Перейти к содержанию

Отстраивание России


Рекомендуемые сообщения

Ну хоть с этим выяснили, что Россия как "донор" - никакой.

Это в твоей глупой голове данный тезис может иметь место. А я такой дурости не утверждал.

 

Это, полагаю, отсылки к глупой мечте перестать продавать энергоносителя в долларах? А если не согласятся - то... не продавать?

Продавать в евро, конечно же. Если не захотят в евро, то захотят за юани. А вообще, я уверен, и за рубли захотят, когда срать приспичит.

 

Сюда включено всё, что мы не способны производить сами, но требуем, что б нам это продавали за рубли?

Ты о чём вообще?

 

Так впиши! Я тебе неоднократно предлагал представить другие, более "свои" данные".

На кой чёрт мне вписывать данные в подобные таблички? Ты приводишь данные по кредиторам, где из 8 пунктов 2 — это не страны вовсе. Не, ну, для тебя это, может, весомый аргумент, но меня этими помоями зачем кормить? :)

 

Или так, или она до тебя не дошла. Тут одно из двух

Это хорошо, что ты признаешь, что мог ляпнуть, не подумав. Это уже полдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в твоей глупой голове данный тезис может иметь место. А я такой дурости не утверждал.

А ты вообще, судя по всему кроме глупого нытья в стиле пропаганды утвердить не можешь. Уже на рекорд идёшь, который пост - никаких данных, одни лозунги и подъёмы ЧСВ.

Какой - четвёртый раз спрашиваю о "правильных" данных?

 

 

Не, ну, для тебя это, может, весомый аргумент, но меня этими помоями зачем кормить?

"Так мы увидим начальника транспортного цеха?"© 

Заодно поинтересуйся у легендарного БРИКС: почему их Банк развития именно долларовый? Снова подсуетился подлый госдеп?

 

 

Продавать в евро, конечно же. Если не захотят в евро, то захотят за юани. А вообще, я уверен, и за рубли захотят, когда срать приспичит.

Уверен - это хорошо. Хотя мне кажется ты не совсем правильно понимаешь, для чего они будут использовать то, что ты хочешь продать за рубли. Когда свершится - об этом и поговорим, а пока что это очередная фантазия.

 

 

Ты приводишь данные по кредиторам, где из 8 пунктов 2 — это не страны вовсе.

Возможно ты догадываешься, что национальные приоритеты остаются уделом скажем так не очень развитых государств, и на сцену всё больше выходят наднациональные корпорации. Это твой аргумент, что

"Россия - один из основных доноров". То , что это не так и что это слабейший аргумент в определении  могущества страны - до этого пока не дошли.

 

 

Это хорошо, что ты признаешь, что мог ляпнуть, не подумав. Это уже полдела.

Мало того. Перечислять наши слабости можно просто по справочнику номенклатуры товаров - хоть со станков начни, хоть с коммуникаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для чего они будут использовать то, что ты хочешь продать за рубли.
Наша страна приступила к продаже нефти на экспорт за рубли. Первое соглашение о поставке 80 тысяч тонн «черного золота» заключила «Газпром нефть» с европейскими покупателями. На очереди договор об экспорте в Китай за юани.

http://www.mk.ru/economics/2014/08/28/rossiya-prodala-neft-za-rubli-i-yuani.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще, судя по всему кроме глупого нытья в стиле пропаганды утвердить не можешь. Уже на рекорд идёшь, который пост - никаких данных, одни лозунги и подъёмы ЧСВ. Какой - четвёртый раз спрашиваю о "правильных" данных?

Ещё один поток сознания. :) Смешной ты. :) Чего ты от меня уже якобы в четвертый раз хочешь, не пойму? :)

 

"Так мы увидим начальника транспортного цеха?"© 

Ты о чем вообще?

 

Заодно поинтересуйся у легендарного БРИКС: почему их Банк развития именно долларовый? Снова подсуетился подлый госдеп?

Потому что то, о чем я писал выше (взаимное уничтожение долларовых обязательств России и США) ещё не произошло, глупыш. Но валютные свопы уже постепенно окутывают почти все региональные экономики мира: от Латинской Америки до Азии.

 

Уверен - это хорошо. Хотя мне кажется ты не совсем правильно понимаешь, для чего они будут использовать то, что ты хочешь продать за рубли. Когда свершится - об этом и поговорим, а пока что это очередная фантазия.

Так всё, что ты тут накатал, это тоже фантазия. И тем не менее, ты не замолкаешь.

 

Возможно ты догадываешься, что национальные приоритеты остаются уделом скажем так не очень развитых государств, и на сцену всё больше выходят наднациональные корпорации. Это твой аргумент, что "Россия - один из основных доноров". То , что это не так и что это слабейший аргумент в определении  могущества страны - до этого пока не дошли.

Глупенький, где я утверждал, что это аргумент могущества страны? О_о Слабейший (а заодно и глупейший) аргумент могущества страны — это твой афоризм про "не делаем не только лишь компы — не враг для США". КНДР и Иран ржут. :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

Мало того. Перечислять наши слабости можно просто по справочнику номенклатуры товаров - хоть со станков начни, хоть с коммуникаций. 

Как ты можешь что-то перечислять, если ещё не знаешь конфигуарции будущих союзников и врагов в полноформатной экономическом и, возможно, военном противостоянии. Каких станков и коммуникаций нам не хватает для военного противостояния? А для экономического противостояния у нас есть Китай под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первое соглашение о поставке 80 тысяч тонн «черного золота» заключила «Газпром нефть» с европейскими покупателями.

С белорусами. Я впечатлён способностью "Московского комсомольца" делать интригу. Если на очереди договор с европейскими покупателями в виде Калининграда - избавь от подобных новостей. К сведению, юань - не рубли, хоть и пишется похоже.

 

 

Интересно, когда снова додумаются остановить курс обязанностью экспортерами продавать 75% валютной выручки?

Возможно никогда. Ибо прекрасно понимают что последствия такого шага более неприемлемы по сравнению с существующим положением.

 

 

Смешной ты. Глупенький. глупыш. глупейший

Это жесть  :megalol:  :megalol:

Мало того, что как кто-то уже подмечал на форуме - стоит придавить псевдопатриота - он скатывается на фекально-сортирную тему, так ты умудрился сделать ещё один здоровенный пост, на приведя простого аргумента своей гипотезе

 

 

лишает одного из крупнейших доноров
что Россия таковым является.

"Я уверен" - это максимум? Ну как будешь аргументированно уверен, что купишь за рубли оборудование, без которого Россия не способна добыть нефть, которую ты уверенно продашь за рубли - тогда и пиши.

 

 

ещё не произошло, глупыш. Но валютные свопы уже постепенно окутывают почти все региональные экономики мира: от Латинской Америки до Азии.

В туда же. Мы все заняли места в партере на представление "Запад загнивает" (а у тебя вдобавок место в первых рядах). Как тьма окутает - так и пиши.

А так как мой бюджет полетел из-за возросшей цены в рублях на  долбаный сетевой принтер - избавь от патриотической чуши.

 

 

если ещё не знаешь конфигуарции будущих союзников и врагов в полноформатной экономическом и, возможно, военном противостоянии.

А никто не знает.

 

 

Каких станков и коммуникаций нам не хватает для военного противостояния?

"Как с дельфином разговаривать"©BBT. Да никаких. Если ты не в курсе, что в россии станкостроение на уровне плинтуса а собственное коммуникационное оборудование на уровне телекса (который кстати и стоит в планах аварийных протоколов) - о чём с тобой можно говорить? Цвет флагов обсуждать?

 

 

А для экономического противостояния у нас есть Китай под боком.

А для мяса у нас есть стая волков. Поразительно устойчивая вера псевдопатриотов в дружеский Китай конечно поражает. Это не "у нас Китай есть". Это мы для Китая потенциальная северная провинция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С белорусами.

в школу бегом... на уроки географии. примерно 4-5й класс, возможно там тя научат какие страны находятся в европе, хотя. походу тебе это не надо - извозчик и так довезёт :megalol:

 

делегация "Газпрома" приняла решение покинуть трехсторонние газовые переговоры РФ-Украина-ЕС, начавшиеся накануне в Брюсселе, и вернулась в Москву.

 
и правильно... не царское это дело - наблюдать как холопы между собой договариваются. Вот как договорятся, газПром пожалует обратно :king:
 
Русская весна пробудила русский народ от спячки

Такое явление, как Русская весна, еще предстоит осмыслить политикам и историкам. Трактовки этого события будут разными, но, однозначно, они войдут в учебники истории. Русский народ в очередной раз громко заявил о себе, пройдя военным маршем по паркетному полу европейской политики.

Только глупые полагают, что конфликт в Новороссии – это война Украины с Россией. Нет, это война коллективного Запада (США+ЕС) против Русского мира, составной частью которого является и Украина. Это просто констатация исторического факта, не важно, нравится или не нравится он кому-то. И потому западные политики безучастно наблюдают, как гибнут тысячами мирные жители Донбасса, ополченцы и украинские военные, потому что понимают, что это война Запада против всего русского.

 

Украинцы (малороссы) – это тоже часть Русского мира. И потому среди ополченцев так много людей с малороссийскими фамилиями, а в самой Украине много сочувствующих правому делу Донбасса. Не хотят признавать свои общерусские корни только упертые «галицаи» и те, кто им сочувствует. Что ж, это их проблема.

Русская весна пробудила русский народ от спячки. Да так, что забегали «друзья России» по высоким кабинетам во всех мировых столицах.

Сегодня среди российских добровольцев мы видим не только русских, но и татар, ингушей, мордву, башкир. Да и сами великороссы едут не только из традиционно воинственных регионов (Кубань, Дон, Терек, Сибирь), но и из мест, о которых долгое время говорили, что они спят беспробудным либерально-космополитическим сном – Калининград, Москва и Подмосковье, Петербург.

Проши времена, когда либеральные СМИ могли легко оболванивать жителей российских мегаполисов своими рассказами о главенстве сытого желудка над моралью и разумом. Теперь и калининградец, и петербуржец, и москвич знают цену патриотизму и мужеству.

От Калининграда до Новороссии – многие сотни километров, но среди ополченцев калининградских добровольцев не так уж и мало. Не ближе к Новороссии и Латвия, но и оттуда в ополчение записываются русские люди. Есть русские добровольцы из стран ЕС, где они постоянно проживали до войны. Вместо спокойной жизни в либерально-содомитской Европе они предпочли рискнуть жизнью на полях Новороссии.

 

Добровольцев с Дальнего Востока на Донбассе шутливо называют «японцами». Они преодолели тысячи километров, чтобы здесь, в окрестностях Луганска и Донецка, показать русский дух и русскую силу. Все больше прибывает добровольцев из Сибири и даже Крайнего Севера.

Подтянулись русские из Казахстана, а также семиреченские казаки. Напряжение Русской весны поднимает русских воинов с насиженных мест на громадном пространстве – от Прибалтики до Владивостока, Средней Азии и Ямала.

Это сложно представить и описать, но стоит задуматься: насколько мощной должна быть идея, чтобы всколыхнуть русскую массу на всем евразийском континенте, от Балтики до Тихого океана?

 

Скрытый текст

Донбасс, живший в составе Украины 90 лет (с 1920-х гг.), вдруг взорвался настоящим вулканом русского патриотизма. Ни две волны украинизации (в 1930-х и в 1990-х), ни бандеризация (в 2000-х), ни ракеты «Точка-У», ни кассетные бомбы в 2014 г. – ничто не сломило его русский дух. Как говорил Гоголь, даже если от России останется один хутор, то и тогда Россия возродится.

 

И насколько куцей должна быть идея украинства, чтобы с таким трудом собирать свое воинство в полноценные полки и батальоны, с помощью угроз тюрьмой и лживой антироссийской пропагандой!

Без вранья и страха украинская армия немыслима. Ее не станет в тот же день, как только ложь и угрозы уйдут из общественно-информационной жизни украинского государства. Перефразируя Гоголя: даже если Украине подарить множество земель, то и тогда она рассыплется на осколки (из-за узости собственного политического мышления).

Киев твердит, что Донбасс – это украинская земля, отрицая, что украинцы и русские (малороссы и великороссы) – это один народ. У Киева было время принять Донбасс, и понять его. Киев делать этого не захотел. Киев лгал сам себе, и лгал своему народу: Донбасс был украинской землей лишь административно, если под словосочетанием «украинская земля» понимать то прозападно-униженное и либерально-растоптанное образование, каковым предстает перед нами современная Украина.

В Донбассе родился великий русский композитор Сергей Прокофьев. Аэропорт его имени укро-вермахт превратил в руины. В Донбассе, в Славянске, родился советский актер Леонид Быков («В бой идут одни «старики»). Он сыграл в кино советского летчика, а не бандеровского палача. Донбасс – родина великого русского языковеда Владимира Даля, автора знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка» (великорусского, не украинского!).

Почему словарь В. Даля не появился в Львове? Почему ОУН-УПА и убогий украинский сепаратизм не появился в Донецке? Потому что Донбасс всегда оставался великорусским по духу.

Киев сформировал карательный батальон «Азов». Но город с таким названием расположен на российской стороне, недалеко от границ с Новороссией. Не подозревая, Киев сам демонстрирует, насколько близки Россия и Новороссия друг другу.

Да что там близки, они едины! Есть Донецк в Донбассе, и есть Донецк тут же, за российской границей. И почему Донецк российский должен с равнодушием наблюдать за гибелью своих собратьев в Донецке на Донбассе?

Донецк в Новороссии и Донецк в России получили название от реки Дон. Раньше Донбасс был частью Области Войска Донского. Передав Донбасс в состав УССР, Ленин перерезал границами общую реку. Киев же добавил своего «шарма» — развел людей по разные берега, одних назначив «украинцами», других – «кацапами». И ничего, что «украинцы» и «кацапы» еще вчера были, в буквальном смысле слова, одной семьей. Зато теперь, по прихоти Киева, они формально стали разной национальности.

В украинских учебниках истории о принадлежности Донбасса Области Войска Донского никогда не писали. Да и слово «Донбасс» не очень жаловали, переиначивая его, то в «Донеччину», то в «Донщину». Киев не симпатизировал Донбассу, его истории, его культуре, его менталитету. И Донбасс встряхнул плечами, да так, что зашатались кресла под киевскими политиками.

Что пробуждает дремавшие до этого народы, и заставляет концентрироваться, сжиматься в кулак и, превозмогая боль, не обращая внимания на раны, бить в строго выверенную точку истории или совершать масштабные исторические деяния?

На этот вопрос не дает четкий ответ ни теория этногенеза Льва Гумилева, ни множество других теорий. Пока еще это остается загадкой историиСвернуть

 

.

Русский народ за собой место в истории уже застолбил. О нем уже много писали, на всех континентах, и буду писать еще. Русский народ – это великий народ, а у Русской весны есть все шансы стать началом геополитического возрождения России.

 

http://stockinfocus.ru/2014/10/29/russkaya-vesna-probudila-russkij-narod-ot-spyachki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как будешь аргументированно уверен, что купишь за рубли оборудование, без которого Россия не способна добыть нефть, которую ты уверенно продашь за рубли - тогда и пиши.

Аргументированно доказывать что-то должен мне ты. Я уже достаточно написал о валютных свобах рубль-юань, чтобы ты мог продолжать плескаться в луже, не выползая оттуда.

 

Мало того, что как кто-то уже подмечал на форуме - стоит придавить псевдопатриота - он скатывается на фекально-сортирную тему, так ты умудрился сделать ещё один здоровенный пост, на приведя простого аргумента своей гипотезе

Констатировать факт твоего невежества — это фекально-сортирная тема? Боже, я, конечно, понимал, что ты самокритичен, но настолько, чтобы считать обсуждение твоей персоны темой фекальной — это выше всяческих похвал. Дело в том, глупое создание, что я уже достаточно аргументов написал. Но поскольку ты читаешь по диагонали (и в силу твоего узкого кругозора, конечно), большая часть информации до тебя элементарно не дошла. Ни о валютных свопах, ни о ЗВР, ни о торговле сырьём за рубли. Европа, не имя альтернативы в поставках газа и нефти, заплатит с превеликой радостью и удовольствием в той валюте, в которой ей скажут. В противном случае, встретит следующую зиму во тьме и холоде, в отличие от России, которая за юани в обмен на нефть получит и оборудование, и электронику, и технологии. На данный момент аргументированно доказать тот факт, что у России всего этого в случае агрессии со стороны США не будет, нужно тебе, потому что сейчас, в условиях санкций, всё это у России есть с достатком прямыми поставками из Китая.

 

А никто не знает.

Тогда чё ты тут мелишь про то, что у нас компьютеров нет?

 

 

 

А так как мой бюджет полетел из-за возросшей цены в рублях на  долбаный сетевой принтер - избавь от патриотической чуши.
Меня, конечно, дико расстраивает, что покупка целого принтера уродует твой бюджет, но каким образом констатация факта об активизации торговли в паре рубль-юань является патриотической чушью? Если б у меня была логика, подобная твоей женской, за покупку принтера я тебя оппозиционером обозвать должен был бы, полулчается. А что, всё логично. Наверное.

 

"Как с дельфином разговаривать"©BBT. Да никаких.

Уровень аргументации 7-ого класса дебильной школы.

 

Если ты не в курсе, что в россии станкостроение на уровне плинтуса а собственное коммуникационное оборудование на уровне телекса (который кстати и стоит в планах аварийных протоколов) - о чём с тобой можно говорить? Цвет флагов обсуждать?

Дурень, я спросил, каких станков и коммуникаций нам не хватает, а не какие мы не производим. Действительно, о чем говорить с человеком, который смотри в книгу — видит фигу?

 

А для мяса у нас есть стая волков. Поразительно устойчивая вера псевдопатриотов в дружеский Китай конечно поражает. Это не "у нас Китай есть". Это мы для Китая потенциальная северная провинция.

Про потенциальную северную провинцию слышу уже битое десятилетие. Как станем провинцией — пиши.

 

У России нет своих компьютеров, значит Россия — не враг США (с) Kundor :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это стоит публиковать здесь, а не в Старушке Европе. Игра идёт на все...

 

Майдан по-венгерски

Евросоюз репетирует уличные акции по свержению Орбана

Венгрия, управляемая Виктором Орбаном, уже с 2012 года стоит у Евросоюза и США как кость в горле – а все потому, что, как отметил недавно директор Института новейших государств Алексей Мартынов, эта восточноевропейская страна «имела наглость иметь собственное мнение», а не послушно идти в фарватере политики Брюсселя и Вашингтона. Нежелание принимать диктат западных либеральных ценностей и публичная готовность к сотрудничеству с Россией привела к позиционированию венгерского премьер-министра на Западе как диктатора, нуждающегося в свержении «прогрессивными силами». И на днях к этому была предпринята первая репетиция.

26 октября на стихийный флешмоб в центре Будапешта через Facebook собралось около 10 тысяч человек. Реальность этой названной журналистами цифры не вызывает сомнения – на фото из Будапешта видна толпа, целиком затопившая площадь Верешмарти в центре венгерской столицы.
 

 


Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/102491/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сеннааст, да, я об этом уже писал в "Геополитическом противостоянии". В Европе сейчас много всего интересного происходит. Заигравшись с Россией в "кто сильнее", ЕС ослаб, и очень сильно, потому что снизу, среди обычного народа, отношение к происходящему совсем другое. ЕС так долго играла в настоящую демократию (в отличие от США, которые только делали вид, создавая при этом полицейское государство), что сама теперь пожинает плоды. Украина, в отличие от них, особо не стремится соблюдать европейские ценности, а потому мы видим то, что видим. Только я не совсем понял, причем тут Россия и эта новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже достаточно написал о валютных свобах рубль-юань, чтобы ты мог продолжать плескаться в луже, не выползая оттуда.

Я просто на всякий случай уточню, ты хоть понимаешь, что все расчёты рубль-юань идут через кросс-курс рубль-доллар<->доллар юань? Просто я в очередной раз удивляюсь твоему невежеству, потому лучше спрошу.

 

 

Констатировать факт твоего невежества — это фекально-сортирная тема?

Отнюдь, фекальная тема - это предполагать, что заклятым друзьям понадобится нефть, для того что бы, как ты выразился  - "срать". Построенный на бредовом предположении о моём будто бы неприятии критики я просто проигнорирую этот абзац я проигнорирую.

 

 

Тогда чё ты тут мелишь про то, что у нас компьютеров нет?

Их нет. Я не представляю, как эту фразу до нести до тебя иначе и в чём у тебя тут затруднение без подробного описания тобой оного.

 

 

но каким образом констатация факта об активизации торговли в паре рубль-юань является патриотической чушью?

Тем, что подобная "активизация" совершенно не влияет положительно на суть затруднений страны.

 

 

Если б у меня была логика, подобная твоей женской, за покупку принтера я тебя оппозиционером обозвать должен был бы, полулчается. А что, всё логично. Наверное.

Я не в курсе подобной логики, как бы её не называли (оппозиционной, женской) - по мне так это предположение просто идиотизм. Да, так - точнее. Думаю в этом ты согласишься. Правда не знаю, зачем ты это написал вообще.

 

 

Дурень, я спросил, каких станков и коммуникаций нам не хватает, а не какие мы не производим.

Дурень, всех. Что б назвать тебе конкретнее, проще будет узнать твоё ремесло и уточнить: какой у тебя инструмент. У меня, айтишника, все мои инструменты собраны с использованием станков, которых нет в России, никто не продаст их 
России, а они тут требуются.  Так для тебя понятнее будет объяснить?

 

 

У России нет своих компьютеров, значит Россия — не враг США (с) Kundor

Хоть курсивом. Подтвержу.

 

 

в школу бегом... на уроки географии.

Я тебе назвал страну, с которой заключили договор. Никого не интересует твоё желание самостоятельно назначать сторону контракта и тем более твоё географическое хобби.

 

 

Революционные изменения в ЦБ РФ

Там ниже комент в принципе достаточно хорошо разобрал бредовость этих революционных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ниже комент в принципе достаточно хорошо разобрал бредовость этих революционных изменений.

Жаль что все Великие экономисты-политики-военные-юристы работают планктоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто на всякий случай уточню, ты хоть понимаешь, что все расчёты рубль-юань идут через кросс-курс рубль-доллар<->доллар юань? Просто я в очередной раз удивляюсь твоему невежеству, потому лучше спрошу.

Это прекрасно, что ты, чувствуя покосившийся напор дискуссии с твоей стороны, залез в Гугл. Я рад. :) Подскажи мне, невежда, какая разница, как расчитывается кросс-курс валют, если расчёты происходят в нац. валютах, а не в долларах? Благодаря валютному свопу, Россия и Китай получают доступ к ликвидности партнёра в обход необходимости приобретения её на валютных рынках за доллары. Юань к 2015-ому году станет свободно конвертируемым, в Гонконге уже подготовлена валютная биржа для этих целей. На арену выходит новая свободно конвертируемая валюта, а валютные свопы — это плацдарм уничтожения гегемонии доллара, как минимум, в Азии. А учитывая экспортоориентированную экономику Китая, возможно, и в гораздо больших масштабах. С большой охотой на валютные свопы переходит и Африка, и Япония (вечный друг США), и Южная Корея, и ЕЦБ, и многие другие страны, включая Россию. Долларовые потоки УЖЕ останавливаются. Единственное, для чего используют доллар в валютных свопах, это мерило, но со становлением юаня свободно конвертируемым, и эта функция доллара канет в небытие. 

 

Отнюдь, фекальная тема - это предполагать, что заклятым друзьям понадобится нефть, для того что бы, как ты выразился  - "срать". Построенный на бредовом предположении о моём будто бы неприятии критики я просто проигнорирую этот абзац я проигнорирую.

Ты бы хоть читал, что пишешь. У тебя поток сознания где-то на фекальном уровне.

 

Их нет. Я не представляю, как эту фразу до нести до тебя иначе и в чём у тебя тут затруднение без подробного описания тобой оного.

Забавляет, каким косноязычным ты начинаешь становиться. Без какого ещё "описания мной оного"?

 

Тем, что подобная "активизация" совершенно не влияет положительно на суть затруднений страны.

Так эту дурость про "положительное влияния на суть затруднений страны" придумал ты только что.

 

Я не в курсе подобной логики, как бы её не называли (оппозиционной, женской) - по мне так это предположение просто идиотизм. Да, так - точнее. Думаю в этом ты согласишься. Правда не знаю, зачем ты это написал вообще.

Я объясню. Я смеюсь над твоей алогичностью.

 

Дурень, всех. Что б назвать тебе конкретнее, проще будет узнать твоё ремесло и уточнить: какой у тебя инструмент. У меня, айтишника, все мои инструменты собраны с использованием станков, которых нет в России, никто не продаст их  России, а они тут требуются.  Так для тебя понятнее будет объяснить?

Твой унылый мирок крутится вокруг компьютеров, и поэтому ты с упоением позоришься фразами "нет компьютров — мы не враг для США" и "мне насрать, т.к. мой бюджет просел из-за покупки принтера". Ты, наверное, контрабандой свой компьютер привозил в Россию? Или ты искренне веришь, что США может запретить Китаю поставки компьютерной техники в Россию? Или Россия не производит собственный микропроцессоры и системы для военной отрасли, которую (военную отрасль и её мощь) и боится США, дурилка, а не компьютеры китайские и европейские?

 

Хоть курсивом. Подтвержу.

Позорище. :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЦБ повысил ключевую ставку - это хорошо или плохо? 
Да никак. Для обычных людей вырастет ставка по депозитам, но увеличившаяся инфляция нивелирует этот рост. А для бизнеса что 8%, что 9.5% — обе заградительные ставки, поэтому мало на что влияют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В современной действительности людей больше волнует процентные ставки на кредиты, нежели депозиты.  
Когда ЦБ последний раз интересовало то, что волнует народ и бизнес? Уже сто раз обсуждали, что ЦБ РФ ведёт политику, которая вредит экономике РФ. И тем не менее, некоторые продолжают утверждать, что это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigory, Это не тот случай, где хвост виляет собакой. Им ставят задачи в Кремле и ЦБ с Мин.Фином - лишь исполнители. Основная задача уже несколько лет - низкая инфляция. Власть опирается на бюджетников, а не на бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже сто раз обсуждали, что ЦБ РФ ведёт политику, которая вредит экономике РФ.
Вот тут все разжевано (даже я понял), и про политику ЦБ и ставку рефинансирования и про кредиты и т. д.

Не все так просто, да и не в одном ЦБ дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот случай, где хвост виляет собакой. Им ставят задачи в Кремле и ЦБ с Мин.Фином - лишь исполнители. Основная задача уже несколько лет - низкая инфляция. Власть опирается на бюджетников, а не на бизнес.

Обсуждали уже это несколько страниц назад, где я доказывал, почему низкая ставка никак не увиличит инфляцию. Конечно, аппелировал я не только к своим измышлениям, сколько к фактологии. Это всё миф про то, что ставкой регулируют инфляцию. Ответь мне, почему снижение ставки в разы за последние 15 лет привело не к увеличению инфляции, а к уменьшению? И почему низкая ставка не раскручивает инфляцию в странах ЕС, США, Японии? И, к слову, в Кремле по закону о ЦБ не имеют никакого права ставить инструкции для ЦБ РФ. ЦБ действует по своему усмотрению. В законе написано, что ЦБ не отвечает по обязательствам нашего государства. Работает исключительно на себя и свои цели. Если бы в Кремле могли обязывать ЦБ, ставка давно уже была бы в районе 3-4%, но последние 4 предложения Путина снизить ставку вообще были проигнорированы. Более того, ставка была повышена на 1.5%, как видим, менее чем через месяц после того, как Путин просил ставку снизить. На днях, кстати, провалился закон о том, чтобы обязать ЦБ исполнять то, что нужно государству. Депутаты в ходе обсуждения начали пороть такую чушь, которую уже давно даже на этом форуме себе люди не позволяют. Ролик я выкладывал.

 

Вот тут все разжевано (даже я понял), и про политику ЦБ и ставку рефинансирования и про кредиты и т. д. Не все так просто, да и не в одном ЦБ дело.

Признаюсь, мне лень смотреть видео длинною в 1 час, но суть ставки рефинансирования и политику ЦБ в России я и так понимаю, благо интересуюсь этой темой уже лет 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Роснефть" обсудила с китайскими партнерами возможность перехода на расчеты в национальных валютах, сообщает компания. Китай и китайские нефтегазовые компании являются для "Роснефти" важнейшими партнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западные производители нефти и газа беспокоятся все сильнее, поскольку баланс сил на международном энергетическом рынке сдвигается на восток с активизацией сотрудничества между Россией и Китаем, пишет одно из ведущих зарубежных интернет-изданий в сфере энергетики Oilprice.com.

 

Как отмечает издание, газовый контракт России и Китая, заключенный между сторонами в мае и так обеспокоивший Запад, всего лишь самый крупный в ряду других энергетических соглашений между странами начиная с 2009 года.

 

Укрепление российско-китайских отношений в сфере экономики, во многом обусловленное санкциями Запада против России и стремлением Китая обеспечить себе долговременные поставки энергоресурсов, также может означать конец эры доминирования доллара и способствовать становлению юаня в качестве альтернативной резервной валюты. Крах нефтедоллара, в свою очередь, приведет к глубоким изменениям на рынке, неблагоприятным для Америки, считает Oilprice.com.

 

Издание склонно считать вполне обоснованным мнение экономического обозревателя Лиама Халлигана, который полагает, что торговые операции между Россией и Китаем на энергетическом рынке, проводимые в рублях и юанях, неизбежно ведут к существенной потере могущества США и их союзников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали уже это несколько страниц назад, где я доказывал, почему низкая ставка никак не увиличит инфляцию. Конечно, аппелировал я не только к своим измышлениям, сколько к фактологии. Это всё миф про то, что ставкой регулируют инфляцию. Ответь мне, почему снижение ставки в разы за последние 15 лет привело не к увеличению инфляции, а к уменьшению? И почему низкая ставка не раскручивает инфляцию в странах ЕС, США, Японии? И, к слову, в Кремле по закону о ЦБ не имеют никакого права ставить инструкции для ЦБ РФ. ЦБ действует по своему усмотрению. В законе написано, что ЦБ не отвечает по обязательствам нашего государства. Работает исключительно на себя и свои цели. Если бы в Кремле могли обязывать ЦБ, ставка давно уже была бы в районе 3-4%, но последние 4 предложения Путина снизить ставку вообще были проигнорированы. Более того, ставка была повышена на 1.5%, как видим, менее чем через месяц после того, как Путин просил ставку снизить. На днях, кстати, провалился закон о том, чтобы обязать ЦБ исполнять то, что нужно государству. Депутаты в ходе обсуждения начали пороть такую чушь, которую уже давно даже на этом форуме себе люди не позволяют. Ролик я выкладывал.

 

Григорий, манипуляции со ставкой - следствие, а не причина. В нашей стране, высокая ставка должна оказать оздоравливающий эффект. Вливать дешевые деньги в неэффективную экономику - зло. Сейчас отличное время для того, что бы поднять производительность труда, снизить энергоемкость и повысить материалоотдачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...