Перейти к содержанию

кто ездил на море дикарями?


innok

Рекомендуемые сообщения

innok

я ездил. есть душ, туалет, общая колонка и море. и 12 р. в сутки с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что ответили) :D

А можно узнать в каком вы году ездили?)

И в кокое место имено, ну я естествено про черное море говорю!

Можно ли в гилинджике расположится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innok

Крым. Под Судаком, год 2003. Крым, Евпатория, год 2004 - аналогичная цена.

Насчет России не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне хотелось бы на черное море, чтото типа анапы или геленджика
Как можно ехать дикарем - в город? И вообще какой смысл? Палатку на улице разворачивать? Или в парке? Будете иметь проблемы с местной адиминистрацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ехать дикарем - в город?

Он, видимо, имеет в виду под городом. В емкольких км. обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

да причем тут город?)))

Я имею ввиду совсем не город!

А те места где люди отдыхают в палатках я уже такое видела просто хотела уточнить подробности!

Ктож додумается разложить палатку возле лавочки в парке?)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

ты в абхазии не был еще в этом году? собираешься?

вот в конце августа планирую под краснодар, а потом туда зарулить =)

сегодня вот читал вдоль и поперек абхазия.ком, прям загорелось в одном месте, правда нашел пару топиков, после которых пыл поубавился...

без машины я не поеду - стремно, на машине сам себе хозяин, а с другой стороны как почитаешь про милицейские машины, у которых на номерах каких только регионов нет, так и думаешь: буду я отдыхать или машину сторожить? а бензин 95-ый там есть или с собой тоже везти? =)

знакомых туда хрен заманишь, а то было бы проще

но больше всего меня пугает, что банкоматов там нет =)), с собой чтоль наличку носить всегда? =)

есть еще трабл: с моими ФИО меня могу принять за вражеского шпиона и не пустить=), не смотря на то, что я коренной астраханец. или пофиг, за деньги-то и реальных шпионов пропустят, да? =)

там просто столько инфы на сайте, все переварить и сопоставить походу не реально, да и кто-то доволен остается, а кто-то плюется, что отдыхать туда поехал, кому верить только и думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile

Сегодня мне некогда много писать, много работы.

ты в абхазии не был еще в этом году? собираешься?
В прошлом году я сказал себе, что туда больше ездить нельзя.

Но в этом году так сложились обстоятельства, что я повезу туда родственников. Вывезу на отдых. Если б не они - разумеется, не поехал бы. Им я хотел показать Абхазию в прошлом году, но уломать тогда не смог.

вот в конце августа планирую под краснодар, а потом туда зарулить
Не советую. Во-первых, вообще туда (в Абхазию), во-вторых, именно в конце августа - максимально, когда там отвратно. Хотя, если выбрать место, то можно не испортить отпуск.

Но у Вас, я полагаю, грузинская фамилия, и поэтому Вас, скорее всего, туда не впустят ради Вашей же безопасности.

А что в Краснодаре можно посмотреть, посоветуйте.

буду я отдыхать или машину сторожить?
Смотря где остановишься.
а бензин 95-ый там есть или с собой тоже везти?
Бензин качественнее астраханского, турецкий (танкеры в Гудауту ходят). Со слов автомобилистов-астраханцев. И не только астраханцев. Заправляться нужно на АЗС. (Там ещё задешево левый продают с бензовозов - не советую).
с моими ФИО меня могу принять за вражеского шпиона и не пустить=), не смотря на то, что я коренной астраханец.
Желательно обзавестись каким-нибудь документом от МГБ Абхазии, что Вы не участвовали в конфликте 1993 - 1994 годов, и что у Вас нет недвижимости на территории Абхазии (что Вы не убежали оттуда). Про недвижимость - возможно, этого и не требуется, и это мой перебор, поскольку те люди, которые убежали - они участвовали в вооруженном конфликте, который там называют Отечественной войной абхазского народа.
или пофиг, за деньги-то и реальных шпионов пропустят, да?
Нет. По другим поводам - да. А по этому (грузинская фамилия) - будет разбирательство. А ещё, если на авто и в августе - будет многокилометровая очередь длиной в половину суток на пересечение границы. Если берете с собой чьих-то детей (в смысле, не своих), то нужна доверенность от родителей на то, что они доверяют Вам вывезти их ребенка за пределы России. Авто должно быть Ваше, с документами на собственность. Если Вы по доверенности ездите - Вас из России не выпустят. Номер на двигателе наши погранцы сверять будут. В общем, вернуться в Астрахань есть шансы уже без авто.
но больше всего меня пугает, что банкоматов там нет =)), с собой чтоль наличку носить всегда?
В Сочи и Адлере есть. А они - непризнанное государство, поэтому нет не только банкоматов, но и роуминга по сотовой связи, например. Наличку носил с собой всегда. А также фототехнику. Я надеюсь, ноут с собой брать не будете? Отдыхать - так отдыхать?
там просто столько инфы на сайте, все переварить и сопоставить походу не реально,
Да, это понятно. Но там, как бы Вам объяснить, сайт любителей Абхазии. Негатива там мало изложено (в жизни его гораздо больше). Админы и темы удаляют иногда, и дискуссии на эти темы не приветствуются.

 

В общем, если Вам важна природа, её красоты, и Вы непритязательны к условиям проживания, то Вам, возможно, понравится. Но август - это когда там грязнее всего, местное население, уставшее от отдыхающих, хамовитее и наглее всего.

 

Из Сочи в Батуми хотят и ракета, и теплоходик. Каждый день. Виза оформляется по прибытии в Батуми, в порту. Разумеется, нужен загран. паспорт. Вы ещё не съездили в Аджарию? Так чего ж Вы ждёте?

 

В отличии от Абхазии, в Аджарии чисто и там пока рады приезжим. И недорого.

 

Порции, как и в Абхазии, в Аджарии тоже европейские - большие. Это Вам не русское жмотьё. Или - вообще мировые, Россия, похоже, одна особняком стоит со своими крохотными порциями. Кофе не хуже абхазского. Природа не менее красива. Плюс, я полагаю, ностальджи... Или Вы там не были, раз пишете, что в Астрахани родились?

 

Спрашивайте - отвечу.

Простите за сумбурность - тороплюсь очень, но Вам не ответить не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия супер..только вот на машине бы сам я туда не поехал,страшновато всё равно..только экскурсией..съездить стоит

вот сейчас сам думаю,куда податься,хочу ехать на авто,выбор велик,одни говорят езжай туда,вторые сюда..а везде сразу не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как под Аше отдыхали, ночью прошел дождь местная речка с труднопроизносимым названием вышла из берегов и смыла "дикарей" парочку так и не нашли, много машин уплыло... Вот так вот, к нам в домик девчонки греться приходили, остались без всего, документы , деньги все в море унесло, хорошо хоть сами целы остались.

Жуткое это зрелище, здоровые валуны катались как шарики для пинг-понга.

 

 

 

Добавлено ([mergetime]1152690761[/mergetime]):

А вообще меня бесят эти дикари, купаешься в море, а он тут рядом собаку намыливает или машину моет(благо душ они окупировали сразу). Создалось впечатление, что живут по принципу " где жру там и с*у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 9 months later...

Niels.

 

Негатива там мало изложено (в жизни его гораздо больше)

 

Если можно поподробнее про сам негатив, с чем сталкивались, сам собираюсь в Абхазию в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году отдыхал дикарём под Геленжиком ,от него км 20 село Прасковеевка, от села пешком 5 км Малаканова щель-там и жил,можно пройти ещё 5 км Маяк.

Душа нет-откуда в горах, построили сами баню.В этом году хотелось бы туда же попасть,но вроде это место Путин под свою резиденцию заберает,поеду где то в середине июля –посмотрю,если там кранты ,пойду по побережью ,найду скромный уголок.

Фото 2006г прилагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels.

 

С целью отдыха, но окончательно не решил, буду ли в Абхазии конкретно или нет. Просто у нас на этот год запланирована Рица и пещера в Афоне. А это проще и дешевле неторопясь посмотреть остановшись в Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ao77

Отдых - понятие растяжимое... Море в июне будет холодным - я поэтому спросил о целях. Хотя, один год на другой год не приходится, бывает по-разному. Но, как правило, море согревается так, чтобы можно было купаться, только к середине июля.

 

Ещё нужно узнать, до какого срока продлен мандат ООН-овским миротворцам.

 

Поездка на Рицу из Абхазии (индивидуальный тур) или из России (группа) - две очень большие разницы. Группа и автобус - это галопом и очень поверхностно. Индивидуально и внедорожник - это можно подняться метров на 700 выше Рицы (как минимум), это можно объехать Рицу со всех сторон, это можно, по дороге на Рицу, свернуть по ущелью Геги и поехать на Гегский водопад (грандиозное зрелище) - как максимум. Но дорога опасная, и только внедорожником (например, УАЗ российский).

 

Я не знаю Вашего отношения к христианству. Если Вы - христианин, то в Новом Афоне есть христианская святыня: там провел последние годы жизни и похоронен один из 12 апостолов, человек, который видел Иисуса Христа и общался с ним - Симон Кананит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

 

Спасибо за информацию. Мы уже 3-ий год едем в июне, нравится это время, тк народу мало, да и привязка к отпускам. Купаться получалось всегда, вода не теплая, но и не холодная.

 

Но хотелось бы узнать подробнее именно о вашем опыте поездки и конкретно негативных событиях. Читал и абхазию.ком и другие сайты, с людьми разговаривал, т.е собираю инфу для окончательного принятия решения о поездке непосредственно в Абхазию, или ограничиться тем, что посетить ее в паре-тройке экскурсий из Сочи. Настолько обстоятельно подхожу к этому из-за того, что не хочу испортить себе и жене настроение в отпуске в случае какого либо дурацкого события/отношения к нам в Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ao77

это время, тк народу мало
Да. И ещё местное население не утомлено отдыхающими, как в августе, и потому ласковое, не огрызается. :D
принятия решения о поездке непосредственно в Абхазию, или ограничиться тем, что посетить ее в паре-тройке экскурсий из Сочи.
Жильё какого уровня Вам необходимо (в смысле сервиса) ? Есть ли у Вас потребность в "ночной жизни" на отдыхе?

То есть, чтобы как-то ответить на Ваш вопрос, нужно знать Ваши потребности, Ваши ожидания от отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

 

Каждому жилью - должна быть своя цена. А то бывает ее необосновано завышают. Конечно, глупо в абхазии искать полные удобства и сервис в абхазии - стоимость, в этом случае, как я понял, соизмерима с красн. краем. Но мы не очень привередливые, например в прошлом году жили в Лоо с удобствами во дворе, зато 50м от моря и 20м от остановки автобуса. Конечно неплохо все удобства, но это и стоит дороже. Потребности в ночной жизни нет, это и здесь можно получить

А причем здесь это? Я просто пытаюсь узнать про те негативные моменты которые были у вас абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...