Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

katerinka2010-89

"СТЕРИЛИЗАЦИЯ!"

Рекомендуемые сообщения

Знаете две недели назад нашла четырех котят, совсем маленьких,вот только есть начинают, а нашла рядом с магазином,ведь люди думают раз у магазина значит выживут,или кто нибудь заберет или хотя бы накормит((( Вчера опять подкинули правда побольше,есть уже умеют,у нас конечно люди в доме хорошие живут,все кормят, в десять ходила кормить,а в 00:00 одного уже сбили или собака перегрызла((( Просто хочу у людей спросить,неужели трудно потратить раз в жизни на свою кошку 1.000 рублей??? и не будет никаких котят, зачем разводить их,чтобы потом подбрасывать, а Вы не думали,что с ними потом происходит... Прошу Всех откликнуться я НЕ БУДУ собирать деньги или какие то продукты,я ПРОШУ отнести кошку,хотя бы просто с улицы,во дворе,которая у Вас живет,отнести в вет. лечебницу и стерилизовать,сейчас во многих вет. лечебницах оставляют на сутки,чтобы понаблюдать за ним,я не буду рекомендовать Вам какую то именно вет. лечебницу, чтобы не подумали,что это реклама. Есть конечно еще одна просьба,ведь не у Всех есть интернет, и вообще не все люди умеют пользовать компьютером, напечатайте ОБЪЯВЛЕНИЕ в своем подъезде,доме "О СТЕРИЛИЗАЦИИ" и увидите люди потянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топить котят, кошек усыплять. Вот вы накормили котенка, он врастет и будет плодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топить котят, кошек усыплять. Вот вы накормили котенка, он врастет и будет плодиться.

А Вы смогли бы утопить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топить котят, кошек усыплять. Вот вы накормили котенка, он врастет и будет плодиться.

 

Тогда надо топить и усыплять всяких малообеспеченных люмпенов, которые кроме как водку пить и размножаться не могут ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда надо топить и усыплять всяких малообеспеченных люмпенов, которые кроме как водку пить и размножаться не могут ничего.

если будете подписи собирать, я первая подписываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если буду собирать деньги (на принудительный крематорий для люмпенов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топить котят, кошек усыплять. Вот вы накормили котенка, он врастет и будет плодиться.

тут нужен более грамотный и культурный подход! но начинать надо с культуры разведения!! продвигать в массы мысль о том, что кастрация - не унижение достоинства. что "один раз родить" не прибавит здоровья!!! что дарить просто так всем котят - не радость для людей!! что плодить полукровок - не вносить разнообразие в мир!!! и прочее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыдыщ

сначала закон пусть выйдет, от денег я всегда избавится успею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плодить полукровок - не вносить разнообразие в мир!!!

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О стерелизации ,скопировано отсюда http://linnafauna.narod.ru/radio/neuter.htm

Стерилизовали ли вы своих животных?

 

 

Перенаселение домашних животных - а всемирная проблема. Невероятно, но в США ежегодно уничтожается 13 - 15 миллионов животных. В Великобритании, это число составляет приблизительно 365,000 собак - 1,000 каждый день. вы должны понять, что ответственность за страдания животных несут не кто иные как владельцы домашних животных, потому что каждые нежелательные роды приводят к рождению нежелательных животных и обрекают их на страдание.

 

Чтобы оградить ваших животных от массы проблем, самым разумным поступком является стерилизация.

 

Что такое стерилизация?Хирургическая стерилизация это удаление органов воспроизводства.

 

Удаление матки и яичников у женских особей и удаление семенников у мужских особей.

 

Почему необходимо стерилизовать свое животное?Это наиболее эффективный способ остановить размножение домашних животных.

 

Стерилизованные женские особи не приходят в состояние полового возбуждения, за ними не ходят вереницы агрессивных самцов и вы, наконец, сможете позабыть о необходимости очищать пятна крови с ковров и пола. Стерилизованные женские особи не страдают от опасных инфекционных болезней матки, они не могут заболеть раком матки и молочных желез, у них реже встречаются проблемы с мочевыводящей системой, им не приходится опасаться патологических родов..

 

Стерилизованные мужские особи избавляются раз и навсегда от проблем связанных с половым поведением, бродяжничеством, драками, пахучими метками, которыми они отмечают свою территорию.

 

Они не страдают от рака семенников и простатита.

 

Особенно хочу отметить необходимость стерилизовать самцов крупных собак сторожевых пород, содержание которых в городской квартире представляет определенные неудобства, операция делает их более покладистыми, причем их охранные качества при этом не страдают. Стерилизация ни сколько не сказывается на способности котов и кошек ловить мышей.

 

Вредна ли стерилизация?

Стерилизация – самая простая, банальная операция, она выполняется под общим наркозом, и совершенно безболезненна. Максимум, что будет чувствовать животное – это некоторый дискомфорт в течение нескольких дней после операции.

 

Является ли стерилизация опасной ?

Анестетики, которыми пользуются современные врачи, настолько совершенны, что риск осложнений практически равен нулю.

 

С другой стороны стерилизованные животные навсегда избавляются от риска болезней связанных с размножением

 

Является ли стерилизация противоестественной?С таким же успехом можно обсуждать: не противоестественно ли содержать животных дома, дрессировать и требовать от них повиновения, заниматься селекцией. Мы имеем дело с искусственно выведенными породами, живущими в искусственных условиях, и разумные люди должны осуществлять контроль над их размножением? Наши домашние животные не могут отвечать за ' планирование семейства ', этим должны заниматься мы. Городские власти ломают голову над тем как эффективнее организовать отлов и уничтожение бездомных животных, но не логичнее ли было бы обратить внимание на корни проблемы – бесконтрольное размножение.

 

Способствует ли стерилизация ожирению?

Уровень веса ваших животных определяют диета и подвижный образ жизни , а совсем не хирургическая операция. Однако, стерилизованное животное не нуждается в таком количестве пищи, как раньше, поэтому следует тщательно контролировать его диету .

 

Сделает ли стерилизация мое животное ленивым?

Животное может стать ленивым и без операции. Будет ли игривым ваше домашнее животное, будет зависеть от того, сколько времени вы будете проводить со своим животным, будете ли вы играть с ним в подвижные игры.

 

Когда следует стерилизовать животных?

Животных стерилизуют после окончания их физиологического созревания в возрасте 8-10 месяцев, можно стерилизовать и более старших животных. Почему-то некоторые считают, что рожавшую кошку нельзя стерилизовать, напротив, кошки хорошо переносят операцию в любом возрасте. Необоснованно также мнение, что нужно дать животному хотя бы один раз родить.

 

Стерилизация вашего домашнего животного - положительный вклад в решение проблемы перенаселения. Если бы каждый владелец принял такое ответственное решение, существующее положение с беспризорными и нежелательными животными было бы не столь драматично. Каждое домашнее животное должно иметь свой дом, свою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда надо топить и усыплять всяких малообеспеченных люмпенов, которые кроме как водку пить и размножаться не могут ничего.

Гуманизм породил геноцид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТЕРИЛИЗАЦИЯ обходится не 1000 руб., а на много больше.

Если в клинике стерилизация делается действительно качественно и по всем правилам, тогда ее стоимость от 1500 руб и больше.

 

Затем после стерилизации необходимо несколько дней обрабатывать шов и делать уколы, это обходится еще в 1000-2000 руб.

 

И в итоге в среднем стерилизация обходится в среднем 2000 - 3000 руб.

 

Поэтому не каждый захочет на бездомных животных тратить такие деньги.

 

Свою кошку я уже давно простерилизовала, но вот бездомные животные это проблема государства и государственные службы должны этим заниматься.

 

И государство должно обязать владельцев стерилизовать своих животных (кроме клубных) принудительно, например в случае отказа штрафовать или отбирать животных. это я считаю единственный выход из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТЕРИЛИЗАЦИЯ обходится не 1000 руб., а на много больше.

Если в клинике стерилизация делается действительно качественно и по всем правилам, тогда ее стоимость от 1500 руб и больше.

 

Затем после стерилизации необходимо несколько дней обрабатывать шов и делать уколы, это обходится еще в 1000-2000 руб.

 

И в итоге в среднем стерилизация обходится в среднем 2000 - 3000 руб.

 

Поэтому не каждый захочет на бездомных животных тратить такие деньги.

 

Свою кошку я уже давно простерилизовала, но вот бездомные животные это проблема государства и государственные службы должны этим заниматься.

 

И государство должно обязать владельцев стерилизовать своих животных (кроме клубных) принудительно, например в случае отказа штрафовать или отбирать животных. это я считаю единственный выход из ситуации.

Я конечно не ветеринар,но зачем после стерилизации делать уколы? Швы можно и самим обработать.

А цена кастрация от 600 руб, стерилизация от 900 руб. - цены в Астрахани на такую операцию..

 

Я бы сказала, тут нужно обязать всех не племенных животных нужно стерилизовать. Но у нас на это никто не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не ветеринар,но зачем после стерилизации делать уколы? Швы можно и самим обработать.

А цена кастрация от 600 руб, стерилизация от 900 руб. - цены в Астрахани на такую операцию..

 

Я бы сказала, тут нужно обязать всех не племенных животных нужно стерилизовать. Но у нас на это никто не пойдет.

 

 

А в той клинике производят подготовку перед наркозом, то есть за 45 мин и за 15 мин до операции делают премедикацию (т. е. уколы поддерживающие сердце, дыхание, антигистаминные, противоотечные, при необходимости кровоостанавливающие и др.) , конечно же не проводят, а за тем очень много случаев гибели кошек во время операции и после нее. Антибиотики после полостной операций обязательны, потому-что какая бы стерильность не была в операционной, патогенные микроорганизмы все равно попадут в рану из воздуха, а это приведет к перитониту и гибели.

 

А после операции они делают капельницу для вывода кошки из наркоза, тоже нет.

 

Вот от туда и цена 900 руб., и потом не жалуйтесь если кошка погибла после обычной операции

 

Если операция стоит 900 руб., там всего лишь сделают наркоз и операцию, а последствия такой безграмотности врачей себя не заставят долго себя ждать. чаще всего последствия проявляются во время операции, при выходе из нее, и через 2 - 3 дня после некачественно сделанной операции. Но могут проявить себя и через несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в той клинике производят подготовку перед наркозом, то есть за 45 мин и за 15 мин до операции делают премедикацию (т. е. уколы поддерживающие сердце, дыхание, антигистаминные, противоотечные, при необходимости кровоостанавливающие и др.) , конечно же не проводят, а за тем очень много случаев гибели кошек во время операции и после нее. Антибиотики после полостной операций обязательны, потому-что какая бы стерильность не была в операционной, патогенные микроорганизмы все равно попадут в рану из воздуха, а это приведет к перитониту и гибели.

Спасибо за разъяснения. Я согласна, что так намного лучше) :)

Но знаю много кошек, кому делали обычную стерилизацию..и живы-здоровы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за разъяснения. Я согласна, что так намного лучше) :)

Но знаю много кошек, кому делали обычную стерилизацию..и живы-здоровы)

 

да, ну надо или экономить, если операция может стоить жизни любимой кошечки. Да вы сэкономити рублей 500-700. Но если кошка погибнет ее уже не вернешь. И здесь каждый уже сам будет решать рисковать и экономить делая операцию по подозрительно низкой цене. Либо перестраховаться, заплатить за операцию больше и не переживать о последствиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hatkoe

согласна. готова платить больше за услуги ветов. только где взять европейское качество???

И государство должно обязать владельцев стерилизовать своих животных (кроме клубных) принудительно, например в случае отказа штрафовать или отбирать животных. это я считаю единственный выход из ситуации.

есть еще один способ: во многих странах просто очень высокий налог на некастрированных животных. вот и понятно. отбирать никого не надо. просто гораздо выгоднее прокастрить, чем платить, если не занимаешься племенным разведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hatkoe

Да вы сэкономити рублей 500-700. Но если кошка погибнет ее уже не вернешь.
Кошка может погибнуть и с тем комплексом мер, который предлагаете/описываете Вы. Никто ведь не застрахован...
Антибиотики после полостной операций обязательны, потому-что какая бы стерильность не была в операционной, патогенные микроорганизмы все равно попадут в рану из воздуха, а это приведет к перитониту и гибели.
Вопрос, на самом деле, спорный.

Если кошка - здорова (а такая операция - плановая, её делают - здоровым) , то защитные силы и свойства у неё - несопоставимо выше и больше, если сравнивать с таковыми у человека (хотя, и у человека бактерицидные (то есть, убивающие микробов) свойства жидкости, находящейся в брюшной полости, очень высоки, но у животных такие свойства - ещё выше) . Да, ещё, микробы, которые упадут в рану из воздуха, во-первых, в большинстве своём - не являются болезнетворными. В подавляющем большинстве.

А во-вторых, их (микробов) будет - мало (чтобы вызвать патологический процесс, нужно несколько сотен, а то и тысяч микробов. Это ж не чума (единственное на Свете заболевание, которое может быть вызвано всего одним попавшим в организм микробом) .

Поэтому, антибиотики - это дополнение. Полагаю, что - необязательное.

 

Хотя, когда кастрировали моего кота, то в послеоперационную рану насыпали антибиотик (из флакона) , помню, что это был советский карбенициллин. Насыпали а-ля стрептоцид. Но это была - открытая неполостная рана, а мы говорим о брюшной полости (полости с совсем другими свойствами) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в итоге в среднем стерилизация обходится в среднем 2000 - 3000 руб.

чушь какая-то, подозреваю что тут не обошлось без жажды личной выгоды. Ни разу не слышала чтоб веты делали или практиковали в Астре поддерживающие уколы ДО операции, а вот сделать укольчик чтоб животитка не дергалась, но все чувствовала - легко! Экономия млин.

 

Уж скока животных перекострили и молодняк и взрослых все ттт норм. Один раз на уколах кошка сидела, но это было не привитое животное - перестраховались, но даже в том случае потратили чуть более тысячи.

 

А антибиотики это зло и без причин давать тем более зверям не советую.

 

Вопрос, на самом деле, спорный.

Если кошка - здорова (а такая операция - плановая, её делают - здоровым) , то защитные силы и свойства у неё - несопоставимо выше и больше, если сравнивать с таковыми у человека (хотя, и у человека бактерицидные (то есть, убивающие микробов) свойства жидкости, находящейся в брюшной полости, очень высоки, но у животных такие свойства - ещё выше) . Да, ещё, микробы, которые упадут в рану из воздуха, во-первых, в большинстве своём - не являются болезнетворными. В подавляющем большинстве.

А во-вторых, их (микробов) будет - мало (чтобы вызвать патологический процесс, нужно несколько сотен, а то и тысяч микробов. Это ж не чума (единственное на Свете заболевание, которое может быть вызвано всего одним попавшим в организм микробом) .

Поэтому, антибиотики - это дополнение. Полагаю, что - необязательное.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hatkoe Кошка может погибнуть и с тем комплексом мер, который предлагаете/описываете Вы. Никто ведь не застрахован...Вопрос, на самом деле, спорный.

Если кошка - здорова (а такая операция - плановая, её делают - здоровым) , то защитные силы и свойства у неё - несопоставимо выше и больше, если сравнивать с таковыми у человека (хотя, и у человека бактерицидные (то есть, убивающие микробов) свойства жидкости, находящейся в брюшной полости, очень высоки, но у животных такие свойства - ещё выше) . Да, ещё, микробы, которые упадут в рану из воздуха, во-первых, в большинстве своём - не являются болезнетворными. В подавляющем большинстве.

А во-вторых, их (микробов) будет - мало (чтобы вызвать патологический процесс, нужно несколько сотен, а то и тысяч микробов. Это ж не чума (единственное на Свете заболевание, которое может быть вызвано всего одним попавшим в организм микробом) .

Поэтому, антибиотики - это дополнение. Полагаю, что - необязательное.

 

Хотя, когда кастрировали моего кота, то в послеоперационную рану насыпали антибиотик (из флакона) , помню, что это был советский карбенициллин. Насыпали а-ля стрептоцид. Но это была - открытая неполостная рана, а мы говорим о брюшной полости (полости с совсем другими свойствами) .

 

Как я вижу это все написал довольно не грамотный человек и не понимающий в патогенезе развития болезней ничего.

Наркоз очень сильно снижает резистентность организма, поэтому с попавшими в рану микробами организм может и не справится, и не путайте кастрацию котов с полостной операцией. И с чего вы решили что в вет клиниках в воздухе летают не болезнетворные микробы. В клиниках как раз самое большое скопление болезнетворных микробов, чем где бы то ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чушь какая-то, подозреваю что тут не обошлось без жажды личной выгоды. Ни разу не слышала чтоб веты делали или практиковали в Астре поддерживающие уколы ДО операции, а вот сделать укольчик чтоб животитка не дергалась, но все чувствовала - легко! Экономия млин.

 

Уж скока животных перекострили и молодняк и взрослых все ттт норм. Один раз на уколах кошка сидела, но это было не привитое животное - перестраховались, но даже в том случае потратили чуть более тысячи.

 

Ни чего себе, это у вас кошки еще и чувствуют боль во время операции, вот это вы изверги, и вы даже местное обезболивание не делаете. Да таких врачей надо самих обездвижить с сделать операцию на живую, может только это на них подействует. И они поймут какие адские мучения при такой операции испытывает животина., если не сделан правильно наркоз наркоз.

 

Я в шоке, может вы еще стерилизацию и на одной ксиле делаете.

 

Ни ожидала такого. И где же вы учились, наверное в ПТУ, но по тому что вы написали, видно что даже диплома нет!

У вас кошка во время операции чувствует всю боль, как режут, лазают в животе, как зашивают, и не может даже двинуться. это же адские боли.

Может же возникнуть послеоперационный шок.

 

Вы правда не врачи, а изверги какие-то. Таких вообще нельзя подпускать к животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hatkoe вы успокойтесь и перечитайте. Диплома вета у меня нет, так как я не вет, где вы это увидели ума не приложу.

 

Я заводчик, дипломированный если интересно, мой диплом признан уважаемой международной системой.

По долгу деятельности мне приходится кастрить своих не племенных в будущем котят и так же подобранных мной кошек. Мой питомник обслуживается ветом одним постоянным и не заменимым уже несколько лет, следовательно опыт достаточный.

Про обездвиживание не делайте круглых глаз, будто не в курсе ваши же коллеги и практикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты