Не Queyron, не то ты сравниваешь. Из всего узкоспециального что ты назвал, это только ремонт швейных машин. Причём я так понял одной, а остальное работа сист. админист. с дополнительной нагрузкой в виде специфики предприятия. На тебя свалили, а ты согласился. И ничего плохого в этом нет если за более высокую зарплату или другие какие пряники.
Здесь же, в приведённом мной примере, ты ещё и официально оказываешь сервис клиентам по настройке этих самых контроллеров и диагностике уровнемеров, что, справедливо, без знаний и опыта не получится. Таким образом делим эту вакансию на 2 большие части. Сист. админ с дополнительной нагрузкой в виде специфики предприятия + специалист по автоматизации технологического процесса работы с нефтепродуктами.
В моём понимании существуют либо классные спецы в одном либо во 2-м случае. У них ведь даже образование разное должно быть.