Большинство "оппозиционеров" исходит из либерально-коррупционной модели власти. Они в голове уже приняли фашизм. И живут в этой ментальной Украине никак не влияя на происходящее в стране.
И если мы, коммунисты призываем трудящихся:
1 Определяться как класс.
2 Находить главные классовые проблемы (угнетение, бесправие, неоплата, переработка, несвобода слова на работе) и последовательно бороться с ними на всех уровнях в качестве ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ, а не одного сумасшедшего идущего против власти на местах, которого легко посадить или дискредитировать его деятельность.
3 Создавать рабочие ПРОФСОЮЗЫ которые законодательно закреплены в организациях и замещать ими подконтрольные начальнику и входящие в его "элитно-буржуазное" окружение предателей, подменяющих свою реальную работу продажей путёвок и распределением новогодних подарков.
4 Защищать общественных активистов на местах пострадавших в борьбе с "элиткой" и корпорациями. Последовательно выступать за их освобождение. см. дело Украинцева.
Либерально-фашистское крыло предлагает в свою очередь поменять Путина на какого ни будь олигарха по образу Порошенко, начать войнушку с Кавказом чтобы отвлечь трудящихся от того что их грабят. Получить таким образом признание мирового сообщества для вывоза капитала. Завести разного рода бандформирования чернорубашечников, по типу правосеков и си14 подконтрольных разным группам корпорация. А недовольных на ножи, гиляку или просто сжечь.
Это вот они называют свободой. Ведь можно будет просто грабить работяг и бить их если они будут недовольны. Не платить и кидать контрагентов и ничего за это не будет. Свобода же, чи не. Либерия и Сомали так то свободные страны.