Перейти к содержанию

Православие


cuba

Рекомендуемые сообщения

Вот такая информация для размышления - http://www.pravmir.ru/article_1328.html .

 

 

 

С начала 2006 года в православие обратилось более 7% людей от общего числа мусульман РФ.

 

Если Европа долгое время страдала от засилия мусульман, то сегодня в европейскую моду входит все восточное и исламское: в некоторых европейских странах подумывают об изменении конституции ради введения законов шариата. В ряде государств введены законодательные барьеры, позволяющие избежать дискриминации исламского населения, хотя, по сути, они ущемляют права представителей других конфессий.

 

В России же наблюдается обратная ситуация, вызывающая недоумение у многих европейцев: мусульмане переходят в православие. Данная тенденция устойчива, об этом чем говорят статистические данные и сами муфтии РФ.

 

Например, первый заместитель муфтия Нижегородской области Дамир Мухетдинов считает, что в России темпы роста количества переходов мусульман в православие сегодня превосходят аналогичные темпы принятия христианами ислама.

 

Сегодня большое количество представителей этнических групп, исповедующих ислам, вступают в смешанные браки, и уже дети второго поколения нередко переходят в православие. Количество пришедших в православие, как правило, не связано с социальными факторами, такими как брак или среда обитания. В основном те, кто приходит в православие, делает это осознанно и планомерно, изучив богословские аспекты религии.

 

Ислам же, в основном, принимают женщины, выходящие замуж за мусульман.

 

Сам муфтий Д.Мухетдинов признает, что верующих мусульман всего лишь 4-5%. Большинство - неверующие. "Нам бы хотелось видеть всех мусульманами, но это невозможно. Правда, большие цифры нужны многим нашим общественным и религиозным деятелям для предстоящих выборов. Когда мы говорим, что в Москве проживает чуть ли не три с лишним миллиона мусульман, ну хочется нам... Мне хочется, чтобы в Нижнем Новгороде было 500 тысяч татар и мусульман. Чтобы сказать: товарищ губернатор, дайте нам не 150 тысяч, а пять миллионов, чтобы мы потратили на общественные и религиозные нужды", - говорит Д.Мухетдинов.

 

Факт перехода из ислама в православие граждан РФ в эксклюзивном интервью KM.RU прокомментировал ответственный секретарь Всемирного русского народного собора Олег Ефимов.

 

- Как вы прокомментируете факт перехода из ислама в православие граждан РФ?

 

- Ну, во-первых, я очень рад этому событию. Я считаю, что подобная тенденция говорит о многом, как о политических факторах, так и, конечно, глубоко сакральных. Я знаю, о том, что многие приходят в православие именно из ислама. В православие приходит очень много татар. Даже появилась новая нация - крещеты или крещены, бывшие татары-мусульмане. Это говорит о массовом явлении, если появляется целая нация!

 

Затем этот бурный рост перемены религий сократился и принял настоящий вид. Сейчас человек осознанно приходит к пониманию православия, после длительного постижения глубин и духовных таинств православия, взвешивая и сравнивая то, что видел, ощущал, в чем жил, с тем, чем овладевает.

 

Кстати, замечу, в мусульманство, в основном, уходят девушки после или перед замужеством, а в православие приходят мужчины. Это очень показательный момент - если женщину можно склонить, заставить, то мужчина чаще принимает решение все-таки сам. Поэтому мы видим проявление религиозного рвения в высшей степени. Отмечу, что те, кто обращается в православие после исповедания другой религии или после воинствующего атеизма, становятся более верными Богу, более трепетно относятся к своей душе и вере.

 

Я могу констатировать, при всем моем уважении к исламу, что эта религия терпит поражение. Конечно, можно говорить, что сила не в многочисленности, а в истинности веры людей - их может быть 10 человек, но они искренне и сильно верят, но потеря мудрых мужей, сынов божьих - серьезный удар по авторитету религии. Тем более, в православие обращаются именно хорошо образованные люди, интеллигенция ислама.

 

Буду надеяться, что эта тенденция возрастет и Россия станет, как и раньше, православной державой.

 

Текст печатается с сокращениями.

КМ.ru Что скажете на это-господа толерантные атеисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Created
  • Последний ответ
Я могу констатировать, при всем моем уважении к исламу, что эта религия терпит поражение.

Какое поражение, если нет никакой войны? Просто принимают религию большинства, думаю, эти люди и не очень-то верующие в массе своей. В Польше они стали бы католиками, в Англии - протестантами.

Россия станет, как и раньше, православной державой.

Так в Православной Российской Империи мусульмане разве массово принимали Православие? Лучше бы русские о своих традициях вспоминали почаще, а не только на Крестинах, Свадьбах и Похоронах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое поражение, если нет никакой войны? Просто принимают религию большинства, думаю, эти люди и не очень-то верующие в массе своей. В Польше они стали бы католиками, в Англии - протестантами.

Так в Православной Российской Империи мусульмане разве массово принимали Православие? Лучше бы русские о своих традициях вспоминали почаще, а не только на Крестинах, Свадьбах и Похоронах.

Нет войны?Батенька вы о чём?Любая война последних десятилетий где одна из сторон как-то связана с исламом сразу же во всём мусульманском мире воспринимается как джихад.Сомали,Афганистан,Израиль,Чечня,Хорватия,Ирак и опять Афганистан.А за русских не переживайте-тихо,медленно,со скрипом,но всё вспомним-и традиции наших предков,и гордость народа нашего и обиды наши.Мусульманам нравится думать что все русские-алкаши,наркоманы,бездельники.Что же пусть видят то что хотят.Со временем прозреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У афтора налицо ПГМ в терминальной стадии!
Вообще то я скорее атеист,просто я устал что меня стараются сделать мусульманином.Ничего хорошего в исламе нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cuba

Ну зачем так сгущать краски? Ислам переживает сейчастот период, который христианство пережило 700 лет назад (поскльку учение Магомеда было сформировано именно на 700 лет позже). А, если мы вспомним, что творилось в 13-14 веках в Европе? Точто так же - религиозные войны, нетерпимость, стремление к экспансии и экстерминатусу оппонентов. так что...

PS! Под автором, я имел ввиду не Вас, а автора статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомали,Афганистан,Израиль,Чечня,Хорватия,Ирак и опять Афганистан.

у всех этих войн политическая причина. Кстати, не заметили, что НАТО ни разу не заступилась за православную страну. Что "христианские" США поддержали мусульман босняков и албанцев? А в России мусульмане жили и должны жить в мире с русскими, как это было в Российской Империи.

Мусульманам нравится думать что все русские-алкаши,наркоманы,бездельники.

вовсе так не думают. Вместе ведь работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех этих войн политическая причина. Кстати, не заметили, что НАТО ни разу не заступилась за православную страну. Что "христианские" США поддержали мусульман босняков и албанцев? А в России мусульмане жили и должны жить в мире с русскими, как это было в Российской Империи.

вовсе так не думают. Вместе ведь работают.

Мы всегда,даже в разговорах друг с другом стараемся быть корректными и не обидеть чувства верующих мусульман,в то время как они не стесняются в выражениях. http://www.tatforum.info/forum/lofiversion....php/t4567.html И это не единичный случай.в инете много сайтов и форумов,где мусульмане выражаются в отношении христиан похлеще. ПОЧЕМУ? Почему они нас так ненавидят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "христианские" США

с какого перепуга еврейская страна вдруг стала христианской?

 

Христиане США объединяются для поддержки Израиля

Около 400 представителей христианских общин США собрались две недели назад в Сан-Антонио, штат Техас, чтобы создать единое произраильское лобби в Вашингтоне. Новая организация объединит около 30 миллионов христиан, в основном, приверженцев евангелической церкви.

Планируется создание представительств произраильского объединения евангелических христиан в каждом штате. Официально о создании новой организации будет объявлено в июле, когда представители евангелических церквей съедутся в Вашингтон, сообщает israelinfo.ru.

Инициатором объединения стал евангелический лидер Джон Хейги, возглавляющий евангелическую общину Сан-Антонио (Техас) и пользующийся влиянием в Белом доме. Его воскресные телевизионные проповеди транслируются по всей стране и собирают многомиллионную аудиторию.

Четыре года назад американские христиане-евангелисты начали ежегодно проводить совместный 'день молитвы за Израиль'. Каждый год на этих молитвах присутствуют посол Израиля в США и израильские консулы, сообщает Ynet.

http://www.evangelie.ru/forum/t22135.html

 

По состоянию на начало 2006 года в мире насчитывалось 13,035 млн евреев, в том числе в Израиле - 5,314 млн, в Северной Америке - 5,648 млн, в Европе - 1,16 млн, на территории бывшего СССР - 366000, в Латинской Америке - 340000, в Австралии и Океании - 110000, в Африке - 78000, в Азии (кроме Израиля) - 20000.

http://jew.spb.ru/ami/A388/A388-081.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они нас так ненавидят?

это форумы такие. Есть и "русские" "патриотические" форумы, где окончательно утвердились нацисты. Есть нормальные мусульманские форумы, лазил я раньше по ним, и сюда статьи с них тягал. Кстати, у татар и казахов вроде ислам отличается от ислама жителей южнее Терека, да и там нет однообразия. Я слышал мнение, что ваххабизм был создае британскими агентами для внесения раскола в мир ислама. А что-то в этом есть... А уж поссорить русских с российскими мусульманами - мечта врагов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице итальянского городка монах наблюдает за парнем, который никак не может завести мотоцикл. Парень сердится и ругается: - Что за чертовщина! Черт бы его побрал! Тысяча чертей! Монах подходит ближе и говорит укоризненно: - А вы бы вместо ругани сказали: "Помоги мне Бог!" Парень говорит "Помоги мне Бог!", заводит мотоцикл и уезжает. - Что за чертовщина! - восклицает монах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о православии

 

Процитирую нашего патриарха (www.pravmir.ru/dlya-sovremennogo-cheloveka-religiya-neobxodima-kak-vozdux/

"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

 

К этому можно только добавить, что Кирилл и Мефодий не были ни греками, ни римлянами. Они происходили из византийского города Салоники, были болгарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила-была набожная, добропорядочная женщина. Как и положено, состояла в браке. И имела от этого брака 17 детей. Но вот муж умер, и женщина вышла замуж вторично и обрадовала своего нового мужа ещe 22-мя детьми. Но вот и этот муж умер, а вскоре умерла и женщина. На ее похоронах батюшка говорит: - Ну, наконец-то они вместе! - Вы какого из еe мужей имеете в виду, первого или второго? - Я имею в виду ее ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы принять веру, надо понять её.

 

Какой процент верующих в основных верах понял свою? В этом проблема.

 

Знать несколько молитв, основные праздники и где бабушка угощения тебе приготовит - это не совсем еще вера. А может и не ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православие это объединительная вера прежней царской Российской Империи, государства, которое уважало и поддерживало все религии и их веры на своей земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о православии

 

Процитирую нашего патриарха (www.pravmir.ru/dlya-sovremennogo-cheloveka-religiya-neobxodima-kak-vozdux/

"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

 

К этому можно только добавить, что Кирилл и Мефодий не были ни греками, ни римлянами. Они происходили из византийского города Салоники, были болгарами.

Неэтично вырывать фразу из контекста. Из текста же ясно, что варварами славяне были на тот момент для более просвещенного мира (с письменностью, по крайней мере).

Наш патриарх, слава Богу, прекрасно образованный, помимо прочих добродетелей, человек.

Не надо пачкать личность такого масштаба дезой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пачкать личность такого масштаба дезой.
Интересно, какого масштаба это личность? Разочарован в нем как и в предыдущем патриархе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому можно только добавить, что Кирилл и Мефодий не были ни греками, ни римлянами. Они происходили из византийского города Салоники, были болгарами.

Эти братья были скорее всего греками и жили в городе,где преобладало,помимо греков,славянское население.Отсюда и знание славянского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...