержать было не возможно, сплошные зайчики в глазах ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобили бывают не только легковые, но и грузовые, и рикошет света под "нужным" углом вероятен.

Кстати да. Когда сзади "камазы" плетутся тюнингованные вообще жесть. Врубают ближний и туманки, при чем последние на уровне крыши моей машины умудряются влепить. Запросто можно блик поймать. И Женек на счет зеркалки правильно говорит.

Кстати, видал несколько авто с полной зеркалкой (то есть без перелива) - смотрится тухло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи подскажите какая пленка проходит ТО без проблем??? ибо сейчас пятерка наклеена, осталась от предыдущего хозяина, темновато с ней ночью да и полицаи моск выносят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакая :D вот на япошках видел, не тонированые стёкла зелёным оттенком отдаёт? Вот так можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

88cdf551dd09ff6c-large.jpg вот такая пленка как пишет хозяин прибор показывает 80 процентов , Sun control yellow 80.у нас такую найти можно?

 

а то задолбали гаеры вапще

post-20617-1308395271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вот стояла ток газелька с камерой на набережной, напротив фонтана, всех с тонером шлёпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот почему затонированное стекло на солнце горячее не затонированного? Я по полосе на лобовом четко чувствую разницу когда рукой провожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, что во-первых плёнка чёрная, больше тепла собирает, во вторых через не тонированное стекло свет проходит в салон и соответственно само стекло меньше нагревается, а на тонированной световой поток останавливается на стекле и стекло начинает нагреваться как обычная поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логично, что во-первых плёнка чёрная, больше тепла собирает, во вторых через не тонированное стекло свет проходит в салон и соответственно само стекло меньше нагревается, а на тонированной световой поток останавливается на стекле и стекло начинает нагреваться как обычная поверхность.

Логика ясна. А вот польза от тонировки теперь сомнительна)) Выходит только спасает от света и "дурного" глаза. Горячее стекло, думается мне, не есть хорошо - какого самому стеклу от такого накаливания?

Оказывается много минусов есть от тонирования ) как я выяснила...

1. Снять тонировочную пленку с заднего стекла не повредив нити обогрева практически невозможно

2. Второй пункт под вопросом, но это версия не моя, а установщиков стекла, тем более что подтверждения этому я нигде не слышала, ..так что помидорами не кидаться )))

!!! Напряжение стекла изменяется и оно может в любой момент !!взорваться...ёпрст...все затонированные машины возят с собой бомбу замедленного действия..берегись ))

3. Если стекло нагревается, то значит и в салоне должно быть теплее

И зачем я решилась на тонировку...дурная голова рукам покоя не дает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горячее стекло, думается мне, не есть хорошо - какого самому стеклу от такого накаливания?

Ну уж думаю не хуже, чем накалившемуся кожанному сиденью, рулю и панели к которым пальцем притронуться нельзя, простояв пару часов на солнце)

но это версия не моя, а установщиков стекла, тем более что подтверждения этому я нигде не слышала

Я тоже ниразу не слышал, много кто снимал и одевал по-новой, всё нормально...так что помидорами кидаться надо в установщиков)

Вы хоть раз видели\слышали, чтобы у кого стекло взрывалось?)) Да и нереально это, автомобильное стекло сделано по спец технологии, оно при разбитии просто сыпится на мелкие кусочки и почти все в стёкла в спец плёнке насколько я в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хоть раз видели\слышали, чтобы у кого стекло взрывалось?)) Да и нереально это, автомобильное стекло сделано по спец технологии, оно при разбитии просто сыпится на мелкие кусочки и почти все в стёкла в спец плёнке насколько я в курсе.

На себе испытала )) Ощущение не из приятных. Оно не сыпется, а именно взрывается на мелкие кусочки... может сейчас и делают какую пленку, что я сомневаюсь, а вот тонировочная по идее как раз должна удержать эти стеклянные кубики на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это единичный случай...) и не стоит после этого всего бояться) всё равно, что на морозе простудиться и потом не выходить всю зиму на улицу боясь опять заболеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не стоит после этого всего бояться) всё равно, что на морозе простудиться и потом не выходить всю зиму на улицу боясь опять заболеть)

Я боюсь только одного - халтуры! До чего ж надоели не компетентные и криворукие "мастера" )))

А страх мой и вправду складывается в навязчивую паранойю )))) Перфекционистка я ...ну что поделать... хочется мне чтоб всё без изъяна, да идеально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас килограмм помидор возьму. Какие мелкие кусочки? Стекла сделаны так, что при его разбитии стекло остается полностью на полотне и в водителя и пассажира попадают очень малое количество стекла.

Второе - а чем лучше нагретого стекла все остальное нагретое в салоне? Мало того еще и выгоревшее.

Но лобовое стекло не тонируй - геморроя не оберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На себе испытала )) Ощущение не из приятных. Оно не сыпется, а именно взрывается на мелкие кусочки... может сейчас и делают какую пленку, что я сомневаюсь, а вот тонировочная по идее как раз должна удержать эти стеклянные кубики на себе.

на дорогих стёкла по кругу в плёнке а на дешевых только ветровое B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...