Перейти к содержанию

МММ. 1994 - 2011


SыR

Как вас коснулась пирамида МММ?  

189 проголосовавших

  1. 1. ??????? ?????? ????????/?????? ????????

    • -??????? ????? 50 ?????
      26
    • -??????? 40-50 ?????
      0
    • -??????? 30-40 ?????
      0
    • -??????? 20-30 ?????
      2
    • -??????? 10-20 ?????
      0
    • -??????? 1-10 ?????
      4
    • ????? ???? ??? ?? ??????????, ?? ???????????? ? ???????? ???? ? ???????
      61
    • -??????? 1-10 ?????
      9
    • -??????? 10-20 ?????
      3
    • -??????? 20-30 ?????
      2
    • -??????? 30-40 ?????
      2
    • -??????? 40-50 ?????
      2
    • -??????? ????? 50 ?????
      43
    • ????? ???? ??? ?? ??????????, ?? ???????????? ? ???????? ???? ? ????????
      35


Рекомендуемые сообщения

всё законно! wink.gif

Свердловские антимонопольщики заинтересовались деятельностью известной финансовой пирамиды МММ-2011. На данный момент региональное управление ФАС рассматривает дело, возбужденное в отношении местного руководства пирамиды, по признакам нарушения закона о рекламе, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства.

Дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 28 закона «О рекламе» возбуждено в отношении двух обществ с ограниченной ответственностью – «Х-Формат» и «Парамаунт». Как пояснили в пресс-службе, на билбордах с рекламой пирамиды не указывается лицо, оказывающее финансовые услуги, что является нарушением законодательства.

Первое заседание комиссии ФАС по этому делу проходило 2 февраля. Пока рассмотрение дела отложено в связи с необходимостью получения дополнительных материалов. В случае признания вины за обоими обществами с них будет взыскано до полумиллиона рублей. Отвечать за нарушения будут как рекламодатель, так и распространитель рекламы.

http://uralpolit.ru/66/banks/banks/id_272703.html

 

Нижегородское управление ФАС займется рекламой печально известной пирамиды Сергея Мавроди "МММ", которая одно время была распространена в Нижнем Новгороде. «МММ-2011 Здесь живут ДЕНЬГИ! Стань свободным человеком! Нас уже больше 15 миллионов! Всем всё платится!" - говорилось в объявлении.

- Согласно информации, размещаемой на сайте Сергея Мавроди, посредством реализации проекта Сергея Мавроди «МММ-2011, Мы Можем Многое» предлагается осуществлять деятельность, связанную с привлечением денежных средств физических лиц, - объясняют в НУ ФАС. - Деятельность, указанная на сайте www.sergey-mavrodi.com в сети Интернет, связана с привлечением денежных средств физических лиц. Соответственно услуги, оказываемые в рамках осуществления подобной деятельности, подпадают под понятие финансовой услуги. Соответственно, распространение рекламы «МММ-2011» без указания лица, оказывающего рекламируемые услуги, содержит признаки нарушения части 1 статьи 28 ФЗ «О рекламе». Кроме того, у рекламодателя отсутствует лицензия на рекламируемые финансовые услуги, а это тоже нарушение.

Ответственность за нарушение требований ФЗ «О рекламе» несет рекламораспространитель. По информации МУ «Рекламная служба города Нижнего Новгорода» разрешение на установку рекламной конструкции по вышеуказанному адресу выдано ООО «ПРОМО».

Рассмотрение дела назначено на 22 марта 2012 года.

http://nnov.kp.ru/online/news/1095771/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд уже решил!!! всё законно! ;)
А зачем же всех подследственных тогда в Е-бурге собирают.

28.02 начали искать, а 10.03 всех основных найдут, причем по всей стране. Вот что значит полиция, в милиции бы не додумались приглашение "на митинг" разослать. Вот я почему то уверен, что мавродик туда не поедет.

11.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по признакам нарушения закона о рекламе,
Они бы лучше рекламой на ТВ занялись а то достала уже. Или реальными лохотронами вроде телевикторин.

Закон о запрете повышения громкости звукового сопровождения бы приняли, да и много ещё каких дел. Вот где польза бы для народа была.

 

 

Писал уже: Гослото бы занялись. Они вон под новый год Писали что проигравших не будет, а я и другие проиграли. Обманули получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же всех подследственных тогда в Е-бурге собирают.

28.02 начали искать, а 10.03 всех основных найдут, причем по всей стране. Вот что значит полиция, в милиции бы не додумались приглашение "на митинг" разослать. Вот я почему то уверен, что мавродик туда не поедет.

11.jpg

бред имхо. МММ это денежные переводы между физ лицами. Мошенничества вообще никакого. Люди добровольно перечисляют свои деньги, зная что могут их потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch знаешь сколько я за свою практику такой писанины понасмотрелся, толку то - бумага все стерпит) я поражаюсь - вы к этой писанине так серьезно относитесь, у этой бумажки одно есть только назначение - подтереть ей задницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimradio

чето народ меня начал зазывать в пирамиду в аське ))) видать плохи дела в системе совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimradio

чето народ меня начал зазывать в пирамиду в аське ))) видать плохи дела в системе совсем)))

 

если бы к тебе так народ пер как ко мне сейчас - давно бы стал миллионером и особняк бы свой достроил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....то что у нас правоохранительные органы могут придумывать хрен знает что давно известно...о каком лицензировании идет речь?..с какого перепуга это стало банковскими операциями..или для того чтоб положить деньги на свой счет я должен получить лицензию?..что за херню ты тут выложил..дать тебе почитать полную охинею как у нас в астрахани закрывают уголовные дела в прокуратуре за бабки и что они пишут..прочитаешь и поймешь что либо ты дурак либо люди писавшие в неадеквате..правда при наличии бабла у противоположной стороны и адвоката все меняется на нормальный русский язык..а в системе бабла валом)

 

Костик, ту один из адептов govno.jpg

А теперь по порядку.

Есть закон, есть привлечение денег с выдачей дивидендов. Это нужно лицензировать. Все все знают, свидетельские показания принимаются в суде. придет чел и просто скжет, что он перевел деньги на некий счет и ему обещали дать прибыли и вернуть прибыль. А еще он может сказать, что он ее еще и получил. Вот и доказательства. Да за бабки может и закрывабтся, и бабок в МММ много, но все они разрозненые по десятникам сотникам и прочим воришкам. А в прокуратуре, возможно, кое что за бабки и решается, но есть еще и воля власть придержащих. А вот тут и денежки нихера и не решают ничего. Да и метематику элементарную никто не отменял.

 

Так, Костику ответил.

 

да я спокоен))..это диману захотелось тут слюной все забрызгать..да еще и гавно припер..)))

 

Ах да забыл... ДАЙТЕ ВЕНТИЛЯТРОР С ЛОГО МММ!!!

 

это ты потом прокурору как раз и будешь рассказывать, ни один адвокат под вас уже не подпишется - денег у вас не будет :D

 

АГА при свете лампы в табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мне нашел чем удивить - бывал я в Кировской прокуратуре и не раз) специалисты они еще те))) Как у нас любят те, кто далек от понимания существующей правовой системы употреблять громкие слова СУД, ПРОКУРАТУРА, УБЭП :-) У меня знакомый адвокат участник МММ кстати :-)

 

Ну пипец!!! Иметь адвоката участника МММ. Этож насильника защищает в суде насильник!!! Думаю эпитеты и доводы будут очень правдоподобны!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Привлечь МММ-2011 к какой-либо ответственности невозможно, поскольку юридически не существует какой-то единой организации с таким наименованием, привлекающей денежные средства граждан. Что касается отдельных участников МММ, им также сложно предъявить какие-либо претензии, поскольку деньги принимаются открыто, по договорам», — считает старший партнер агентства юридической безопасности «Интеллект-С» Роман Речкин. «Деятельность финансовых пирамид чревата подрывом доверия населения к институтам сбережения, развитие которых необходимо для российской экономики, поэтому значительная часть инвестиций уходит под „подушку“. Кроме того, пирамида в любой момент может рухнуть, а вкладчики — остаться без средств, которые возвратить будет крайне проблематично», — утверждает заместитель директора института «Центр развития» Государственного университета — Высшая школа экономики Валерий Миронов.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1874176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 Просто Патнюлин стал темником, а тебя наверное перевели в ячейку к тысячнику или к кому-то ниже)
Не понял, чё за ФИГНЯ??? Какие нахер НАВЕРНОЕ???!!! Вы денег берете миллионы и миллиарды, и тут на тебе НАВЕРНОЕ!!! И КАКОГО ХРЕНА ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО СИСТЕМА ПОКА ПЛОХО РАБОТАЕТ!!! Деньги брать это нормально, а адекватно отчитываться это ВЫШЕ ВАШИХ СИЛ.

ВОТ ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ!!!

 

ВЫ ЛОХИ И ВАС РАЗВОДЯТ КАК ЛОХОВ. А Банковская система стабильна много лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин десятники не найдкт сотников, стысячники прячутся от сотников, а темники изначально играли в темную. Вас на слова разводят, вы сами и повелись и сдали свою гнилую систему

 

 

Вива СИСТЕМА govno.jpg

А ты вложился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Привлечь МММ-2011 к какой-либо ответственности невозможно, поскольку юридически не существует какой-то единой организации с таким наименованием, привлекающей денежные средства граждан. Что касается отдельных участников МММ, им также сложно предъявить какие-либо претензии, поскольку деньги принимаются открыто, по договорам»,
Да согласен МММ привлечь нельзя, а вот конкретного человека очень даже можно. Пишется заявление типа:

гр. Такой-то путем обмана и злоупотребления доверием неправомерно завладел моими денежными средствами, которыми распорядился по собственному усмотрению, обещав через *** дней вернуть данную сумму с **%. Данное обещание не выполнил. Приложение: выписка из банка, запись телефонных переговоров (переписке) и т.д.

Для заведения дела по ст. 159 этого достаточно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EX-Service я незнаю у какого руководителя этот участник сейчас - я могу говорить только за свою ячейку, мне Пантюлин переводил несколько участников, может и этого участника другому руководителю перевел, и не цепляйся к словам, я всего лишь сделал свои умозаключения, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch знаешь сколько я за свою практику такой писанины понасмотрелся, толку то - бумага все стерпит) я поражаюсь - вы к этой писанине так серьезно относитесь, у этой бумажки одно есть только назначение - подтереть ей задницу)))

 

Демагогия, одно но!!! Данная бумага наждачная!!! Попробуй подотри!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch ты уже это писал - и это бред, у меня больше половины участников меня в глаза не видели, так как я им мог чего-то там пообещать и не выполнить, так же бывает что деньги приходят а от кого - хрен знает, начинаешь потом разбираться кто сбросил, да и где обман - "Даже если вы будете следовать чётко всем инструкциям, вы все равно можете «проиграть». «Выигрыш» вам всё равно могут не заплатить. Без всяких на то причин и объяснений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EX-Service и не раз) понимаешь что и тебя могут выдернуть и чего-нить пришить, не исключено же такое? а причины - да масса))) уж не мне тебе объяснять, как никак предприниматель - сам все понимаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch ты уже это писал - и это бред, у меня больше половины участников меня в глаза не видели, так как я им мог чего-то там пообещать и не выполнить, так же бывает что деньги приходят а от кого - хрен знает, начинаешь потом разбираться кто сбросил, да и где обман - "Даже если вы будете следовать чётко всем инструкциям, вы все равно можете «проиграть». «Выигрыш» вам всё равно могут не заплатить. Без всяких на то причин и объяснений"

 

А не важно!!! Виднли тебя или не т. Ты участник, обещающей симтеМММы. Бабало с с систеМММы получаешь? ДДДААААА!!!! ДОФИГАААА!!! ЛЯПОТААААЁЁЁ!!! ОТВЕЧАЙ БЛИН ЗА БАБКИ КАК И ВСЕМ АДЕПТАМ МеМеМе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето мммщики начали рекламную площадь освобождать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EX-Service а тут ошибаешься))) никому я ничего не обещал, не обещаю и обещать не собираюсь - нет никаких гарантий и обещаний, как бы вам этого не хотелось) Для таких вот одуренных я уже разработал форму заявления на вступление, выдержки из правил и анкету участника, а в совокупе это юридически называется офертой) человек сам будет просить принять его в систему по этому заявлению и давать согласие на обработку его персональных данных - вот только разрешение на обработку персональных данных получу и в путь))) вот как-то так) выходим на новый уровень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ!!!
Ага. У Рунделя спроси :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния:

а) сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере;

б) совершенные организованной группой, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

 

все ваше мэмэмэ - либо азартная игра - либо предпринимательство...

 

и то и то - неофициальное и незаконное)) основа всего этого говна - азарт и жажда легкой наживы.. Нет проблем у десятников, сотников и прочих "соучастников" пока нет потерпевших.. естесвенно государство небудет суетится за "перспективых потерпевших" (у нас мало профилактики в головах - у нас борятся с последствиями).. потом все орагнизаторы будут хором доказывать как они брали у богатых, отдавали бедным и сами стали богатыми.. есть доход.. есть проблема))

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E7%E0%F0%...FF_%E8%E3%F0%E0 посмотрите как сильно ваша ммм отличается от поняти азартная игра ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel "Предпринима́тельство — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке[1]. Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия, гудвилла). Предпринимательство, бизнес — важнейший атрибут рыночной экономики, пронизывающий все её институты."

 

А теперь вопрос - ГДЕ?

 

А вот про азартную игру - Так, в соответствии со статьёй 1062 ГК РФ, требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также в случаях, если лотерея или тотализатор проводятся государственными или муниципальными органами или лицами, ими уполномоченными. Собственно пример со Stock Generation - нет предмета спора для рассмотрения в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...