Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь, везде нельзя, например, по воде не поедешь - потонешь)))))))))))

А на самом деле можно ездить так же, как и на машине, те же общие ПДД, за исключением некоторых случаев, в которых, просто, нереально руководствоваться общими ПДД(( но со временем привыкаешь, подстраиваешься и вуаля! B)

Велосипед более чем безопасный вид транспорта, само собой, нужно следить за дорогой и в особенности за участниками ДД, потому как кого только не бывает на наших дорогах! Ведь не для кого не секрет, что права можно с лёгкостью приобрести за определённую мзду и кое-какие знакомства... А учитывая, что Астрахань "городок сельского типа", то тут все друг друга знают... Мде... Вывод неутешительный...

Кстати, шлем можно надевать постоянно вместо кепки) оч удобно! Конечно, когда за бортом +50, то не комфортно, но всё равно когда не стоишь на месте терпимо ;)

Но всё же где попало, даже со спец. замком, не советую бросать вел... Чревато! Особенно если вел не 10 и не 20 тыс. стоит...

Жаль, что у нас не предусмотрены велостоянки... Такие в Европе часто под охраной и под видео наблюдением :)

 

P.S.: по пешеходному переходу, в принципе, ездить можно, только аккуратно и не доставляя никому неудобств из медленных прямо ходящих)) никакие спец.трассы для вела тем более ненужны! Где хочешь, там и едешь! Порой вел проходит там, где пешком не заставить идти! :)

Ну да я несовсем прав оказался:)

Не все водители авто считают велосипедистов участниками ДД и попросту не пропускают. Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да я несовсем прав оказался:)

Не все водители авто считают велосипедистов участниками ДД и попросту не пропускают. Обидно...

Есть такое дело... Но всё равно нам нельзя на рожон лезть и показывать, что мы тоже есть на дороге! Ибо велосипед обладает минимальными защитными характеристиками, это тебе не машина с подушками безопасности и тд...

Берегите себя, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое дело... Но всё равно нам нельзя на рожон лезть и показывать, что мы тоже есть на дороге! Ибо велосипед обладает минимальными защитными характеристиками, это тебе не машина с подушками безопасности и тд...

Берегите себя, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, зацените подарок для племяша, тоже большой любитель велика, сейчас даже к каким то соревнованиям готовится. Как думаете понравится ему такой кулон?

хотел подарить что-то символичное и чтобы на память от меня. Парню 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужики, зацените подарок для племяша, тоже большой любитель велика, сейчас даже к каким то соревнованиям готовится. Как думаете понравится ему такой кулон?

хотел подарить что-то символичное и чтобы на память от меня. Парню 14 лет.

Понравится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хочу велик) Подскажите, а какой фирмы лучше брать?

Да, по большому счёту велосипед, это как авто, смотря зачем вел и для каких целей))

Кому-то удобнее внедорожник, кому-то паркетник, а кому-то спорт-кар... Так что, всё зависит от воображения и финансовых возможностей...))

Вам для каких целей?)) Куда и по какой поверхности ездить хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по большому счёту велосипед, это как авто, смотря зачем вел и для каких целей))

Кому-то удобнее внедорожник, кому-то паркетник, а кому-то спорт-кар... Так что, всё зависит от воображения и финансовых возможностей...))

Вам для каких целей?)) Куда и по какой поверхности ездить хотите?

Девушки обычно на гибридах катаются) Он удобный и по асфальту и по грунту ездить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушкам очень удобен велотренажер! широкое и удобное седло, а главное. нет "лежачих полицаев", ям... и польза точно такая же, как и при катании на улице! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушкам очень удобен велотренажер! широкое и удобное седло, а главное. нет "лежачих полицаев", ям... и польза точно такая же, как и при катании на улице! :)

 

А вот и нет!!! а как же познакомиться с каким-нибудь продвинутым велосипедистом? А как же продемонстрировать новые велоперчатки, рюкзак, наклейку на раме?

 

 

так что польза, мож, и одинаковая, только вот цели разные. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и нет!!! а как же познакомиться с каким-нибудь продвинутым велосипедистом? А как же продемонстрировать новые велоперчатки, рюкзак, наклейку на раме?

 

 

так что польза, мож, и одинаковая, только вот цели разные. :bigwink:

Ах, вон у Вас какие цееееели...!!!! Вот же шалунишки эдакие! :wub:

Так мы ж завсегда и с дорогой душой! ;) Поколёсим друг за другом, авек плезир!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, вон у Вас какие цееееели...!!!! Вот же шалунишки эдакие! :wub:
Ну, это не откровение. Достаточно обратить внимание на девушек на велах: они ни фига не страдают избыточным весом, а соответственно, преследуют несколько иные цели, чем банальное похудание))) Между прочим, я ничего пошлого ввиду не имею, я говорю об общении по интересам. :innocent:

 

 

Так мы ж завсегда и с дорогой душой! ;) Поколёсим друг за другом, авек плезир!!
Угу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счет заднего амортизатора. Как узнать какой размер нужен? Т.е. что означают вот эти размеры Fox Suspension Float R Rear Shock 200mm - 51mm Stroke и 216mm - 63mm Stroke.

-----

Уже разобрался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушкам очень удобен велотренажер! широкое и удобное седло, а главное. нет "лежачих полицаев", ям... и польза точно такая же, как и при катании на улице! :)

Девушек на велосипедах и так мало в городе, пусть выкидывают тренажеры и ездят на обычных. Так лучше будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня вот такую МЕРИДУ получил

вечерком прокатился, завра с утра поеду прокачусть на объездную опробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой велик: fa72f4d139b9.jpg

Абсолютно меня устраивает! На работу с Кубанской до Звездной на нём езжу прекрасно. 20 минут в пути!

Конечно когда на днях меняла камеру в Триале увидел такие классные велосипеды, аж прям глаза загорелись!! Но уж очень дорого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня вот такую МЕРИДУ получил

вечерком прокатился, завра с утра поеду прокачусть на объездную опробую

 

Если честно - обвес за эти деньги "так себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно - обвес за эти деньги "так себе"

наверное.

по я кроме камы ни на чем не катался.

по сравнению с ними просто самолет - каждый день аэропорт-мясокомбинат прокатываю в легкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно в точку... Кросс-кантри!

Начальный уровень можно за 8 000 - 12 000 взять.

Например, такой, в Триале:

GT MTB Aggressor 1.0

g11_aggrssr10_slvblk_g_514496_516238.jpg

Цена: 11594 р.

Чет я там таких не видел две недели назад - за такие деньги там ток хардтейл без дисковых тормозов был 2011 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: по пешеходному переходу, в принципе, ездить можно, только аккуратно и не доставляя никому неудобств из медленных прямо ходящих)) никакие спец.трассы для вела тем более ненужны! Где хочешь, там и едешь! Порой вел проходит там, где пешком не заставить идти! :)

 

Ну да, меня один истребитель сбил на пешеходном, я переходил на свой зеленый - велик рядом. Он аж двойную сплошную пересек - и ехал я на капоте и велик метров 6 пролетел, да так что погнулся/посыпался. А этой скотине пофик, меня стряхнул и свалил на Приоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто где катается, во сколько и по сколько км?

я просто редко катаюсь. обычно в качестве транспорта использую) ну наверное каждый день км15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...