Перейти к содержанию

купить медикаменты мелким оптом


nata1961

Рекомендуемые сообщения

Nelly Правила, регламентирующие порядок продажи медикаментов, к налоговому учёту, налоговым сборам отношения не имеют.

Сколько должно быть квадратных метров в торговом зале, сколько квадратных метров должен иметь склад, какой должна быть температура для хранения различных лекарственных препаратов, какими должны быть параметры освещенноти (есть препараты, которые должны храниться в темноте) - все эти вопросы, вплоть до мебели, холодильников не касаются налогового учёта и, соответственно, налоговой инспекции. Это всё - Росздравнадзор и Роспотребнадзор (а также пожарные, электрики и, наверное, куча других спецов) .

Налоговый консультант консультирует не совсем по налогам. Он сидит там для начинающих предпринимателей. Соответственно, он может сориентировать по законодательству в той или иной сфере в принципе. Речь идет о торговле без склада, помещения. Какие холодильники?

 

Торговать можно без помещения. Или вы думаете, что у каждой интернет-аптеки оно есть?

 

У меня другая сфера деятельности. Но тем не менее. У меня нет помещения. Да и юридического адреса тоже. И расчетного счета нет. Я просто беру товар на складе и тут же его отправляю. Точно так в теории можно поступать с препаратами. Но я не спец тут, потому предлагаю обратиться к человеку знающему. То есть консультанту предпринимателей в методическом кабинете налоговой.

 

Кстати, товар в интернет-аптеке покупала. Тамифлю.

 

Неужели я так туманно выразилась постом выше, что требуются пояснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly Наташа, ты путаешь продажу колготок и лекарств :) По поводу открытия хотя бы аптечного ПУНКТА надо в первую очередь идти в Роспотребнадзор, коммунальный отдел на 3ем этаже, перекрёсток Николашка-Кирова, прямиком к начальнику.... Налоговая тут реально не при делах. Максимально что может подсказать консультант в налоговой - это каким видом налогообложения будет сопровождаться данный вид деятельности.

товар в интернет-аптеке покупала. Тамифлю.

я например никогда и ничего не покупал и не буду покупать в интернет-аптеках. Считаю этот вид торговли лекарствами преступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

 

я например никогда и ничего не покупал и не буду покупать в интернет-аптеках. Считаю этот вид торговли лекарствами преступлением.

Считай как хочешь. Откуда в Астрахани интернет-аптеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

я например никогда и ничего не покупал и не буду покупать в интернет-аптеках.
Бывают ситуации, когда нужного лекарства - нет вообще нигде в обычных аптеках, а в Москву никто из знакомых в ближайшее время не едет.

Хотя, в таких случаях этой экзотики нет и в инет-аптеках, и остаётся: ждать, когда сам, или кто-либо из знакомых едет в более-менее крупный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в Астрахани интернет-аптеки

само собой.... :) Надеюсь что и в дальнейшем их не будет... Заказ по телефону - есть, доставка до дома - есть.... а вот торговля лекарствами по инету - спасибо, у нас очень хорошо работает РосЗдравНадзор... такого нам не надо.

и остаётся: ждать,
а заказать - не судьба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1961

Я вам ответила так подробно, как не сделает это Рок и Нильс. Сделайте так, как говорю. Без лирики.

 

nata1961

Если хотите, кировская налоговая находится в здании-свечке у Кировского рынка. Сразу напротив остановки "Кировский рынок".

 

дорогая моя девушка. спасибо Вам огромное. хоть Вы меня понимаете. Наверное Вы побывали в моей шкуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

Какие холодильники?
Да мази банальные - лоринден какой-нибудь - в условиях астраханской жары должны храниться в холодильнике, чтобы не быть "сваренными" .
дорогая моя девушка. спасибо Вам огромное. хоть Вы меня понимаете.
Всегда буду удивляться особенностям женского мозга: он воспринимает только ту часть информации, которая ему нравится, отбрасывая то, что не желает видеть-слышать-читать... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда буду удивляться особенностям женского мозга: он воспринимает только ту часть информации, которая ему нравится, отбрасывая то, что не желает видеть-слышать-читать... :-)

я по этому и не стал развивать беседу дальше, ибо - бесполезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

зайди в аптеку по С Перовской 79. Там не бывает лориндена и прочей фигни. Там банально нет холодильников :) Короче, нет там ничего, что требует какого-то особого хранения.

 

Кстати, а ты знаешь, что оптовики часто предоставляют оборудование на прокат?

 

Например, базы с заморозкой дают холодильники на прокат. Почти все клиенты этой услугой пользуются. Я не была на оптовом складе лекарств, но уверена. что те же рыночные законы действуют там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде аптека без необходимого оборудование не может быть лицензирована для продажи лек.средств. Должны быть места под холод, сильнодействующие средства и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аптека без необходимого оборудование не может быть лицензирована для продажи лек.средств.

само собой... правда я например честно говоря не знаю какие требования предъявляют для аптеки и для аптечного пункта... Но, холодильник должен быть по любому.

Там банально нет холодильников

-Ты суслика видишь?

- Нет.

- А он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

холодильник - это такая проблема? Наверняка оптовик на прокат дает.

 

Сегодня оптовые фирмы стараются сделать все, чтобы увеличить базу клиентов. Фотографии, оборудование, рекомендации - да что угодно, лишь бы народ продавал их товар.

 

Я повидала достаточно оптовых фирм, чтобы судить, Саша. Ты торговлей занимаешься? Нет.

 

Мне, знаешь ли, приходится обдумывать разные варианты. Я умею жить только торговлей и текстами. И уж как и чем торговать — знаю прекрасно. Медикаментами не интересовалась. Но, повторюсь, оборудование не должно быть проблемой точно.

 

В принципе многое для бизнеса можно взять в аренду. Это касается не только холодильников, но и транспорта, в т ч фур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборудование не должно быть проблемой точно.

согласен. Поэтому меня и удивила сумма в 650 тыров на открытие аптеки которую озвучила ТС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно было объявление на авито, продавали аптеку готовую, с оборудование, помещением, 2.5млн. руб. Так что 600 тр - маловато для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавали аптеку готовую, с оборудование, помещением, 2.5млн. руб.

это готовый бизнес :) Организовать самому, тем более в селе - намного дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

оборудование не должно быть проблемой точно.
Да, безусловно.

Но под оборудование нужно выделять площади (квадратные метры) , коих из-за этого может вдруг не хватить. Я повторю, там оцениваются куча санитарно-гигиенических параметров: начиная от объема помещения, освещенности, площади окон и заканчивая тем, какой краской покрашены стены и чем побелен потолок, или что там на них наклеено, какова высота раковины умывальника, если там нет водопровода, то могут взять воду для мытья рук на анализ, могут взять пробы воздуха, смывы с пола, плинтусов стен на исследование (если очень захотят). То есть, это хорошие такие требования как к продуктовому магазину, но при этом, выходит, что ещё строже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels глаза боятся, а руки делают :) Да, примерно так, как ты всё и описал... но при желании все эти проблемы решаются. И стены красятся и раковина ставится на нужную высоту.... (у меня до сих пор розетка не 1.6 над полом :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...