Перейти к содержанию

Квартира патриарха


Dernik

Рекомендуемые сообщения

факер

куда Навальному до твоих испражнений на форуме :) Столько бесполезного дерьма и словесного поноса - разве что только с роком посоревноваться можете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Created
  • Последний ответ
Далее - отвратительная история с квартирой была невозможна без покровительства самых высоких инстанций, здесь кроме лжи идет банальное рейдерство... и речь не о чиновниках, а о первоиерархе РПЦ.

да на местах они тоже не особо лучше к сожалению. Помню лет пять назад друг ставил тарелку местному попу. Оказалось крайне не бедный поп, передвигался на порш кайене, коих тогда в городе можно было сосчитать на пальцах одной руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала прочти мнение оппонента

для того что бы прочитать мнение - надо что бы это мнение имело место, извини, но кроме плача Ярославны о поруганной чести церкви я не услышал.

Dernik смотрел Нтвшников? Посадили вас в выгребную яму по уши, где они этого пидорка в голубом откопали? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факер

куда Навальному до твоих испражнений на форуме :) Столько бесполезного дерьма и словесного поноса - разве что только с роком посоревноваться можете)

ты ж меня бойкотируешь, гигант мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того что бы прочитать мнение - надо что бы это мнение имело место, извини, но кроме плача Ярославны о поруганной чести церкви я не услышал.

ROCK

Не услышал? Может, не хотел услышать?

Ты убеждаешь меня в том, что Патриарху можно носить брегет, но я тоже так считаю, о чем и писала, собственно.

Не могу понять: зачем Кириллу понадобилось так глупо врать про часы? "Не носил я их, никогда не надевал" Уж если спалился, придумал бы что-нибудь более правдоподобное. Типа "Всю жизнь мечтал о таких, не смог себе отказать, каюсь, грешен". И никто бы его на вранье потом не смог подловить, и репутация чистая. И к людям бы стал ближе, такой как и мы, со своими слабостями. Сложился бы в народе анекдот про любимую игрушку Патриарха, (как айфон Президента,) да и все! А он пошел почему-то другим путем, сложным. И теперь придется всех в заговоре против РПЦ обвинять!

Глупая ложь про невинную мелочь породило у паствы множество нечестивых мыслей, однако!

marilin

Мне нет никакого дела до имущества Патриарха и его стоимости. Пусть у него все будет! Но зачем он так глупо соврал? Вот это меня поразило!

И вот хоть бы один защитничеГ Патриарха попробовал хотя бы предположить причину глупого вранья! Но нет! Лучше обвинить оппонентов в ереси, зависти, служению ГосДепу или еще в каком пороке! А беззастенчиво брехать, значит, можно безо всякого ущерба для репутации!

Уж на что я не люблю Доренко, но в этом вопросе абсолютно с ним согласна: Патриарху вообще не нужно было оправдываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православный человек и не должен осуждать или оправдываться, судить будет Бог. А вот непонимание того, зачем вообще человеку принявшего служение Богу нужны какие либо материальные ценности, понятно что как патриарх (лицо несомненно представительное) он не может отказываться от подарков, но как священник он мог бы все эти подарки передать в какой либо фонд на благотворительные цели. Странно что по телевизору и интернету постоянно собирают на лечение детей и в то же время не слышно и не видно, чтобы таким детям помогла РПЦ. Думаю денег у них хватило бы на множество таких операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви

 

В течение этой недели этот документ будут зачитывать в церквах прихожанам в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же сегодня мы должны защитить то, что дано нам Богом, то, что дорого нашим сердцам.

 

Это о квартирке патриарха или вообще о всем совокупном доходе рпц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православный человек и не должен осуждать или оправдываться, судить будет Бог. А вот непонимание того, зачем вообще человеку принявшего служение Богу нужны какие либо материальные ценности, понятно что как патриарх (лицо несомненно представительное) он не может отказываться от подарков, но как священник он мог бы все эти подарки передать в какой либо фонд на благотворительные цели. Странно что по телевизору и интернету постоянно собирают на лечение детей и в то же время не слышно и не видно, чтобы таким детям помогла РПЦ. Думаю денег у них хватило бы на множество таких операций.

 

Более того, патриарх - не просто священник, он МОНАХ.

А стало быть - давал обет НЕСТЯЖАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, патриарх - не просто священник, он МОНАХ.

А стало быть - давал обет НЕСТЯЖАНИЯ.

т.е. его не должны беспокоить мат.ценности.

вот потому его и не интересовало название и стоимость часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное происшествие

http://smi24like.ru/ocherednoj-incident-v-..._medium=twitter

 

Ну что, скажете - глумление, поругание веры и святынь ?

 

Нет.... последняя отчаянная попытка, хоть так обратить на себя внимание.

Обратить внимание на что, на какую проблему ?

На проблему разграбления и уничтожения России, которым занят Путин с "командой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.... последняя отчаянная попытка, хоть так обратить на себя внимание.

Обратить внимание на что, на какую проблему ?

На проблему разграбления и уничтожения России, которым занят Путин с "командой".

B) Сложнее стало стать миллионером на таможне, вот у офицерика крышу и сорвало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарху вообще не нужно было оправдываться!

согласен, он в принципе и не оправдывался, он пояснил что носит то что есть, вот то что дали - то и одел. Подставили Кирилла по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, он в принципе и не оправдывался, он пояснил что носит то что есть, вот то что дали - то и одел. Подставили Кирилла по полной...

Кто????!!!! :lol:

 

Кто посмел брехать его ртом? Он, как ты говоришь, пояснил, что НИКОГДА НЕ НОСИЛ БРЕГЕТ! Понимаешь? Он "никогда не носил", при этом на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ РПЦ полно его фоток с этими чертовыми часами!!! Как бы ты прокомментировал столь удивительные несрастухи? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там никаких таких фоток, а если найдете - дайте ссылки, посмотрим.

и сцылочку на прямую речь насчёт часов... B)" что НИКОГДА НЕ НОСИЛ БРЕГЕТ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, он в принципе и не оправдывался, он пояснил что носит то что есть, вот то что дали - то и одел. Подставили Кирилла по полной...

 

Вот как поступил бы Иисус на месте патриарха: "друг мой, одаривая меня такими часами, вы губите мою душу, и свою душу тоже. Снесите скорее эти часы в ломбард, а деньги переведите в сиротский приют — вот такой подарок я приму, и буду молиться о вашем спасении вечно".

 

Сейчас РПЦ — это бюрократическая корпоративная система, обеспечивает управляемость населения, так как это выгодно и нынешней власти и самой корпорации РПЦ.

 

Я не хочу обидеть всех служителей, большинство я думаю вполне нормальные, но когда во главе стоит такой беспринципный врун, что можно еще сказать о самой организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он "никогда не носил"

раз сказал - не носил, значит - не носил. Проблема то в чём?

Вот как поступил бы Иисус на месте патриарха

ищо один носитель слова божьего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сцылочку на прямую речь насчёт часов... cool.gif" что НИКОГДА НЕ НОСИЛ БРЕГЕТ!"

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прояснил ситуацию со швейцарскими часами, которые в свое время ему «надели» некоторые журналисты. Он встретился с телеведущим Владимиром Соловьевым, который попросил предстоятеля рассказать о том, что стояло за нашумевшей несколько лет назад историей, когда на ряде украинских сайтов появилась фотография, изображающая швейцарские часы Breguet за несколько десятков тысяч долларов на его руке. «Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил Дмитрий Анатольевич [Медведев]. Это наши русские часы, недорогие часы с гербом — маленькие, аккуратные часы», — процитировал патриарха Соловьев, делясь в эфире радио «Вести FM» впечатлениями о встрече с ним.

 

По словам Соловьева, когда предстоятель увидел ту фотографию, он очень удивился. «Потому что, когда мы надеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял: а ведь это коллаж! Но после того, как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит», — сказал патриарх на встрече с журналистом.

 

По его словам, далее он стал «с интересом и ужасом» смотреть, сколько же стоит ряд подарков, которые ему делали. «И когда увидел, подумал: и куда их девать? То есть, конечно, можно их передаривать, но тогда что подумают о патриархе? Как же патриарх живет, если он такие дорогие подарки делает?» — задался вопросом предстоятель.

Ведомости

 

:D Просто слов нет. "Ой, полным полна моя коробочка!" (с)

 

В продолжение темы:

В отличие от патриарха диакон подарок вернул

Протодиакон Андрей Кураев рассказал в своем микроблоге о том, что на съемках программы "Госдеп с Ксенией Собчак" телеведущий Андрей Малахов подарил ему VIP-часы "Брегет".

Источник

Кураев мне все больше нравится. Наш человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Просто слов нет. "Ой, полным полна моя коробочка!" (с) Ну ВОТ ЖЕ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ - "НЕ НОСИЛ"!!!

В продолжение темы:

 

Источник

Кураев мне все больше нравится. Наш человек.

Кураев может и ВАШ,- такое же беспринципное существо. (а ты бы,значит, тоже вернул бы?) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты бы,значит, тоже вернул бы?

а я к религии, проповедующей аскетизм и нестяжательство, и кагбе намекающей про верблюда и игольное ушко, отношения не имею. И уж тем более - не являюсь ее служителем.

такое же беспринципное существо

Один из немногих мыслящих и благородных людей среди верхних эшелонов РПЦ :)

Ты хотел ссылку? Вот тебе ссылка? Что-нибудь еще, или обтекать молча будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я к религии, проповедующей аскетизм и нестяжательство, и кагбе намекающей про верблюда и игольное ушко, отношения не имею. И уж тем более - не являюсь ее служителем.

 

Один из немногих мыслящих и благородных людей среди верхних эшелонов РПЦ :)

Ты хотел ссылку? Вот тебе ссылка? Что-нибудь еще, или обтекать молча будешь?

Пипец ... где в этой ТВОЕЙ сцылке говорится о том что Патриарх НОСИЛ ЧАСЫ Брегетт? Он говорит что на УКРАИНСКИХ фото он не мог быть в часах НИКАКИХ, ибо на службе часы не одеваются...

 

А про Кураева ты сам заявил что ОН ВАШ человек. B) этот "благородный" человек ради карьеры примитивно "слил" родителей...- ваш человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в этой ТВОЕЙ сцылке говорится о том что Патриарх НОСИЛ ЧАСЫ Брегетт?

Ты идиот?

и сцылочку на прямую речь насчёт часов... cool.gif" что НИКОГДА НЕ НОСИЛ БРЕГЕТ!"

Впрочем, не отвечай. Вопрос риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аскетизм и достойное подражание христианское нестяжательство :)

1259588966_picture_file_path_13565.png

Номера забавные. Как бэ намекают)))

 

Патриарху вообще не нужно было оправдываться!

Но раз уж начал, так хотя бы без клоунады. А то анекдот какой-то получается.

 

- Часы? Какие часы? Ах вот эти... так это это... подарок, я их никогда не надевал. Одевал? Не, не помню

- Квартира? У меня квартира есть, элитная? Ах вот эта квартира. Так это это... подарок.

- Что за баба там живёт? Какая? Ах вот эта. Так это эта... не, не подарок, нет. Сестра моя, троюрдная. Их там три штуки живёт. Хотя не, не три. И не сестра. Мирянка одна, добрая. Ей жить негде было, я её и пустил переночевать. Ага, и прописал заодно. Ну а чё, мне ж не жалко, пусть живёт.

- Элитный коттедж на берегу моря? Где? А, этот. Это не моё, не... Это тоже подарок. Ага, подарок. Мне его Церковь подарила, да. Ну да, церковь это я. Я это церковь. Что? У людей дорогу и берег забрали? Ну что тут теперь... Бог дал, Бог взял...

- Иди с миром. А куда - сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...