Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Я один

Вопрос к врачам

Рекомендуемые сообщения

На ноге киста уже очень давно, на левой ноге, на правой был ревматоидной артрит вродь прошёл, иногда занимаюсь для себя, ну так парой гантелек, приседания там все дела, на правую ногу приседаю вродь норм, на левую не реально сесть не держит, мне кажется что одна нога больше другой. мож эт не киста? Хотя еще когда в школе учился врач сказал что киста. На операцию ложился проперировать не получилось, проблемы возникли, простудился в больнице пока обследования проходил, подхватил гнойный оттит, врач сказал что сразу после таких болезней операция не делается т.к. есть вероятность что могу остаться без ноги, с тех пор к врачам не обращаюсь. Так вот вопрос, щас вродь технологии шагнули далеко, есть ли возможность удалить кисту без последствий, и боли, где и почём. А может и само пройдёт, с кистой лет 9-10, щас не сильно видно, но хочется без припятствий заниматься своим телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нога - понятие растяжимое.

Например, частое место для кист - подколенная ямка (задняя поверхность коленного сустава) . У Вас - там?

Или стопа? Или бедро?

Или ещё где?

Вот, блин, написал. Ноги - это почти 50% тела. Сиди и гадай...

 

Далее.

Она - безболезненная? Не болит сама по себе и не болит, если трогать?

Насколько подвижна? Неподвижна вообще, или удаётся немного её сместить?

Кожа над ней - обычного цвета? Или красная? Может, красная с синюшным оттенком?

Она - не горячее, чем окружающие её ткани?

По плотности: плотная, как камень, как плотный шарик с водой, рыхлая совсем?

 

В общем, смотреть надо, по-хорошему если. Ортопед по месту жительства - рулить, по идее, должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Опытные" врачи? "Лечу по интернету, недорого, безболезненно, 100% гарантия, что ты меня потом не найдешь"?

Лучше попробуй настойку из мухоморов. Помогает, проверено, даже по центральному тв показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыдыщ

"Лечу по интернету, недорого, безболезненно
Успокойтесь.

Тут - никто ничего не лечит.

Тут - советы всякие, не более.

(И, если заметили, основной совет - обратиться к врачу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киста сзади колена, цвет обычный, щас особо не видно, на ощуп когда как, бывает твердая бывает мягкая, щас не всегда болит, очень редко, хз, вродь меньше стала чем раньше, когда приседания стал делать более менее не особо её видно стало, но приседать на левую ногу где киста проблема, не держит, правая держит, изза этого кажется что одна нога больше другой. Отёков нет, вобщем прост шишка сзади лет 10 как, но когда ходил к врачу, тот сказал что затягивать с ней нельзя тверже и больше может стать и трудно будет удалить, тогда было как год с ней ходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смещать получается, бывает даж иногда как бы вправляю под колено, и на ощюп вродь как ровная поверхность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тыдыщ Успокойтесь.

(И, если заметили, основной совет - обратиться к врачу. )

Это вы уважаемому ТС объясните, мне-то пофиг, я чисто поржать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачам если честно как стрёмно ходить, один одно скажет другой другое, да ещё мимо медколеджа проезжаю часто, наблюдаю за тем как учаться будущие врачи, особенно убило подслушанный разговор о стажёрах в одной из неплохих стамотологий, о двоих там такой отзыв был, я ещё больше испугался. Потому обращаюсь сюда, доверяю больше ветеранам врачам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыдыщ

Я как бы за советом, а вернее с вопросом и обращаюсь, в названии темы так и написано, 'вопрос' а не 'вылечите'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К врачам если честно как стрёмно ходить, один одно скажет другой другое, да ещё мимо медколеджа проезжаю часто, наблюдаю за тем как учаться будущие врачи, особенно убило подслушанный разговор о стажёрах в одной из неплохих стамотологий, о двоих там такой отзыв был, я ещё больше испугался. Потому обращаюсь сюда, доверяю больше ветеранам врачам

Киста Бейкера?

Киста Бейкера - это растянутая синовиальная сумка, образующая подколенную кисту. Довольно часто сообщается с полостью коленного сустава (30-50%), что играет немаловажную роль в разгрузке от излишней жидкости при воспалении. Наиболее часто подколенные кисты выявляются при ревматоидном артрите и других воспалительных артропатиях, остеоартрозе, в том числе посттравматического генеза.

Впервые подколенная киста была описана ирландским хирургом Adams (1840). более поздние описания подколенных кист связаны с Baker (1877), который впервые указал на связь подколенных кист с патологией коленного сустава. Локализуются кисты преимущественно на внутренней стороне подколенной ямки. В среднем всего 4 из 10 подколенных кист имеют клинические проявления. Кисты Бейкера, судя по проведенным исследованиям, одинаково хорошо диагностируются при проведении УЗИ сустава, а также при МРТ (магнито-резонансной томографии) сустава.

Существует как консервативное лечение (в основном симптоматическое) и оперативное -удаление кисты. Показанием к иссечению кисты являются: большой размер, ограничение функции коленного сустава (сгибание), сдавление подколенного сосудисто-нервного пучка, безуспешность консервативного лечения. При увеличении в размерах из-за высокого давления может произойти разрыв кисты и истечение синовиальной жидкости в межфасциальное пространство голени.

Для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения необходимо посетить медицинский центр.

http://www.nmedclub.ru/kista_bakera.html

 

 

У дочки была такая. Рекомендовали операцию, даже назначили срок госпитализации. Но по семейным обстоятельствам были вынуждены перенести операцию на более позднее время. А киста тем временем рассосалась!!!! Без следа. Без рецидива, как сейчас выяснилось. Врач не поверил своим глазам, сказал, что первый раз такое видит.

Так что оперировать все-таки придется, раз за столько лет сама не прошла.

(извините, что вообще пишу в этой теме, т.к. ни врачом, ни тем более, опытным врачом, не являюсь) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Я тоже полагаю, что в данном случае это - киста Бекера (меня учили, что пишется именно так) .

(И по В.О. Марксу это - киста Baker. )

 

Если хочется понять, из-за чего сие появляется, то считают, что она есть эктопия синовиальной оболочки коленного сустава (эмбрионально обусловленная) . В разные периоды онтогенетической жизни, чёрт знает, из-за чего, то ли из-за гормональных перестроек, то ли ещё из-за чего-то, внутренние её стенки начинают продуцировать синовиальную жидкость больше, чем поглощать её. От этого она начинает увеличиваться в размерах, расти. Иногда после этого "всплеска роста" наоборот, начинает превалировать всасывание жидкости стенками этой полости над выработкой, и киста тогда спадается, становится неопределимой.

Показана операция: удаление кисты. Потому что наличие такой кисты пагубно сказывается на силе мышц, и ещё считается, что она может озлокачествиться (малигнизироваться) .

Если частичка стенки кисты после операции останется - возможен рецидив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

А Вам известны случаи самопроизвольного рассасывания кисты? Куда она могла деться? И что этому поспособствовало? Ведь ничего же, абсолютно ничего, не делали!

 

По поводу транскрипции могу сказать лишь то, что согласно правилам чтения, английское слово baker

 

Перевод baker из словаря

[’beɪkər]

noun: пекарь, булочник ( http://english-cards.ru/Cards/yulek/baker )

 

по-русски писаться и читаться должно все-таки как бэйкер или бейкер. Но мне кажется, что это не так уж и важно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
киста Бекера

оспидя... какой болячки только нет....век живи - век учись...дураком помрёшь.... я в этой отрасли полный ноль... всё ждал, когда Нильс отпишется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

А Вам известны случаи самопроизвольного рассасывания кисты? Куда она могла деться? И что этому поспособствовало? Ведь ничего же, абсолютно ничего, не делали!
Бывает, причём - нередко. Само это образование - остаётся, просто становится неопределимо пальпаторно (при прощупывании) , потому что содержимое этого образования уменьшается настолько, что, практически, исчезает: остаётся "мешок", внутри которого раньше была желеобразная жидкость, а теперь её нет, "мешок" - пустой.

 

Считается, что чаще всего такие кисты возникают у подростков в период полового созревания (12 - 16 лет) , у беременных женщин (после беременности через некоторое время "исчезает" и киста. На самом деле, конечно, не исчезает, а спадается. ) Но, в принципе, может быть в любом возрасте.

 

Простой Обыватель

английское слово baker
На счёт произношения - понимаю Вас. Но у русских (в СССР, а теперь - в России) так - принято. Булочник, по-моему - backer. А Baker - имя собственное. Фамилия одного чела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты