Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Geen

В Москве около «Пятерочки» взорвался бывший милиционер

Рекомендуемые сообщения

26 февраля возле универсама «Пятерочка» на Юрловском проезде в Москве самоподрыв совершил неизвестный мужчина. Позже выяснилось, что мужчина является бывшим сотрудником столичного ГУВД. Следствие рассматривает версию о самоубийстве, уточнили в пресс-службе Следственного комитета РФ. «Косвенным подтверждением самоубийства являются показания сына погибшего, которому мужчина звонил за несколько минут до инцидента», — сказал официальный представитель столичного главного следственного управления.

 

Взрыв возле магазина произошел 26 февраля около 17:00 по московскому времени из-за неосторожного обращения с гранатой РГД уроженца Иркутской области 1969 года рождения. В результате взрыва мужчина погиб. Он скончался на месте от полученных травм. Больше никто не пострадал, пишет РБК.

 

Согласно предварительным данным, на место взрыва мужчина приехал на машине, подошел к входу в магазин, достал гранату и взорвал ее.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5411798/

 

Я одного понять не могу - если самоубийство, то почему таким образом, на улице возле супермаркета, там ведь столько людей ещё зацепить могло ...

Как то неправдоподобная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ещё комментарий -

Мэйл тупит как всегда. Погиб Евгений Юров, 42-х лет, бывший сотрудник УГИБДД, последние два года не работал. На место самоубийства приехал на автомобиле "Рэндж Ровер". Перед этим вероятно имел ссору с женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот это очень важно - что он "бывший милиционер"? на этом акцентировать внимание обязательно? То есть если бы он был бывшим пекарем 42 лет, 2 года не работавшим, или бывшим каменщиком, ветврачом, стоматологом, клерком в банке - это бы тоже указали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо ключевой момент здесь, что два года не работая он ездил на ренжровере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо ключевой момент здесь, что два года не работая он ездил на ренжровере.

+1

 

Не совсем он и безработный был, видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а вот это очень важно - что он "бывший милиционер"? на этом акцентировать внимание обязательно? То есть если бы он был бывшим пекарем 42 лет, 2 года не работавшим, или бывшим каменщиком, ветврачом, стоматологом, клерком в банке - это бы тоже указали?

 

 

 

Ну как бы важно - просто когда человек который когда то защищал людей, теперь подвергает их жизни опасности, это вдвойне престуное действие!

 

Ну ихмо завтра уже будет это не важно, сегодня последний день милиции, завтра будет день полиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы важно - просто когда человек который когда то защищал людей, теперь подвергает их жизни опасности, это вдвойне престуное действие!

 

Ну ихмо завтра уже будет это не важно, сегодня последний день милиции, завтра будет день полиции!

Странная для меня позиция - что милиция "защищает людей". ИМХО, милиция "защищает закон", а уж что и кого защищает закон - вопрос десятый.

У нас теперь служба в милиции оставляет такое же пятно в биографии, как отбывание срока на зоне, клеймо на всю жизнь? не приведи господь, поработав в органах, потом совершить проступок - обязательно припомнят, что оборотень в погонах. отягчающее обстоятельство.

Согласен, действующий сотрудник должен нести повышенные моральные и юридические обязательства перед гражданами. Но бывший-то - каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но бывший-то - каким образом?

Сотрудники силовых ведомств бывшими не бывают.

 

Помню разговор в школе с контуженным охранником, служившим в Чечне, видимо по контракту. По его словам, у уволенных профессиональных военных было 2 пути: либо охранниками за копейки, либо в бандиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотрудники силовых ведомств бывшими не бывают.

 

Помню разговор в школе с контуженным охранником, служившим в Чечне, видимо по контракту. По его словам, у уволенных профессиональных военных было 2 пути: либо охранниками за копейки, либо в бандиты.

Такие пути у дуболомов с двумя извилинами в голове, которые за годы службы и на ней ничего не добились, и о будущем не подумали.

Вы так говорите, как будто милиционером с рождения становятся и им в гроб ложатся. Я вот до милиции кем только не работал, пока учился: и ночным сторожем в школе, и программистом-библиотекарем :rolleyes: , и проводником, и грузчиком, и продавцом сотовых телефонов, и страховым агентом. Если придётся бросить службу - пригожусь где угодно. И что, должен буду, по вашему, до старости себя кулаком в грудь бить: да я в рабоче-крестьянской милиции служил, да у меня чечня за плечами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если придётся бросить службу - пригожусь где угодно.

Ну за копейки-то работать не вариант, верно? Куда путь? В ИП бандиты, где денег побольше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты