Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KingLion

Firebird

Рекомендуемые сообщения

Может кто программирует Web приложения к БД FireBird, откликнитесь. Есть ряд вопросов по созданию клиентских Web-приложений.

Так же интересно возможно ли создание Web приложений в IBExpert.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше выложить вопросы здесь - так по очереди решим по одному вопросу каждый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае с веб-приложениями СУБД имеет меньшее значение чем язык приложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос такой, установил базу на сервере, на клиенте клиентскую часть, также на клиенте поставил IBexpert, в нем создал соединение с сервером, создал базу и таблицы в ней, далее для начали хотел создать экранную форму для заполнения словарей, а как и в какой проге не совсем понятно. В IBExpert, есть возможность создавать скрипты, блоки и веб-формы, только как это делать и как оно работает не совсем понятно. Да еще одно условие что все программы с помощью которых будут писаться веб приложения были бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

база - базой, к ней можно цепляться любым (почти) языком, и соответственно, любым поддерживающим средством разработки.

если говорить проще - IBExpert это средство администрирования базы данных.

но база будет работать c обращениями из html кода, т.е. веб-приложения.

вот в веб-приложении можешь использовать любой удобный тебе язык - php, perl или что там тебе удобно. Главное чтобы этот язык поддерживался веб-версером и умел обращаться к базе.

А в чем будешь делать веб-морду (т.е. лепить html-код и интегрировать туда код) - дело десятое (с точки зрения удобства и функциональности - не десятое конечно же, но принципиального значения не имеет).

 

Конкретных продуктов указать не могу, я как лох в блокнотике и дримвивере копаюсь. ))) ну и gedit иногда .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
база - базой, к ней можно цепляться любым (почти) языком, и соответственно, любым поддерживающим средством разработки.

если говорить проще - IBExpert это средство администрирования базы данных.

но база будет работать c обращениями из html кода, т.е. веб-приложения.

вот в веб-приложении можешь использовать любой удобный тебе язык - php, perl или что там тебе удобно. Главное чтобы этот язык поддерживался веб-версером и умел обращаться к базе.

А в чем будешь делать веб-морду (т.е. лепить html-код и интегрировать туда код) - дело десятое (с точки зрения удобства и функциональности - не десятое конечно же, но принципиального значения не имеет).

 

Конкретных продуктов указать не могу, я как лох в блокнотике и дримвивере копаюсь. ))) ну и gedit иногда .)

 

 

про лоха это Вы зря, если не сложно, могли бы скинуть пример кода с соединением к БД и добавлением, редактированием и удалением записи в таблице:

к примеру база - base.fdb, таблица - phone, поля: id, fio, n_phone.

 

Просто на данном этапе в этом деле я полный профан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты