Перейти к содержанию

Ребристое перекрытие


Рекомендуемые сообщения

Зачет! Интересно какая несущая способность получилать на кв.м P\S надеюсь не забыл про инженерные отверстия в перекрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет! Интересно какая несущая способность получилать на кв.м P\S надеюсь не забыл про инженерные отверстия в перекрытии.

 

несущая расчетная 500 кг/квадрат, это если бы балки были высотой 210 мм (150 сама балка +60 покрытие), но я ж перестраховщик и сделал балку высотой 260 мм, как на пятиметровый пролет, поэтому думаю реальная несущая способность около 800-1000 кг на квадрат.

 

Инженерные отверстия не делал - проще их по месту прокрутить, там из сложных-больших только канализационная труба, а толщина покрытия всего 60-70 мм, перфоратором можно пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает то что опираются ваши плиты не нормальный кирпичь либо сейсмопояс , а на КББ .

 

Как сами думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает то что опираются ваши плиты не нормальный кирпичь либо сейсмопояс , а на КББ .

 

Как сами думаете по этому поводу?

 

Кто сказал что на КББ? :) Как раз таки на сейсмопояс. Это только в пристрое на КББ, а там нагрузок никаких не будет считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как шумоизоляцию решил оформить???, тем же пенопластом???? поделись!!!

 

пенопласт совсем не звукоизолятор, он очень хорошо как оказалось проводит звук. Я буду делать плавающую стяжку по слою плотной минваты (акустическую врядли найду), ну и плюс снизу планируется подвесной ГКЛ потолок, будет вешаться на акустических подвесах +звукоизоляция той же минватой 50мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду делать плавающую стяжку по слою плотной минваты (акустическую врядли найду), ну и плюс снизу планируется подвесной ГКЛ потолок, будет вешаться на акустических подвесах +звукоизоляция той же минватой 50мм.

 

Какой плотности минвата? Действительно плотная, по-моему, для этих целей от 120-150, но у неё ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой плотности минвата? Действительно плотная, по-моему, для этих целей от 120-150, но у неё ценник...

 

Около 80 кг/квадрат вроде есть технофасад, стоит в районе 7 тыр за куб... Мне нужно будет около 3,5 кубов... Посмотрим, мож подешевле что найду. Варианты есть, от разных производителей... Нагрузки то небольшие относительно будут - перегородки ставить на перекрытие буду, а внутри каждой комнаты плавающий под с изоляцией от стен и перекрытия. Да и нужно это в принципе постольку поскольку, частный дом всё же, семья одна жить будет - так для того чтобы просмотр телевизора/игры не разносились по всему дому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С интересом прочитал все от начала до конца. Правда х.з. зачем мне это, дом вообще пока не планирую, квартира недавно появилась))) но познавательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуй. Прочитал твою тему, мне понравилось решил сделать как у тебя. Возник вопрос по толщине, 60 мм мне показалась мало. Думаю сделать 80 мм и армировать 6 или 8 пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй. Прочитал твою тему, мне понравилось решил сделать как у тебя. Возник вопрос по толщине, 60 мм мне показалась мало. Думаю сделать 80 мм и армировать 6 или 8 пока не решил.

 

Не нужно. промежутки между ребрами рассчитаны на нагрузку 800 кг на квадрат, смыла делать больше нет вообще. У меня в пристрое/котельной в одном месте толщина получилась около 4-х см (возле люка вниз), так я (110 кг веса) прыгаю на край с бочки - ни трещинки, ни подвижки, ничего, так что и 6 см - заглаза. меньше - не стоит - получается над балкой защитный слой бетона 2см до нижней сетки, 2 см слоя бетона между сетками и 2 см защитный слой бетона над второй сеткой, вот и выходит 6 см толщина.

 

Учитывай еще то ,что перекрытие на несущую способность рассчитано как раз на толщину плиты 6 см, если толщина будет больше нужно будет делать на бОльшую нагрузку расчет - вес собственный сильно увеличится с каждым сантиметром толщины плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нарисуй пожалуйста в разрезе свою балку с размерами, то есть не свою а которая 21 мм. И если в место сварной сетки кинуть арматуру 6 мм с ячьей 150 мм как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нарисуй пожалуйста в разрезе свою балку с размерами, то есть не свою а которая 21 мм. И если в место сварной сетки кинуть арматуру 6 мм с ячьей 150 мм как будет.

 

210 мм это на пролет 4 метра.

 

WnIhY.jpg

 

 

6 мм вязать с шагом 150 - замучаешься :) проще и дешевле в итоге купить сетку нужную. Только сетка должны быть арматурная - с засечками, не гладкая. Чем больше размер карт тем удобнее (У меня 2*3 метра были) и тем меньше уйдет на стыки.

 

и еще - не повторяй моих ошибок - найди в аренду инвентарные стойки :) их нужно не сильно много, их можно ставить не как я ставил под каждую ЖБ балку, а если взять с рельсами то на мою комнату 7.5*4.4 их бы ушло штук 16-20. Аренда если мне не изменяет память - что то 50 рублей в месяц чтоль за стойку. Брать на два месяца максимум - монтаж, заливка, потом месяц еще выстояться должно перекрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Дык оттуда инфу и брал :) Я ж написал в первом посте - на Форумхаусе набрел :) С Виндером пообщались в личке, проверил он мои выводы и сделал. Там же (только в 3 по моему уже теме) скинул отчет и ссылку на наш форум.

 

Сварная сетка была в Элко, ну и знаю местного продавца (в Карагалях) у которого есть. На трусовской стороне есть в Мире сетки что возле старого моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Здравствуйте. merlin666 подскажи пожалуйста где покупал фиксаторы. Сетку не нашел, пришлось покупать арматуру 6.

 

Фиксаторы покупал в Микоме на Рыбинской. там они высотой 25 мм, два вида, тебе нужен тот что в виде подставки. бери много...у меня по моему штук 300 ушло. Если будешь делать как я - стяжками, то стяжки бери не менее 3.6 мм толщиной, тоньше - рвутся при затяжке. Для вязания сетки может и 2.5 подойдут, но сетку лучше проволокой вязать тогда и дрелью...

 

НЕ забудь про крышки для закаток под фиксаторы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать буду монтажной проволокой. В место крышек думаю нарезать квадраты из жести.

 

ой, не завидую... Но шуруповерт и крючок из гвоздя может улучшить ситуацию. Но всё равно муторно... Крышки могут быть дешевле в итоге :) если только жесть халявная уже есть тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...