Перейти к содержанию

Ковка Vs Литье


Ицхак

Рекомендуемые сообщения

Ицхак Моисеич, тут такое дело.....

Смотри:

Ковка есть хорошее дело, одобряю и поддерживаю, особенно ВСМПО.

Не нравится цвет - покрасить можно.

Закавыка вот какая: диски с резиной надо подбирать по весу.

Слышал про "неподресоренные массы"?

Вот "колiса" и есть эта масса.

Тяжелые колеса - это:

1. Нулевая динамика. Вместо пумовских кроссовок одеть водолазные сапоги со свинцовыми подошвами.

2. Возрастающая в разы нагрузка на узлы подвески.

3. Регулярный риплэйс ступичных подшипников.

В КАСПИЙгазе с ужасом вспоминают эпикфэйл со Шнивами на кованых дисках- подшипники умирали два раза в месяц.

3. Это как понять ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Это как понять ????

 

Вань, вот ты сидишь у ся в ФВ и не в курсе, шо в мультибренде творится....

На Шниву одно время предложение было - альтернатива штампам....

Только Шнивомонтеры ступицы через месяц как на Ф1 снимали-ставили....

Да просто у Шнивы и так передний подшипник вообще не в тему, так его еще тяжеленными лаптями кованными убивали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто у Шнивы и так передний подшипник вообще не в тему, так его еще тяжеленными лаптями кованными убивали....

 

Вообше не понял, у них что ковка из чугунины чтоли была? Откуда "тяжеленными лаптями кованными"???

Я ниву, не шниву, 21213, брал со штампами и ацкой резиной влипять. И недели две не мог понять что же она не едет то, ну как будто бревно за машиной тащу. Ну и сильно шумная резина была, поменял на литье и каму флейм, и машина преобразилась, не просто стало получше, а как будто движек стал в два раза мощней, огромная разница. Влипять кому то продал за копейки и забыл про это дело, а вот когда, гда через 3-4 уже продавал нивку азеру, он у меня про эту влипять спросил, дескать им в горах эта красота нах не нужна, и лучше бы колесики поменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной бред, людей которые в руках не держали то про что говорят...

это как с резиной шипованной, пока не попробуеш...

сказу вам что ковка минимум в два разе лехче штампа, в три раза лехче литья, но самый чемпион магний, но мнётся, к примеру сток тазиковый весит 4,5 кг, литьё 6-7 кг, ковка 3-4кг, магний 10 дюймовый ширины на 13 1.300гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказу вам что ковка минимум в два разе лехче штампа, в три раза лехче литья

 

Ниче не путаешь?

 

Вот как на моей машине

Стальной родной диск 8,6 кг

литье кик игуана 7.990 кг

ковка всмпо паллада 6.1кг.

 

И получается выигрыш всего в 2,5кг, это на ковке, на литье выигрыш лежит в чисто эстетической плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у тя литьё слишком дохлое, мнётся небось когда поварачиваеш, обычно оно толще и тяжелее стока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оригинальное литье намного тяжелее оригинального штампа,реплика литья и штампа - легче вышеуказанных

 

Получается, что лучше всего родные штампы, если их отхромировать. Стоят ли трат те 2,5кг выигрыша на ковке?

 

И если уж ковка, то всмпо или слик?

У всмпо нашел диск 5,6кг, но вид никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж ковка, то всмпо или слик?

 

 

ВСМПО - самые легкие, у Слика - больше выбора размеров и дизайна. 2,5 кг. - на первый взгляд немного, но разницу в плавности хода ощутите ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже видел на восьмерках, десятках ковку. А сейчас в продаже не встречаю... может не выпускают?

Сам думаю на лето брать диски, правда не знаю какие.. или не заморачиваться и взять штампы, или заморочиться, и взять что-то поинтереснее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за литье - красивей и дешевле, выбора больше.

В ковке при сильном ударе умирает резина, ну и подвеске прилетает.

В литье - резина целая, а диск мнется (подвеска целее)

Прокатать литье - 600 р. Если китайское УГ, то может и не ремонтопригодно.

Брать не 4 диска, а 5 (вдруг потом выпуск прикроют лет через пару)

Литье есть очень качественное и легкое, но и цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй закажу всмпо, самые легкие, Солярис (w151700)

 

 

хороший выбор! Я сам когда на четырке передвигался только на них и смотрел при выборе башмаков на авто...и смотрятся они тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ВСМПО заказать? я раньше брал через их розницу, но может есть более интересные варианты?

 

Я тут заказал, (пока не оплатил) еще обещают клубную скидку 7% Можешь к моему заказу присоединиться, сэкономим на доставке, только быстро!

http://www.mega-disk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...