Перейти к содержанию

Есть граммотный юрист ? Очень неудачное дтп....


129279

Рекомендуемые сообщения

Раз оформили как ДТП, то надо все равно обращатся в компанию о возможном страховом случае

И такие вопросы конечно лично надо решать а не на весь форум

А что, закрывшейся дверкой управлял водитель с ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ
Что решать со страховой? Или вы считаете, что хозяин мойки застраховал дверь как ТС по ОСАГО?

Даже если страховая откажет (уверен на 85% что так и будет), то есть еще суд

Взыскакние через суд еще никто не отменял.Сейчас очень распространены дела о взыскание страхового возмещения!

Попробывать,я Вам, советую, а там уж как суд вынесет решение

 

 

Во сколько примерно Вы оцениваете ремонт машины?примерно хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если страховая откажет (уверен на 85% что так и будет), то есть еще суд

Взыскакние через суд еще никто не отменял.Сейчас очень распространены дела о взыскание страхового возмещения!

Попробывать,я Вам, советую, а там уж как суд вынесет решение

 

 

Во сколько примерно Вы оцениваете ремонт машины?примерно хотя бы

"Бодаться" с какой страховой? Которая выдала какой полис?

Куда обращаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, закрывшейся дверкой управлял водитель с ОСАГО?

Если все оформленно как ДТП, то значит надо обращатся в страховую

Если бы не было оформления, то тогда и не к кому было предьявить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько примерно Вы оцениваете ремонт машины?примерно хотя бы

 

Исправление вмятин без покраски есть, правда, если краска не облупилась - хорошо и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бодаться" с какой страховой? Которая выдала какой полис?

Куда обращаться? :)

Лучше в свою, раз второго то участника ДТП не было!

Так же еще должно было оформить постановление об отказе в возбужении уголовного дела, где должны быть опрошены все свидетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько примерно Вы оцениваете ремонт машины?примерно хотя бы

 

Исправление вмятин без покраски есть, правда, если краска не облупилась - хорошо и недорого.

Вы мне лучше в стоимости скажи, а то может это все рубля 1500-2000 стоит

Естественно, смысла в этом просто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в свою, раз второго то участника ДТП не было!

По ОСАГО - правильно я понимаю? "Пошлёт" его страховая и будет права. (Если бы такие варианты "прокатывали", то КАСКО не нужно было бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросил у знакомого грамотного юриста , который занимается такими делами.

говорит осаго не катит, только если была каско. надо судится с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле пошлёт? на каком основании?

машина застрахована - да. дтп - было да. остальное проблемы страховой - и судится нужно будет с ней.

Ну, я уж не знаю - может правила и сущность ОСАГО с введением "обращения в свою страховую" изменились....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суд может и пригреть!

Ссылочку какую-нибудь дай почитать. (а то может зря я каждый год КАСКО покупаю :))

говорит осаго не катит, только если была каско. надо судится с хозяином.

 

вот про что я и говорю - сущность ОСАГО совсем в другом, и то, что при наступлении страхового случая можно обращаться в свою страховую, а не виновника - это всего лишь дополнительный "бонус" никак не влияющий на сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку какую-нибудь дай почитать. (а то может зря я каждый год КАСКО покупаю :))

Уважаемый ссылки то не будет, это судебная практика

По каско то будет взыскание уверен, а по осаго придется пободатся, но тоже думаю суд встанет на сторону истца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне лучше в стоимости скажи, а то может это все рубля 1500-2000 стоит

Естественно, смысла в этом просто не будет

Да где то так и стоит, +/- на ребре или как - мастерам этим показаться надо - скажут сколько.

А тут я так понимаю, дело даже не в деньгах, а в том, как горе-бизнесмен относится к тем, кто ему денег несет.

Если знают, что ворота могут закрыться - заинструктируй насмерть мойщиков, чтоб дверь держали. Раз уж случилась такая неприятность - хвостом повиляй, попытайся урегулировать ситуацию, я так понимаю - вмятина пустяковая. А он угрожать. Да сейчас на угрозы - тьфу. Надо еще выяснить - мойка официальная, как дела с экологами, согласована ли с администрацией района вывеска и еще куча способов крови попить.))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где то так и стоит, +/- на ребре или как - мастерам этим показаться надо - скажут сколько.

А тут я так понимаю, дело даже не в деньгах, а в том, как горе-бизнесмен относится к тем, кто ему денег несет.

Если знают, что ворота могут закрыться - заинструктируй насмерть мойщиков, чтоб дверь держали. Раз уж случилась такая неприятность - хвостом повиляй, попытайся урегулировать ситуацию, я так понимаю - вмятина пустяковая. А он угрожать. Да сейчас на угрозы - тьфу. Надо еще выяснить - мойка официальная, как дела с экологами, согласована ли с администрацией района вывеска и еще куча способов крови попить.))))))))))))

вот вот, тут только кровь попить и моральное удовлетворение!я то думал там вмятина от души прям!

сумма, которую вы получите, наврядли будет великой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sailor_m8n

maxlabel

Ребят, вы что-то тут путаете. Вон люди в ямы влетают, оформляют, и судятся с дорожной службой - у ямы полиса ОСАГО нет. Что-то я сомневаюсь в правильности вашей логики.

Гайцы могли и не оформлять, а отослать к местному участковому, который бы составлял протокол.

Опять же следуя вашей логике гайцы теперь должны признать виновником ДТП дверь, потом обращаться в страховую, так как страховая без виновника ДТП деньги платить не будет.

Тут чисто гражданский иск на возмещение ущерба. Протокол гайцов - дело хорошее, но без свидетелей выиграть дело проблематично.

Пишешь исковое подробное заявление, прикладываешь копию справки о ДТП и копию заключения оценщика. И доказываешь, что автомобиль твой был поврежден из-за халатности хозяина автомойки к правилам безопасности. Свидетелями, кстати, могут пойти сотрудники, оформлявшее ДТП. Например, они могут подтвердить, что ворота не были закреплены, если данный факт отмечен в протоколе, то вообще замечательно. И, конечно, как можно больше свидетелей произошедшего, потому что со стороны хозяина автомойки свидетели - это весь обслуживащий персонал, который не захочет проблем на работе.

Любой суд - это гемор. Ваш случай не исключение. Можно попробовать завязаться, но процесс будет длиться от 8-ми месяцев до ещё дольше.

В таких случаях нужно консультироваться с юристами и с умными людьми на месте "ДТП", а не потом на форуме, чтобы не упустить детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по осаго придется пободатся, но тоже думаю суд встанет на сторону истца

зачем тогда бодаться по осаго (времени уйму уйдет, они на одно письмо только 30 дней отвечают), когда в итоге все равно в суд идти...не понимаю. сразу в суд. но сначала досудебную претензию в мойку и что они на неё ответят. И претензию такую состряпать, чтоб у мойшиков волосы на башке зашевелились, и они добровольно и с радостью отремонтируют дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по осаго придется пободатся, но тоже думаю суд встанет на сторону истца
Вы застраховали сарай, а поломали ногу. С какого перепуга страховка сарая распространяется на ногу?

По ОСАГО страхуется ответственность по ущербу нанесенного другим, а не возникшего у самого.

Объекты - субъекты страховки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, процесс будет нелегким, опросить надо многих

Так, я думаю и сумма должна быть ощутимой к возмещению, а если 2 тысячи-больше Вам нервов попьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюсти досудебный порядок!

Если и в правду он решился к этому, то нужно идти в адвокатские палаты или через знакомых юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях нужно консультироваться с юристами и с умными людьми на месте "ДТП", а не потом на форуме, чтобы не упустить детали.

И ещё добавлю, что умные люди и грамотные юристы с хорошей вероятностью могут решить вопрос о возмещении ущерба на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю, что умные люди и грамотные юристы с хорошей вероятностью могут решить вопрос о возмещении ущерба на месте.

Мало ли, может нет таких знакомых!человек мог расстерятся от угроз да и вообще от всей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ссылки то не будет, это судебная практика

По каско то будет взыскание уверен, а по осаго придется пободатся, но тоже думаю суд встанет на сторону истца

Уважаемый, не встанет - такая постановка вопроса проигрышная (полис ОСАГО страхует гражданскую ответственность, которая наступает в случае виновности страхователя, т.е. полис ТС не "катит", владелец двери тоже не застраховал свою ответственность по ОСАГО - на основании какого полиса должны произвести выплату?). Только в суд на владельца мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...