Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

karatushin

Чудесное постановление ОВД г.Нариманов

Рекомендуемые сообщения

Зусул, а как в полиции вообще берутся такие служащие, которые допускают вот такие вот ошибки при написании столь важных документов?

Вот и меня этот вопрос очень интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а нельзя было сделать сканы поменьше?) невозможно же читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал своими словами. Но чет читаю ваши комменты и думаю что не примут. Надо как-то официально писать? Правильным юридическим текстом?

Блин, возьми и все, что мы написали граммотно изложи на бумаге. Думаю, тут врядли кто за тебя такие письма напишет. Это ж время надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зусул, а как в полиции вообще берутся такие служащие, которые допускают вот такие вот ошибки при написании столь важных документов?

 

Почему только в полиции? Они и в прокуратуре в наличии! У подруги умер отец, ночью, во сне, дома был один, все равно пришлось вызывать и прокурора, и экспертов. Прокурор приехал не просто пьяный, а в усмерть пьяный, долго что-то втулял деревянному туалету во дворе, спорил с ним, а через пару недель прислал постановление об отказе в возбуждении дела. Мало того, что грамматические ошибки, там еще и по смыслу ничего не понять, что он хотел сказать? А в середине текста вообще целый абзац вставил про какого-то утопленника, который к нашему делу никакого отношения не имеет! Из другого постановления, как я понимаю.

 

Совсем забыла по теме-то написать! В прокуратуру лучше писать и отправлять обычное письмо с уведомлением, в письме описать ситуацию, затем свои действия, приложить ксерокопии всех доков, в т.ч. отказ обязательно, в конце на основании вышеизложенного попросить отменить незаконный, на Ваш взгляд, отказ в возбуждении УД. На сайте прокуратуры есть образцы заяв, с шапкой, все чин-чином, а на их сайте трудно уместить в маленькую форму всю проблему, к тому же приложить ничего нельзя, приходится цитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего данное постановление обжаловать в суд в порядке ст 125 УПК РФ. Если суд вынесет Решение о том что в действиях виновных лиц усматриваеться состав ч. 1 ст. 167 УК РФ, то это постановление уже ни дознователь ни прокурор отменять не станут.

Интересно из данного поста еще то, что УУМ вообще никак не рассмотрел другие статьи УК. При желании можно было и на 330 натянуть, а при очень большом и на 166)

Вывод один, наша полиция работать не хочет, или не может.

П.С. комментировать ляпсусы в постановлении вообще не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, многое зависит от того, как было написано заявление. если там было "прошу привлечь к ответственности по статье 167" - то и в отказе все верно аргументировано, отказ по 167.

во-вторых, 167 там не будет вполне однозначно, потому что 167 - это УМЫШЛЕННОЕ повреждение имущества. только если бы они намеренно херакнули тебе битой по стеклу. а случайное повреждение при проведении строительных работ - это не преступление в принципе, это гражданское дело, решаемое не через ментов, а исключительно через суд. мировой какой-нибудь.

в-третьих, даже написав жалобу в прокуратуру, добившись наказания участкового и возбуждения уголовного дела, ты в итоге нихрена не выручишь. ибо а) нет конкретного свидетельства, что именно тогда и там была получена вмятина; б) нет конкретного подозреваемого, виновного в повреждении. дело может годами валяться, пока не будет списано за сроком давности - привлечь кого-либо НЕРЕАЛЬНО в принципе. ну бездоказательное оно, что здесь сделать, кроме волшебной явки с повинной?

ну и если ты обратишься с гражданским иском, то та же фигня: тебе нужно будет доказать происхождение вмятины и уличить виновников. момента удара никто не видел - так что перебьёшься.

участковый это прекрасно понимает, поэтому поступил самым простым способом. можешь пытаться настоять на своём - удачи.

ладно там, если тебе для страховки. но тогда надо было бы заявлять просто о скрытом ДТП и получать по итогам свои справки.

 

з.ы. блин, даже стыдно: вчера сам сделал такую вмятину какому-то лэндроверу, который въезд мне во двор перегородил. хотел по колесу въехать, чтобы сигнализация сработала, а попал ногой по крылу. извини, мужик, а если ты это читаешь - башкой своей тупой в следующей раз думай, где машины бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з.ы. блин, даже стыдно: вчера сам сделал такую вмятину какому-то лэндроверу, который въезд мне во двор перегородил. хотел по колесу въехать, чтобы сигнализация сработала, а попал ногой по крылу. извини, мужик, а если ты это читаешь - башкой своей тупой в следующей раз думай, где машины бросать.

:lol: ну ты и тип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых, многое зависит от того, как было написано заявление. если там было "прошу привлечь к ответственности по статье 167" - то и в отказе все верно аргументировано, отказ по 167.

во-вторых, 167 там не будет вполне однозначно, потому что 167 - это УМЫШЛЕННОЕ повреждение имущества. только если бы они намеренно херакнули тебе битой по стеклу. а случайное повреждение при проведении строительных работ - это не преступление в принципе, это гражданское дело, решаемое не через ментов, а исключительно через суд. мировой какой-нибудь.

в-третьих, даже написав жалобу в прокуратуру, добившись наказания участкового и возбуждения уголовного дела, ты в итоге нихрена не выручишь. ибо а) нет конкретного свидетельства, что именно тогда и там была получена вмятина; б) нет конкретного подозреваемого, виновного в повреждении. дело может годами валяться, пока не будет списано за сроком давности - привлечь кого-либо НЕРЕАЛЬНО в принципе. ну бездоказательное оно, что здесь сделать, кроме волшебной явки с повинной?

ну и если ты обратишься с гражданским иском, то та же фигня: тебе нужно будет доказать происхождение вмятины и уличить виновников. момента удара никто не видел - так что перебьёшься.

участковый это прекрасно понимает, поэтому поступил самым простым способом. можешь пытаться настоять на своём - удачи.

ладно там, если тебе для страховки. но тогда надо было бы заявлять просто о скрытом ДТП и получать по итогам свои справки.

 

з.ы. блин, даже стыдно: вчера сам сделал такую вмятину какому-то лэндроверу, который въезд мне во двор перегородил. хотел по колесу въехать, чтобы сигнализация сработала, а попал ногой по крылу. извини, мужик, а если ты это читаешь - башкой своей тупой в следующей раз думай, где машины бросать.

Вот читая такие грамотные ответы думаю... На хрена нам такие законы, юристы и суды, где в итоге правды не дробится никогда, а если и добьешься, оглянешься какой ценой и подумаешь а на хер она мне эта правда нужна была..... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот читая такие грамотные ответы думаю... На хрена нам такие законы, юристы и суды, где в итоге правды не дробится никогда, а если и добьешься, оглянешься какой ценой и подумаешь а на хер она мне эта правда нужна была..... :angry:

У каждого свое мнение ... Кто то судиться из принципа, а кто то ради денег. Основная проблема не в судах и прочем, в органах которые формально подходят к своим обязанностям) Поскольку именно первоначальный сбор материала в таких ситуациях играют свою роль. А Как правило участковый в первую очередь исполняет те бумаги по которым истекает срок проверки, а то что "посвежее" на потом, то же самое и в УР. Если нет перспективы то и заморачиваться не стоит (по крайней мере многие так считают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного но не в тему,но про наших участковых.

У нас украли гараж в Нариманове. Можете себе представить махину 3х6,которую средь бела дня вывезли и никто ничего не знает. Мы сами по горячим следам все выяснили,рассказали обо всем участковому,осталось дело за малым :просто проверить факты. В течение двух недель участковый не то,что не выяснил обстоятельства дела,он даже не опросил тех,кто первый заметил кражу.

И как всегда пришлось воспользоваться пресловутыми связями. Буквально через три дня похититель объявился и именно тот человек на кого мы думали и с кем муж беседовал. Вот так после пендюлей быстро сработал участковый. Им просто лень ходить ,делать опросы и тому подобное,если не будете их постоянно теребить или жаловаться на их бездействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему на первой бумашке стоит 2009 год? а на второй 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

овощ, неужель ты думаешь, что они наивно к участковому пришли устно просить его помочь?)

 

Вот читая такие грамотные ответы думаю... На хрена нам такие законы, юристы и суды, где в итоге правды не дробится никогда, а если и добьешься, оглянешься какой ценой и подумаешь а на хер она мне эта правда нужна была.....

Такая же реакция. Делай, не дклай - один хер они будут писать безграмотные отписки и яйца чесать :angry:

 

почему на первой бумашке стоит 2009 год? а на второй 2011

потому что такие люди работают в полиции, читай выше, об этом уже писали. Описка это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты оказывается еще и словоблуд.

Наивный мальчишка ты. Я уверен, что автор писала заяву, а потом, как вскрылись обстоятельства сообщила о них участковому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю ваше внимание, что я не сотрудник МВД, но почитал тему - обидно за ребят становится. Недавно пришлось несколько раз посетить опорный пункт милиции (пока ещё вывеску не поменяли), время после 21 часа, сидит участковый перед компьютером, стол завален бумагами, "беременная" папка, которая вряд ли когда-либо разродится, битком набита документами, усталый взгляд, стакан крепкого чая на столе, указательными пальцами печатает что-то... Мне его, чисто по-человечески, жалко стало. Сократят полицию на четверть, повысят ему зарплату, ему от этого легче служить станет? Враз преступность победим? По моему - наоборот: ещё большая нагрузка ляжет на плечи тех, кто останется. И нам с вами лучше не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокурор приехал

не прокурор, а следователь СК. Не путайте. Что ж уж не губернатор то сразу?

 

По теме: имхо, уголовного дела никакого не будет. Подавайте гражданский иск. Я бы тоже такое не возбудил, если б мне такой материал принесли.

Во-первых - очень тяжело доказать, что повреждения были нанесены именно рабочими.

Во-вторых - хрен кто докажет умысел. Даже если рабочий сам сознается в том, что помял крыло, то скажет, что сделал это не специально. Читаем хотя-бы название статьи:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
. Никакого умышленного повреждения тут нет.

Кстати, а ущерб то хотя-бы значительный или нет?

 

И по камерам: даже если запись есть - вам её никто не даст, так как запись выдаётся только в рамках возбужденного уголовного дела. Нет дела - нет записей.

 

Вот читая такие грамотные ответы думаю... На хрена нам такие законы, юристы и суды, где в итоге правды не дробится никогда, а если и добьешься, оглянешься какой ценой и подумаешь а на хер она мне эта правда нужна была..... :angry:
какая правда? Из-за сраной вмятины судимость человеку сделать? В чём правда то? Гражданский иск подавайте.

 

Himeras - человек уже оказывается вам ответил, не дочитал тему до конца. О чём тогда разговор то? Автору предлагаю делать либо подавать гражданский иск, либо не париться вовсе. Уголовного дела тут не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не прокурор, а следователь СК. Не путайте. Что ж уж не губернатор то сразу?

 

А в 2006 году СК еще не отделился от Прокуратуры, так что приехал точно прокурорский следак! Именно так он и подписался под своей галиматьей! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в 2006 году СК еще не отделился от Прокуратуры, так что приехал точно прокурорский следак!
ну опять таки не прокурор, а следователь прокуратуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну опять таки не прокурор, а следователь прокуратуры :)

 

Ну, это, конечно, существенно меняет дело! :D Если бы знала, что Вас моя оговорка так здорово зацепит, я бы ее, конечно, никогда не допустила бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишу ситуацию. 1 июня я обнаружил свою машину не в том месте где ее оставил ( на отведенном месте для стоянки) перед работой.

Сняв с сигнализации обойдя вокруг нее увидел вмятину на левом крыле. Опросил вокруг людей кто что видел (рядом10 метров охранники КПП). Охранники рассказали что приезжал кран и работать ему мешала Ваша машина. Они ее подвинули и работали через нее краном. Я их нашел этих работников они естественно ничего не знают. Искали мол хозяина не нашли надо работать, подвинули но не мяли. На вмятине (машина была грязная) следы от прикладывания джинсовой задницы. В общем с ними диалога не получилось и я вызвал милицию.

Приехал участковый. (почему не ГАИ я до сих пор не пойму)принял у меня заявление. Через дней десять мне звонят и просят конкретно справку с автосервиса о стоимости ремонта. я еду в "техцентр". Там мне делают калькуляцию о стоимости ремонта и я ее передаю со знакомыми кто живет в г.Нариманов В ОВД по Наримановскому району.

(долго там не хотели эти документы брать...).

И вот через месяц я получаю вот такую писульку...

Если они его перекатили, то формально имеется состав по ч.2 ст 166 УК Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Это преступление признается оконченным с момента установления фактического контроля над транспортным средством и начала его движения самоходом или иным способом. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом и отсутствием цели хищения транспортного средства.

Только надо было заявлять тогда об угоне. С точки зрения ст.167, то отписка нормальная у сотрудника, состава по 167 нет.

 

Причененный вред - гражданский спор, можно заявление в суд и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору уголовное дело не нужно нафиг! Мне нужно чтоб человек ответил за свой поступок! Нечаянно он подвинул машину и помял крыло. Так отвечай за свои поступки! Так нет бля сразу в кусты, мы ни че не трогали нас там не было, потом трогали но не мяли...

Стоимость работ и ремонта с запчастями насчитали 8700(техсервис) + 500р за калькуляцию я уже заплатил(справку) + рабочего времени я уже потерял как минимум пол дня пока ждал ми....в. И пол дня пока брал справку. Рабочее время ни кто возмещать в нашей дебильной стране не будет.

Я не зарабатываю по 100 штук и мне 8 с половиной косарей на дороге не валяются! Чтоб всякие уроды мне машину мяли а я ничего предпринять не мог.

 

Димарик Интересно если завтра ты выйдешь и твоей машине дали в бок коленкой и помяли дверь или крыло, ты бы так не рассуждал, "судимость за фиговую вмятину". Первые потуги в мозгу были бы " Бля! узнаю кто, по стенке размажу!". Дело он не возбуждал бы... так надо сразу людям говорить как и что в какое русло такое дело пускать, не уголовное так как гражданское... не катит по 167, тогда по какой должно быть? Или я это сам должен знать и говорить как доблестный ми...р должен бумаги писать.

Бред! как и вся власть и правосудие в этой стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karatushin, ну так дежурному, который принимал заявление, наверняка было глубоко пох, принял и ладно. Да и не всегда он такие тонкости знает, куда и кому обращаться. Двинуть по машине ногой это другое дело. Если бы тот рабочий её избивал с психу, тогда да. Так что с уголовным делом не заморачивайтесь. Ничего тут не будет.

 

формально имеется состав по ч.2 ст 166 УК Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.
а изнасилование тут не устматривается? Мало ли чем он там в машину тыкал :lol: Автор вон говорит, что жопой. Домагался машину то походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так после пендюлей быстро сработал участковый. Им просто лень ходить ,делать опросы и тому подобное,если не будете их постоянно теребить или жаловаться на их бездействие.

неверно. у них просто на каждого - по три тысячи жителей, по 200 нераскрытых дел с приростом 2 дела ежедневно. причём, большинство дел - вот именно такого рода, бредовые и без малейшего шанса на реализацию. а план по раскрытиям никто не отменял, бумагомарательство тоннами - тоже. так что в первую очередь они занимаются тем, что сверху спустят, потом тем, что раскрыть и быстро списать можно, а уж в последнюю очередь - бутором.

Вот так после пендюлей быстро сработал участковый. Им просто лень ходить ,делать опросы и тому подобное,если не будете их постоянно теребить или жаловаться на их бездействие.

совершенно верно, исходя из предыдущего

Бред! как и вся власть и правосудие в этой стране!

ТС, вот ты $ля настырный... ну сказали же тебе: НЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ У ЭТОГО ДЕЛА! и менты, суды и правосудие здесь совершенно ни при чём.

или ты хочешь, чтобы по тычку твоего пальца с ремонтников бабки стрясли?

а прикинь, завтра вледелец каена напротив тебя остановится и пальцем ткнёт, что ты ему крыло помял? у ментов тоже доказухи никакой, но он ведь пальцем ткнул!

ема, в стране половина убийств не раскрываются, хотя имя убийцы и заказчика всегда "примерно" известны, но доказать нельзя, а ты гудишь из-за крыла мятого.

можно, конечно можно раскрывать 100% всех преступлений (в советской астрахани такое не раз бывало). но тогда половина сидельцев будут осуждены за чужое, а в стране будет полный ментовский произвол, сталин отдыхает. (любителям покудахтать - поверьте, сейчас 37 годом и близко не пахнет).

да, хреново, но такая вот ситуация.

так что не тяни мозги себе и людям. пока они не повесили на том месте знак "остановка запрещена" и не натянули тебя за нарушение ПДД постфактум.

или ищи свидетеля, который точно скажет, кто из рабочих и зачем ударил машину.

а хочешь возмездия - так тупо напиши злую жалобу руководству этого долбаного санатория. чтобы нашли и внутри наказали.

там директором, если не ошибаюсь, жилкинская дочка? вот и ему в блог напиши. в режиме телефонного правосудия такие дела решаются гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автору уголовное дело не нужно нафиг! Мне нужно чтоб человек ответил за свой поступок! Нечаянно он подвинул машину и помял крыло. Так отвечай за свои поступки! Так нет бля сразу в кусты, мы ни че не трогали нас там не было, потом трогали но не мяли...

Стоимость работ и ремонта с запчастями насчитали 8700(техсервис) + 500р за калькуляцию я уже заплатил(справку) + рабочего времени я уже потерял как минимум пол дня пока ждал ми....в. И пол дня пока брал справку. Рабочее время ни кто возмещать в нашей дебильной стране не будет.

Я не зарабатываю по 100 штук и мне 8 с половиной косарей на дороге не валяются! Чтоб всякие уроды мне машину мяли а я ничего предпринять не мог.

Ну этим землекопам предложи два варианта развития событий:

1. Они ремонтируют тебе авто и все забыли что что то было.

2. Пишешь в прокуратуру заявление об угоне, а там как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз есть те кто сознаётся что передвигали машину значит есть подозреваемый

не тупи. нет состава преступления - нет подозреваемого. максимум, тс может попытаться переписать заявление с "умышленного повреждения" на "причинение имущественного ущерба", может и выгорит.

НО! есть подозреваемый - а доказать невозможно. разве что почки отбить и получить признанку, этого ты хочешь?

фраза типа "да, толкали, но не били - там эта вмятина уже была к нашему появлению" - и всё, подозреваемый свободен. даже отпечатки пальцев не показатель, раз они машину всё-таки толкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел сам тех кто толкал машину и кто ее помял. при участковом нашел. И не тупо пальцем ткнул - вот он, а добился от них признания что это они толкали, но мялись они виновато и в носу ковырялись. А пришел прораб и сказал все отрицать. И те дуру включили и досвидос ни то ниче не докажет....

 

С руководства санатория смысл чего иметь работники эти не санаторские, а подрядчика.

Про то что я ничего не добьюсь я уже понял. Не утруждайте себя рассуждениями кто каким органом имел машину. Пусть это останется на совести этих мудаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты