Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Бога - нет!

Рекомендуемые сообщения

Цитирую:

C прискорбием уведомляю вас, господа, что бога - нет....

Это, как говорится - медицинский факт.

Только не надо пинать меня ногами и цитировать библию - я ее знаю лучше многих из вас.

Ну, нету Всесильного и Всевышнего! Нету... Примите и проч.

Я все понимаю, человек стоит перед непреодолимой стеной - будущее. Если в прошлое он глядит смело, ибо оно уже свершилось, то ни на одну секунду вперед он заглянуть не может. И эта стена, независящая от него, рождает самые упаднические мысли.

Дескать, кто-то, все-таки, знает - что будет там|, впереди.

Кто-то что-то контролирует и чем-то управляет, ибо не человек же..."А у него саркома легкого! (хе-хе!)"

Хочется, ох, как хочется верить, но...

Принимать на веру сочиненное еврейскими пастухами в пустыне - смешно!

Скомпилированное из многих источников продолжение сего творения - еще смешнее.

Знать историю церкви, как института, и продолжать ею восхищаться - грустно!

Религия рассматривает человека, как нечто единое-целое. Вроде, как социализм...

Но нет ЧЕЛОВЕКА разумного! Просто нет!

Есть люди: хорошие, плохие, сволочи, гении и вывести из них что-то единое не получается, к сожалению. Люди разные, в любой религии, в любой ипостаси, в любом проявлении.

"Бог в душе моей" - красиво, но говорит лишь о смутном томлении нереализованных мечтаний....

"Я ощущаю Возвышенное" - пора принимать транквилизаторы.

Что остается в сухом остатке? Остаемся Мы! Неуверенные, слабые, одинокие.

На что нам опереться? Как не грустно, но только на самих себя.

Во что верить?

Печально, но, опять же только в себя, свою семью и свои силы...

Но если нет уже ни сил, ни надежды, то остается только одно - ДАЙ БОГ!!!

Ну, и ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что нам опереться? Как не грустно, но только на самих себя.

Во что верить?

Печально, но, опять же только в себя, свою семью и свои силы...

Но если нет уже ни сил, ни надежды, то остается только одно - ДАЙ БОГ!!!

оч !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Во что верить?

>Печально, но, опять же только в себя, свою семью и свои силы...

 

 

Во-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить только самому себе, да и то невсегда... Вежливость и осторожность - две вещи, которые ещё никому никогда не мешали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну товарищи когда же вы отойдете от этого догматично-библейского понимания бога ? Не уж-то вы все настаиваете на том, что всё сугубо материально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

не не не, и не материально, вернее не все материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы этим богом все заладили?

Да! Конечно! Легче поверить в совершенно логичные, но вместе с тем, беспочвенные и недоказуемые истории о том, что весь мир был создан по задумке кем-то и когда-то очень могучим, нежели в абсурдную историю, в которой мир появился в один миг из ниоткуда.

Не укладывается в голове - верьте в бога.

Это всегда проще.

Проще, когда не нужно воистину задумываться над вопросами мироздания.

 

НАРОД! ЗА вас уже придумали ответы на эти вопросы! Вот они - в библии! Присоединяйтесь к нам, мы уже все придумали! Зачем вам думать? Гораздо проще жить не задумываясь над этим - голову сломаете. Примите то, что уже приняли миллионы. Наша сказка правильнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить в себя, в свои собственные силы- это первое правило целеустремленного человека. Но опасно осуществлять это в полной мере, так как можно разочароваться в жизни и в себе и как следствие потерять смысл существования. А можно наоборот достичь высот при этом сильно возвышая себя- примеры из истории- наполеоны гитлеры и остальные сверхчеловеки как они себя называли.И у всех история с плохим концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ena Скажем, верить в себя и обожествлять себя - вещи несколько разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то сказать хочется, но мыслей нет :( всё уже сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли Бог на Марсе, нет ли Бога на мерсе (это не опечатка) - это науке неизвестно...

Я сам себя определяю как реалиста-оптимиста-материалиста... переставляйте как хотите - для меня все три определения равнозначны...

Сам я крещёный... Но если честно, то мне без разницы, есть Бог или нет... Я привык уважать чужую точку зрения...

Если у кого етсь желание поговорить на эту тебу в реале, то предлагаю постоянно под вечер появляться в братском - там есть две небезызвестные старушки, которые с удовольствием разовьют эту тему прям на месте...

Кому интересны проблемы "возникновения Вселенной", ждите, когда Гордон будет повторять цикл передач на эту тему... У него, впрочем, все передачи шикарные...

Потерять "смысл существования" можно только в том случае, когда ты поймёшь, в чём смысл твоего существования... или существования человечества в целом... а понять можно только тогда, когда достигнешь этого смысла... вот так и получается, что разочаровываются люди,которые не нашли его, а те, кто себя возвышает - всего лишь мнят себе-о достигнутой цели...

Вспомнился один разговор, очень бурный и сложный... Материалисты и идеалисты... Из разговора получилось, что - это для меня было ново - материалисты ищут цели и смысл в своей жизни, в жизни каждого индивада в первую очередь... Идеалисты ищут то же самое в жизни всего человечества... Ведь у них постоянное перерождение и т.п. - вещь мне непонятная - и потому они ищёт смысл на протяжении всех своих жизней... Блин, проще говоря, то, что материалисты делают с локальными переменными, идеалисты делают с глобальными - только с глобальными... надеюсь, поймут не только программеры...:)

Вот так... Можно было бы ещё развить эту тему, но личные опяты показали, что даже с 3-4 литрами глинтвейна на промежуток 23.00 - 5.30, времени не хватит... да и на работу, обычно, утром...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы верим в бога только когда нам это надо, а когда все хорошо мы о нем и невспоминаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler, ты конечно прав в этом, но не у всех такое

вот у меня, например, именно так и есть - вспоминаю только когда нада, когда уже не знаешь кто может помочь

слава богу =))))), что это бывает редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верим в бога, а ищем помощи, когда кроме вымышленного супер-героя тебе ее никто оказать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Конечно! Легче поверить в совершенно логичные, но вместе с тем, беспочвенные и недоказуемые истории о том, что весь мир был создан по задумке кем-то и когда-то очень могучим, нежели в абсурдную историю, в которой мир появился в один миг из ниоткуда

Ну коли такой умный, то докажи пожалуйста какую нибудь аксиому из геометрии за 9 класс ? Могу поспорить что не получится...

НАРОД! ЗА вас уже придумали ответы на эти вопросы! Вот они - в библии! Присоединяйтесь к нам, мы уже все придумали! Зачем вам думать? Гораздо проще жить не задумываясь над этим - голову сломаете. Примите то, что уже приняли миллионы. Наша сказка правильнее!

Во истину над вопросами мироздания не задумываешься имхо ты ! Ты так же слепо веришь в то, что бога(богов) нет ! И после этого ты называешь себя думающим ? Нет уж увольте...

Хотел бы я послушать твои теории о том как появился мир...С удовольствием бы послушал, и причем именно твои, а не вычитанные в книжках...

Борода

Если у кого етсь желание поговорить на эту тебу в реале, то предлагаю постоянно под вечер появляться в братском - там есть две небезызвестные старушки, которые с удовольствием разовьют эту тему прям на месте...

Ох помню я их...я+ты+беляш и бабульки...прикольно блин ! Успели отмазаться...

 

 

P.S. Ну как же людям иногда трудно объяснить свою точку зрения, такое ощущение как будто вокруг одни...тьфу ! Злите вы меня прям...

Уткнулись в какие то свои истины: Бог есть, Бога нет и не на чём не основываясь пытаетесь что то доказать...Ещё скажите что Дарвин был прав блин...

 

Не верим в бога, а ищем помощи, когда кроме вымышленного супер-героя тебе ее никто оказать не может.

Помощи у бога ищет только дурак, богу(богам?) просто плевать на нас...У него другие заботы нам непонятные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>богу(богам?) просто плевать на нас...У него другие заботы нам непонятные

 

Ну вот и забить на него (них). Не хочет помогать - забить, сам справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и забить на него (них). Не хочет помогать - забить, сам справлюсь

спор не о том что забить или нет...а о том что есть или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Да! Конечно! Легче поверить в совершенно логичные, но вместе с тем, беспочвенные и недоказуемые истории о том, что весь мир был создан по задумке кем-то и когда-то очень могучим, нежели в абсурдную историю, в которой мир появился в один миг из ниоткуда.

почему ты считаешь, что легче говорить о боге, верить в бога? ты думаешь легче доказывать что существует бог материалистам которые не верят в то что не пощупают своими руками не увидят своими глазами????

Но! помимо того, что бог создал землю в один день, есть такие моменты которые заставляют задумываться о силе которая существует за пределами нашего мировозрения.слышал о таком понятии как чудо?? ты уверен что все чудотворные дела имеют под собой логически и материально верные подтверждения своего возникновения?

 

Это всегда проще.

Проще, когда не нужно воистину задумываться над вопросами мироздания.

 

Ну не скажи, ты думаешь ,нет людей верящих в бога и задумывающихся над вопросами мировоздания???

 

НАРОД! ЗА вас уже придумали ответы на эти вопросы! Вот они - в библии! Присоединяйтесь к нам, мы уже все придумали! Зачем вам думать? Гораздо проще жить не задумываясь над этим - голову сломаете. Примите то, что уже приняли миллионы. Наша сказка правильнее!

есть отличная поговорка "На бога надейся, а сам не плошай." не есть ли это тем самым моментом, опровергающим бездумное поклонение несуществующему?

 

 

Бог был сосдан в помощь людям! не так то легко жить с постоянным грузом надежды на себя одного любимого, когда нет надежды на будущее, когда никто тебе не может помочь даже ты сам, остается что? верить в нечто что сможет тебе помочь. я не считаю что это плохо. если это помогает людям жить, то ради бога, почему бы и нет, неужели никто из вас ни разу не обращался в безсильном порыве за помощью к всевышнему? и не важно как его называют в такие моменты.

Добавлено:

Помощи у бога ищет только дурак

не согласна, искать помощи у бога не значит ждать у дверей когда мне принесут все на тарелке с голубой коемкой, необходимо что то делать параллельно, возможно повторюсь, но вера людям помогает жить и не важно уже, кто для тебя есть бог, некто несуществующий или ты сам. некоторым вера во всевышнего помогает верит ьв свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alka

ты думаешь легче доказывать что существует бог материалистам которые не верят в то что не пощупают своими руками не увидят своими глазами????
Я не о доказательстве кому-то, а о доказательстве самому себе.

слышал о таком понятии как чудо?? ты уверен что все чудотворные дела имеют под собой логически и материально верные подтверждения своего возникновения?
Галя, ауууу :) Чудес не бывает :) Проснись!

Ну не скажи, ты думаешь ,нет людей верящих в бога и задумывающихся над вопросами мировоздания???
Поверить в бога - принять теорию мироздания этой религии.

есть отличная поговорка "На бога надейся, а сам не плошай." не есть ли это тем самым моментом, опровергающим бездумное поклонение несуществующему?
Это либо: а) пропаганда бога, лишняя реклама; б) кто-то умный предупредил дурачка - ты, парень, долбанись так верить в бога! сам оболтус, как был, так и останешься, если надеяться на ЧУДО будешь. Очнись!...... ну так и пошла поговорка :)

Бог был сосдан в помощь людям!
Во! Верно! Бога создали люди, как героя сказки. Вот-вот ща прилетит бэтмен и всех спасет :) Алилуйя! Ай сэйд - ХАЛИЛЛЛЛУУУЙЙЙЯ, бразаз!!! Джизас лав ас! Лав ю? ХАЛЛЛИЛЛЛУЙЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Я не о доказательстве кому-то, а о доказательстве самому себе

а зачем себе что либо доказывать? я понимаю, не знать ответа и искать его. но доказывать что либо да еще и себе, думаю это бессмысленное занятие.

 

Чудес не бывает  Проснись!

чудес не бывает? я не представляю как можно жить без чудес. Пусть потом это чудо обретет когда нить может быть объяснение, но сейчас это для меня чудо и я хочу что бы оно чудом и осталось! если так угодно, так мне интереснее жить. жить должна удивлять радовать, я хочу наслаждаться жизнью и чудесами которые со мной происходят и не хочу искать объяснение каждому происшедшему со мной чуду.

 

Поверить в бога - принять теорию мироздания этой религии

не не не, говорят же не сотвори себе кумира. можно верить в мораль, в устои, можно верить в то что существует сверхразум, но находить другие объяснения мировоздания, ты об этом не думал? думаешь нет физиков верослужителей? или философов? математиков? я лично знаю одного такого физика.

 

Во! Верно! Бога создали люди, как героя сказки

а почему бы и нет??? люди должны во что то верить, еще раз повторюсь, веришь в себя - ты для себя бог, другой верит в сверхразум, и он помогает ему так же как и тебе вера в себя. так почему же она не имеет право на существование в твоем мире??

в моем понимании бог это не седой дядька на облаках, который придет и все сделает за меня, а вера, вера в мои силы, вера в то что кто то морально меня поддерживает в моих начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alka

а зачем себе что либо доказывать?
Стою перед выбором, не знаю, с чем определиться. С одной стороны понимаешь, что Х, а с другой - все-таки Y. Ну вот и доказываешь себе, что все-таки ведь Х. Чем же оно бессмысленно? Все мы на дню доказываем себе много чего и постоянно! Съели мороженое и доказали себе, что другой сорт лучше. Выпили коньяк и доказали себе, что это не ваше... уж лучше вино!

 

чудес не бывает? я не представляю как можно жить без чудес.
Да-да-да и еще раз ДА! Не бывает чудес. Фортуна, удача, совпадение, но не чудеса. Жили и будем жить! назови мне хоть одно чудо

 

не не не, говорят же не сотвори себе кумира. можно верить в мораль, в устои, можно верить в то что существует сверхразум, но находить другие объяснения мировоздания, ты об этом не думал? думаешь нет физиков верослужителей? или философов? математиков? я лично знаю одного такого физика.
зна и видел... но вера в сверхразум - это не мусульманство/христианство/иудаизм. это другое. а мы как раз о религии говорим.

 

а почему бы и нет??? люди должны во что то верить, еще раз повторюсь, веришь в себя - ты для себя бог, другой верит в сверхразум, и он помогает ему так же как и тебе вера в себя. так почему же она не имеет право на существование в твоем мире??
Да я о том и говорю, что бог - ЭТО ВЫДУМАННОЕ и

БОГА-НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверить в бога - принять теорию мироздания этой религии.

Тупо. Но комментс...Какой религии ? Давай так я тебе скажу Бог есть, а ты мне скажешь что это за религия...

 

Стою перед выбором, не знаю, с чем определиться. С одной стороны понимаешь, что Х, а с другой - все-таки Y. Ну вот и доказываешь себе, что все-таки ведь Х

Ни да ни нет - тоже ответ...слишком дискретно твоё мышление для теологических вопросов. Слишком ты упрям и узок, слишком односторонен твой взгляд на мир...

 

Не бывает чудес. Фортуна, удача, совпадение, но не чудеса

Фортуна, удача и совпадения - это ли не чудеса ? Чем выигрыш в лотерею можно объяснить ? Помоему только чудом...Ибо я так полагаю что все проходили теор. вер. и все прикидывают вероятность выигрыша...

 

Да я о том и говорю, что бог - ЭТО ВЫДУМАННОЕ и

БОГА-НЕТ.

Да, а я говорю о том что бог это не выдуманное и БОГ ЕСТЬ !!!

Только возрази что нибудь посущественнее...ок ? А то уже мне твои догматические высказывания осточертели...

Добавлено:

блин глядя на таких деревянных и упёртых людей начинаешь верить в то что люди от обезъян произошли...по крайней мере в форме отдельных экземпляров...

 

Я повторю вопрос, Гргорий, изложите вашу чисто материальную точку зрения на происхождение мира, особенно интересно услышать о том как появилась молекула ДНК и как она саморазмножилась...А так же сведения о том как вы объясните отсутствие пресловутого "недостающего звена"...вот очень мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Тупо. Но комментс...Какой религии ? Давай так я тебе скажу Бог есть, а ты мне скажешь что это за религия...
Алаверды. Теперь тупость с твоей стороны. Вера в Бога - принадлежность к религии. Неважно какой.

Ни да ни нет - тоже ответ...слишком дискретно твоё мышление для теологических вопросов. Слишком ты упрям и узок, слишком односторонен твой взгляд на мир...
Именно эту задачу я перед собой и ставил - объяснить на языке домохозяйки, чтобы всем стало ясно и понятно. И уж не тебе говорить и пытаться раскритиковать одностороннесть моих суждений по одному суждению.

Фортуна, удача и совпадения - это ли не чудеса ?
Нет. Это фортуна, удача, совпадение.

Чем выигрыш в лотерею можно объяснить ?
Элементарной теорией вероятностей. Вероятность была - а вот и выигрыш. Вероятность мала, а человек выиграл - это чудо??? Ты смешон, блин. А если бы вероятность НЕ выиграть была мала, то ты бы НЕВЫИГРЫШ назвал чудом? :) Мда уж... и этот человек рассуждает о тупости моих суждений в вопросе теологии, преподнося, по сути, мне такой же однобокий пример, да еще и неудачный.

Да, а я говорю о том что бог это не выдуманное и БОГ ЕСТЬ !!!

Только возрази что нибудь посущественнее...ок ? А то уже мне твои догматические высказывания осточертели...

Давай не будем еврействовать и начнем по порядку. ЧИТАЙ заголовок этого топика и отвечай недогматически, по-существу, что БОГ ЕСТЬ! А то ты чего-то от меня ждешь, еще не дав ответа реального.

 

блин глядя на таких деревянных и упёртых людей начинаешь верить в то что люди от обезъян произошли...по крайней мере в форме отдельных экземпляров...
Понимашешь, упертый до мозга костей ТЫ, говоря то, что тебе вдолбили в голову. И только не надо говорить мне о том, что твоя вера в бога (именно такого, в какого никто не верит, которого ты придумал сам и который у тебя особенный) придумана лишь тобой. Вот только этого не надо, блин. Я, знаешь, мыслю УПЕРТО и ТВЕРДОЛОБО в этом вопросе потому, что говорю, что БОГА НЕТ? Да, возможно и так, но я не хочу говорить, что БОГ ЕСТЬ, становясь при этом еще одним ТУПЫМ дурачком, ВЕРРЯЩИМ В СКАЗКИ какого-то полудурка, жившего 2000 лет назад.

 

 

Еще раз упёрто, дискретно, твердолобо, однобоко и деревянно скажу:

БОГА - НЕТ!

И возразите мне, плиз, без еврейства, неупертно и многогранно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алаверды. Теперь тупость с твоей стороны. Вера в Бога - принадлежность к религии. Неважно какой.

Изощренное название...а почему не масульмане ?

И уж не тебе говорить и пытаться раскритиковать одностороннесть моих суждений по одному суждению.

То же самое я могу сказать и в твой адресс. Жаль, что весь разговор переходит в словесную перепалку которая уж явно не к чему не приведёт...Искренне каюсь в неосторожности своих высказываний. Чувства взыграли ^_^.

 

Мда уж... и этот человек рассуждает о тупости моих суждений в вопросе теологии, преподнося, по сути, мне такой же однобокий пример, да еще и неудачный.

Ммм...как там было...пытаюсь объяснить языком домохозяйки. А пример удачный я тебя уверяю...Обратимся у Ожегову ;)

ЧУДО - Нечто поразительное, удивляющее своей необычайностью...

Так что я тебе скажу, что выигрыш в лотерею есть самое что ни на есть чудо. Исходя из значения этого слова. Хотя если считать чудом божественное вмешательство...Такого возможно и нет. Не очень я над этим думал.

 

Давай не будем еврействовать и начнем по порядку. ЧИТАЙ заголовок этого топика и отвечай недогматически, по-существу, что БОГ ЕСТЬ! А то ты чего-то от меня ждешь, еще не дав ответа реального.

Хорошо, отвечаю...Я считаю, что наш Мир появился благодаря вмешательству какого-нибудь сверхестественного объекта, силы либо воли именуемой дальше богом либо сверхестественным. Мое предположение основывается на некомпетенции теории эволюции т.к. достаточных фактов в ее подтверждение не существует. Также я не вижу возможности возникновения самой жизни ни на Земле ни на какой либо другой планете без кого либо сверхестественного действия. Моему ограниченному сознанию просто не представляются те физические условия при которых из хрен-знает-чего получилась бы молекула органического вещества. Также я не замечаю противоречия Библии и всёх современных наук. То, что вся Вселенная, Жизнь, Звезды, Моря и Океаны были созданы за 7 дней без сомнения отборная чушь если воспринимать библейский день как 24 часа. Если принять 1 библейский день равный хотя бы 1 миллиарду лет, то всё уже кажется более или менее естественным. Ну да оставим Библию...

Допустим, что жизнь появилась сначала не на Земле, а мы - лишь результат какого либо эксперимента внеземной цивилизации. Этим можно объяснить несправедливость теории эволюции жизни на Земле и много чего еще. Предположим, что на родной планете той самой цивилизации всё подчиняется законам той самой эволюции и что она там четко прослеживается и доказанна. Т.е. существуют неоспоримые факты ее справедливости. Замечательно. Никаких божественных вмешательств, всё естественно, всё замечательно. Остается только одно "но". Как появилась первая живая клетка. Как ? Всё, на чём держится теория сверхестественного(божественного) происхождения жизни это та самая маленькая, ничтожная живая клетка. Всё, что необходимо сделать учёным для полного опровержения божественности и религиозности это найти ответ на вопрос "как?".

 

Понимашешь, упертый до мозга костей ТЫ, говоря то, что тебе вдолбили в голову.

Ммм...что то неприпомню я того, чтобы мне кто-то что-то вдалбливал. У меня в семье одни атеисты и материалисты. Вообще-то во мне просто живет дух конфликта...Мне просто не нравится когда кто-то не хочет слушать мою точку зрения. Если бы ты ее сразу опроверг какими нибудь фактами, то возможно всё бы закончилось намного раньше.

 

И только не надо говорить мне о том, что твоя вера в бога (именно такого, в какого никто не верит, которого ты придумал сам и который у тебя особенный) придумана лишь тобой.

Ну если ты подразумеваешь под верой в бога какие бы то нибыло обряды, молитвы или что нибудь в подобном духе, то ты ошибаешься. Дело в том, что я просто знаю что есть что-то, это что-то далеко выходит за границы нашего понимания и без этого что-то ничерта бы ничего не было. Надеюсь я доступно объяснил ? Я просто думаю что слово "бог" лучше чем слово "что-то"...

 

Я, знаешь, мыслю УПЕРТО и ТВЕРДОЛОБО в этом вопросе потому, что говорю, что БОГА НЕТ?

Ммм...нет, ты так мыслишь потому что не пытаешься аргументировать свою точку зрения...Ну т.е. не пытаешься донести ее до окружающих...

Да, возможно и так, но я не хочу говорить, что БОГ ЕСТЬ, становясь при этом еще одним ТУПЫМ дурачком, ВЕРРЯЩИМ В СКАЗКИ какого-то полудурка, жившего 2000 лет назад.

Эххх...ну почему же ты так и не попытался понять о чём я пишу. Я разве говорил что Библия в Библии или Каране написана правда ? Я разве говорил о том, что библейский Бог разговаривает с людьми и что если не выполнять заповеди ждёт тебя вечная смерть ? Я никогда не говорил этого и не собираюсь. Если ты имеешь в виду религиозного бога, который только сидит себе на небе и думает о том когда бы ему лучше сделать судный день...во вторник или в четверг, то тогда, если ты имеешь в виду это, я с тобой соглашусь. Такого бога нет. Если ты отрицаешь возможность чего то сверхестественного, зародившего жизнь в Мире, то тут я не соглашаюсь. Свою точку зрения я изложил выше...

 

Еще раз упёрто, дискретно, твердолобо, однобоко и деревянно скажу:

БОГА - НЕТ!

И возразите мне, плиз, без еврейства, неупертно и многогранно.

Возразил выше...теперь ответь мне, плиз, без еврейства, неуперто и многогранно. Я конечно знаю, что ты далеко как не туп и всё такое...Но просто так меня иногда бесит откровенное непонимание...

Если мы обойдемся без фраз типа "ЕСТЬ" и "НЕТ" то беседа пойдёт гораздо плодотворнее...

Добавлено:

Надеюсь мы поймём друг друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Хотя если считать чудом божественное вмешательство...
По сути топика именно такое чудо и рассматривается.

 

Всё, что необходимо сделать учёным для полного опровержения божественности и религиозности это найти ответ на вопрос "как?".
У нас не совсем сопоставимые с тобою требования друг к другу. Ты высказываешь ЛИШЬ гипотезу. Гипотезу, что да вот на самом деле есть ЧТО-ТО, что сотворило. По существу, чтобы возразить тебе, мне достаточно сказать - НЕТ ТОГО, ЧТО НАС СОТВОРИЛО. И всё. В принципе, все, чего ты от меня хочешь услышать, а именно: откуда появилась клетка, откуда появились люди и т.д. - это уже ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Приведи я доказательства теории эволюции, я бы стал нобелевским лауреатом, а ты бы не имел права даже мне что-то ответить. Доказательств у меня, естественно, нет. Но в противовес твоему ЧТО-ТО, могу сказать, что около трех месяцев назад (каюсь, что не могу дать ссылку на первоисточник) из веществ, которые есть на нашей планете, синтезировали белок. Искусственный синтез белка. Да. Но почему такой синтез не мог произойти в действительности? На Земле были милионные температуры в плюс и очень большие температуры в минус, было солнце и была космическая пыль.

Ну а вопрос появления вселенной можно также рассматривать, как суперсложную по характеру и длительности эволюцию. С одним "НО". В ней не было сверхразума. Чем не аргумент?

 

Если ты имеешь в виду религиозного бога
Рад, конечно, что нам с тобой есть над чем "посидеть-поговорить", но вчитайся в первый пост топика. Именно религиозный бог имелся ввиду. Полагаю, мы уже далеко ушли от сути вопроса.

 

Надеюсь мы поймём друг друга...
Я тебя понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты