Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GanStaR)

Danger!

Рекомендуемые сообщения

Короче установил винду 7 максимальную работает вроди бы хорошо вот только одна проблемма которая возникла часа через два пользования новой виндой как раз после установки драйверов на материнку и видеокарту(но так как драйвера официальные т.е. диски драйверов были взяты из коробки с материнкой и видюхой соответственно,поэтому я не думаю что именно это могло повлечь за собой проблему)ПРОБЛЕМА следующая:процессор в режиме бездействия грузиться процентов на 60-100%!!!Чем это может быть вызвано???сразу скажу что вирусов на винчестере нет ну покрайней мере об этом говорят 2 достаточно серьёзных антивирусника,может ли быть дело в винде???хотя когда я её скачал отзывы на странице были самые положительные ни у кого из пользователей такой проблеммы не наблюдалось(да и винда не сборка никакая либо,а вполне чистая которая даже запросила лицензионный ключ,да и работает она достаточно чётко)Кстате до этого стояла ХРюша работала отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотреть какой процесс столько ресурсов жрет и здесь это написать не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посмотреть какой процесс столько ресурсов жрет и здесь это написать не бывает?

В том то и дело что больше всего жрёт mozila и то съедает он свою норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сборка винды? переставь на чистую семерку. (правда чистый образ еще поискать придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это сборка винды? переставь на чистую семерку. (правда чистый образ еще поискать придется)

Я писал по этому поводу что это не сборка а чистый!!!образ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут все такие эксперты собрались,может всё таки кто нибудь дельный совет даст,что бы без переустановки винды данная проблема решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был подобный случай при перегреве проца, думаю стоит копнуть в эту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может всё таки кто нибудь дельный совет даст

конфиг железа скажи, может у тебя там селерон какой стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был подобный случай при перегреве проца, думаю стоит копнуть в эту сторону.

Знаешь я тоже об этом думал,но пару дней назад у меня ХРюша стояла - там подобной проблеммы не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот конфиг:

Проц amd athlonx2 4800+

мамка msi k9n sli v2 nforce 570

видео ati radeon hd4830

жесткий диск hitachi 80gb 8mb

блок питания fsp 450

Да и ещё когда проверял хард викторией ещё в том году там беды были 4 красных точно и куча зелёных с тёмно серыми(хотя я думаю врядли хард влияет на работу процессора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скрин диспетчера процессов.

скажи как его сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ПКМ на панели задач - вкладка процессы - Внизу кнопка "отображать процессы всех пользователей".

2 Программы - Стандартные - Ножницы - Выделить интересующее окно - Сохранить в файл - Значком дискеты сохранить рисунок

3 Вставить получившийся рисунок сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате сейчас скачал прогу для измерения температуры результаты таковы:1ое ядро 56-60С 2ое ядро52-56С,у меня вопрос ещё такой будет что от чего зависит t процессора от его загруженности или же загруженность процессора от его температуры(я конечно понимаю что температура процессора поднимается от его загруженности но вопрос в том может ли так же сама проблемма загруженности возникнуть из за столь высокой температуры)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, температура высоковата, но не критична, а для загрузки в 50-60% при нынешней жаре ближе к нормальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстате сейчас скачал прогу для измерения температуры результаты таковы:1ое ядро 56-60С 2ое ядро52-56С,у меня вопрос ещё такой будет что от чего зависит t процессора от его загруженности или же загруженность процессора от его температуры(я конечно понимаю что температура процессора поднимается от его загруженности но вопрос в том может ли так же сама проблемма загруженности возникнуть из за столь высокой температуры)???

 

температура нормальная, чем выше нагрузка тем выше температура это факт, скорее всего какой-то процесс просто сильно нагружает цп (не память), поглядите в диспетчере задач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот таковы процессы и то что написано 60% загрузка цп это ещё цветочки обычно 98-100%

post-20885-1310388743_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно касперский проверяет все что движется, захапав одно ядро целиком, подожди, если через некоторое время не успокоится - переставь, хотя ведет он себя конечно нагловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну собственно касперский проверяет все что движется, захапав одно ядро целиком, подожди, если через некоторое время не успокоится - переставь, хотя ведет он себя конечно нагловато.

до каспера загрузка была чуть поменьше но всё же колебалась в районе 70-90%а то и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с понижением температуры в комнате по средствам климатической техники температура процессора заметно понизилась чего не могу сказать о той же загруженности процессора и причем ядра работаю в паре как понижаясь на несколько процентов так и повышаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё нормально оказываеться винда меня подвела вчера вечером установил 7 ку 64 битную описанной мною выше проблеммы не обнаруживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты