Перейти к содержанию

Дороги


B.E.T.E.P

Рекомендуемые сообщения

На въезде на Новый мост со стороны Магистральной поставили двойной знак движение по полосам. Прямо и налево, прямо и направо. Все бы ничего, но  стоит он уже за перекрестком с ул.Пушкина. Куда ж там поворачивать, на мосту-то? :megalol: Или теперь подъем на мост со стороны Максимума стал еще и спуском? :wacko:

я тоже сегодня охренел, к какой задницы этот знак повесили, куда там можно свернуть))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

я тоже сегодня охренел, к какой задницы этот знак повесили, куда там можно свернуть))))

может он должен был быть поставленным перед перекрестком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну да, не слабо так промахнулись, метров на 50)))
даже по-пьяне так промахнутся нужен талант. Вчера тоже обратил на него внимание - ну, предположим,что он касается съездов на прилегающую территорию - установлен прям перед шлагбаумом на ямаху (направо), но разрешить там поворот налево через 2 полосы....... Короче, я тоже не понимаю для чего он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залита водой ул. Б.Хмельницкого от школы милиции до Пороховой, если подморозит будет каток.

Море-окиян))) сегодня проезжал. Каждый третий норовит помыть соседнюю машину в потоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Эксперименты продолжаются:

поворот на лево с Максаковой на бульвар победы теперь главный

Теперь выезд с Максаковой стал главным. Выезжающих пропускают двигающиеся по бульвару прямо и налево, в обоих направлениях.

Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Закатали яму на перекресте Савушкина - Академика К. Осталось маршрутчиков и пешеходов, кто устраивает там на углу посадку и высадку - ликвидировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, почему на перекрестке ул. Н. Островского - ул. Магнитогорская (около Колеса) полгода неправильно работает светофор и тишина.

Если ехать со стороны парка Планета к Спорткомплексу горит зеленый, но для тех кто со стороны Спорткомплекса хочет повернуть налево в Юго-Восточный проезд несколько секунд (вернее даже 5-7 секунд что очень много) горит красный.

Это же 100% аварийная ситуация. Сегодня в меня чуть не въехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semasim, это фича, а не баг, как думают люди, рулящие светофорами. Такой режим работы светофоров есть еще как минимум на 3-х перекрестках. Так что будьте внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать со стороны парка Планета к Спорткомплексу горит зеленый, но для тех кто со стороны Спорткомплекса хочет повернуть налево в Юго-Восточный проезд несколько секунд (вернее даже 5-7 секунд что очень много) горит красный.

это дла того чтоб могли повернуть те кто на Магнитогорскую рулит, а там поток плотненький идет.

 

 

 

Это же 100% аварийная ситуация. Сегодня в меня чуть не въехали.

а здесь видос постоянно выкладывают кто не успел повернуть так

 

 

ЗЫ могли бы сделать основной красный а стрелка налево и думаю этой ситуевины бы не было

 

 

 

 

 

Такой режим работы светофоров есть еще как минимум на 3-х перекрестках.

а на одном еще от времени суток меняется режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, почему на перекрестке ул. Н. Островского - ул. Магнитогорская (около Колеса) полгода неправильно работает светофор и тишина.

 

Светофор работает правильно, а вот мозг у многих работает увы неправильно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму. Как это правильно работает светофор? Он же сталкивает два потока? Там или стрелку ставить, или вообще отключать существующую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму. Как это правильно работает светофор? Он же сталкивает два потока? Там или стрелку ставить, или вообще отключать существующую систему.

Не догоняю. Какие два потока он сталкивает? Там где-то одновременно горит зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор работает правильно

Ничего правильного в его работе не вижу. Он потенциально опасен, что доказывают частые дтп там. По уму, там стрелками повороты нужно регулировать.

Он же сталкивает два потока?

При повороте налево, вы в первую очередь должны убедиться, что встречных поблизости нет, только потом поворачивать, а не пинать на светофор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это правильно работает светофор? Он же сталкивает два потока? 

Покажите, каких два потока сталкивает этот светофор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не догоняю. Какие два потока он сталкивает? Там где-то одновременно горит зеленый?

Именно так. Для меня горит зеленый и я еду, а поворачивающие налево видят красный для встречного потока и думают, что я должен остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Для меня горит зеленый и я еду, а поворачивающие налево видят красный для встречного потока и думают, что я должен остановиться.

Я думаю, надо не сюда писать, а в ГИБДД, чтобы они принимали меры, а еще лучше в прокуратуру, они тоже могут написать предписание администрации города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Для меня горит зеленый и я еду, а поворачивающие налево видят красный для встречного потока и думают, что я должен остановиться.

Поворачивающие должны не думать, а убедиться, что им ничего не мешает поворачивать.

Согласен, что там лучше стрелку. Но за неимением стрелки хоть так пусть. Лучше, чем громадная пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комсомолец, там люди думают, что я еду на красный и начинают поворачивать с матом и отчаянно жестикулируя круча пальцем у виска.

Нафига им красный включают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Для меня горит зеленый и я еду, а поворачивающие налево видят красный для встречного потока и думают, что я должен остановиться.

они видят красный только для себя, остальное их фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...