Перейти к содержанию

ВЕЛОсипеды


FORMULA@1

Рекомендуемые сообщения

Мадам Алиса-Лиса, что бы для вас было понятней, разъяснюсь на вашем привычном французском: по мобиле бл..., четкие пасанчики, бл... в дороге дела не перетирают

это понятно. а ты то тут причем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я и предполагал, язык для общения с твоим психотипом выбран верный. это была аллегория, девочка, к сожалению здесь не смог найти подходящего слова для того что бы тебе объяснить, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не хватает зеркал.

Как мне кажется это абсолютно бесполезная затея, поскольку амортизация у руля не очень, на наших дорогах трестись зеркало будет и нормально не посмотришь, хотя ни разу не пробовал сам) Но я бы все равно не поставил, ибо не хочется захламлять руль, тормозов и переклюков и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт фоток с велами на воде - а вода во втулки не заливается при таком катании в реке?

И, кстати, почему милиция стала останавливать велосипедистов в городе? (сообщение про коноплю видел :), ну а всё-таки) Друзья, я задолбался искать замок на 7.3 мм. Где эта штука продаётся?

После смазки втулок и проверки тормозов Stern'а накат вела не улучшился. Покатался на Forward - небо и земля. Ноги отдохнули при катании. Что ж там держит разгон и накат? Может трещотка? Особенно заметен маленький накат, когда едешь на нейтрали (не крутишь педали). Но разгон просто жёсткий стал. Осталось каретку только разобрать. Цепь чистил. Ну и ролики переключателя посмотреть ещё. Но неужели они накат могут убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это конечно жёстко! :) не найти причину, что тормозит велик...

Так просто - нет. Тормозит-то он не мёртво как со стояночным тормозом. Это заметно в сравнении с другим велом. Разгон не легко идёт. Это вот как на телефон фоткать - вроде фоткает, но фотографии такие, что чисто за пивом посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dispetcher у тебя тормоза какие: дисковые или V-брайк? Поставь вел вверх тормашками и крутани колеса, посмотри как крутятся. Должны от легкого прикосновения уже вращаться. Может у тебя втулки просто затянуты сильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставь вел вверх тормашками и крутани колеса

аааааллилуйя...

я думал он сам догадается. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 35 км\ч было.

Понимаю))

На таких скоростях тормозить на перекрестках впадлу становится)))

Тока разогнался тока кайф пошел от скорости и уже надо притормаживать((

Такие вещи злые шутки играют особенно когда маршрутка маячит впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я и предполагал, язык для общения с твоим психотипом выбран верный. это была аллегория, девочка, к сожалению здесь не смог найти подходящего слова для того что бы тебе объяснить, что это такое.

попробуй словарь ожегова взять - там больше слов, мысль легче выразить будет. много нового узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO Алиса-Лиса

девочка, диалог с тобой был закончен фразой на твоем языке, помнишь там где было много бл...

дальнейшие твои потуги в поиске умных слов и попытках их неуместного употребления мне не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю))

На таких скоростях тормозить на перекрестках впадлу становится)))

Тока разогнался тока кайф пошел от скорости и уже надо притормаживать((

Такие вещи злые шутки играют особенно когда маршрутка маячит впереди...

 

я в таких случаях когда маршрутка пытается делать неадекватные маневры, чуть сбавляю скорость и продолжаю ехать по своей крайней правой, если уже явно подрезает 2-3 сильных удара кулаком по корпусу этой тарантайки привлекают внимание водятла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт фоток с велами на воде - а вода во втулки не заливается при таком катании в реке?

 

вода заливается и в месте с ней песок который потом там остается и еб***т мозг долго-долго,у меня уже год шуршит :)

по водичке можно носиться когда у тебя втулки стоят на промо подшипниках,вот тогда и в огонь и в воду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ололо, прикольна ваще

 

я сегодня солнечной радиации хапнул на весь сезон :)

 

сижу, лечусь красным вином, вывожу радионуклиды ))

 

Пе*ики вы, короче. Опять без меня впидолили.

 

Тролль, Сало вы че там на угрессор пургу ГитлерКапуту нагоняете. Эт я свой продавать надумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dispetcher у тебя тормоза какие: дисковые или V-брайк? Поставь вел вверх тормашками и крутани колеса, посмотри как крутятся. Должны от легкого прикосновения уже вращаться. Может у тебя втулки просто затянуты сильно.

 

V-брейки. Выше уже писал, что тормоза проверялись - не задевают они за обода, если вы об этом. Втулки, как тоже указано выше, смазывал и регулировал (не перетянуты, не заедают, вращаются свободно). Эффекта никакого не дало. Осталось только в каретку залезть (цепь вымыта и смазана, как и передние и задние звёзды). Ещё раз повторюсь, что тугой разгон - это не застопоренное колесо. Колёса вращаются совершенно свободно. В этом-то вся и странность.

 

PS. Теперь понятно, что такое ашан - что с ним ни делай, катить нормально он не будет. Правда причина пока неясна. Зато он прекрасно выполняет другую функцию - роль учебного макета в сборке и разборке велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, что такое ашан - что с ним ни делай, катить нормально он не будет. Правда причина пока неясна.

Вообще для ощущения легкого хода в велосипеде важно все в комплексе. Собсна поэтому например на шоссеры даже педальки и велотуфли отличаются от мтбшных.

А отдельную причину искать бессмысленно.

Любая деталька вносит свой вклад, маленький и незаметный, но все вместе это накапливается и выливается в совсем разные велосипеды.

Ты просто на лучшем чем твой веле прокатился и терь родной ашанчик вообще кажется недвижимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-брейки. Выше уже писал, что тормоза проверялись - не задевают они за обода, если вы об этом. Втулки, как тоже указано выше, смазывал и регулировал (не перетянуты, не заедают, вращаются свободно). Эффекта никакого не дало. Осталось только в каретку залезть (цепь вымыта и смазана, как и передние и задние звёзды). Ещё раз повторюсь, что тугой разгон - это не застопоренное колесо. Колёса вращаются совершенно свободно. В этом-то вся и странность.

 

PS. Теперь понятно, что такое ашан - что с ним ни делай, катить нормально он не будет. Правда причина пока неясна. Зато он прекрасно выполняет другую функцию - роль учебного макета в сборке и разборке велосипеда.

А передние звезды с шатунами также свободно вращаются как колеса? Если да, то дело не в каретке. Может ты со звезд 3-7 разгоняешься? Или, действительно, АШАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-брейки. Выше уже писал, что тормоза проверялись - не задевают они за обода, если вы об этом. Втулки, как тоже указано выше, смазывал и регулировал (не перетянуты, не заедают, вращаются свободно). Эффекта никакого не дало. Осталось только в каретку залезть (цепь вымыта и смазана, как и передние и задние звёзды). Ещё раз повторюсь, что тугой разгон - это не застопоренное колесо. Колёса вращаются совершенно свободно. В этом-то вся и странность.

 

PS. Теперь понятно, что такое ашан - что с ним ни делай, катить нормально он не будет. Правда причина пока неясна. Зато он прекрасно выполняет другую функцию - роль учебного макета в сборке и разборке велосипеда.

 

Колеса накачай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dispetcher, взвешивать не пробовал его? Просто интересно, сколько он весит, а то может быть разница как раз в весе.

 

 

Колеса накачай.

как вариант. Вкати в них максимальные 4 атм.

 

Я вот что хотел спросить у местных.

Немного пролога.

Когда покупал вел, я в общем-то не планировал на нем езды по грязи, сильному песку и прочему, старался его максимально сохранить в хорошем состоянии. Поэтому и езжу фактически онли асфальт. Но после пары поездок вел запылился в хлам. Встал вопрос о помывке. Раньше просто проходился влажной тряпкой по раме и ободам, но сейчас этого будет мало. Подумываю снять колеса и засунуть раму в ванну и промыть ее под душем вместе с колесами. Теперь вопрос про втулки, вода туда не зальется? После такой помывки система, кассета и оба переклюки не будут скрипеть? А то для их смазки надо снимать цепь, а выжимки нету. Да и вообще стоило бы перебрать втулки на всякий пожарный (хотя колеса нормально крутятся), снять цепь, снять систему и так далее, но пока что нету всех инструментов, поэтому и встал вопрос, стоит ли его мыть под душем. И второй вопрос, как вы моете свои велы? Кроме утопления их в речке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И второй вопрос, как вы моете свои велы? Кроме утопления их в речке :)

я кёрхером отбивал :mellow: Подумываю купить минимойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Теперь вопрос про втулки, вода туда не зальется? После такой помывки система, кассета и оба переклюки не будут скрипеть? А то для их смазки надо снимать цепь, а выжимки нету. Да и вообще стоило бы перебрать втулки на всякий пожарный (хотя колеса нормально крутятся), снять цепь, снять систему и так далее, но пока что нету всех инструментов, поэтому и встал вопрос, стоит ли его мыть под душем. И второй вопрос, как вы моете свои велы? Кроме утопления их в речке :)

 

Вода от струи не сильно вымоет смазку (в зависимости от её качества). Вот если утопишь в речке, или вброд прокатишься метров тыщщу, и так раз 5, тогда смазывать придется (мелкодисперсные взвеси типа ила сделают своё мутное дело независимо от наличия пыльников). Но это не так уж и трудно - главное найти подходящий материал.

 

переклюки можно смазать не снимая цепь.

 

Я мою с ведром и ворсистой щеткой. Мне пох, у меня [антиреклама mode on] агрессор, там ломаться нечему :). Почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, тогда вымою его. а если начнет скрипеть и прочее, буду шарить инструмент и таки возьмусь за его ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде от мойки высокого давления особых проблем не будет, главное не подносить близко к раме и другим деталям, струей вон и пальцы режет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...