Перейти к содержанию

К какой религии вы себя причисляете?


Форум

Рекомендуемые сообщения

Бог в христианстве остаётся таинственным и непостижимым существом. Тем не менее, в Новом Завете даётся одно конкретное определение Бога: «Бог — есть любовь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ
А как же Троица?

дык Господь по любому един в трёх ипостасях :)

«Бог — есть любовь».

а любовь разве не таинственна и непостижима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Троица? Там ведь не только Дух.

Кто гулял по Райскому саду? С кем боролся Иаков?

И вообще, что есть по образу и что есть по подобию?

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t&p=1926924

 

http://www.ist21v.com/book/ist21v3.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mostmax, вы позвольте спросить кто такой будете, чтобы подобные суждения высказывать? Может быть эксперт по религиям?

 

А тут собрались одни эксперты?

 

Православная энциклопедия (2002): «Понятие о Боге неразрывно связано с понятием Откровения. Предметом исследования могут являться лишь эпифеномены Откровения, но не Сам Бог. <…> Лишь Церковь является истинной хранительницей и истолковательницей Божественного Откровения, данного ей Господом.»

Основным мотивом действий Бога по отношению к человеку православие называет любовь. Даже правда Божья растворяется в его любви.

 

Православие также не приемлет антропоморфизированного понимания всемогущества и любых иных описаний Бога, вне любви.

 

Так что, кто православный? Вам в этой ветке форума не место. Не грешите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут собрались одни эксперты?

Прежде чем делать тут разоблачения космических масштабов не мешало бы изучить хотя бы азы, той религии, о которой вы тут стакой легкостью выносите суждния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать тут разоблачения космических масштабов не мешало бы изучить хотя бы азы, той религии, о которой вы тут стакой легкостью выносите суждния.

Я, как вы поняли, являюсь противником любой религии. И не считаю необходимым быть специалистом во всех ваших религиозных течениях. И считаю любую религию, в том числе и вашу, по вашему мнению какую то особую, злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как вы поняли, являюсь противником любой религии. И не считаю необходимым быть специалистом во всех ваших религиозных течениях

Типа, "не разбираюсь - но осуждаю".

Вам в этой ветке форума не место

А вот не надо решать за других, кому где "не место".

считаю любую религию, в том числе и вашу, по вашему мнению какую то особую, злом.

вот он - верх религиозной нетерпимости! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут собрались одни эксперты?

на днях клоун-дебошир Джигурда отлупил на съкмках программы некого Кирилла Фролова- главу Ассоциации православных экспертов.

И таки черезвычайно заинтересовало, а что нужно что бы быть экспертом? Ничего сложного. Зарегистрировать в установленной форме общественную не комерческую организацию, устав, и ещё по мелочи. Так что любой, может быть завтра из здесь сидящих, стать экспертом с корочкой. ну если не провославным...ну можно организовать Ассоциацию экспертов пятидесятников. Бренд свободен. Дарю :)

пц. Доброго вам дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он - верх религиозной нетерпимости! :o

 

Поправлю вас - антирелигиозной нетерпимости. Религиозная нетерпимость у религиозных людей.

И для меня нет разницы молитесь ли вы на банку из под тушёнки или на крашеный кусок дерева. Суть одна, не желание познания, а тупая вера.

И когда государство тратит налоги, в том числе и мои, на поддержку религиозных сект, я против. Когда куча бородатых полуграмотных нахлебников пытается учить жить меня и моих детей, я против. Когда религиозные фанатики людей взрывают, я против. А когда последователи одного религиозного течения дерутся друг с другом, за право быть ближе к святыням, мне смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как вы поняли, являюсь противником любой религии. И не считаю необходимым быть специалистом во всех ваших религиозных течениях. И считаю любую религию, в том числе и вашу, по вашему мнению какую то особую, злом.

mostmax, а почему вы считаете любую религию, в том числе и Православие злом? Какое конкретно зло несет Православие?

 

Поправлю вас - антирелигиозной нетерпимости. Религиозная нетерпимость у религиозных людей.

Все же это нетерпимость религиозная. :) Если человек (не важно, верующий он или нет) оскорбляет религиозные чувства других людей, он показывает свою религиозную нетерпимость.

И для меня нет разницы молитесь ли вы на банку из под тушёнки или на крашеный кусок дерева. Суть одна, не желание познания, а тупая вера.

Т. е. вы все же считаете всех без исключения верующих слабоумными людьми и безвольными овцами? А известно ли вам что огромное число выдающихся ученых, открывших многие законы, сформулировавших постулаты и разработавших теории во многих одластях науки были глубоко верующими людьми? Известно ли вам, что многие святые, в том числе и русские, подвергались нечеловеческим истязаниям и поплатились своей жизнью, но не отказались от своей веры?

И когда государство тратит налоги, в том числе и мои, на поддержку религиозных сект, я против. Когда куча бородатых полуграмотных нахлебников пытается учить жить меня и моих детей, я против. Когда религиозные фанатики людей взрывают, я против. А когда последователи одного религиозного течения дерутся друг с другом, за право быть ближе к святыням, мне смешно.

Религиозные секты и религии - не одно и тоже. Мешая здесь все в одну кучу, вы лишь показываете свою безграмотность.

По поводу кучи бородатых полуграмотных нахлебников. Пообщайтесь как-нибудь с любым из них на научные, философские темы, на темы искусства и вы убедитесь, что эти самые полуграмотные бородатые нахлебники на самом деле являются очень образованными и разносторонними людьми, за плечами которых не одно высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mostmax, а почему вы считаете любую религию, в том числе и Православие злом? Какое конкретно зло несет Православие?

Спроси у староверов петровских времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mostmax, а почему вы считаете любую религию, в том числе и Православие злом? Какое конкретно зло несет Православие?

Православная церковь вмешивается в политику, где ей совершенно нечего делать. В школьное образование.

 

Все же это нетерпимость религиозная. :) Если человек (не важно, верующий он или нет) оскорбляет религиозные чувства других людей, он показывает свою религиозную нетерпимость.

Каким это образом я кого то оскорбил?

 

Т. е. вы все же считаете всех без исключения верующих слабоумными людьми и безвольными овцами? А известно ли вам что огромное число выдающихся ученых, открывших многие законы, сформулировавших постулаты и разработавших теории во многих одластях науки были глубоко верующими людьми? Известно ли вам, что многие святые, в том числе и русские, подвергались нечеловеческим истязаниям и поплатились своей жизнью, но не отказались от своей веры?.

Вы меня про это уже спрашивали и я вам отвечал.

 

Религиозные секты и религии - не одно и тоже.

Отличие религии от секты в том, что религия, превратившись из секты в религию, за многие годы научилась риторике, пролезла во власть и действует более искустно в достижении своих целей. А цель у них одна - паства и соответственно деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча бородатых полуграмотных нахлебников

Вот сейчас кто-нибудь начнёт перечислять учёных-священников, например, Луку Войно-Ясенецкого или Павла Флоренского ;)

Спроси у староверов петровских времен

Староверы - тоже православные. А петровский режим много кого не щадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православная церковь вмешивается в политику, где ей совершенно нечего делать. В школьное образование.

Православная Церковь вмешивается не в политику, а в общественную жизнь. Опять же не понятно, какое зло она несет людям? В чем оно проявляется для конкретного человека?

Каким это образом я кого то оскорбил?

Оскорбил, назвав веру в Бога тупой.

Вы меня про это уже спрашивали и я вам отвечал.

Я спрашивал конкретно ваше мнение, а не мнение американских ученых.

Отличие религии от секты в том, что религия, превратившись из секты в религию, за многие годы научилась риторике, пролезла во власть и действует более искустно в достижении своих целей. А цель у них одна - паства и соответственно деньги.

http://www.sektoved.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозные секты и религии - не одно и тоже.
Разница лишь в масштабе и времени существования.

Христианство в свое время было сектой, развилось в религию. Много позже и православие.

 

А известно ли вам что огромное число выдающихся ученых, открывших многие законы, сформулировавших постулаты и разработавших теории во многих одластях науки были глубоко верующими людьми?
Доказательство из серии "миллионы мух...". Можно быть великим ученым и беспомощным в повседневной жизне и быту.

 

Прежде чем делать тут разоблачения космических масштабов не мешало бы изучить хотя бы азы, той религии, о которой вы тут стакой легкостью выносите суждния.
А вы изучили? Тогда ответьте на вопрос, зачем ваш Христос уничтожил своих внуков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православная Церковь вмешивается не в политику, а в общественную жизнь. Опять же не понятно, какое зло она несет людям? В чем оно проявляется для конкретного человека?

Вот пример вмешательства в политику, из свежих:

Русская православная церковь поддерживает инициативу премьер-министра Владимира Путина о введении уголовной ответственности за нарушения, допущенные приезжими, в том числе из регионов, о чем он написал в предвыборной статье в «Независимой газете», посвященной национальному вопросу.

 

Оскорбил, назвав веру в Бога тупой.

Потому, что любая вера, без познания, тупа, а религия, в первую очередь, основана на вере и не допускает сомнений.

Я спрашивал конкретно ваше мнение, а не мнение американских ученых.

Я с ними согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт писали далёкие от религии людьми ......явно к религоведению не имеющие ни какого отношения .... карма кагью секта...дауж ...если что в Астрахани у них официальная регистрация , Моск даже говорить неочем - учите матчасть и много других. Обычный сайт самой распространённой секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вера, без познания, тупа

как всегда путаешь понятия, вера и познания хорошее сочетание. Но вера она и есть вера. Если человек верит, может стоит дать ему верить? А познание оставить религиоведам и прочим учёным мужам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда путаешь понятия, вера и познания хорошее сочетание. Но вера она и есть вера. Если человек верит, может стоит дать ему верить? А познание оставить религиоведам и прочим учёным мужам?

Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.

Верующий — представитель конкретной религии, носитель религиозной модели мира. Для многих верующих их вера является конкретным руководством к действию, опорой, критерием в ситуациях выбора.

Позна́ние — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира.

Верьте на здоровье, если вам так жить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозные секты и религии - не одно и тоже.

Если не путаю, слово "секта" произошло от латинского -сектус, что означает закрытость, тайность. (если не прав, ткните гуглем). Если сейчас сравнивать РПЦ и скажем, свидетелей Иегова. в сфере проведения миссионерской работы, как основы развития организации, то в РПЦ- в глубокой яме. А Свидетели тем временем, стучатся в каждую дверь...Где же преславутая закрытось?

..Довольно долго посещал собрания Свидетелей. Из-за любопытства. И ....девченки там есть красивые :). Так вот, там более дружелюбная обстановка, основанная не только на богослужениях,но и на индивидуальном личностном уровне. Ни обособленности, закрытости, ни чего из того, что свойственно сектанству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю вас - антирелигиозной нетерпимости. Религиозная нетерпимость у религиозных людей.

И для меня нет разницы молитесь ли вы на банку из под тушёнки или на крашеный кусок дерева. Суть одна, не желание познания, а тупая вера.

И когда государство тратит налоги, в том числе и мои, на поддержку религиозных сект, я против. Когда куча бородатых полуграмотных нахлебников пытается учить жить меня и моих детей, я против. Когда религиозные фанатики людей взрывают, я против. А когда последователи одного религиозного течения дерутся друг с другом, за право быть ближе к святыням, мне смешно.

И поскольку вы начали с банки тушёнки, ты она для вас более важна в круге познания. Когда всё про неё узнаете, двигайтесь дальше, к свету, к Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поскольку вы начали с банки тушёнки, ты она для вас более важна в круге познания. Когда всё про неё узнаете, двигайтесь дальше, к свету, к Богу.

Это путь назад, к тьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...