Перейти к содержанию

Диабет II типа


olgasim

Рекомендуемые сообщения

На самом деле диабет 2 типа (инсулиннезависмый) - это болезнь, которая часто развивается по наше вине из-за неправильного питания. Нашла сразу несколько исследований, в которых говорится, что диабет 2 типа развивается из-за избытка животных жиров в рационе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашла сразу несколько исследований, в которых говорится, что диабет 2 типа развивается из-за избытка животных жиров в рационе.

А про углеводы не нашла? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про углеводы не нашла? Странно.

Диабет развивается именно из-за блокировки инсулина. Происходит она из-за обилия насыщенных жиров. А то, что углеводы теперь опасны - уже следствие того, что клетка не справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диабет развивается именно из-за блокировки инсулина. Происходит она из-за обилия насыщенных жиров. А то, что углеводы теперь опасны - уже следствие того, что клетка не справляется

Вот серьезно, можешь верить даже в то, что тебя сглазили и именно поэтому в тебя молоко не лезет. Но нафиг ты эту ересь на всеобщее обозрение выкладываешь? Те кто разбирается, просто посмеются, а вот такие же как и ты неучи ведь поверить могут. И это им может дорого обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgasim

Углеводы в развитии диабета второго типа - не при чём?

На самом деле, никто не знает, из-за чего развивается диабет второго типа.

Если действительно из-за обилия в пище жиров и углеводов - то тогда он развивался бы практически у каждого. Или, во всяком случае, имел бы совсем другую статистику распространённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю. наследсвенная предрасположенность. и обжорство, как жирами так и углеводами. Если у вас половина родственников диабетики. и вы много едите и имеете лишний вез. вероятность диабета очень высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот серьезно, можешь верить даже в то, что тебя сглазили и именно поэтому в тебя молоко не лезет. Но нафиг ты эту ересь на всеобщее обозрение выкладываешь? Те кто разбирается, просто посмеются, а вот такие же как и ты неучи ведь поверить могут. И это им может дорого обойтись.

Эту, как вы выражаетесь "ересь" я читаю в учебниках по биохимии и лекции профессоров .которые этими проблемами всю свою жизнь занимаются. В.Н. Титова из МГУ, который уже с десяток учебников сделал я уже приводила в пример, но в другой теме. А тут против моих аргументов ни одной солидной ссылки чё-то, одни возмущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgasim

А тут против моих аргументов ни одной солидной ссылки чё-то, одни возмущения

А зачем ссылки, если всё это опровергается и так, просто, без ссылок? О том, что, например, стулья можно изготавливать из дерева и из пластика - Вам нужна подтверждающая ссылка? Без такой ссылки Вы это утверждение считаете ложным? Так и ссылки вполне могут быть на ложь.

И особо мы не возмущаемся: по большей части - ржом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgasim

А зачем ссылки, если всё это опровергается и так, просто, без ссылок? О том, что, например, стулья можно изготавливать из дерева и из пластика - Вам нужна подтверждающая ссылка? Без такой ссылки Вы это утверждение считаете ложным? Так и ссылки вполне могут быть на ложь.

И особо мы не возмущаемся: по большей части - ржом

Потрясающе)т.е. это значит говорить как со стеной)вы ничем обоснованным мои аргументы не опровергаете кроме своего ржача и обывательских точек зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у "обывательской" точки зрения уважаемого Нильса есть подтверждение в виде диплома о высшем медицинском образовании. Причём Нильс не просто посещал циклы по биохимии и прочим околомедицинским предметам, он в них вникал. У вас же кроме как ссылок на непонятные псевдонаучные статьи нет ничего. Поэтому и ржём :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgasim

вы ничем обоснованным мои аргументы не опровергаете

Господи...

Когда у меня будет соответствующее настроение и плюс к нему - свободное время, я могу поопровергать.

Если к Вам на улице подбежит прохожий и начнёт утверждать, что Наполеон воскрес и готовит новый поход на Россию - вы начнёте аргументированно опровергать невозможность этого? Начнёте вообще тратить время на этого прохожего?

Изложите, пожалуйста, свои аргументы. Аргумент о том, что нам (людям) не нужны жиры, я опроверг? Если нет, то его излагать не надо: мне представляется, что я вполне чётко и адаптированно для каждого человека (не медика и не биолога) изложил свой понимание (совпадающее с генеральной линией) .

 

ROCK

Мне сегодня терапевт сказала, что применение тенорика резко повышает риск развития диабета, что есть исследования на эту тему, и это подтверждено многолетними наблюдениями. Можешь подтвердить или опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эту, как вы выражаетесь "ересь" я читаю в учебниках по биохимии и лекции профессоров .которые этими проблемами всю свою жизнь занимаются. В.Н. Титова из МГУ, который уже с десяток учебников сделал я уже приводила в пример, но в другой теме. А тут против моих аргументов ни одной солидной ссылки чё-то, одни возмущения

Вот смотри, к примеру, есть два суждения: почти у всех современых детей есть доступ к компьютеру, почти все современные дети болеют ОРЗ. Вывод: компьютеры вызывают ОРЗ. Глупо? Конечно, глупо. Хотя суждения верны, вывод из них может быть не верен? Понимаешь, куда клоню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можешь подтвердить или опровергнуть?
нет конечно. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Исследованиями в данной сфере не занимался и не планирую. У меня в детстве была нарушена толерантность к глюкозе. У моей матери, насколько я знаю - сахарный диабет 2го типа. Я сам принимаю Тенорик уже лет пять. Глюкоза держится в районе 6,0 (+ -).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Исследованиями в данной сфере не занимался и не планирую.
Я полагал, что, может, тебе известно об этом. Может, знает что-либо про это уважаемая Виктория Викторовна (зав. отд., терапевт) ?

У меня так называемая "пищевая комиссия" в эти дни. Терапевт сказала, что тенорик может вызывать диабет. Я тоже пью несколько последних лет (50 мг. атенолола + 12,5 мг. хлорталидона - 1 р. в день по утрам) , до этого пил эналаприл (энзикс) , но после стрессовых ситуаций на работе артериальное давление подскакивало, и нижнее было запредельно высоким (90) почти постоянно. Перешёл на тенорик, и больше подскакиваний не было. И тут вдруг терапевт разрушает мой кропотливо создававшийся "мирок" , заявляя, что я на грани скатывания в диабет из-за тенорика.

Есть ли в её словах правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я какое-то исследование видела недавно, что обследовали по-моему порядка 85 тысяч медсестер, у которых были признаки СД2. И там вобщем была такая тема, что чуть ли не 90% случаев сахарного диабета 2 типа объяснялось такими вещами, как недостаточная физическая активность, курение, употребление алкоголя и что-то еще из факторов образа жизни. Причем, если там все вместе было и достаточно регулярно, если так можно назвать, то в целом для развития заболевания не обязательно было даже лишний вес иметь. У ряда женщин ИМТ вообще был ниже 26. Вобщем, для меня было весьма показательно, несмотря на то, что у меня факторов риска нет, но есть у родственников, поэтому хочется как-то помочь, хотя бы информацией, так что делюсь интересной инфой заодно и с вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgasim

Господи...

Когда у меня будет соответствующее настроение и плюс к нему - свободное время, я могу поопровергать.

Если к Вам на улице подбежит прохожий и начнёт утверждать, что Наполеон воскрес и готовит новый поход на Россию - вы начнёте аргументированно опровергать невозможность этого? Начнёте вообще тратить время на этого прохожего?

Изложите, пожалуйста, свои аргументы. Аргумент о том, что нам (людям) не нужны жиры, я опроверг? Если нет, то его излагать не надо: мне представляется, что я вполне чётко и адаптированно для каждого человека (не медика и не биолога) изложил свой понимание (совпадающее с генеральной линией) .

 

ROCK

Мне сегодня терапевт сказала, что применение тенорика резко повышает риск развития диабета, что есть исследования на эту тему, и это подтверждено многолетними наблюдениями. Можешь подтвердить или опровергнуть?

О том, что нам людям, не нужны жиры, я не заявляла. Я говорила о том, что нам из 30% жира, который мы в идеале должны в день получать, 20% д.б растительного происхождения, а 10%-животного. Больше всего мы едим молочных продуктов с высокой жирностью, такая уж у нас культура питания в стране историческая. Но по возможности нужно сокращать потребление. Это раз.

Во-вторых, моими "сомнительными" источниками были ВОЗ, РАМН, медбаза. Если вы врач, то должны знать о том, как насыщенные жиры влияют на организм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgasim

Если вы врач, то должны знать о том, как насыщенные жиры влияют на организм.

Да влияют они, влияют. Очень положительно влияют. Все биологические мембраны в каждой клетке состоят из жиров. Представляете, что будет с клетками, если отрезать им поступление жиров? А это - только одно из применений жиров.

 

Кто-то несколько веков назад сказал, что нельзя подразделять вещества на яды и не-яды, потому что всё зависит от количества, и доказал, что убить можно - обыкновенной водой.

Насыщенные жиры - хорошо влияют на наш организм, без них - нельзя, вообще невозможно, то есть. Есть, конечно, обходной путь - синтез жиров из углеводов, но кормление себя диким количеством углеводов, лишь бы только не было в пище жиров - это плохой выход для человека, маниакально боящегося жиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли в её словах правда?

Только если у тебя есть предрасположенность, наследственность и так дальше. Ты же знаешь, чем больше доза, тем меньше селективность, чем меньше селективность, тем больше влияние на печень, на разный там глиголиз-глюкогенез, возможно, поэтому нагрузка на поджелудочную увеличивается.


 

 

это плохой выход для человека, маниакально боящегося жиров

Зато это шанс всем заинтересованным стать свидетелями уникального эксперимента. Так что не мешай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, знает что-либо про это уважаемая Виктория Викторовна (зав. отд., терапевт) ?
поинтересовался у Виктории Викторовны. Виктория Викторовна говорит, что всё это полный бред. Бета-блокаторы не вызывают СД II, они могут немного поднимать уровень глюкозы. Поэтому Тенорик не желательно назначать больным СД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

поинтересовался у Виктории Викторовны. Виктория Викторовна говорит
Огромное спасибо.

P.S. Я понимаю, что я, наверное, не должен этого говорить, но я напишу всё равно: Виктория Викторовна - очень обаятельный человек. Я считаю, что Вам очень повезло, что Вы постоянно общаетесь с таким челом и идёте по жизни вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам очень повезло, что Вы постоянно общаетесь с таким челом .
мне она то же нравится... правда на работе она совсем другой человек, заходил несколько раз... вся такая серьёзная... :huh1:

 

 

и идёте по жизни вместе.
уже 23 года идём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgasim

Да влияют они, влияют. Очень положительно влияют. Все биологические мембраны в каждой клетке состоят из жиров. Представляете, что будет с клетками, если отрезать им поступление жиров? А это - только одно из применений жиров.

 

Кто-то несколько веков назад сказал, что нельзя подразделять вещества на яды и не-яды, потому что всё зависит от количества, и доказал, что убить можно - обыкновенной водой.

Насыщенные жиры - хорошо влияют на наш организм, без них - нельзя, вообще невозможно, то есть. Есть, конечно, обходной путь - синтез жиров из углеводов, но кормление себя диким количеством углеводов, лишь бы только не было в пище жиров - это плохой выход для человека, маниакально боящегося жиров.

Положительно на организм влияют ненасыщенные жиры. Благодаря им мембрана приобретает нужную проницаемость и текучесть. Ненасыщенные жиры не синтезируются в организме. поэтому мы должны их получать больше из пищи. А во насыщенные жиры могут синтезироваться в организме из углеводов. Когда мы едим слишком много молочных и мясных продуктов, в организме образуется избыток. И, увы, на организм это влияет плохо. Мембраны, на построение которых они идут, становятся жёсткими и менее проницаемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgasim

 

Положительно на организм влияют ненасыщенные жиры.
Да, и ненасыщенные - тоже. Принцип одинаков: если ими не увлекаться. Если Вы будете выпивать растительное масло по стакану каждые 2 часа, то ничего хорошего - не получится, Вы нанесёте себе вред этими полиненасыщенными жирами (жирами, содержащими полиненасыщенные жирные кислоты) . Фанатизма - не нужно. Когда я читаю Ваши посты, у меня создаётся впечатление, что Вы полны революционного задора.

 

насыщенные жиры могут синтезироваться в организме из углеводов. Когда мы едим слишком много молочных и мясных продуктов, в организме образуется избыток. И, увы, на организм это влияет плохо.
На организм влияет плохо избыток любого вещества, не только насыщенных жиров. Ненасыщенных - тоже. И основным источником синтеза жиров из-за избытка углеводов являются всё же не молоко и мясо, а сахар и мучные изделия.

 

Мембраны, на построение которых они идут, становятся жёсткими и менее проницаемыми.
Проницаемость мембран целиком и полностью зависит от встроенных в них белков, транспортных белков и белков, формирующих поры (пора - ударение на первый слог, от слова пористый) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...