Перейти к содержанию

СССР


Diogenes Laerti

Рекомендуемые сообщения

В данный момент мне мало что может дать государство

сразу вспомнил фразу одного из лучших президентов США г-на Кеннеди -

- Не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси, что ты сделал для Америки..

Почему государство вам что то должно давать? Что вы дали государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнил фразу одного из лучших президентов США г-на Кеннеди -

- Не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси, что ты сделал для Америки..

Почему государство вам что то должно давать? Что вы дали государству?

Люди дают государству много, именно люди, а не нахлебники. Но чиновники-воры платят этим людям мало. Равноценная работа на западе, в Америке оплачивается в несколько раз больше. Поэтому именно в СССР, а впоследствии и в России именно государство должно народу, а не наоборот. И в СССР и в России простые люди - рабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он возможно бы и ушёл сам, камарилья не дала....

Камари́лья (исп. camarilla, «комнатка», «тайный кабинет») — так в Испании в 1814 называлась группа лиц, обычно собиравшихся в передней короля Фердинанда VII и оказывавших на него сильное влияние.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EC%E0%F0%E8%EB%FC%FF

Огласите весь список, пожалуйста :) .

 

Вывод. Все-таки, как много (по-факту все) в нашей стране зависит от лидера государства, сейчас, в кои-то веки появился один нормальный, дай Бог ему здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в СССР и в России простые люди - рабы.

а ты выдавливай из себя раба... по капле.. Тогда может быть ты и перестанешь им быть.

Огласите весь список, пожалуйста

а ты в гугле набери - Политбюро ЦК КПСС вот вам и будет весь список :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнил фразу одного из лучших президентов США г-на Кеннеди -

- Не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси, что ты сделал для Америки..

Почему государство вам что то должно давать? Что вы дали государству?

как минимум 2года службы в армии и налоги. А вот на что потратило их государство как то в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что там были одни сволочи

конечно не все, но подавляющее большинство. Специфика карьерного роста в совдепии - до верхов нормальный человек редко добирался, а если и добирался то его могли и тихо убрать....можно вспомнить тов. Машерова, Пётра Мироновича.... Да и в камарилью кроме политбюро входили все местные князьки из всяческих -станов :) Брежнев кстати собирался уйти... но как же они без него могли остаться? Не дай Господь всплывут тёмные делишки... Вот и держали его там, на троне до последнего. была бы воля - заспиртовали и так бы и оставили...

А вот на что потратило их государство как то в сомнениях.

а ты иди во власть, раз сомневаешся.... выдвинись в депутаты, хотя бы городского уровня. Так мол и так, товарищи избиратели - сомневаюсь я в честности нынешней власти. Я мол самый честный! Верьте мне! Может и изберут.... Будешь бороться с коррупцией и распилами не на форуме Астрахань.ру а так сказать напрямую. Иль ты из категории интернет-борцунов сильных только перед монитором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть один борец, я за него голосовал. Вот и пусть отстаивает в том числе и мои интересы. Я могу поддердивать справедливость в рамках своего предприятия, в рамках района не готов, коммунисты ошибались про всякую кухарку. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть один борец, я за него голосовал.

это то, о ком я думаю? На букву Ш? Я сам за него голосовал, больше выбора не было......да, борец известный :D КПД правда нулевой, но шума и пара много производит.... имхо, моего голоса он лишился.

Я могу поддердивать справедливость в рамках своего предприятия,

уже хорошо. Только каким образом? Единственно известный мне законный способ поддерживания справедливости на предприятии это профсоюзы. Но на мой взгляд эти конторы себя давно уже дискредитировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не о том, как хорошо было в СССР (фигово было) и не о том, как хреново сейчас (как бы нормально). Многие, и я, в том числе, не знаем и не понимаем эпоху СССР, но ведь сейчас уже интересно, что это было – первое в мире Советское государство, великая стана, на чем держалась, как строилась и почему погибла. Неужели потому, что не было колбасы в магазине? Или по другим причинам. Да никто не хочет возврата в очередь за дефицитом. Надо изучать историю. Но мне лично интересно, что же мы построили взамен совка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то, о ком я думаю? На букву Ш? Я сам за него голосовал, больше выбора не было......да, борец известный :D КПД правда нулевой, но шума и пара много производит.... имхо, моего голоса он лишился.

 

уже хорошо. Только каким образом? Единственно известный мне законный способ поддерживания справедливости на предприятии это профсоюзы. Но на мой взгляд эти конторы себя давно уже дискредитировали.

только сегодня говорил о необходимости независимого профсоюза, быть честным главой профсоюза с нашим менталитетом сложно, но возможно. Сейчас существует некое подобие, СРО, но слишком высок полет, да и цели несколько иные

он самый, на ”ш”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребята про какие достижения вы говорите, но я побывал на 4 старых проектах постройки 70-80 годов. Кроме труб, ничего произведенного в СССР там не было. Электрика, котлы, арматура, станки, кроме примитивных, всё импортного производства. Так что хз, что там развивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

Не знаю ребята про какие достижения вы говорите, но я побывал на 4 старых проектах постройки 70-80 годов. Кроме труб, ничего произведенного в СССР там не было. Электрика, котлы, арматура, станки, кроме примитивных, всё импортного производства. Так что хз, что там развивалось.

Не спорю,импортное появилось в районе 2000 годов.Своей альтернативы действительно нет,все развалилось.О теплоэнергетике говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по промышленному оборудованию, по судостроению, по газо-нефтеоборудованию. СССР сам только сборку производил. Своего оборудования делать не умели, а если и делали, то через жопу. Чешский аналог токарки 70х сравнивал. Всё аккуратно, стекло защитное, чпу, приводы на гидравлике. На нашем станке работать страшно было бы. Про арматуру в нефтянке вообще молчу, всё импортное. Сейчас хоть фонтанка российская выпускается, и то спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по промышленному оборудованию, по судостроению, по газо-нефтеоборудованию. СССР сам только сборку производил. Своего оборудования делать не умели, а если и делали, то через жопу. Чешский аналог токарки 70х сравнивал. Всё аккуратно, стекло защитное, чпу, приводы на гидравлике. На нашем станке работать страшно было бы. Про арматуру в нефтянке вообще молчу, всё импортное. Сейчас хоть фонтанка российская выпускается, и то спасибо.

Сравниваете, сравниваете. А что собственно после СССР было построено такого? Все советскими постройками пользуемся от заводов до плотин и каналов. А что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут целая тема есть, что построено за последние 10 лет. Но вопрос не в этом, а в том, что хрен ли расхваливать СССР и РФ, если дерьма и там и тут хватает. Просто люди до сих пор ждут доброго царя, и ленятся жопой двигать ради своего блага. Всё ждут халявы, готовы сами в дерьме жить, но лишь бы все вокруг также дерьмово жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям на улицу? За ДТП? Это в Административном кодексе так написано? Или в трудовом договоре?

- В случае участия в ДТП грозит немедленное увольнение с работы.

В СССР за это наверное премию выписывали... эх, не страна была, а сказка...

Rock в договоре такого не написано, но я реально знаю случай, когда за ДТП уволили со службы старшего лейтенанта. Причем ущерб пострадавшему компенсировали. В крови старлея нашли чуть более 0,3 промилле, в часть пошла пасквильная бумага, старлей лишился прав и службы.

При СССР за такое премию может и не давали, но как собаку на улицу не выкидывали.

 

Сравниваете, сравниваете. А что собственно после СССР было построено такого? Все советскими постройками пользуемся от заводов до плотин и каналов. А что потом?

Летаем на советской авиатехнике. Аэродромное оборудование "Сделано в СССР" и знак качества.

РЛС, радиовысотомер, даже сигнальные огни ОВИ, made in USSR.

 

Не знаю ребята про какие достижения вы говорите, но я побывал на 4 старых проектах постройки 70-80 годов. Кроме труб, ничего произведенного в СССР там не было. Электрика, котлы, арматура, станки, кроме примитивных, всё импортного производства. Так что хз, что там развивалось.

Как? А военная техника? Авианесущие крейсеры, корабли, самолеты. Мы ими торговали в полсотни стран мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе и сейчас смогу показать щиты управления на которых стоит Made in USSR, только если их открыть хрен ты там советских запчастей найдешь. Даже корпус щита выполнен немцами. А про корабли отдельная тема, как так выходит, что военный флот могли строить, а гражданское судостроение скопированно и собрано по западной кальке или на западных верфях выкуплено?

Ну торговали мы ими это хорошо, а сделано всё это из западных комплектующих, также как и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крови старлея нашли чуть более 0,3 промилле,

ну так с этого и надо было начинать. Пьяная сволочь за рулём в погонах,.... точно не справедливо уволили, надо было наверное присвоить очередное звание :D

 

При СССР за такое премию может и не давали, но как собаку на улицу не выкидывали.

да, не увольняли, а зря. Вот и превратили народ в быдло , для которого выпить и сесть за руль - в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть фаллоимитатор для всей страны. Хрен ли тебе радости от авианосцев и супер ракет, если на столе жрать нечего? Ах да, забыл, мелко плаваю, величайшая радость гражданина великой страны - терпеть лишения ради очередного съезда старожопых маразматиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так с этого и надо было начинать. Пьяная сволочь за рулём в погонах,.... точно не справедливо уволили, надо было наверное присвоить очередное звание :D

да, не увольняли, а зря. Вот и превратили народ в быдло , для которого выпить и сесть за руль - в порядке вещей.

Причем понятие "пьяная сволочь" начинается сразу с 0.1 промиле. Несмотря на то, что организм сам может вырабатывать алкоголь. Мудрые мудрецы у власти. Я вот поискал и нашел таблицу допустимого содержания алкоголя. Только в России драконовские законы.

http://whoyougle.ru/services/alcohol/bac

Мы страна умных людей и дураков у власти.

А увольнять старлея не имели права. Он уже понес наказание в виде лишения прав.

 

Да хоть фаллоимитатор для всей страны. Хрен ли тебе радости от авианосцев и супер ракет, если на столе жрать нечего? Ах да, забыл, мелко плаваю, величайшая радость гражданина великой страны - терпеть лишения ради очередного съезда старожопых маразматиков. :)

Что,при СССР голые да голодные ходили? Это сейчас, один чувак выкинет в бак мусор, с одной стороны к этому баку голодная собака бежит, а с другой человек.

 

Я тебе и сейчас смогу показать щиты управления на которых стоит Made in USSR, только если их открыть хрен ты там советских запчастей найдешь. Даже корпус щита выполнен немцами. А про корабли отдельная тема, как так выходит, что военный флот могли строить, а гражданское судостроение скопированно и собрано по западной кальке или на западных верфях выкуплено?

Ну торговали мы ими это хорошо, а сделано всё это из западных комплектующих, также как и сейчас.

Да мало кто шел своим путем. Все у всех что-то да копировали. Я вот смотрю. на мурманскую судоверфь, раньше тут корабли строили, а сейчас только чермет перегружают. Прогресс, ничего не скажешь. Хотел бы я посмотреть на эти щиты. Если у нас есть станция времен СЭВ, из Венгрии. На платах часть ИМС "Тесла", часть советских 155й серии. Резисторы и небольшие емкости, все советские. Ты пойми, что те-же США, благодаря военному госзаказу из великой депрессии выбрались. Когда мне говорят что гонка вооружений погубила СССР, я говорю чушь. Чушь и бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем понятие "пьяная сволочь" начинается сразу с 0.1 промиле.

именно так.

Несмотря на то, что организм сам может вырабатывать алкоголь.

сказки в пользу бедных из категории - покушал дрожжей, сахарным сиропчиком записл и оно там бродит...бродит... :D

 

с одной стороны к этому баку голодная собака бежит, а с другой человек.

как у вас там, на северах всё запущенно.... каннибализма ещё не появился? не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...