Перейти к содержанию

Блоги

Чем опасен иммунодефицит для нашего организма

Иммунодефицит – это состояние, при котором иммунная система ослаблена и неспособна должным образом защищать организм от инфекций и болезней. Это может быть вызвано различными причинами, такими как генетические нарушения, вирусные инфекции, автоиммунные заболевания, а также применение некоторых лекарственных препаратов.   Иммунодефицит может привести к частым и тяжелым инфекциям, которые могут привести к осложнениям и серьезным последствиям для организма. Также при нарушении работы имму

ivan_uhka

ivan_uhka in Здоровье

В чем же различие дорогого сайта от бюджетного

В современном мире интернет-пространства сайт стал не просто визитной карточкой компании, но и ключевым инструментом для привлечения клиентов. Однако не все сайты получаются одинаковыми, очевидно. Более того, на рынке масса предложений - от простеньких 30.000 до заоблачных 1,2,3 и более миллионов. Почему так? - подумает заказчик при выборе подрядчика.   Давайте разберемся в разнице между бюджетным сайтом и дорогим. Рассмотрим же, что скрывается за ценником будущего проекта. Почему один са

Книжка-сказка БАРАН И ДОБРЫЙ ВОЛК

Книжку-сказку с иллюстрациями БАРАН И ДОБРЫЙ ВОЛК в формате PDF скачать, читать Автор: Виктор Шамонин-Версенев Рисунки: Виктор Шамонин-Версенев, нарисованы автором сказки в нейросети https://disk.yandex.ru/i/LZzcVHNrBiHpTQ

Ты знаешь, какая-то есть печаль...

Ты знаешь, какая-то есть печаль, В мире заснежено-лунном; Холодного снега шаль, В месте совсем безлюдном. Спит околдованный лес, Луна, в изголовье рая, Звёзды глядят с небес, В падении звёзд замирая; Ни звука... застывший погост, Забытый у речки храм, Обида моя до слёз, Оскоминой по зубам. Ой, Русь моя, белая стынь, Скорбь одиноких могил, А на сердце такая теплынь, Так и жил бы на свете, жил...   Автор: Виктор Шамонин-Версенев   Аудиостихотворени

За окошком луга и поляны...

За окошком луга и поляны, Да ночная седая печаль. Вдоль дорог березняк и бурьяны, Да осенняя хмурая даль. Ветхий клён и лесная дубрава, Тихий шелест безусых ветров. Упокоились блеклые травы, В тишине загрустивших цветов. Зависает луна над рекою, По низинам кудрявый туман. У пенька, под широкой сосною, Осень шьёт золотой сарафан.   Автор: Виктор Шамонин-Версенев   Видеостихотворение ЗА ОКОШКОМ ЛУГА И ПОЛЯНЫ… слушать, читает Михаил Киселёв:   htt

Тучи водят хороводы... ПЕСНЯ НА СТИХИ

Тучи водят хороводы, Стороной идёт гроза. Месяц юный безбородый, Приоткрыл в тоске глаза. Ночка вышла из-за леса, Вечерок изгнала прочь. Улеглась заря-принцесса, Раскидала кудри в ночь. Речка рядышком в покое, Дремлют ивы над рекой. Видят небо голубое, С тёмно-синею каймой.   Автор: Виктор Шамонин-Версенев   Песню ТУЧИ ВОДЯТ ХОРОВОДЫ… слушать, скачать, работал над песней Виктор Хоборов   https://youtu.be/0d7QCNoAD_s  

Наивный волк Сказка в стихах

Солнце встало у ворот, Чрез лесок лиса идёт, В лапах лисоньки петух, В радость ей куриный дух. Подошёл к лисичке волк, Разговор он с ней завёл: - Вижу ты, лиса, цветёшь, С петушком домой идёшь?! Угости меня, не жмись, Добрым делом запасись! Села лисонька пред ним, Взгляд лисы неуловим: - Обленился ты уж, друг, Оглянись скорей вокруг! Там, в деревне, домик есть, Побывать в нём, волк, за честь, А хозяин в нём - простак, Раздаёт их просто так! Так что, милый, пос

В серебре уснувший бор...

В серебре уснувший бор, Разметала косы вьюга, Взгляд бросает на простор, Кротко слушает пичугу, Нет забот ей и печали, Свет исходит от небес, Укрывает ночка дали, Укрывает в спешке лес. Вьюга встанет спозаранку, Недовольной и смурной, Станет снежить под тальянку, Вить узоры день-деньской.   Автор: Виктор Шамонин-Версенев   Стихотворение В СЕРЕБРЕ УСНУВШИЙ БОР слушать, скачать, читает Анатолий ШМЫДКО: http://yadi.sk/d/uQJ9Un9m3JXtA6   Видеости

В светло-жёлтых берёзках...

В светло-жёлтых берёзках Схоронился закат, На полянках неброских, Ночь из лунных заплат, Вдоль дорог буераки, Трав пожухлых луга, Ветерки-забияки, Треплют в скуке стога. Бледно-серая тень - Деревенский мосток, Все дома набекрень, Сир погост и широк, И летят журавли, Через чёрную гать, Прячут слёзы свои, В поднебесную гладь.   Автор: Виктор Шамонин-Версенев   Стихотворение В СВЕТЛО-ЖЁЛТЫХ БЕРЁЗКАХ... читает Анатолий Шмыдко, слушать, скачать: htt

5 идей использования мозаики из стекла в интерьере

Мозаика из стекла - это универсальный материал, который можно использовать для создания разнообразных интерьерных решений. В этой статье мы рассмотрим пять увлекательных идей, как использовать мозаику из стекла, чтобы придать вашему дому изысканный и стильный вид. 1. Ванная комната Одно из наиболее популярных мест для использования мозаики из стекла - это ванная комната. Вы можете создать красивый и оригинальный дизайн для стен, пола или даже душевой кабины с помощью мозаичных панелей

С колокольным вечерним звоном... ПЕСНЯ НА СТИХИ

С колокольным вечерним звоном, Я вернусь к тебе, милый край. Мир сединам твоим и клёнам, Мир дорожке, ведущей в рай. Рубашонка моя в заплатах, На штанах моих пыль дорог, Не скрываю в карманах злата, В тех карманах моих - песок, На плечах моих - дождь и вьюга, В волосах моих - солнца прядь И душа моя, не лачуга, В ней молитв золотая кладь. Проводи меня, ворон, с зорькой, На дорогу, где неба ширь. Там, за далью, у чаши горькой, Мама ждёт меня и псалтырь.   А

Русь моя в лучах застыла... ПЕСНЯ НА СТИХИ

Русь моя в лучах застыла, В тишине родных берёз, На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему душа ликует? Почему так хочет петь? Почему она воркует И не может заскрипеть? Так встречай меня, раздолье, Я расхристанный стою. Русь встречает хлебом-солью, Душу грешную мою.   Автор: Виктор Шамонин-Версенев Музыка и исполнение песни РУСЬ МОЯ В ЛУЧАХ ЗАС

Зимний вечер тих и светел... ПЕСНЯ НА СТИХИ

Зимний вечер тих и светел, Месяц вышел молодой, Чубчик светло-рыжий свесил, Глазки кажет с хитрецой. Звёзды в небе хороводят, Осыпают светом лес, Вдоль дорог морозец бродит, Хрусталём звенит окрест. Серебрится снег  на ёлках, Серебром укрылся бор, Ветер старый на задворках, Вьёт с усердием узор. Спит река за снежным бором, Спят под снегом берега. Снятся им за косогором, Лета красного луга. Автор: Виктор Шамонин-Версенев Музыка и исполнение п

Вечер дремлет у дороги... ПЕСНЯ НА СТИХИ

Вечер дремлет у дороги, Над водой вздремнул туман, Дремлют ивы-недотроги, Дремлет ветер-хулиган. Я тропинкой выйду к речке, Песню тихо запою. Месяц кроткою овечкой, Станет слушать песнь мою. Он забудется в печали, Будет плакать и грустить, А берёзовые дали, Будут слёзы грусти пить.   Автор: Виктор Шамонин-Версенев   Музыка и исполнение песни ВЕЧЕР ДРЕМЛЕТ У ДОРОГИ... Виктор Хоборов, слушать по ссылке:   https://youtu.be/5RGRUohpnvs  

Золотые колосья хлеба... ПЕСНЯ НА СТИХИ

Золотые колосья хлеба, На губах моих горечь трав. Опрокинуть бы серое небо, В тишину молодых дубрав. Я вращаю ногами землю И, что вижу, о том пою, И душою своей не приемлю, Когда плугом идут по жнивью, Когда воздух наполнен гарью, Когда чавкает сонно гать, Когда там, за безбрежной далью, Не встречает сыночка мать, Когда я обречён на муку, Когда грусть забирает в плен. Дай мне, ветер, благую руку, Подними ты меня с колен. Автор: Виктор Шамонин-Версенев М

Я вижу, как тихий вечер... ПЕСНЯ НА СТИХИ

Я вижу, как тихий вечер, Глядится в речную гладь, Как вольный игривый ветер, Треплет тумана прядь. Я вижу родник журчащий, Чарующий песнью вод, Как нежный закат над чащей, Идёт через реку в брод. Я вижу мой край забытый, Познавший и горе, и страх, Утром росой умытый, Всегда со слезой в глазах. Я вижу родные хаты, Родные, до боли, места, Где часто мне пёс лохматый, Целует мои уста. Где вольно и пахнет свечкой, Где детства остался след И где, за остывшей печкой,

Книжка-сказка БАРАН И ВОЛК...

Книжка-сказка с иллюстрациями БАРАН И ВОЛК  в формате PDF скачать, читать   Автор: Виктор Шамонин-Версенев Рисунки: Виктор Шамонин-Версенев, нарисованы автором сказки в нейросети   https://disk.yandex.ru/i/AavrbI1menxfgg

Ты не плачь, уставший ветер...

Ты не плачь, уставший ветер, Полежи в стогу со мной, Я давно тебя приметил, За опушкою лесной; Полежи и успокойся, Травы буйные не мни, И меня ты, друг, не бойся, Красота вокруг, смотри! Ветер лёг со мною рядом, Душу мне не бередил. Он меня окинул взглядом: - Ну, спасибо, приютил.   Автор: Виктор Шамонин-Версенев Аудиостихотворение ТЫ НЕ ПЛАЧЬ, УСТАВШИЙ ВЕТЕР... слушать, скачать, читает Михаил Киселёв: https://disk.yandex.ru/d/mjh4NchyLkZzmA  

Рано утром встанет зорька...

Рано утром встанет зорька, Краски бросит на луга, Разольётся по пригоркам, Заискрятся облака, Расцветит лесные  дали, Перекаты  и ручьи, Погуляет в  краснотале, В серебре речной струи. Заиграют цветом росы У заветного ручья, Разольются по откосам, Трели чудо-соловья, По траве и рощам  нега, Благолепие  и цвет, Зорька с радостью у брега, Встретит заспанный рассвет.   Автор: Виктор Шамонин-Версенев   Видеостихотворение РАНО УТРОМ ВСТАНЕТ ЗОРЬКА… сл

Лиса и медведь Сказка в стихах

Прожила лиса без бед, Не один десяток лет, Никогда не дула в ус, Ощущала жизни вкус. Тут явилась старость к ней, Хоть рекою слёзы лей, Силы в лапах никакой, Ей не в радость свет дневной. Рассуждать лиса взялась: - В лужу мне нельзя упасть! У медведя есть изба, В ней пожить моя судьба! Слов лисичке не толочь, Мысль легко с собой волочь, Заявилась к Мишке в дом, Бьёт лиса пред ним челом: - Милый Мишенька, мой свет, Жизнь моя теряет цвет. Стала старой я совсем,

В нежно-тихую рань...

В нежно-тихую рань Просыпаюсь в лугах, И куда я ни глянь, Ночка дремлет в стогах. Льёт небесная высь Дивный набожный свет, Там тебя заждались, А, быть может, и нет. Я смеюсь и пою, Благодать и покой, Обнимаю зарю И дышу синевой.   Автор: Виктор Шамонин-Версенев   Стихотворение в МП-3 В НЕЖНО-ТИХУЮ РАНЬ... слушать, скачать, читает Анатолий Шмыдко: http://yadi.sk/d/n1WJGc-gqkbMvQ   Видеостихотворение В НЕЖНО_ТИХУЮ РАНЬ смотреть, слушать, читает

В тумане сонная низина-2

В тумане сонная низина, Спешит денёк за косогор, Застыла в неге луговина, И вышла ночка на простор, Примчался ветер босоногий, Застыл у чахлых деревень, И месяц худенький, убогий, С трудом взобрался на плетень.   Автор: Виктор Шамонин-Версенев   Аудиостихотворение В ТУМАНЕ СОННАЯ НИЗИНА-2 слушать, скачать, читает Анатолий Шмыдко: https://disk.yandex.ru/d/L9CPCAdKPk7hpg   Видеостихотворение В ТУМАНЕ СОННАЯ НИЗИНА-2 смотреть, слушать, читает Анатолий Ш

Как построить баню своими руками

Построить баню своими руками – это не только увлекательный процесс, но и экономически выгодный. Вот основные шаги, которые необходимо выполнить: Подготовка места для строительства. Выберите участок на вашем участке, где будет удобно строить баню. Подготовьте место, сделайте выравнивающие работы и возможно дренаж, если это необходимо. Обустройте фундамент для бани из сруба Выбор материалов. Определитесь с материалами для строительства бани. Обычно для бани используются деревянные бруски

skelet

skelet

×
×
  • Создать...