Перейти к содержанию

ВЕЛОсипеды


FORMULA@1

Рекомендуемые сообщения

Ну вот Stern и начал преподносить сюрпризы. Ухудшился и без того плохой ход велосипеда. Разгоняться стало тяжелее. Накат немножко ухудшился по сравнению с начала. Разобрал заднее колесо - втулку при сборке видимо перетянули, вращалась с заеданиями. Разобрал, смазал, собрал и отрегулировал. Вроде норм. От чего ещё может ухудшиться разгон при том, что накат остался почти таким же (ухудшился немного)? Цепь вымыл и смазал. Звёзды почистил. Что ещё надо бы сделать? И кстати, заколебался искать разъёмное звено на цепь. Продаются в основном на 9, 10 ск. Где найти это чудо на 6 ск (у меня ширина цепи 7.3 мм)? А то чистить звёзды и цепь крайне неудобно. У нас в Астрахани вообще какие-то проблемы с запчастями. Если дойдёт до смены цепи, я вообще боюсь представить где я смогу купить такую с виду элементарную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальная хрень для чистки цепи

http://mbtov.ru/sport/sport8.html

Есть такая штука у меня. Только чистит не особо идеально. Да и звёзды она не почистит. Кстати, кто чем цепь смазывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвил, тож как-то помучился с проколами... ставлю новую камеру, через пару часов спустило... "прокладочку" под камеру заменил на скотч... ну... которым в фильмах рот залепляют... всё... катаюсь, в ус не дую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется краями камней или железяк, торчащих из земли (езжу по бывшим трамвайным путям вдоль кладбища). инородных тел в колесе не наблюдаю. Покрышки наверно так и есть что дерминые. Блин, но первую неделю как то умудрился без проколов поездить. Думаю даунхильные купить, и если возможно не меняя ободов, то безкамерки

Если прокол от камней или железяк, то на покрышке останутся порезы. Если не видно ничо, то колючками колешь. Может ещё мелкими стёклышками.

Я там езжу иногда и ничо, но у меня самопальная защита от колючек)) А ваще, есть же Швабле с защитным слоем.

 

Ну вот Stern и начал преподносить сюрпризы. Ухудшился и без того плохой ход велосипеда. Разгоняться стало тяжелее. Накат немножко ухудшился по сравнению с начала. Разобрал заднее колесо - втулку при сборке видимо перетянули, вращалась с заеданиями. Разобрал, смазал, собрал и отрегулировал. Вроде норм. От чего ещё может ухудшиться разгон при том, что накат остался почти таким же (ухудшился немного)? Цепь вымыл и смазал. Звёзды почистил. Что ещё надо бы сделать? И кстати, заколебался искать разъёмное звено на цепь. Продаются в основном на 9, 10 ск. Где найти это чудо на 6 ск (у меня ширина цепи 7.3 мм)? А то чистить звёзды и цепь крайне неудобно. У нас в Астрахани вообще какие-то проблемы с запчастями. Если дойдёт до смены цепи, я вообще боюсь представить где я смогу купить такую с виду элементарную вещь.

Может каретка ёкнулась? Ролики заднего переклюка посмотри, нет ли сильного люфта. Не мешало бы их разобрать, почистить и смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, позвонил по поводу объявления на авито про GT-уже продали... не везет так не везет( 
придется что-то похуже брать :( 
какое из тех, что есть на авито, наиболее адекватен? 
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, позвонил по поводу объявления на авито про GT-уже продали... не везет так не везет( 

придется что-то похуже брать :( 

какое из тех, что есть на авито, наиболее адекватен? 

спасибо

а какой ты хотел и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука у меня. Только чистит не особо идеально. Да и звёзды она не почистит. Кстати, кто чем цепь смазывает?

Я железной щеткой чищу цепь и звездочки, промываю уайтспиритом, вытираю и смазываю трансмиссионным маслом. Частота смазки зависит от дорожного покрытия. Езжу по асфальту 70% и грунтовкам 30%. Чищу примерно каждые 250-300 км, так как пыли налепляется много. Рекомендуют тефлоновую смазку для цепи мотоцикла. Но вещь редкая и у нас врядли найдешь.Да и цена у нее немаленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, позвонил по поводу объявления на авито про GT-уже продали... не везет так не везет( 

придется что-то похуже брать :( 

какое из тех, что есть на авито, наиболее адекватен? 

спасибо

Ну расторопнее надо быть, адекватные велы по адекватной цене долго не задерживаются.

Ничо хорошего до 8т. не осталось. Стальной ашан на макетовилке за . и за 7,3т. В общем деньги на ветер...

 

Я железной щеткой чищу цепь и звездочки, промываю уайтспиритом, вытираю и смазываю трансмиссионным маслом. Частота смазки зависит от дорожного покрытия. Езжу по асфальту 70% и грунтовкам 30%. Чищу примерно каждые 250-300 км, так как пыли налепляется много. Рекомендуют тефлоновую смазку для цепи мотоцикла. Но вещь редкая и у нас врядли найдешь.Да и цена у нее немаленькая.

В "Маслёнке" есть Мотуль для мотоцепей в баллончике, цена ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GitlerCaput, если есть интерес - продам свой угрессор за 7.

 

Хватает по городу, за городом. Свидетелей достаточно. Цена-качество лучше не найдешь. Рама легкая, катит прекрасне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эвил, тож как-то помучился с проколами... ставлю новую камеру, через пару часов спустило... "прокладочку" под камеру заменил на скотч...

такой?

125.jpg

ты его на обод клеил? вместо резинки? или на покрышку изнутри?

сейчас у меня размер покрышек 26х2.0, если я их поменяю на 26х1.75

1 Они встанут на мои обода?

2 В какую сторону изменится качество езды?

 

с байккомпонентс доставка бесплатная? 19% ихний НДС не снимут же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем на вододелитель в субботу?

А на велоастрахани вот че хотят:

 

 

ПВД Вододелитель- Астрахань.
Дата проведения: Кому когда удобнее 13 или 20 июля, меня больше устраивает 13 июля. 
Тип поездки: кросс-кантри 90% - грунтовые дороги, 10% асфальт.
Длина маршрута: 80 км.
Время в пути: 6-7 часов.

Описание: 
Цель- проехать вдоль левого берега от Наримановского вододелителя до Астрахани по грунтовым дорогам. Поездка обещает быть интересной и незабываемой. 
До с. Бузан нас закидывают на Газели. Стоимость аренды газельки 1500 руб., с байками комфортно ехать шестерым, итого получается по 250 руб на человека, если наберется группа больше, то буду договариваться о более крупном автобусе.
Определяться с датами надо до конца этой недели.

Примерный план: 
8:00 - Отъезд от памятника Петру.
9:00 - Прибытие к с.Бузан
9:30-9:45 - Прибытие к вододелителю или на песчаный мыс, на месте определимся. (путь 10 км.)
12:00-13:00 - Прибытие к шлюзу на Рыче. Привал. (путь 30 км.)
16:00 - Прибытие в Астрахань (путь 40 км. )

На человека, примерно, на всю поездку потребуется 3-4 л. воды, запас можно будет пополнить в Тулугановке, как раз в середине поездки. Что взять поесть каждый решает сам. Если нужны данные в килокалориях, то могу сказать.

Обязательно с собой запасные камеры, или, что предпочтительнее, герметик в колесах.
Из защиты- шлем и перчатки обязательно, остальное на ваше усмотрение.

Поездка не состоится только в случае проливных дождей за день и в день поездки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы едем на вододелитель в субботу?

я если завтра подшамаю (какую нить защиту от проколов)велик, то поеду. Иначе впиз** такие поездочки, с моим фатальным везением на проколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же пути 50 км, а не 40. Не, 50 км эт уже не то. Предлагаю на следующих выхах впедалить. туда-обратно, по-мужицки. Только не на этих, пажалуцто!!! Я вечно пролетаю млин с делителем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правобережной стороне есть смысл ехать на делитель ?

Поедем в первый раз, так что по правому берегу ехать легче, поворот точно не пропустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правобережной стороне есть смысл ехать на делитель ?

Поедем в первый раз, так что по правому берегу ехать легче, поворот точно не пропустишь.

Мы в том году ездили и терялись,так что в этом году я думаю уже таких ошибок не будет :)

А на счет правой стороны-мне понравилось тем что без проблем можно доехать куда хотел,а по левой....на***й...это будет жОскЭ :) готовьтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss999ss,

Я просто по карте смотрел, по левому берегу, нужно ехать со знающими, ибо четкоц дороги там нет.

По правой же, вышел на трассу и пили до Нариманова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с байккомпонентс доставка бесплатная? 19% ихний НДС не снимут же?

НДС не снимут. Они снимают около 700р кажись просто за отправку в рашку. И там есть ограничение до штуки евро кажись а выше- таможенный сбор будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НДС не снимут

ты им напоминал что не надо снимать (так советуют в инете)?

 

 

Они снимают около 700р кажись просто за отправку в рашку

19.95 евро в калькуляторе написано

 

 

И там есть ограничение до штуки евро кажись а выше- таможенный сбор будет...

ну это стандартные таможенные ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты им напоминал что не надо снимать (так советуют в инете)?

Неа, просто итоговую сумму в paypal сравнил с тем что в ценниках написано+сбор, все нормально получилось, без переплат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss999ss,

Я просто по карте смотрел, по левому берегу, нужно ехать со знающими, ибо четкоц дороги там нет.

По правой же, вышел на трассу и пили до Нариманова :)

Все там ясно, на тальниковом поворачиваешь налево на дорогу на разночиновку, недоезжая ее будет поворот на нижнелебяжье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...