Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ZAYD

ФК "Зенит"

Рекомендуемые сообщения

а кто тебе сказал что я злюсь?по большому счёту мне по барабану кого покупает зенит.а на счёт валидола,мне он не требуется.я и пивком могу обойтись.

 

ну как играли ваши с Порту,Ростовом,Кубанью и т.д валидольчик бы не помешал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз, два, три! Зенитушка - дави!!!!

Не важно за кого ты болеешь) болей и люби свой клуб,не сри в сторону другого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай!если ты такой любитель валидола,то флаг тебе как говориться в руки!после ростова был аякс.а за такую игру как с голландцами команде можно простить многое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай!если ты такой любитель валидола,то флаг тебе как говориться в руки!после ростова был аякс.а за такую игру как с голландцами команде можно простить многое

я не пью валидол, ну хоть есть чем гордиться аякс, лет на 10 хватит, а потом нужно еще кого-то объигрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не пью валидол, ну хоть есть чем гордиться аякс, лет на 10 хватит, а потом нужно еще кого-то объигрывать

у всех команд бывают спады.и зенит в этом году совсем не тот что в прошлом,в котором он у спартака взял лишь 1 очко.в воскресенье посмотрим на что готовы команды.а на счёт гордости,так не тебе решать за кого и за что мне гордиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех команд бывают спады.и зенит в этом году совсем не тот что в прошлом,в котором он у спартака взял лишь 1 очко.в воскресенье посмотрим на что готовы команды.а на счёт гордости,так не тебе решать за кого и за что мне гордиться.

Зенит играет год через год, Спатрак пока вобще никак не играет, и не важно как там они играют между собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как долго зенит играет год через год?и почему это не важно как они между собой играют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну взял одно очко в СпаМа в 2010 и стал чемпионом России всего два порожения в РПЛ, это разве не очем не говорит? есть еще не удобные соперники коим и является Спам еще не удобный соперник Томь так же как и для ЦСКА, а Спам может влететь от любого клуба. и так же выиграть у того на кого ставили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодежка свое дело сделала осталось с основным составом побеждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот разгромил Зеня Мясо, что и следовало доказать Зенит Чемпион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широков продолжает жжечь глаголом :)

Роман Широков: «Всех хрюшек с заслуженным поражением!»

 

Сдается мне, когда-нить договорится сей товарищ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да у Широкова есть проблемы с головой, за то онг их лаского Хрюшками назвал )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зенит Чемпион действующий думаю будет и в 12году, а Спам О пердив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, с победой всех. Только вернулся со стадиона, взял автограф у Жевнова ;D

У меня тут вопрос, почему я в Астрахани не видел никого в майках или атрибутике Зенита ?? Фанов ЦСКА и Спартака видел, а вот фанов Зенита не видел, к сожалению. В чем дело?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пилите, Шура, пилите!"

 

Недавно вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов объявил, что стоимость строительства нового стадиона в Санкт-Петербурге возросла на 8,4 миллиарда рублей и теперь составляет 33 миллиарда. То есть примерно 1,1 миллиарда долларов. По словам вице-губернатора, город подсчитал смету после перепроектирования. Таким образом, новый стадион (согласно презентации российской заявки на ЧМ-2018, он будет вмещать 70 тысяч зрителей) станет вторым по дороговизне из футбольных арен в мире. Затратнее - 1,5 миллиарда долларов - оказался только 90-тысячный "Уэмбли", введенный в строй в 2006 году. Больше за миллиард не смог "выпрыгнуть" никто.

 

Правда, на самом "Уэмбли" объясняют, что в эти полтора миллиарда входит и стоимость разрушения старой арены. И вообще, куда ни глянь, в Европе все и всегда оказывается удивительно дешевле. Особенно на континенте.

 

Месяц назад мне довелось побывать на "Корнелья Эль Прат" в Барселоне, введенном в строй в 2009-м. 40-тысячная арена топ-класса в минувшем году получила приз ФИФА, который вручают лучшему стадиону в мире по соотношению цены и качества. Ее "фишка" - то, что козырек одновременно является… солнечной батареей, так что "Эспаньол" еще и продает электроэнергию в окрестные районы. Да и вообще, стадион - конфетка. Если такой же построит в Тушине "Спартак", его болельщики станут самыми счастливыми людьми на свете.

 

Знаете, во сколько обошлось второму клубу Барселоны строительство? В 78 миллионов евро, то есть в 107,7 миллиона долларов! Причем 10 миллионов евро из них - на коммуникации. Допустим, что отчасти эта дешевизна объясняется пригородным расположением "Эль Прат". Но чем тогда объяснить совсем иные, нежели в Питере, цены еще на целый ряд новых арен элитной категории?

 

Мюнхенская Allianz Arena обошлась "Баварии" в 340 миллионов евро. Переводим в доллары - 469,3 миллиона. В два с половиной (!) раза меньше, чем "Газпром Арена" или как там она будет называться. А ведь вместимость та же: под 70 тысяч.

 

Лондонский 60-тысячный красавец Emirates стоил подороже - как и все в Англии по сравнению с Германией. А именно - 390 миллионов фунтов. Но, как ни крути, в долларах все равно получается 631,6 миллиона. В 1,7 раза дешевле Петербурга!

 

В "Эспаньоле" пояснили: в УЕФА исходят из того, что в среднем посадочное место на современном стадионе стоит около 3 тысяч евро. Поэтому их, эспаньольские, 1,9 тысячи были оценены ведомством Мишеля Платини по достоинству. Не забудем, с каким рвением там пропагандируют будущий финансовый fair play…

 

Может, в России чудесным образом строительство стадионов стоит на порядок дороже, чем в Европе? Что ж, послушаем директора ЗАО "Управляющая компания "Динамо" Андрея Перегудова, недавно сказавшего: "Средняя цена спортсооружения в мире примерно устоялась: в зависимости от класса стадиона она колеблется от трех до пяти тысяч евро за одно место".

 

Его данные, как видим, несколько отличаются от "системы мер" УЕФА: там больше чем о "трешке" не говорится. Ну ладно, Россия есть Россия. Да и по крайней мере порядок цен один и тот же. Но попробуем умножить 70 тысяч зрителей даже на 5 тысяч евро. И получим 350 миллионов евро, то есть 482,3 миллиона долларов. Менее полумиллиона. Столько - по самому максимуму, причем не европейскому, а российскому, - должен стоить новый 70-тысячник в Санкт-Петербурге!

 

На берегах Невы скажут: а зыбкость петербургских почв в расчет не берете? Что ж, если героическое преодоление этой зыбкости стоит 618 миллионов долларов… Тогда снимаю шляпу перед тем (или теми), кто стремится сделать заменитель "Петровского" таким крепким и незыблемым для катаклизмов.

 

В недавнем интервью "СЭ" министр спорта Виталий Мутко заметил: "Оргкомитет (ЧМ-2018. - Прим. И.Р.) рассмотрит каждый стадион конкретно. Мы сделаем все, чтобы это был публичный проект. И сроки ввода, и кто арену проектирует, и сколько это стоит, и как проводится конкурс - все будет открыто, чтобы было как можно меньше кривотолков".

 

Не время ли взять быка за рога и пристально взглянуть на проект нового стадиона в Санкт-Петербурге, Виталий Леонтьевич?

 

Игорь РАБИНЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, строит-во стадиона в Питере - это ярчайший пример распила казенных денег...

 

Впрочем, пост про стадион лучше не сюда (здесь о футболе!), а куда-нить в "Коррупцию" или прочую политоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитник «Дженоа» Доменико Кришито заключил соглашение с Санкт-Петербургским «Зенитом», сообщает La Gazzetta dello Sport.

По данным издания, футболист уже е подписал с питерским клубом контракт, который рассчитан на четыре года.

В составе «Дженоа» Кришито выступал с 2002 года, провел в составе команды 117 матчей и отметился 9 голами.

 

кто какого мнения о макароннике? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кришито стал игроком Зенита

 

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...-igrokom-Zenita

Хм, впринципе у Газпрема деньги есть почему бы и не прикупить игрока СБОРНОЙ Италии, как звучит, сломатся ли он? вопрос времени, со Спагетти у них какие-то хорошие отношегния хотя хз, ЛЧ заставляет делать хорошие покупки, а вот Спаму можно и не пыжиться с Карпушей далеко не уйдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватная покупка. Тем более уж Спаллетти не по-наслышке знает уровень многих итальянских футболистов. А тем более Кришито - сборник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адекватная покупка. Тем более уж Спаллетти не по-наслышке знает уровень многих итальянских футболистов. А тем более Кришито - сборник

Одним игроком игру не зделают, нужен еще один хороший нап и полузащитник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим стоила ли шкурка выделки , 11лямов это не так много как за Бухарова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кришито стал игроком Зенита

 

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...-igrokom-Zenita

Хм, впринципе у Газпрема деньги есть почему бы и не прикупить игрока СБОРНОЙ Италии, как звучит, сломатся ли он? вопрос времени, со Спагетти у них какие-то хорошие отношегния хотя хз, ЛЧ заставляет делать хорошие покупки, а вот Спаму можно и не пыжиться с Карпушей далеко не уйдут!

Свинка захрюкола?Не можете себе найти нормального игрока или скорее всего никто не идет, не надо свою злобу выливать на другой клуб!Завидуй молча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним игроком игру не зделают, нужен еще один хороший нап и полузащитник!

Дело в том, что у "Зенита" как раз была проблема с левым защитником. Думаю, что смогли решить ее. Это удачная покупка для еврокубков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зениту осталось еще 4-5 мастеров купить и тогда будут всех рвать... ну а если рвать не получится то можно посадить новичков на лавку аль продать за пол цены и еще 10-11 мастеров купить, тогда уж точно всех порвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты