Перейти к содержанию

Что горит? Запах гари и вонь в городе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Каждую ночь один и тот же запах!!! Невозможно дышать, даже через закрытые окна вонь просачивается. Сейчас вообще аж дым по району, видимость хуже. И не надо ляля про Каспий.

 

Это не ляля а факты. Там есть ссылка возми ипосмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодняшняя ночь - это что-то было. Дымом заволокло всё в округе. У меня окна выходят в сторону мясокомбината, так даже трубу ГРЭС видно ночью не было, несмотря на освещение. При закрытых окнах дым проходил в квартиру через вентиляционные шахты. Так что дышал, что называется, полной грудью. Хорошо, что семья ночевала у родителей в Жилгородке, там ничего не воняло. Утром позвонили мои родители из Красного Яра, тоже всю ночь была гарь, дышать было невозможно, немного разлетаться всё это стало к 9 часам утра.

 

Вывод: горит очень большая городская свалка :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

горит очень большая городская свалка
причём горит строго по ночам. с 21.00 до 9.00. К утру пожар тушат, а в 21.00 вновь разжигают... :megalol:
silent-Hill.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

причём горит строго по ночам. с 21.00 до 9.00. К утру пожар тушат, а в 21.00 вновь разжигают...

как образуется туман или смог Вам известно? почему днем туманы не наблюдаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смог в Москве, кстати из-за пожаров...

nullmog_v_moskve_8.jpg
 
смог в Пекине
Fresh_Air_For_Sale_pixanews.com-10.jpg
 
днём, Карл! ДНЁМ!!! и только в Астре запах появляется с 21.00 до 9.00 :harhar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили в МЧС, их ответ- всё под контролем!

Да уж...

Спал этой ночью с открытым окном, проснулся примерно в час от запаха гари. Позвонил "112" (с четвертого раза дозвонился, кстати, а если б меня убивали? Ладно, не про то сейчас...), мне ответили, что "ваша жалоба будет направлена в Роспотребнадзор" и отключились.

Живу в районе Лебединки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общался с челом с Аксарайска, говорит с полигона несет после пусков ракет. К вечеру дымка сильная в тех краях стояла. Возможно поэтому службы и не реагируют. А так же возможно по этой причине предупреждали о смоге в субботу. Но, мог поменяться ветер и нас пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вижу повода для веселья.
а чо мне - плакать прикажете? Повторюсь, я НЕ чувствую запаха гари ни в 21.00, ни в 23.00, ни в 6.00, ни в 9.00... Сплю с открытыми форточками, учитывая свой астматический бронхит - достаточно чувствителен к посторонним запахам :flowers: Утро-ночь-вечер нахожусь в районе Трикотажки, весь день - район Наркологии :innocent:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повторюсь, я НЕ чувствую запаха гари ни в 21.00, ни в 23.00, ни в 6.00, ни в 9.00
Ну тогда может и писать в этой теме -  не нужно? Здесь общаются те, кто замечает этот запах. Много жалоб поступает в официальные инстанции, здесь тоже люди жалуются, и не один человек, значит проблема есть. Зачем троллить, и выкладывать неуместные картинки? Раздел для юмора - чуть ниже по списку.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может и писать в этой теме - не нужно?

:megalol: шта? а вы ничо не попутали? На будущее - где считаю нужным, там и пишу, как и что считаю нужным :flowers: Есть проблемы? Жмите кнопку Жалоба.

 

 

Хреновенькое у тебя обоняние походу...
да вроде не жаловался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дом так стоит что что запах минимален (когда боеприпасы ликвидировали все писали о  том что  дома шатались  но я к примеру ни разу не чувствовал )или действительно своеобразное обоняние

а вчера "зажгли" c 00 часов  даже сильнее чем ранее, и да 

горит очень большая городская свалка

 

описание очень похоже  

Амазон давно  писал что полигон заброшенный тлеет  , последние 2 дня ветер с достаточно сильными порывами  может раздуло ...но блин днём то воздух нормальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалка тоже дымила вчера.. А тот очаг пожара в дельте Каспия пока дымит... Шлейф дыма хорошо виден сейчас на южном горизонте. Пока свежих снимком с спутника нет. хорошо что ветер пока Восточного направления.


в каком направление полигон ?


в каком направление полигон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее - где считаю нужным, там и пишу, как и что считаю нужным

Да, есть такое дело. Правда далеко не всегда -  в тему. 

Жалоба.. да к чему это? Вас и так банят периодически. А это так.. детские шалости.

Да и что мне делать - я сам решу. 

 

но блин днём то воздух нормальный 

Может ветер сменился, может температура влияет.. а может "дымить" ночью начинает. Не зная точного источника запаха  - гадать можно долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://meteosputnik.ru/item236

ВОТ ПО ЭТО ССЫЛЛКЕ . НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ НА САЙТЕ . ОНА ОТКРОЕТСЯ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ . ВРЕМЯ СНИМКА ВЧЕРА 16:54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и официальная информация:

На телефон 112 поступило 74 звонка о запахе гари в воздухе

22 сентября 2015 года, На телефон 112 поступило 74 звонка о запахе гари в воздухе
С 18:00 21 сентября до 03:00 утра 22.09.2015 г. от жителей г. Астрахани на тел. 112 поступило 74 звонка о запахе гари в воздухе. Запах гари ощущался в следствии загорания тростниковой растительности на территории республики Казахстан. Угрозы перехода возгорания на территорию Астраханской области нет. На данный момент возгорания ликвидируются. По линии оперативно – дежурных смен Главного управления МЧС России по Астраханской области и Республики Казахстан (Атырауская область Курмангазинский район) организован информационный обмен и ведется мониторинг обстановки. Предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены. Угрозы здоровью населения нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо мне - плакать прикажете? Повторюсь, я НЕ чувствую запаха гари ни в 21.00, ни в 23.00, ни в 6.00, ни в 9.00... Сплю с открытыми форточками, учитывая свой астматический бронхит - достаточно чувствителен к посторонним запахам :flowers: Утро-ночь-вечер нахожусь в районе Трикотажки, весь день - район Наркологии :innocent:

а вот за Альбионом, в новых домах - очень даже ощущается и гарь, и дымка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...