Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ksanatos

Favorite IDE

Какую IDE вы предпочитаете (не вынуждено, по работе, а по душе)?  

19 проголосовавших

  1. 1. ????? IDE ?? ????????????? (?? ?????????, ?? ??????, ? ?? ????)?

    • Delphi (?? 7 ?????? ????????????)
      5
    • ?Builder (?? 6)
      2
    • JBuilder
      0
    • MS VC/VB/VJ (??? ????????????? .NET)
      3
    • VC.NET
      2
    • .NET ? ???????? (Delphi 2005, C#Builder)
      0
    • ?????, ??????? ??????????? ????????? dotnet
      0
    • ASM + Win32 API
      1
    • ?????? 32-bit ?????????? ???????/?/??????
      0
    • WEB ?????????? (IDE ??? PHP, Perl, ??????? ??? JavaScript :))
      1
    • ?????, ???, ?????? QuickBasic forever!!!
      0
    • ???? ??? ?????
      1
    • ?????? (????????)
      2
    • ? ???? ? ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

Действительно интересно! Только очень не хочется видеть в топике посты типа "Дельфи - для ламеров", "дотнет - ацтой", "я крут - на билдере пишу" и т. п.

Это не разборка, что круче, а простой вопрос о предпочтенияхq

 

Добавлено ([mergetime]1128077949[/mergetime]):

Кстати, там где вариагт ответа VisualC.Net читайте - вся студия, т. е вариант для VB.NET || VC.NET || VC#.NET девелоперов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Visual C,Embedded visual C (чистый API).

Пока только изучаю ,и в процессе изучения пишу проги или наоборот <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нельзя сразу несколько пунктов отметить ;)

VC, лет 6 уже как...

а вообще, Web-dev тоже занимает не последнее место в сердце, но тут уже не IDE... а блокнот ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени я очень много выбирал, на чем же мне писать (язык - C++). Я перепробовал просто тьму разных IDE: cтавил Dev-Cpp, Code::Blocks, Eclipse, Emacs/XEmacs , KDevelop, Ultimate++, UEStudio, Vim и ещё множество других. Старался брать те, которые бесплатны или используют GCC (MinGW для Win). Но я сравнивал их функциональность с VS.net 2003, полную версию которой несколько лет назад выменял на Фёдоровском, и, понятное дело, никто не смог сравниться с этим монстром. В нём нет некоторых интерестных вещей, которые есть в других, но всё-равно эта IDE вне конкуренци.

Но я очень надеюсь, что через некоторое время Code::Blocks выйдет из начальной стадии разработки и тогда я попробую пересесть на него.

 

В не голосовал, т.к. я пишу на VS.net 2003 в том числе и под Linux :) В опросе же перемешаны языки и среды разработок. Длинное с кислым сравнивать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старался брать те, которые бесплатны или используют GCC (MinGW для Win). Но я сравнивал их функциональность с VS.net 2003, полную версию которой несколько лет назад выменял на Фёдоровском, и, понятное дело, никто не смог сравниться с этим монстром. В нём нет некоторых интерестных вещей, которые есть в других, но всё-равно эта IDE вне конкуренци.

199953[/snapback]

Поддерживаю

 

 

В опросе же перемешаны языки и среды разработок. Длинное с кислым сравнивать нельзя.

199953[/snapback]

Согласен, кое где напортачил. Но например для того Ассемблера просто невозможно перечислить все популярные (популярные? Для ASM??? Ну я и брежу;)) среды (FLAT forever!), поэтому написал просто ASM (+Win32 API - просто трудно представить себе программирование под виндовз без использования апи)

Выделять какие -то среды под никсы тоже специально не стал.

Разделение родственных сред сред, ориентированных на дотнет и нет (как Delphi7 && Delphi2005) вполне понятно - совсем другой подход к кодингу (сорри, программированию - на исходниках.ру мне доходчиво объяснили разницу между этими понятиями. Сорри за оффтопик).

В остальном все правильно, там где писал "другие компиляторы Паскаль/С..." имел в виду IDE, поддерживающие эти языки

Теперь проголосуешь :)))

 

Добавлено ([mergetime]1128189481[/mergetime]):

Visual C,Embedded visual C (чистый API).

Пока только изучаю ,и в процессе изучения пишу проги или наоборот <_<

199799[/snapback]

Скорее наоборот :)

Только практика ведет к знаниям!

Но начинать изучение с API - это извращение!!!

 

Или я тебя неправильно понял - просто переходишь на API, уже поработав с С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некогда голосование заглохло на нескольких голосах... Решил поднять - может кто еще не голосовал? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я очень надеюсь, что через некоторое время Code::Blocks выйдет из начальной стадии разработки и тогда я попробую пересесть на него.

Мои надежды оправдались и я пересел на Code::Blocks. Если сравнивать с VS2003, то у последней мне больше нравится разве что только отладчик, но буду продолжать надеяться :)

VS2005 мне совсем не понравилась, слишком уж она монструозна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на Дельфи 7 писал. Щас вот С++ юзаю. Установил VS2005, но чото не очень понравилось Слишком наворочено. А вобще интерфейс у Delphi помойму самый лучштй, все просто и понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты