Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

Трудно ли говорить о себе?

Рекомендуемые сообщения

Легко говорю о себе многим и многое. Но к сожалению это не всегда правда. Ведь всегда всё сказанное мной может в последствии использоваться против меня........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не могут люди искренне говорить о себе другому человеку. Люди искренне сами с собой-то редко разговаривают. А то, что вы говорите, что с легкостью рассказываете все и всем, это вы просто обманываете или себя или других)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнь - это, вообще, обман и самообман.

Нет, не могут люди искренне говорить о себе другому человеку.

конечно.

преподнося какую-либо информацию о себе, мы ,осознанно или неосознанно, думаем о своих интересах и целях в беседе, что-то из своей биографии выделяем, что-то нарочно упускаем, что-то придумываем.

да, так всегда, только признаться в этом могут не все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

...откуда столько писсимизма.

Думается, было бы побольше искренних людей, если бы их не призерало общество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STALKER_St

общество призирает искренность? Я не писсимист, но думаю, что самому человеку выгодна больше ложь, нежели правда. Нельзя говорить всегда правду и нет таких людей. И люди были бы несчастливы, если бы всегда говорили правду.

А о себе люди говорят только то, что считают нужным сказать в данный момент, не более.

преподнося какую-либо информацию о себе, мы ,осознанно или неосознанно, думаем о своих интересах и целях в беседе, что-то из своей биографии выделяем, что-то нарочно упускаем, что-то придумываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни один человек...например много знающий, не скажет, что он умный...

я знаю..что я ничего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда люди говорят что нибудь, лишь бы нарушить тишину... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогнеда

Сегодня я опять убедился в том что про себя желательно рассказывать только белому фаянсовому другу в уборной, а то кто-то эту инфомацию для собственной выгоды обернет, а для кого-то она лишним грузом ляжет. Людей хороших на самом деле гораздо меньше, я вам это как злодей говорю... А девушки у меня нет, могла бы быть, но не захотела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz, Vega Zed

а кто этот человек? :rolleyes:

 

рассказывать о себе?...смотря кому и в какой момент...ви можете узнать про меня всё..всю мою жизнь...все мои удачи-неудачи..ви можете залезть мне "под кожу" но ви НИКОГДА не узнаете о чём я думаю в данную секунду и что я В ДАННЫЙ МОМЕНТ чувствую....скрытная но открытая... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

А ведь был для меня человек, которому я с легкостью говорил даже то о чём я сейчас думаю и что чувствую... :( Увы, серьезная была ошибка так делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне о себе говорить трудно,предпочитаю :ph34r: ...

Не могу сразу кого то запустить в свою душу,хотя я,достаточно искренний человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Есть люди которым не надо говорить что ты сейчас чувствуешь и о чем думаешь. Они это и без слов понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

Слова лишь тесное "ушко иглы", через которое мы пытаемся обменяться с другими людьми тем что мы думаем.

И это прекрасно, когда люди понимают друг друга без слов, но ведь мысли наши настолько отличны друг от друга, что порой понять друг друга без слов становиться практически не возможно, и тем больше это непонимание, чем в более разных условиях воспитывались люди, и чем более разные взгляды на жазнь они имеют.

Мой опыт в плане общения очень мал, и лишь в последние два дня мое отношение к открытости начинает формироваться.

И понял я пока вот что:

- Не стоит говорить людям о себе, если у тебя сомнения по поводу того, что он не предаст тебя, используя твои же собственные слова (ну это уже многие и так с детства знают)

- Не стоит бояться поговорить с близким человеком о чувствах, когда вы не совсем понимаете что же он чувствует (а такое бывает очень часто, тем более даже исторически сложилось так, что мужчины, например, женские намеки не воспринимают правильно). Это все же лучше чем постонно сомневаться по этому поводу.

- Если же вам кажется что близкий человек не понимает вас, вам стоит сказать это прямо, только говорить нужно лишь тогда, когда он готов вас выслушать.

- Вообще говорить о себе близкому человеку стоит лишь тогда, когда он сам хочет услышать о вас, иначе вы можете показаться ему слишком самовлюбленным и самоувлеченным. (Вы бы знали сколько ошибок я уже допустил, не зная этого правила :rolleyes: )

 

Я буду рад услышать ваше отношение к этому, и тем более рад, если вы скажете почему эти принципы могут быть неверными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

 

я со всем согласна. особенно с

Не стоит бояться поговорить с близким человеком о чувствах, когда вы не совсем понимаете что же он чувствует
.

 

 

 

 

Добавлено ([mergetime]1136920684[/mergetime]):

Vega Zed

Вообще говорить о себе близкому человеку стоит лишь тогда, когда он сам хочет услышать о вас,

Но иногда бывает так, что человек сам не спрсит и будет ждать, когда ему расскажут. И тогда оба будут играть в молчанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Но иногда бывает так, что человек сам не спрсит и будет ждать, когда ему расскажут. И тогда оба будут играть в молчанку.

Поэтому я и пытаюсь вывести эти правила и рассказать о них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

Ярким примером понимания друг друга без слов является дружба. Нам с другом достаточно порой простого взгляда, жеста что бы передать какую то мысль. Да в общем то и реакция на те или иные события у нас одна и та же. Короче говоря друг он и в африке друг.

На счет

Вообще говорить о себе близкому человеку стоит лишь тогда, когда он сам хочет услышать о вас, иначе вы можете показаться ему слишком самовлюбленным и самоувлеченным.

Полностью согласен с этим. Но по настоящему близкий человек и так знает какой ты есть на самом деле, так что иногда это правило можно нарушить (но с близким человеком).

исторически сложилось так, что мужчины, например, женские намеки не воспринимают правильно

Это ты точно подметил. :) Я их вообще практически не понимаю, поэтому что бы не ошибиться, ни как не реагирую на эти намеки (а может их и не было вовсе?). :huh: Женщинам проще, у них есть эта самая, загадочная интуиция (загадочная для нас, но не для них). Поэтому мужская логика зачастую вступает с ней в конфликт. :)

 

Ilasia

Не стоит бояться поговорить с близким человеком о чувствах, когда вы не совсем понимаете что же он чувствует

Вот тут у меня сразу вопрос. Так кто должен быть инициатором этого разговора, тот кто что-то чувствует или тот кто не понимает что чувствует другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут у меня сразу вопрос. Так кто должен быть инициатором этого разговора, тот кто что-то чувствует или тот кто не понимает что чувствует другой?

желающий.некоторые предпочитают держать в себе.стоит близкому человеку озвучивать свои мысли и недовольства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут у меня сразу вопрос. Так кто должен быть инициатором этого разговора, тот кто что-то чувствует или тот кто не понимает что чувствует другой?

Тот кто первый почувствовал стену "непонимания" скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот кто первый почувствовал стену "непонимания" скорее всего.

иногда человек чувствует, но боится сказать,считает, что лучше стерпеть. в этом то и проблема. в отношениях важна искренность и открытость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

Вот тут у меня сразу вопрос. Так кто должен быть инициатором этого разговора, тот кто что-то чувствует или тот кто не понимает что чувствует другой?

Я имела в виду, что никогда не стоит скрывать чувства от того, кто тебе дорог, кого любишь. Иногда случается так, что молчишь, молчишь, не решаешься, что-то мешает, а потом...становится уже некому говорить, а все потому, что тогда молчал. А говорить нужно тому, ккто хочет это сказать. ведь нет каких-то особых правил на этот счет, просто если есть желание, то не стоит его подавлять в себе, стоит все же сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

 

"а то кто-то эту инфомацию для собственной выгоды обернет, а для кого-то она лишним грузом ляжет. Людей хороших на самом деле гораздо меньше, я вам это как злодей говорю... А девушки у меня нет, могла бы быть, но не захотела... "

 

Люди разные бывают.Хороших все равно больше))Меня окружают люди,которым я могу доверять полностью-друзья у меня по-настоящему хорошие, с ними я могу говорить обо всем.А проблемы и боль близкого НИКОГДА не бывают грузом.Ты идешь с этим человеком по одной дороге-значит все должно идти от сердца и иногда от мозгов)))

 

"более даже исторически сложилось так, что мужчины, например, женские намеки не воспринимают правильно). "

А у меня исторически сложилось так что я неправильно понимаю мужские намеки.И думаешь-чего ему надо-то ли пообщаться поближе,то ли просто кокетничает.Вообще искренность от многих проблем избавляет сразу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

что случилось?.....кто это был? :unsure:

C_X_Z

у меня таких нет людей...... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Ничего не потеряно :) Просто неопределенность некоторая пока стоит :rolleyes:

Кто - не скажу, она это сообщение тоже увидит. :P

 

Мой ангел

:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

ангел.....хех..."мой" ангел этого не увидит...он ничего не увидит здесь...хоть бы он меня увидил а я его.... :( чёртово расстояние... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты