Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ЕЛЕНА Б.

Все о йоркширском терьере.

Рекомендуемые сообщения

ХуDеющий -

ИЗВИНИТЕ НЕЗНАЮ ПОЛУЧИЛИ ВЫ ОТВЕТ,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НАПИШУ ЗДЕСЬ.

 

ВОТ ТАКИМ ШАМПУНЕМ МЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ КОГДА БЫЛИ МАЛЕНЬКИЕ

 

4d0b8df55270.jpg

 

ВОТ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ШАМПУНЬ,МЫ ИМ СТАЛИ ПОЛЬЗОВАТСЯ КОГДА НЕМНОГО ПОДРОС ВОЛОС!

 

926eeab3edba.jpg

 

ВСЕ ЭТИ ШАМПУНИ ЕСТЬ У НАС В АСТРАХАНИ-В МАГАЗИНАХ.

А ВОТ ЭТОТ СОВСЕМ НАМ НЕПОДАШЕЛ.... :(:(:( ХОТЯ НА ВИД ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!

f107beda454c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ОДНОЙ - КРАСИВЫЙ НОСИК... У ДРУГОЙ - КРАСИВЫЙ ХВОСТИК...

 

А У МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ - ВСЁ, ОТ НОСА ДО ХВОСТА,

 

ВСЁ, ОТ УШЕК И ДО ЛАПОК, ВСЁ - СПЛОШНАЯ КРАСОТА!!!

 

 

Ушко щеночка пахнет, как мята,

Но не прекраснее запаха пяток!

Пяточка пахнет сладким печеньем.

Мягкая шейка - вишневым вареньем.

Пузико пахнет, как лилий букет!

Слаще собачьего запаха нет!

 

 

 

СОВЕТЫ ПО КОРМЛЕНИЮ ЩЕНКОВ!

 

 

Одни доверяют только специально разработанным сбалансированным кормам, другие говорят, что правильнее и интереснее кормить собаку натуральной пищей. Третьи кормят готовыми кормами, но в порядке поощрения и в педагогических (иногда и наоборот, антипедагогических!) целях дают вкусненькое – овощи, фрукты, творожки и т.п. Ни для кого не секрет, что правильный уход и питание - это те факторы, которые помогают вашему питомцу всегда быть в хорошей форме. Питание йоркширского терьера должно быть специфическим. Минеральные вещества и витамины должны являться неотъемлемой составляющей любого блюда, а белки, жиры и углеводы должны легко усваиваться. Сам по себе щенок йоркширского терьера за 1,5 - 3 месяца набирает более половины веса взрослой особи, а уже к 9 месяцам йорк весит как полноценная взрослая собака. Естественно, что питание в этом деле играет далеко не последнюю роль. В процессе кормления йоркширского терьера недопустима резкая смена корма - могут возникнуть диспепсии. Как известно, избыток белка при приеме пищи откладывается в виде жировых отложений, что плохо сказывается на внешнем виде йорка. Данная проблема может спровоцировать заболевание почек, последствия которого могут быть трагическими. Самое главное, что нужно знать владельцу йоркширского терьера, это то, что собачка почти всеядна, но надо действовать, что называется, «без фанатизма» и не смешивая готовый и натуральный корма.Порция – 1 столовая ложка на 500г веса щенка. При этом мясо должно составлять не менее 50 % от рациона. Это может быть и сухой корм, который Вам порекомендует заводчик (со временем Вы можете перейти на другой, который понравится больше Вам и Вашему питомцу).

 

 

Ещё это могут быть следующие продукты:

Отварное мясо – перепёлка, индейка, говядина, баранина, кролик, курица;

Отварные крупы (кашки) – рис и гречка, пшеничная крупа (можно смешать);

Кисломолочные продукты - кефир, ряженка, простокваша, нежирный творог (его обязательно нужно развести с кефиром или ряженкой до сметанообразной массы, а то малыш может подавиться).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

f2f4b101b516.jpg

 

 

"ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ТЫ ВОЗЬМЁШЬ МЕНЯ К СЕБЕ!!!"

- Моя жизнь коротка по сравнению с твоей - всего лишь десять-пятнадцать лет. И каждый её миг я буду проживать для тебя.

- Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им. И я доверю тебе свою жизнь полностью и без остатка.

- Будь снисходителен ко мне. Старайся дать мне время подумать и понять, чего ты требуешь от меня. Хоть мы и говорим на разных языках, я обязательно постараюсь понять тебя.

- Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими острыми зубами прокусить твою ладонь, но я никогда себе этого не позволю.

- Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Не лишай меня общения с тобой. Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья - у меня же есть только ты.

- Любая, даже краткая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Старайся везде, где можешь, брать меня с собой! Я так мал и умён, что не причиню тебе особых хлопот!

- Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне это такое счастье для меня особенно, когда ты говоришь так ласково и нежно глядя мне в глаза.

- Я – очень маленькая собачка, но я – твой друг. Постарайся на обижать меня.

- До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или, ленясь, подумай - а может, мне не очень подходит еда, не хватает витаминов или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

- Ухаживай за мной правильно – расчёсывай мою шелковистую шерсть так похожую на твои волосы почаще; купай меня, используя хорошие средства; корми меня качественной едой; гуляй со мной – прогулка на свежем воздухе с тобой так много для меня значит... Ведь от правильного ухода зависит моё здоровье, а может быть и жизнь!

- Заботься обо мне с особым терпением и лаской, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

- В любом трудном деле старайся быть рядом со мной... даже очень трудном и страшном... Никогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "Пусть это произойдет в мое отсутствие".

 

 

ПОМНИ!

 

Рядом с тобой мне всегда будет счастливей и лучше.

 

Рядом со мной тебе всегда будет легче и счастливей.

 

И ещё:

 

Нет на свете лучшего психотерапевта, чем щенок, нежно облизывающий вашу щеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю щенков йоркширского терьера -кто заинтересовался загляните в объявления !!!

 

ff1e5211d5be.jpg

 

 

А вот мама щенков

fc931c6b504f.jpg

 

А это папа щенков(в одежке)

494e0ce18c35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашей мамочки появились малыши ,сейчас им 1 месяц ! Кто заинтересовался смотрите объявления!

 

Папа щенков Виват Кинг оф Шоу- сын мультичемпиона.

Ждем новых родителей для малышей!

Щенки приучены ходить в туалет на пеленочку, очень игривые, здоровые детишки-тттт на них!

 

Вот какие мы -все вместе

61afa0e2f0ac.jpg

571c85ad27a1.jpg

 

А вот наш дедушка по папе Мини шоп -Морган -II

 

13bc16fe753a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы решили купить йоркширского терьера: что нужно приготовить к появлению щенка йорка в доме

 

Настал тот момент, когда в вашей семье новый полноправный член – щенок йоркширского терьера.

В первую очередь, необходимо определить место, где ваш малыш будет спать, играть, кушать: это должно быть теплое место, без сквозняков и вдали отопительных приборов. Для первых месяцев необходимо приобрести вольер с дверкой (или манеж) для щенка, например, из 6 секций размером по 60 см. Вольер необходим щенку для комфортного существования в новом доме, для более быстрого приучивания к туалету на пеленку (лоток), а также, чтобы ограничить щенка от проводов и всевозможных предметов, представляющих опасность для щенка. Вне вольера не стоит брать щенка на высокие поверхности (кровать, диван и т.д.), т.к. щенок может спрыгнуть и получить травму. Пока щенок маленький не давайте его на руки посторонним во избежание падения с высоты.

 

В вольер необходимо положить спальное место для щенка: домик или лежанку. Подойдет и пластиковая лежанка с мягким матрасиком. Лучше брать спальное место из натуральных тканей, поскольку периодически его придется стирать.

 

Ни в коем случае не брать лежанку в виде корзинки, т.к. у щенка йоркширского терьера при смене зубов будет желание ее погрызть.

 

Помимо спального места положите в вольер миску для воды, миску для корма, пеленку или лоток для туалета, латексные игрушки. В вольере должно оставаться свободное пространство. Пеленки для туалета продаются в зоомагазине, также подойдут пеленки для детей и лежачих больных.

 

Вода должна быть всегда чистая и кипяченая. О питании уточните у заводчика щенка. О необходимости давать витамины также уточните у своего заводчика.

 

Когда вы поедете забирать щенка, возьмите с собой переноску: пластиковую или в виде сумки. Не забудьте положить чистую пеленку: щенка по дороге домой может укачать. Также, если вы покупаете щенка в холодную погоду, необходимо позаботиться о том, чтобы малыш не замерз.

 

Для гигиенических процедур позаботьтесь об отдельных хорошо впитывающих полотенцах. Приобретите шампуни и кондиционеры для йоркширского терьера (как пример, от фирмы IvSanBernard и др.). Мыть щенка необходимо раз в неделю-10 дней. Обращайте внимание на концентрацию средства. Сильно концентрированное средство, плохо разведенное водой, может привести к пересушиванию и ломкости шерсти.

 

Необходимой составляющей в заботе о шерсти йоркширского терьера являются расчески. Вам понадобятся несколько расчесок: расческа с вращающимися зубчиками против колтунов, массажная щетка с металлическими зубчиками, массажная щетка с натуральной щетиной, расческа с металлическими зубцами, расческа с хвостиком. Все расчески можно приобрести в зоомагазине. Также возьмите когтерез самого маленького размера (для кошек, морских свинок) и пилку для подпиливания ногтей. Кроме этого, для подравнивания шерсти на ушках, лапках, около анального отверстия вам понадобятся парикмахерские ножницы.

Если постричь собачку то -такого особого ухода не надо!

 

Для хвостика на голове понадобятся латексные резинки, мягкие резинки для дома, несколько бантиков «на выход». К хвосту на голове щенка надо приучать с раннего возраста.

 

Для гигиены зубов и десен йорка нужно будет приобрести щетку-напальчник из латекса для детей, либо специальную зубную щетку для собак мелких пород, также для этих целей подойдет марлевая салфетка. Чистку зубов нужно производить не реже раза в неделю и приучать с раннего возраста. Во избежание изменения прикуса не давайте щенку тянуть вещи: покрывала, тапочки и прочее.

 

Для будущих прогулок обязательно нужно приобрести средство от блох и паразитов (например, капли Фронтлайн).

 

На прогулке лучше не спускать йорка с поводка, поскольку иногда большие собаки представляют для йоркшира опасность.

 

Если для вашего щенка йорка предполагается выставочная карьера, то понадобится ринговка красного цвета.

 

Обязательно узнайте заранее адреса ближних ветеринарных клиник, телефон ветеринара, куда можно обращаться. Тем не менее, у вас должна быть собрана «собачья аптечка», включающая:

термометр, спринцовку, пипетку медицинскую, ножницы, одноразовые шприцы, пинцет;

бинты разной ширины, ватные диски, марлевые стерильные салфетки;

раствор йода, зеленка (бриллиантовая зелень), перекись водорода, хлоргексидин, спирт, марганцовка, вазелиновое масло, йодинол;

абсорбенты: например, активированный уголь, энтеродез;

но-шпа;

средства (лосьон, пудра) для чистки ушей;

антигистаминные препараты (например, тавегил, супрастин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7a4786aa8026.jpg

 

 

f67535aa682f.jpg

Смоки (Smoky)

А начиналось все в далеком 1944 году, когда в джунглях Новой Гвинеи, в лисьей норе американские солдаты нашли маленького йорка, которому дали имя Смоки. На ближайшие пару лет судьба собаки была предрешены: ее «зачислили» в полк разведки армии ВВС США и вместе со своим хозяином – приютившим ее капралом, Смоки перенес все, что выпало на человеческие плечи. Пес

неоднократно прыгал с парашютом, попадал под воздушные налеты, пережил тайфуны. Солдаты прозвали Смоки «ангелом лисьей норы» и пес носил это прозвищепо праву.

Однажды Смоки протащил связной провод через длинную и узкую трубу, тем самым сократив земляные работы от трех дней до нескольких минут. Кроме того, пес был подлинным любимцем солдат, неоднократно выступая с головокружительными трюками перед войсками. Подвиги Смоки не прошли мимо широкой публики: после войны о нем знала вся Америка, и его были рады видеть даже в Голливуде. Память о Смоки даже увековечена в памятнике: в 2005 году в честь пса был открыт монумент, в котором Смоки изображен в натуральную величину в солдатской каске.

 

 

Сообразительность Смоки пригодилась инженерам армии США. Инженеры столкнулись с проблемой во время постройки важного аэродрома в тихоокеанском заливе. Солдатам нужно было провести кабель в водосточной трубе диаметром около 15 сантиметров и длиной около 20 метров, куда никто бы не протиснулся. К ошейнику Смоки привязали верёвку и запустили её в трубу. Сообразительная собака протиснулась внутрь и после недолгих ”уговоров” выбежала с другой стороны.

 

Удачно проделанная работа позволила сэкономить время 250 солдат, необходимых для переоборудования аэродрома. Так как удалось избежать серьёзных строительных работ, аэродром продолжал функционировать и 40 истребителей армии США продолжали вылеты и возможно предотвратили опасные бомбёжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая девочка продается ! Ждет самых лучших родителей! см.Объявления на Астраханском форуме!

Дедушка щенков чемпион мира!

 

153db792d58a.jpg

 

Щенок Йоркширского терьера

 

После того, как Вы приобрели щенка Йоркширского терьера и принесли его к себе домой, постарайтесь, по началу, не беспокоить его (не тискать), он сам должен подойти к Вам. Вначале он может прятаться или сразу ходить и обнюхивать новую – свою – территорию. Ваша задача не мешать ему изучать новое для него пространство.

 

 

 

Желательно, чтобы у щенка был домик (или лежанка), на первое время, если покупка щенка была спонтанной, подойдет и детское одеяло. Пеленка (или для детей или специальная для собак, они продаются в зоомагазинах) в качестве туалета должна находиться в поле зрения щенка, не убирайте ее далеко от домика, т.к. щенок, боясь нового места, может до нее просто не дойти и сделать лужу не на неё. (Помните также, что для щенка постоянно должна стоять миска с водой).

 

Кормление щенка Йоркшира должно быть строго регламентировано по времени. Часто щенок, которого забрали из стаи, первое время будет съедать свою порцию за несколько десятков секунд, не надо давать добавку, считая, что это «самый голодный щенок на свете»!!! Объяснение такому поведению следующее: в первое время щенок не осознает еще того, что этот корм только его, и никто кроме него его ни съест (например, братик или сестренка, с которыми они до этого сидели в одном манеже и ели из одной миски).

Ни берите щенка с собой на кресло, диван и т.п., пока он сам не начнет на него запрыгивать. Пока щенок самостоятельно не преодолел для себя высоту, например, дивана, он не оценит его высоту, захотев с него спрыгнуть, а в качестве последствия, как минимум, может быть вывих лапы, как максимум, сломанная шея. Если Вы хотите с ним поиграть, то делайте это лучше на полу (ковре), там, где он будет в безопасности.

Чтобы щенок не добрался до Ваших новых туфель, ему надо дать замену в виде игрушек, косточек и т.д. Если щенок еще маленький (2-5 мес.) не используйте в игре «перетягивание» игрушки, поскольку челюсть щенка может трансформироваться и сформироваться неправильный прикус!

Попав в новую семью, как бы щенок не был приучен к пеленке и хорошему поведению, учитывайте, что для него это все равно новый дом и, как следствие, новые правила. Ваша задача дать понять щенку Йоркшира, кто в доме хозяин! Несмотря на его маленький размер, у щенка Йорки очень хорошая смекалка, после освоения территории он попытается внести в Вашу жизнь те правила, которые будут удобны ему). Ваша задача как хозяина применять наказания (например, в виде скрученной в трубку газеты, которая громко шумит, но не сильно бьёт) за непослушание, и поощрять за хорошее поведение (например, лакомством из Ваших рук или поглаживанием щенка по загривку/поцелуем в нос – по Вашему выбору).

 

Самое главное, как бы это ни было смешно, это маленькое чудо может легко «сесть Вам на шею», а Вы даже этого не заметите!!! Так что, каким бы маленьким, хрупким и красивым не был бы Ваш питомец, помните, что надо проявлять не только ласку и любовь, но и строгость, что позволит ВАМ СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ВОЖАКОМ ЕГО НОВОЙ СТАИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прелести все-таки!!! Мне на них смотреть нельзя - сразу хочеться со следующей зарплаты приобрести чудо для себя!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие прелести все-таки!!! Мне на них смотреть нельзя - сразу хочеться со следующей зарплаты приобрести чудо для себя!!! :D

 

 

Да, очень ласковые и добрые -зацелуют :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А еще и умные -можно научить разным камандам,быстро схватывают на ровне с немецкой овчаркой(есть опыт,так что могу сравнить!)

f4762abdbc72b4a21f16c78643e15bbf.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ёрики могут обижаться... моему почти 4 месяца, смешной :) купаем в слабом растворе Лока, Pure Paws Ultra Moisturising Conditioner. "Веселей собаки, нету существа.." (с) :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала то, что написано на ЛОКе на языке производителя- в США. Это бытовая химия, действующее вещество- ПАВ , ничем не отличается от Фейри. Американские домохозяйки никак не выделяют этот ЛОК из числа другой бытовой химии,и уж тем более, ни в коем случае не моют им своих любимцев, не применяют в косметологии, для полива цветов и в качестве лечебного средства.

http://mlm.marksman.su/loc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала то, что написано на ЛОКе на языке производителя- в США. Это бытовая химия, действующее вещество- ПАВ , ничем не отличается от Фейри. Американские домохозяйки никак не выделяют этот ЛОК из числа другой бытовой химии,и уж тем более, ни в коем случае не моют им своих любимцев, не применяют в косметологии, для полива цветов и в качестве лечебного средства.

http://mlm.marksman.su/loc.html

 

ну если идти до конца, т.е. разбираться, то тогда стоит обратиться к нормальным исследованиям.. Вы крупно ошибаетесь, утверждая что лок тот же фейри, но это не в этой теме ;)

 

А по теме: троих детей с рождения купали. никаких потниц, кожных заболеваний и пр. не было. думаю и собака довольна:) В конце концов попробуйте искупать собаку в фейри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если идти до конца, т.е. разбираться, то тогда стоит обратиться к нормальным исследованиям.. Вы крупно ошибаетесь, утверждая что лок тот же фейри, но это не в этой теме ;)

 

А по теме: троих детей с рождения купали. никаких потниц, кожных заболеваний и пр. не было. думаю и собака довольна:) В конце концов попробуйте искупать собаку в фейри :)

А я и не собираюсь разбираться- я говорю о том, что имеется на самом деле в стране-изготовителе этого бытового средства.Amway это многоуровневый маркетинг (МЛМ) принадлежащий американской Alticor Corporation. В связи с Интернет-заказми и плохой репутации в США компания Amway North America (Северная Америка) была переименована на Quixtar. Так что американцы не идут одним путем с Amway. В России продолжают ронять репутацию фирмы, распространяя ЛОК как средство "от всего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Людям, не слушающим советов, нельзя помочь!!!"

 

Вам про Лок пишет не просто человек, а хороший ветеринар!

 

Для чего тогда придумали шампуни для собак. Особенно для грумминга йорков - такое множество шампуней и с огромным разбросом цен. Конечно не все подходят, но стоит пробовать.

 

Я Локом мою исключительно полы, а уж не понимаю как средство может быть настолько универсально чтобы им даже поливают цветы!!!!

 

Странно, взяла только что в руки эту баночку, а состава на ней не написано.

 

В любом случае я уверена что там как и во все средства добавляется лаурил сульфат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помыла вчера им полы, пришлось перемывать, но не будем засорять тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает , у щенков йорка не стоят ушки в 3 мес или упали после прививки и сменке зубов и тд.

 

Что нужно делать если ушки не будут стоять: "Желатин пищевой (заварить по инструкции) Давать по 0,5 ч. ложки 2 раза в день"!

А так-же витамины фирма 8 in 1 витамины с глюкозамином , витамины с кальцием!

 

А так можно подклеять ушки на 7-8 дней, и не забывать стричь ушки во время!

 

db18527aff41.jpg

 

Давать ушкам отдых - не клеять 1-2 дня затем опять дней на 7-8 проклеять.

 

У многих йорков не сразу в положенное время встают ушки, обычно в 2 - 2.5 месяца ушки уже должны стоять и нужно бить тревогу, когда к 3-5 месяцам ушки так и не подымаются. Многие утверждают, что ушки встанут всё равно и беспокоиться не нужно, НО перестраховаться не лишнее! Очень много взрослых йорков бегают с висячими ушами. Причин этому может быть много-от тонкого ушного полотна или слишком толстого, до банальной нехватки витаминов в организме. Посоветуйтесь с ветеринарным врачом и давайте щенку витаминные комплексы с кальцием. Хорошо помогает поднять ушки Глюкозамин, он укрепляет хрящевую ткань ушек. И не забывайте подстригать вашему любимцу ушки, если они обросли шерстью, то встать им тяжело и это может быть одна из причин.

Желатин можно давать в течение 2-х недель начиная с небольшого количества, на кончике чайной ложки и постепенно увеличивая до 1 чайной ложки. Желатин можно замачивать в теплой воде или давать в сухом виде добавляя в корм щенку.

Глюкозамин применяйте в соответствие с инструкцией на упаковке.

Если ушки стояли, а потом упали, то причина может быть в смене зубов и после смены зубов они обязательно встанут.

Затем научитесь делать массаж ушек йоркширского терьера. Это совсем не сложно и не требует особых навыков. Достаточно хорошо вымытыми руками массировать ушко по направлению от основания к кончику, стараясь придать ему вертикальное положение. Эту процедуру нужно выполнять пять-шесть раз в день. И последняя, самая эффективная мера, состоит в подклеивании ушка щенка в вертикальном положении.

Первым делом обязательно стрижем или бреем уши как можно короче на голо как снаружи так и особенно внутри.

Покупаем в аптеке гипоаллергенный пластырь на тканевой основе.

Не забываете давать щенку витаминные комплексы с кальцием и глюкозамин в комплексе с приклейкой пластыря на уши они будут намного эффективнее.

Никогда не используйте для подклеивания никаких клеев и химических веществ, применение которых может нанести собаке химический ожог и привести даже к нагноению кожи головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку:) Мы в Астрахани теперь будем жить, приехали из Москвы, интересно-как тут сейчас дела с йорками, есть ли места, где их могут прилично подстричь и вообще возможно ли встретить в городе достойную, действительно породистую(с документами и т.п.) собаку, а то пока, к сожалению, всё, что я тут вижу-лишь жалкое подобие йорков, а народ настолько бурно на данную породу реагирует, что создается ощущение, что и не знаком с ней совсем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kalista, подстричь -салонов на данный момент нет ! Был салон но закрылся. Поэтому все ходят к частным грумерам или  в клубе Русская звезда стригут (например) или сами стригут. У меня собаки с документами .,сейчас к сожилению плодят больше без документов ))))

И что вы имеете в виду породистую ? Есть титулованные собаки -выше качеством - но и щенки таких дорогие (знакомая продавала за 80 тыс. на сколько знаю с Астрахани у нее ни кто ни купил )

 

 

 

Вот моя малышня им 28 сентября -2 месяца ! Щенки стандарт. Продаю (смотрите объявления на форуме раздел Живой уголок)

Документы РКФ ,прививки,вет.паспорт,клеймо . Приучены к пеленочкам одноразовым и многоразовым(в туалет как кошки)

b8c8855af536.jpg

Папа щенков 

7268d4523b99.jpg

Мама щенков

32efe8e03a30.jpg

Дед щенков по папе 

303385e943c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты