Перейти к содержанию

Борьба с последствиями переедания


NeZloy

Рекомендуемые сообщения

Ciao a tutti! :)

В скором времени собираюсь махнуть вместе с подругой на 14 дней в Турцию в отель по системе "все включено", погреть кости, поплескаться в море, всецело вкусить образцы местного гастрономическое разнообразия, поэтому сейчас усиленно штудирую интернет и тереблю знакомых на предмет рекомендации препаратов для борьбы с последствиями переедания, тяжести в желудке, несварения и т.д. Все-таки еды будет много и разной, а посему удержаться от соблазна попробовать все и сразу думаю будет очень проблематично 8)

Собственно, хотел обратиться за советом по части выбора ферментного препарата, по возможности натурального и более безопасного с точки зрения побочных действий...

Просто до этого момента как-то особо не следил за современными тенденциями производства таких препаратов, призванных улучшить работу кишечника и облегчить последствия переедания, поэтому сейчас срочно наверстываю упущенное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препаратов, призванных улучшить работу кишечника и облегчить последствия переедания

эээээ так вас ферменты интересуют или слабительное?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ так вас ферменты интересуют или слабительное?:D

Первый вариант предпочтительней ;) я не затем туда еду чтобы "пр..рать" свои же деньги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант предпочтительней

мезим для желудка незаменим...кстати вполне серьёзно, ну и активированный уголь, его правда слишком много надо, 1 таблетка на 10 кг веса. Есть его заменители - Полифепан и белый уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeZloy

ферментного препарата, по возможности натурального
А синтетических, по-моему, нет.

Все эти пепсины и трипсины - из крупного рогатого скота.

Белки же это всё. А производить белки - дорого, и путём вообще не научились.

Или я ошибаюсь?

 

А вообще, такая "заместительная терапия" - опасна.

Опасна тем, что свои ферменты вырабатываться будут всё меньше и меньше. Там - механизм обратной связи. Если фермент есть в желудке/кишечнике, то зачем организму свой собственный вырабатывать?

Так что, если Вы более-менее здоровы, то использование таких препаратов должно быть эпизодическим, но никак уж не ежедневным. А то рискуете на них подсесть так, что потом не слезете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мезим для желудка незаменим...кстати вполне серьёзно, ну и активированный уголь, его правда слишком много надо, 1 таблетка на 10 кг веса. Есть его заменители - Полифепан и белый уголь.

Ну необходимость наличия угольных в любом путешествии даже не обсуждается, они наверно и любому ребенку знакомы )) сейчас же я делаю упор именно на ферментные препараты, способствующие лучшему перевариванию и усвоению избытка пищи...

Насчет мезима не могу согласиться...как-то пару раз попробывал, какого-то более-менее ощутимого эффекта не почувствовал, даже наоборот, тяжесть усилилась <_< Поэтому вариант с ним даже не рассматриваю. Да и не такой уж они и натуральный.

Сейчас вот товарищ по работе посоветовал препарат Креон 10000, якобы как самый современный, безопасный и очень эффективный. В отличии от мезима он выпускается не в виде таблеток, а в форме капсул, внутри которых порошок. С его слов, от обильных столов он только им и спасается. Может кому-то еще знакомо это название и уже удалось его испробовать?? Перед тем как лететь в такую даль от дома, не хотелось бы рисковать и быть полностью уверенным в качестве взятого с собой лекарства на все 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креон 10000, якобы как самый современный, безопасный и очень эффективный

да, и самый дорогостоящий из ферментных препаратов, а так - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не затем туда еду чтобы "пр..рать" свои же деньги

 

И все-таки я Вам оччччень советую на всякий пожарный взять с собой что-то и на этот случай - смекту, энтеродез и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то и на этот случай - смекту, энтеродез

вспомнил старый анекдот,

Гаишник тормозит шестисотый Мерс, сзади паркуются Скорая помошь и Пожарная машина, сержант в недоумении спрашивает у нового русского в мерине - чё это мол сзади вас машины остановились..тот и отвечает - знаю я мол вас, вам то аптечку, то огнетушитель... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креон - это замена ферментов поджелудочной железы. И протеолитических ферментов, и амилаз, и липаз.

 

А ферменты поджелудочной железы, если говорить о протеазах, по идее, расщепляют низкомолекулярные пептиды, то есть, то, над чем уже поработал пепсин в желудке (расщепив белок до этих низкомолекулярных пептидов).

Они, кстати, и выпускаться должны, по идее, в специальных капсулах, чтобы дойти целыми до двенадцатиперстной кишки (чтобы их в желудке не переварил/не расщепил пепсин) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креон - это замена ферментов поджелудочной железы. И протеолитических ферментов, и амилаз, и липаз.

 

А ферменты поджелудочной железы, если говорить о протеазах, по идее, расщепляют низкомолекулярные пептиды, то есть, то, над чем уже поработал пепсин в желудке (расщепив белок до этих низкомолекулярных пептидов).

Они, кстати, и выпускаться должны, по идее, в специальных капсулах, чтобы дойти целыми до двенадцатиперстной кишки (чтобы их в желудке не переварил/не расщепил пепсин) .

Ага, вот Креон 10000 как раз, в отличии от многих других ферментных препаратов, и выпускается в форме таких капсул, а не таблеток. Видимо поэтому он так эффективен. Вот еще узнал, что такую капсулу оказывается можно делить на несколько частей части, дабы подобрать дозу индивидуально и просто подсыпать в тарелку с едой, что тоже для меня будет очень удобно.

Поэтому, исходя из всех вышеприведенных грамотных и развернутых рассуждений, я уже полностью уверен в его эффективности и 100% куплю в дорогу :)

Еще раз спасибо!

Что касается цены, то наверно нет смысла экономить на своем здоровье, покупая и тратя деньги зря на лекарство, в неэффективности которого ты уже уверен заранее... к тому же отдохнуть на море мы ездим не так уж часто...как хотелось бы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо жрать в меру, а не препараты пить от переедания.

на мой взгляд глупо раз в год, всего на 2 недели, окунуться в эту феерию красок, вкуса и гастрономического удовольствия и придерживаться при этом какой-то диеты, ограничивая себя во всем том, ради чего собственно и ехал туда.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeZloy

Вот еще узнал, что такую капсулу оказывается можно делить на несколько частей части, дабы подобрать дозу индивидуально и просто подсыпать в тарелку с едой,
Вы чё???

Приехали, блин.

Только что говорили (пардон, писали), что он - в капсулах именно для того, чтобы не разрушился (не переварился) в желудке, а благополучно дошёл до двенадцатиперстной кишки, где и сможет работать (расщеплять пищу). И Вы сразу пишете, что будете вскрывать капсулу, чтобы его отсыпать и принимать частями. Он в этом случае переварится в желудке (расщепится пепсином), и до кишечника не дойдёт.

 

Хотя, с другой стороны, для Вас это всё - не лечение, а, типа, развлекалово. Короче, ничего страшного. Только перевод денег, и всё.

 

Поймите, это всё равно, как если бы, например, при пневмонии антибиотики перед тем, как выпить, прокаливать на сковороде (ну, чтобы они разрушились, и толку бы не было от них: таблетки-то есть, форму не потеряли, а смысла в них - уже никакого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeZloy Вы чё???

Приехали, блин.

Только что говорили (пардон, писали), что он - в капсулах именно для того, чтобы не разрушился (не переварился) в желудке, а благополучно дошёл до двенадцатиперстной кишки, где и сможет работать (расщеплять пищу). И Вы сразу пишете, что будете вскрывать капсулу, чтобы его отсыпать и принимать частями. Он в этом случае переварится в желудке (расщепится пепсином), и до кишечника не дойдёт.

 

Хотя, с другой стороны, для Вас это всё - не лечение, а, типа, развлекалово. Короче, ничего страшного. Только перевод денег, и всё.

 

Поймите, это всё равно, как если бы, например, при пневмонии антибиотики перед тем, как выпить, прокаливать на сковороде (ну, чтобы они разрушились, и толку бы не было от них: таблетки-то есть, форму не потеряли, а смысла в них - уже никакого).

За беспокойство конечно спасибо, мне приятно :rolleyes: Но вот увидя ваше предупреждение я вчера специально зашел в аптеку узнать, действительно ли разлом капсулы будет чреват для меня какими-то последствиями или отсутствием оных (... В общем ничего подобного! Капсулу можно ломать, отсыпать сколько угодно из нее порошка в пищу, лечебный эффект от этого нисколько не уменьшится. Дело в том, что это не просто порошок, а так называемые минимикросферы, которые покрыты специальной оболочкой, предотвращающей их преждевременное переваривание в желудке и расщепляющиеся только в кишечнике! Тем самым, даже если и разломать саму капсулу, лечебный эффект препарата (в данном случае не капсулы, а минимикросфер) от этого нисколько не пострадает. А недопустимость такого деления на более мелкие дозы всецело можно отнести к тем препаратам, что выпускаются в таблетизированной форме (тот же Мезим, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдаю проблемы с пищеварением всегда,в последнее время открыла для себя замечательный препарат Юниэнзим,там помимо ферментов в состав входит уголь)))чудо как помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeZloy

Дело в том, что это не просто порошок, а так называемые минимикросферы, которые покрыты специальной оболочкой, предотвращающей их преждевременное переваривание в желудке и расщепляющиеся только в кишечнике!
Ну, не знаю.

Поступайте, как считаете нужным.

 

А тогда зачем препарат в капсулу помещают?

 

milaya mamochka

открыла для себя замечательный препарат Юниэнзим,там помимо ферментов в состав входит уголь)))
А сам уголь этот - не адсорбирует ли ферменты на себе, не давая им работать? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeZloy

Сейчас вот товарищ по работе посоветовал препарат Креон 10000, якобы как самый современный, безопасный и очень эффективный. В отличии от мезима он выпускается не в виде таблеток, а в форме капсул, внутри которых порошок. С его слов, от обильных столов он только им и спасается.

Чур меня! А не реклама ли это? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeZloy

 

Чур меня! А не реклама ли это? <_<

 

Да нет, не похоже. Препарат-то не новый. Хотя я уже давно ничему не удивляюсь, в т.ч. мастерству рекламщиков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур меня! А не реклама ли это?

:D да и ладно, если кто то узнал про хороший препарат - это неплохо, Креон реально лучше Мезима, но, как я и сказал - заметно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeZloy Ну, не знаю.

 

А тогда зачем препарат в капсулу помещают?

 

Видимо она просто выполняет роль контейнер для транспортировки этих минимикросфер непосредственно в кишечник...более на за чем. Ну и еще для того чтобы можно было рассчитывать минимальную дозировку самостоятельно, наверно.

 

NeZloy

 

Чур меня! А не реклама ли это? <_<

Чур вас, чур :D Какой мне резон расписывать все прелести этого препарата, когда для рекламы было бы достаточно просто упомянуть его, а уже весь лечебный эффект любой мог бы при желании загуглить?? к тому же я ведь описал не свои ощущения от приема, а товарища... с той целью, если вы не поняли, чтобы было от чего отталкиваться и узнать мнение других на этот счет, чтобы составить уже объективное представление о препарате. А вдруг бы кто-то ответил, "да чушь, препарат вообще бесполезный, ему показалось" и т.д. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А вы народными средства пробовали хоть раз побороть несварение, а вы попробуйте. Очень хорошо мята подходит к вашим будущим проблемам.

Листья мяты (мяты холодной) содержат эфирные масла, терпеновые вещества, флавоноиды, каротины, органические кислоты.

Вообще то народные средства очень полезны и здоровье не гробите себе лекарствами. А там вам видней.

Кстати вот вам ресурс на всякий случай...

http://www.azbuka-trav.ru/mentha-piperita

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedevent

Вообще то народные средства очень полезны и здоровье не гробите себе лекарствами.
Что за глупая (простите) фраза.

Ведь многие народные средства - и есть лекарства.

И в состав многих лекарств входят растения (части растений: корни, стебли, листья, кора, цветки, семена)

Или Вы, типа, первый раз об этом слышите?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...