Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ЕЛЕНА Б.

Все о йоркширском терьере.

Рекомендуемые сообщения

@ЕЛЕНА Б., а можно подробнее про грумеров, чтоб хоть знать, куда идти тут:)Можно в личку контакты, буду очень признательна.

Породистая-это значит, как раз с документами, уж про титулы не говорю.
Что сейчас плодят-это беда, не только в Астрахани, в Москве тоже и вообще везде-породу очень изгадили, вяжут всех и вся, а получается такое........Правда, здесь уж ооооочень рьяно стремятся повязать, мы тут пару недель всего, а уже больше десятка предложений "скрестить" их девочку и моего Филюха:)))И главное, что собачки-то не йорки, а в основном метисы других пород, а похожих на йорка всего-то 2 девочки предлагали:)
И, кстати, титулованность родителей еще не гарантирует хорошее качество щенков,но, думаю, вы это и без меня знаете:) 80т.р. для Астрахани-сумму запредельно серьезная, в Москве и то можно найти очень качественного щенка дешевле.

Милые у вас крохи, я видела ваши объявления тут и на других ресурсах.И дедушка звездный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕЛЕНА Б., а можно подробнее про грумеров, чтоб хоть знать, куда идти тут :)Можно в личку контакты, буду очень признательна.

Породистая-это значит, как раз с документами, уж про титулы не говорю.

Что сейчас плодят-это беда, не только в Астрахани, в Москве тоже и вообще везде-породу очень изгадили, вяжут всех и вся, а получается такое........Правда, здесь уж ооооочень рьяно стремятся повязать, мы тут пару недель всего, а уже больше десятка предложений "скрестить" их девочку и моего Филюха :)))И главное, что собачки-то не йорки, а в основном метисы других пород, а похожих на йорка всего-то 2 девочки предлагали :)

И, кстати, титулованность родителей еще не гарантирует хорошее качество щенков,но, думаю, вы это и без меня знаете :) 80т.р. для Астрахани-сумму запредельно серьезная, в Москве и то можно найти очень качественного щенка дешевле.

Милые у вас крохи, я видела ваши объявления тут и на других ресурсах.И дедушка звездный :)

 

Спасибо ,ответила в личку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоркширский терьер (Yorkshire terrier), иначе говоря, просто Йорк – это исключительно декоративная порода, которая в конце XIX века была выведена в Англии в графствах Йоркшир и Ланкашир рабочими-углекопами города Уэст Райдинга, который расположен в самом центре Иоркшир-Ноттингемширского угольного бассейна. Изначально Йорков держали рабочие и простые крестьяне, которым просто напросто было запрещено иметь больших собак, поскольку знать опасалась, что они начнут браконьерствовать на их землях.

 

Маленькие йоркширские терьеры всюду сопровождали своих хозяев и охраняли их дома от нашествия грызунов. В XIX веке йоркширские терьеры обычно весили около 6 - 7 кг, в начале XX века эта порода несколько уменьшилась в своих размерах, но и тогда они отличались от современных йорков. Те обладали более вытянутым туловищем, а соответственно и большим весом. История породы не так богата и велика, как у собак других пород, но йоркширские терьеры все же смогли завоевать огромную популярность, а вместе с ней и сердца людей по всему миру. Как выяснилось, предками йоркширского терьера были скай терьер, манчестерский терьер, мальтезе, они и по сей день являются одними из наиболее популярных декоративных мини-собачек.

 

 

История породы не так богата и велика, как у собак других пород, но йоркширские терьеры все же смогли завоевать огромную популярность, а вместе с ней и сердца людей по всему миру. Как выяснилось, предками йоркширского терьера были скай терьер, манчестерский терьер, мальтезе, они и по сей день являются одними из наиболее популярных декоративных мини-собачек.

 
Меньше кошки по размеру,                 

В мягкой шерсти через меру, 
Добрый, ласковый, игривый 
И по своему красивый 
Настоящий он терьер, 
Хоть и маленький размер. 

Лает звонко, роет норы 
И в движениях он спорый. 
Лапки быстро семенят, 
Любит всех вокруг ребят. 
А хвостом своим коротким 
Он приветствует их кротко. 

Любит на руках сидеть 
Сверху вниз на мир глядеть. 
На руках, как на подушке, 
Он глядится, как игрушка. 
А на лбу повязан бантик, 
Не собака, просто фантик. 

0e4fb8e8ac5b.jpg

 

ЙОРК – волшебная собака: 
Никогда не лезет в драку, 
Он в душе собой гордится 
Будто царь или царица! 

Вид у ЙОРКА очень важный, 
А внутри – терьер отважный! 
Повнимательней вглядитесь: 
Маленький и храбрый витязь! 

А у ринга, с ЙОРКОМ стоя, 
Нет от зрителей отбоя! 
Очарует ЙОРК любой 
Неземной своей красой!! ! 

Есть на что тут подивиться: 
Водопадом шерсть струится, 
Словно сделана из шелка – 
Предмет гордости у ЙОРКА! 

А на шерсти той – банты 
Несказанной красоты! 
Ну, а чуть ЙОРК подрастет – 
Ему делают топ-нот! 

ЙОРК – гламурный, стильный, модный! 
Компаньон он превосходный! 
Только, взяв его домой, 
Надо помнить – он живой! 

Он нуждается в вниманье, 
В стрижке, сушке и купанье! 
Если ЙОРКА обучить – 
С ним легко вам будет жить! 

В общем, что тут рассуждать – 
НАДО ЙОРКА ПОКУПАТЬ!! ! 
Чтобы обладать самой 
Этой дивной красотой!! ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йорк-собака для мужчин!! !  :hi: 
Тому немало есть причин: 
Вот одна- релакс полнейший, 
Нежнее самой лучшей гейши. 
Йорк обнимет, ткнётся в шею. 
Сделает массаж ушей. 
В душ отправить не посмеет, 
Слёзы слижет, пожалеет. 
Ведь мужчины-тоже люди. 
Любят все, когда их любят 
По-простому, без затей, 
Так, как любим мы детей. 
И тогда наш строгий мачо 
Чувств своих уже не пряча 
Отогреется душой- 
Это йорк всему виной! 
Этот рыжий таракан, 
Развесёлый дуракан, 
Собака класса "эконом", 
То ли ёжик, то ли гном. 
А ещё-йорк не линяет, 
Мало ест, дом охраняет. 
В дождь на улицу не тащит. 
Не собака, просто-СЧАСТЬЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому йорку мама нужна, ef3b743cc8cf5087a0d944336a7f44ad.gif
Чтоб на прогулку гордо вела,
Чтоб целовала в красивый пробор,
Чтоб было бы с кем завести разговор.

Каждому йорку мама нужна,
Бантик завязывать будет она,
Хвостик расчесывать, в нос целовать,
Вечером поздно укладывать спать,

И в ароматном шампуне купать,
Шерстку причесывать, корм насыпать.
Будет она и добра и нежна.
Каждому йорку мама нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GreenOctober, так и знала что какую-нибудь гадость написал :megalol:  Молча никак пройти не можем если не нравиться, обязательно пометить надо :megalol: )))

 

9a8306b98e0746ff09ed089aec5312d6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю щенков :hi: , приучены к пеленкам, документы РКФ,прививки, кушают сухой корм Проплан(пурина)! 

 

f4762abdbc72b4a21f16c78643e15bbf.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

приучены к пеленкам

Это как? Не возражают, когда их заворачивают или сами заворачиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@strega:flowers:  в туалет ходят на одноразовые и многоразовые  пеленочки, их можно положить в латок .

 

Если выводить на улицу нельзя -например у щенков карантин по прививки или зимой холодно или сложно выгуливать 3 раза в день собачку, то можно чтоб дома в лоток ходили в туалет как кошки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то можно чтоб дома в лоток ходили

Беееееееееееееееееееееееее. Фуууууууууууууууууууууууууууу. Гадость какая - собака гадит в доме. Бееееееееееееееееееееее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕЕЕЕЕЕЕ кошка тоже так делает,хомячки,попугайчики,хорьки.....

А уж простите маленький ребенок -он вообще до года а то и до трех лет в штаны писает :hi: и какает тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет выставка собак , а точнее будет две выставки в один день., выставка будет 7 сентября ,начало в 9 утра! Место провидения на против Ленты -здание ДОСААФ (школа) во дворике самолет стоит.

 

Идем с Кузьмой! Нам только 9 месяцев)))                                                Папа нашего Кузьмы.

594ae638bc6b.jpg46718065b775.jpg

 

А это его мама 

7e650a8d7ee0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На продажу осталась одна девочка , Неземная красота (PCV- 187 -татуировка) -Документы РКФ,прививки, вет.паспорт,договор, клеймо.

Щенку 2 месяца .

 

336510967887.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всетаки туалет в доме-это как-то не по-собачьи. Жаль мне собак, которые улицу видят раз в год по праздникам, лишать собаку движения, воздуха, общения с сородичами, исследования всяких интересностей и прочих радостей прогулок-не гуманно.Гулять-наше всё:)

 

А я бы на выставку сходила поглазеть любопытства ради. Туда ведь зрителей пускают? Какие породы будут выставляться? Эх, жаль, что далековато:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kalista, Приветствую!  :hi:  Так мы гуляем, так-же ходим на занятия в клуб ))) 

А вот когда беременная и щенки рождаются -то какие гуляния ??? Ну что значит.... не  по собачьи - настоящий кото-пес  :flowers:

Это вынужденная мера ,что-то не хочется подхватить вирусы от которых нет прививки -а таких много))) и тем более собак сколько бродячих с болячками.

Ой, у нас сородичей дома  много -все йорки -так что есть с кем играть., а вот когда щенки родились и росли до прививки - то все старшие гуляют на балконе на солнышке ))) А дома бегать им есть где, места хватает.

 

Вот сейчас все кто купил щенков- гулять не будут -будут ждать ревакцинацию потом после ревакцинации опять карантин , тоже не по собачьи )))

А вот когда грязь,дождь - тоже гулять ? Вот в прошлом году у знакомой(не буду писать у кого) собаки в питомнике подхватили  лишай- а у нее щенки - и что пришлось всех себе щенков оставлять ей - потому как когда вылечились щенкам уже исполнилось 5 месяцев -она кого из щенков друзьям отдала -а кого пришлось оставить в питомнике ))) Ноооо зато они гуляли - :hi:  

У меня Кузьма приехал из Саратова- оказалось без ревакцинации - пришлось и ему устраивать карантин -пока по новой привила -вообще не гуляли даже вет.врач сказала - что карантин , и как же 4 месячному кобелю ходить в туалет ? 

 

Этот вопрос решать каждому лично как ему удобно, кто-то имеет латок но при этом выводит раз в день собаку, кто-то вообще только выходят погулять 2-3 раза в неделю, кто-то приемлит только улицу -это в основном  когда 1-2 собаки))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕЛЕНА Б., :hi:

Ну про суку со щенками и карантин после прививок я не имею ввиду, конечно. А что касается угрозы подхватить вирусы, болячки и т.п.-то тут никто не застрахован, в том числе и человек, но мы-то дома из-за этого не сидим, да и собаки крупных пород тоже. Я про туалет к тому, что всётаки(ну по крайней мере в моей голове) собака-это СОБАКА, хоть и маленькая и дома ей в туалет ходить как-то....Но это мое мнение, я не навязываю, конечно, так просто мыслями делюсь. И побегать дома и на улице-это соооооовсем разные вещи:)

 

Про выставку вы не ответили :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kalista, отвечаю, выставки две , одна -монопородка йорков, другая всех пород))) Зрителей пускают, я и пишу чтоб кому интересно приходили -вход бесплатный!

 

Я  уже написала -каждый решает как ему поступать))) Я например по очереди гуляю со своими - у меня не 4 руки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕЛЕНА Б., хочу пойти, но главное-побороть лень и приехать такую даль к 9-ти утра. Мы в прошлом году с Филькой в Сокольниках были на выставке, подружку нашу поддерживали, посмотреть интересно-и на йориков, и на другие породы, собаки красивые очень бывают, достойные. Погуляли, пофографировались, масса впечатлений осталась. Конечно, в Астрахани, наверное, поскромнее это всё проходит, но всёже.

 

А еще хотела спросить:у нас тут случайно йорк-тусовки или что-то подобное не проводится? Когда собираются йорко-владельцы (и не только) со своими любимцами, общаются, гуляют. Мы бы тоже с удовольствием присоединились.Чего-то ностальгия меня одолела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kalista, Недавно мне сказали что на площади Ленина гуляют в центре по выходным с йорками, а тусовка это или просто гулять приходят я не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты