Перейти к содержанию

ВЕЛОсипеды


FORMULA@1

Рекомендуемые сообщения

 

 

Миниатюры

дизайн вообще уг, хотя это ж Москва. Такое станет популярно у нас только спустя какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги. Я из Херсонской велотусовки.

 

Вы, наверное, уже знаете, что сейчас через наши страны проходит уникальное мероприятие the sun trip. 30 участников на велосипедах на солнечных батареях и с мотором едут из Франции в Казахстан. Но они всё равно постоянно крутят педали, а не просто едут как на скутере. Мотор им просто помогает везти груз и проезжать бóльшие расстояния.

Часть участников проехала через Турцию, Другая часть, через Украину—Крым—Краснодар—Астрахань. Но сейчас немного изменились правила и одна пара решила сократить дорогу и сейчас движется через Украину в Ростов-на-Дону. Через Астрахань ещё будут проезжать несколько участников, вот интерактивная карта передвижения: http://www.dolink.fr/carte/the-sun-trip

 

Нужен ваш совет, подскажите, как лучше двигаться тем участникам, которые поехали через Ростов-на-Дону? Их цель — Астана. Сейчас они решают как ехать по России Ростов-на-Дону—Волгоград—Астрахань и дальше как остальные участники, или может есть более оптимальный маршрут?

Может у вас будет желание встретить и познакомиться? Они очень приятные люди. И они с удовольствием знакомятся с местными велосипедистами. Вот их страница на FB https://www.facebook.com/elvira.askarova.71

Почта: @gmail.com а перед этим elviraaskarova 

Телефон в Украине +380505859216

По приезду в Россию планируют купить местную симку. Позже сообщу номер.

Скайп elviravda

 

Буду благодарен за любой совет. Но лучше сразу связывайтесь напрямую с ними, потому, что я могу пропустить, так как оставляю информацию о них во многих местах и могу вовремя не заглянуть.

 

Мы в Херсоне встретили многих участников этого путешествия. Если интересно подробнее, то я написал несколько заметок: http://bikeday.ua-biz.info/search/label/thesuntrip

 

А ещё, подскажите, есть ли у вас частые доставщики? Потому, что если они решат ехать через Волгоград, то им нужно будет передать вещи из Астрахани в Волгогорад, а почтой это может быть непредсказуемо долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почтой это может быть непредсказуемо долго.

забавно читать от велосипедиста что доставка грузов почтой медленная, медленней чем скорость велосипедиста

 

удачи вам. а что велосипедисты так все по карте раскиданы. они что не в одной группе стартовали ? или первые оторвались от последних ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ещё, подскажите, есть ли у вас частые доставщики? Потому, что если они решат ехать через Волгоград, то им нужно будет передать вещи из Астрахани в Волгогорад, а почтой это может быть непредсказуемо долго.

 

Думаю будет оптимальным использовать транспортные компании типа "Деловые линии", Автотрейдинг и подобные, с Волгограда дойдет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно читать от велосипедиста что доставка грузов почтой медленная, медленней чем скорость велосипедиста

 

удачи вам. а что велосипедисты так все по карте раскиданы. они что не в одной группе стартовали ? или первые оторвались от последних ?

 

Спасибо, но это удачи не мне, а им. Я просто помогаю. Они крутят, им некогда на форумах зависать, а мне не сложно распространить информацию. Если из всех моих сообщений хоть одно достигнет цели, это уже будет очень хорошо.

 

Стартовали все участники одновременно и вместе, но единого маршрута не было. Каждый был волен выбирать маршрут самостоятельно. Правила были следующие:

— не заряжать аккумулятор в электросети, только от солнца.

— не двигаться позднее одного часа после заката

— заехать в Сочи в пункт проверки

 

Ну а поскольку все двигаются с разной скоростью, то так и получилось, что растянулись по карте. 

 

Позднее контрольный пункт в Сочи убрали и перенесли в Туапсе, а после убрали и его. Это дало возможность последним участникам, которые едут через Украину, не ехать через Крым, а поехать через Ростов-на-Дону. Но теперь возникают следующие вопросы о которых я написал.

 

Что до скорости доставки, то о-первых я наслышан о почте России, во вторых ситуация будет не такая, что они отправляют посылку и потом едут тем же маршрутом. Теоретически могло бы быть так, что они свяжутся с теми, у кого их вещи в Астрахани и скажут отсылать в Волгоград приблизительно за два-три дня до ориентировочного прибытия в Волгогорад. Но с с госпочтой могут возникнуть вопросы, как получить посылку не имея паспорта? А если посылка задержится, то надо будет оставаться в Волгограде её ждать. Или потеряется, как это часто пишут в интернетах.

Но это не только касается почты России, в Украине была бы подобная волокита. Так что будь это всё в Украине я бы рекомендовал воспользоваться услугами именно таких вот частных доставщиков.

Думаю будет оптимальным использовать транспортные компании типа "Деловые линии", Автотрейдинг и подобные, с Волгограда дойдет быстро.

 

Наоборот, из Астрахани в Волгоград.

Немного подробнее я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дизайн вообще уг, хотя это ж Москва.

Основная фишка - компактность в сложенном виде. Реально складывается за 10-12 секунд. Всего лишь 3 операции по сгибанию. Превращается в небольшую тележку. Если перемещаешься на метро - самое то.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j5tFFIBDzVs#at=131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yark а они не боятся по одиночке так кататься ?

 

Не знаю, может и боятся, но ничего не говорили об этом.

Дело в том, что большинство из них путешественники с большим опытом. Путешествия многомесячные, в которые редко можно найти попутчика, так что им не привыкать, думаю.

 

Но скажу больше, в заезде участвует одна девушка (сейчас она на Северо-востоке Турции) Anick-Marie. Едет одна и вроде не боится. Однако у неё уже был какой-то инцидент, пристали какие-то пъяные, не помню, где это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов-влг-астра норм. Через калмыкию не стоит ибо остановок мало. И 300 км без остановки по пустыне в июле не камильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов-влг-астра норм. Через калмыкию не стоит ибо остановок мало. И 300 км без остановки по пустыне в июле не камильфо.

 

Можно чуть подробнее? А то я не совсем понял куда не нужно ехать.

 

Если нужно ехать через Астрахань, то из Ростова-на-Дону есть прямая дорога сразу на Астрахань, вроде. Тогда и в Волгоград заезжать не надо, но это как раз и есть «через Калмыкию»?

Я имею ввиду дорогу типа Ростов - Сальск - Дивное - Элиста - Астрахань. Или Элиста — Астрахань это и есть 300 км через пустыню?

 

Но ведь Волгоград — Астрахань болеее 400 км и тоже населённых пунктов не особенно много. Или надо ехать по левому берегу Волги?

 

Можно ли проехать напрямую из Волгограда в Казахстан? Там есть город на границе Жанибек. К нему есть дорога, но по России к нему Гугл дороги не знает.

 

Гугл на маршрут Волгоград — Астана предлагает два вариата:

Волгоград — Саратов — Уральск — Актобе (2600 км)

Волгоград — Астрахань — Атырау — Актобе (2800 км)

 

Разница, вроде, не большая, 200 км на почти трёх тысячах, т.е. это один-два дня, но если из Волгограда есть прямая дорога на Жанибек, то там ещё можно сэкономить около 100 км...

 

А если уж ехать севером, то там вообще есть вариант Уральск — Оренбург — Магнитогорск. По расстоянию +100 км. Но если там дорога лучше, то им лучше будет ехать так.

 

Короче так много всяких вариантов. Знать бы какое там качество дороги. 

 

UPD дело в том, что все остальные участники ехали/будут ехать по маршруту Ставрополь — Элиста — Астрахань, так что вроде нормально преодолели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две покрышки от МТВ 26х2.1 (или 2.0, не помню) и 4 камеры, только все кроме одной заклеить надо. За 500 рублей никто не хочет приобрести данное богатство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, можете поздравить, на одного велосипедиста в городе стало больше! (Stels Navigator 750 модель 2011 года)

59d9b46aa00c70238bb89056cfeb96c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Вчера уже пришлось разбираться с настройкой переключателей скоростей(некорректно были настроены, и поэтому задняя звездочка не переключалась на первую скорость(большая звезда),а передняя наоборот с первой не переключалась(малая звезда)). Кстати хотел спросить, где аксессуары подобрать можно? Нужны: качок, цепь(чтобы не сперли xD), и, как вариант,перчатки. В Спортмастере это все есть,но там дорого.. думаю в Пепелац сегодня зайти,может там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geen, лючше купил

Ну и оставил бы себе на всякий случай...мало ли тем более 500р тебе погоды не сделают...я вон сморю сморю на свои трактора, думаю-поставить штоль, ато совсем забыл что такое мяхкота)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Кличко: «Лучшие нуждаются в лучшем»

 

Всемирно известный украинский боксёр и успешный политик Виталий Кличко посетил штаб-квартиру компании Corratec в Раублинге (Германия). Целью его визита было измерение его параметров для производства рамы Corratec ручной работы в рамках программы «Handmade by Mauro Sannino». Конрад Ирлбахер, владелец компании Corratec: "Виталий обладает экстраординарной силой, могучим телосложением и ростом, поэтому мы должны сделать Виталия не только удобный, но и чрезвычайно прочный велосипед"

 

Сказано - сделано. Итальянская легенда, мастер производства рам из углеволокна Мауро Саннино немедленно произвел необходимые измерения Виталия для начала производства, на которое будет затрачено около двух месяцев. Таким образом, Виталий Кличко станет обладателем культовой рамы Corratec 2014 года. В начале октября у Виталия будет большой бой в Москве, и, конечно, горный велосипед является неотъемлемой частью его тренировок. Все компоненты велосипеда будут также тщательно подобраны с учетом массы тела Виталия. В это же время Виталий купил для себя новый велосипед Corratec, который также будет использовать для тренировок. Виталий Кличко: «Лучшие нуждаются в лучшем». "Мы рады помочь лучшему быть немного лучше" – откомментировал Конрад Ирлбахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужны: качок, цепь(чтобы не сперли xD), и, как вариант,перчатки. В Спортмастере это все есть,но там дорого.. думаю в Пепелац сегодня зайти,может там есть.

Есть простенький новый насос, рублей за 200 отдам, мне просто лучше подарили... если что пиши в личку... редко бываю в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...