Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Elfy

мысли

Ты разговариваешь сам(а) с собой?  

42 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

а у мя раздвоение и не однократное, тока я никогда с собой не спорю, они по очереди вылезают... А ещё ведут себя каждый по своему, создают каждый свой авторитет и обитают в разных компашках лишь иногда заходя в гости... У одного вечная депрессия, второй вечно пьяный, третий вечно ржёт... Самое страшное, что у каждого свой смысл жизни и отношение к людям...

Я знаю, я не такой... не смотрите на меня косо... Хотябы потому, что я несовершеннолетний, дальше будет хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bednyajka

так ничего интересного нет..а вот людиии..это другое... :rolleyes:

 

Добавлено ([mergetime]1124735645[/mergetime]):

Callous

ясно...хех :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

 

Разве это плохо ...высказать человеку то что накипело?...при этом не важно знаешь ты его или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy Да, где я еще найду такого приятного собеседника, который меня понимает с полуслова :) к стати это не признак шизофрении или маразма, просто к старости люди глохнут и не замечают что говорят в слух, в общем ничего дурного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

видишь ли..елси ты слегка беседуешь сс обой о своих делах - думаю да. здесь ничего нехорошего нет..а вот елси ты беседушь скажем сос воим другом воображаемым? тогда что? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

ты беседушь скажем сос воим другом воображаемым?
смотря насколько воображаемым, например ты меня спрашиваешь здесь о чем то, я выдя из инета начинаю мысленною с тобой беседу и пытаюсь предугодать твои возражения, то есть общаюсь с тобой выдуманной, в этом ничего плохого нет, это даже полезно для ума :) другое дело если я придумываю с нуля себе собеседника, вот это может быть опасно, так как неизвестно что он насоветует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разговариваю со своим мишкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

детство

детство - это есть хорошо))) Я и в старости буду разговаривать со своим мишкой, так радостнее живется)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

ясно..буду ждать пока моя знакомая выучитсья на психиатра и бегом к ней на приём...хехехехе :D

Ilasia

А я разговариваю со своим мишкой))

я тоже ....только ты чишь! никому не слова ;)

karsar

да постоянно

и как? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает особенно, когда проблем много или встреча важная порой весело)))))наблюдать с третьего лица на себя))))со фсеми бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда прежде чем поговорить с кем то я проговариваю про себя диалог который мне предстоит, задавая себе вопросы которые этот человек может задать мне...(чтоб не выглядеть глупо)

А вообще разговаривать с собой(задавать себе вопросы и самому себе отвечать) это даже хорошо... Это в лекции по социальной психологии было... Мне ее препод читал и все бъяснил...

Если человек разговаривает с собой то он стремится к самосовершенствованию, это эквивалент тому как верующие люди разговаривают с богом... А если человек разговаривает с воображаемым собоседником, то это путь к неприятию действительности(шизофрении)...

Не разговаривайте с воображаемыми друзьями ато будет как в фильме "Игры разума"(кто не видел посмотрите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sine

Не разговаривайте с воображаемыми друзьями

мда.....хехехехе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STALKER_St

А с самим собой моно??

первый признак шизофрении....

M@xToR

А кто тут часто общается сам с собой?

я..а что? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Наама

STALKER_St

вот мы сами с собой общаемся!!! И не надо придумывать всяких друзей!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STALKER_St

ну....я как бы это поточнее выразиться...короче ещё с друзьями общаюсь..но я не могу назвать это шизофренией..потому что я их не вижу..просто разговариваю....темы придумываю..о чём поговорить потом...а после в реале предлагаю темы.....вот...... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

нет, у мя тоже конечно нет такого:

- мистер Фикс, у вас есть план?

- О да, мистер Фикс, у меня есть замечательный план!

- Приступайте, мисте Фикс!

 

Да и сам с обой я не вслух общаюсь... И даже про себя не вслух.

Просто иногда легче решить проблему, выложив перед собой все факты и теории. Так ещё во многих детективах делают.

Просто пытаюсь взглянуть на свои проблемы от третьего лица. Ато сам иногда человек не хочет замечать очевидного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговариваю сам с собой. даже в присутствии других людей........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты