Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Партизан.

«Единая Россия»: тело Ленина пора выносить из мавзолея

  

15 проголосовавших

  1. 1. ????? ?? ?????????? ???? ???????

    • ??
      9
    • ???
      5
    • ??? ??? ?????
      1


Рекомендуемые сообщения

Это просто показатель необразованности твоего сына, только и всего. А то что учится неплохо - так он зубрила, запоминает на сутки, потом из башки вылетает. Спроси его кто такой Петр 1, Сталин, Менделеев, Попов, Кутузов, Жуков, Ельцин - он также и будет мямлить.

Я же сказал - учится сын довольно неплохо!. А у тебя нет больше аргументов мне оппонировать..... Как не крути.... И не смей обзывать моего сына зубрилой и употреблять такие слова как "Башка". К твоему сожалению он знает, кто такой Менделеев и Кутузов. А вот Ленина - нет!!! И я считаю, что это хорошо. Поскольку идея коммунизма - утопия, придумманная Лениным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, на днях задавали. Но все равно не знать кто такой Ленин немножко странно для "учащегося хорошо". Вопрос еще в том, преподают ли вообще в школе теперь о Ленине и читает ли твой сын какую-то внешкольную литературу. Хотя пожалуй, их заставишь теперь. Ты полистай учебник-то по истории у сына, найдешь ли там о Ленине? Я понимаю, когда говорят о 7-10 летке, что он про Ленина не знает, но бахвалиться тем, что 14 летний мужик о Ленине не знает - смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация для сторонников В.И.Ульянова: Ленина молодежь не только не помнит, но и не знает

и чего хорошего? Даже если считать Ленина злодеем - злодеев то же знать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я считаю, что отсутствие информации о ленине - это хорошо. Да, был переворот, да был Ленин. И ВСе : больше ничего не нужно накручивать молодым (кроме истории). А как он говорил "Мы пойдем другим путем" Не нужно детям травить головы. Повторяю, коммунизм - это удопия. А капитализм проверен веками...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты! Сколько же ему лет было в 2005?!

Что? Редактированием занимаешься? :)

 

только мазохисты мечтают о "сильной руке" и "хозяине".

Рядовая отмаза нынешних дерьмократов! Только дерьмократы еще больше любят своих хозяев по партии.

 

Сейчас есть возможность заработать на нормальные продукты, коммуналку и прочее, и не только в бизнесе.

Где и кому? Возможность есть, только таких мест на душу населения мало. Разве что газпром, но ты попробуй туда устройся. А пенсионеру с 7000 пенсии или того меньше куда деваться? Или инвалиду или ветерану или многодетным родителям.

 

Думаю, бедняков на Форуме нет - они на сайтах поиска работы сидят. А раз мужик тут сидит - значит, своим уровнем жизни доволен.

Дело не в уровне жизни, не только в ней, а и в стабильности, в уверенности в завтрашнем дне, в вере и всем таком прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так называемый "невиданный экономический подъём" был невиданным только для царствования Николая. По сравнению с мировой экономикой - детский лепет. Да и сам это "подъём" осуществлялся в основном за счёт иностранных капиталов. Если по простому - продал Николашка страну.

 

Теперь вопрос по теме. Кому вообще надо выносить мумию из мавзолея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чего хорошего? Даже если считать Ленина злодеем - злодеев то же знать надо.

Историю - должен знать, но не коммунистические тонкости........

+++++++

Все, я ушел на обед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я считаю, что отсутствие информации о ленине - это хорошо. Да, был переворот, да был Ленин. И ВСе : больше ничего не нужно накручивать молодым (кроме истории). А как он говорил "Мы пойдем другим путем" Не нужно детям травить головы. Повторяю, коммунизм - это удопия. А капитализм проверен веками...........

Например в Америке :)

А знать историю надо. Хотя бы чтобы учиться на ее ошибках. Мне искренне жаль вашего сына, история которого выхолощена, кастрирована, лубочна и причесана нынешними "идеологами"...

И Ленин не просто сделал переворот. Он перевернул мир. Да, у него были перегибы, чудовищные ошибки, заблуждения, но его не знал бы весь образованный мир, люди бы его не помнили, если бы он был просто террористом и последним гадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно детям травить головы.

:megalol: , всё верно, зачем винчестер информацией перезагружать. Гражданин страны, он ведь что должен? Уметь считать, заполнять и подписывать налоговую декларацию.

 

А то что про Ленина мало рассказывают и стараются вытравить его из памяти - так то сейчас политика партии такая. Взамен молодёжи подсовывают липовое благородство "Адмирала" и высокодуховного предателя Родины и труса, спрятавшегося на "Острове".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знать историю надо. Хотя бы чтобы учиться на его ошибках. Мне искренне жаль вашего сына, история которого выхолощена, кастрирована, лубочна и причесана нынешними "идеологами"...

И Ленин не просто сделал переворот. Он перевернул мир. Да, у него были перегибы, чудовищные ошибки, заблуждения, но его не знал бы весь образованный мир, люди бы его не помнили, если бы он был просто террористом и последним гадом.

Да большинство молодёжи которые уже учатся в вузах или закончили их, не помнят историю Ленина и не особо то надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да большинство молодёжи которые уже учатся в вузах или закончили их, не помнят историю Ленина и не особо то надо...

Ну да, лучше помнить историю Путина с его "мочить в сортирах". Куда Ленину-то с его трехлинейками до нашего Герасима :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Путина, по истории, в школе мы не дошли, учебный год раньше закончился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по простому - продал Николашка страну.

+1 Мне сразу вспомнилась история о Отто Витте - человеке приехавшем в США на переговоры с Японией после войны. Япошки сидели обложившись тоннами бумаги а перед Витте лежала пачка папирос и стояло кофе. Гениальный юрист за несколь дней сумел влюбить в себя американцев и настроить их против японцев. Переговоры Витте закончил с блеском - уничтожив все притязания. Из США Витте возвращался попедителем и на пристани Владивостока ему подали телеграмму с информацией о том что Николай ОТДАЛ(!) Аляску американцам. Витте сказал: Я потратил не мало сил и времени что бы отстоять мизерный клочек неуютной земли торчащей из океана, а он отдал кусок страны.

Вот вам и Коленька.

А через несколько лет Володя Ульянов то же самое сотворил с западными землями бывшей империи. И тухлые отмазки это что бы наконец закончить войну и так далее не принимаю. Германия была на грани краха. Их ситуация была не лучше чем в России, а Ленин послал урода Молотова что толком и разговаривать не умел а лишь призывы орать. Хотя тогда это было модно. Считать гением распи*дяя не могу и не хочу, вот кто достоин поклонения - Сталин. Продолжайте орать про террор, но вдумайтесь - ПЯТЬ ЛЕТ и половина страны, по которой прошла орда воинов что не жалели ни чего, была восстановлена! А Ленин...Ленин хорош тока как символ революции. Не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурь у нас в России-то по жизни, вот и вся беда. Нечего на правителей пенять, коли народ дурной - сплошь ворье, да жлобы. Никогда в истории ничего путного не было и никогда не будет никакого развития. Чуть что пойдет на подъем, всегда найдется группа козлищ, которые все испортят. Не дают России-то из дерьма выбраться, бояться видимо ее, как сверхразвитую державу, вот и нанимают всяких жопошников. Может это все и выдумки и хренотень, но чегой-то начинает верится в эти мировые тайные общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Мне сразу вспомнилась история о Отто Витте - человеке приехавшем в США на переговоры с Японией после войны. Япошки сидели обложившись тоннами бумаги а перед Витте лежала пачка папирос и стояло кофе. Гениальный юрист за несколь дней сумел влюбить в себя американцев и настроить их против японцев. Переговоры Витте закончил с блеском - уничтожив все притязания. Из США Витте возвращался попедителем и на пристани Владивостока ему подали телеграмму с информацией о том что Николай ОТДАЛ(!) Аляску американцам. Витте сказал: Я потратил не мало сил и времени что бы отстоять мизерный клочек неуютной земли торчащей из океана, а он отдал кусок страны.

Вот вам и Коленька.

Окстись, Аляску не Николай продал:

 

"Аляска была продана царским правительством России в 1867 году за 7,2 миллиона долларов. На троне в те годы восседал 12-й император Всероссийский Александр II. Позднее на Аляске были открыты крупные залежи нефти, газа, золота, платины, угля и других полезных ископаемых."

 

"В документах, подписанных 30 марта 1867 года, ни слова об аренде нет. В этот день российский дипломат барон Эдуард Стекль, посланник в Соединенных Штатах Америки, и Государственный секретарь США Уильям Сьюард подписали договор о покупке Соединенными Штатами у Российско-американской компании полуострова Аляска за 7 миллионов 200 тысяч долларов (по 2 цента за акр, т. е. примерно гектар земли)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считать гением распи*дяя не могу и не хочу

Ну Брестский мир была мера вынужденная, Россия в войне ещё при царе проигрывать начала, а уж после всех этих революций... закатали бы Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот кто достоин поклонения - Сталин.

 

Тогда уж Гитлер. Пришел к власти в 34 году, когда Германия лежала в руинах и к 39 году Германия уже была супердержавой, причем гулагов не было, фройляйн и киндеры у станков по 12 часов не стояли. Это я так, к слову, чиста для анализа, просьба помидорами не кидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нечего на правителей пенять, коли народ дурной - сплошь ворье, да жлобы.

Да никто и не спорит - России всегда не везло на народ))) С таким народом, править непосредственно Бог должен, у помазанника сил не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окстись, Аляску не Николай продал

Но он официально заявил что Российская империя притязаний на Аляску не имеет. Почему даже в твоих цитатах есть

В документах, подписанных 30 марта 1867 года, ни слова об аренде нет
некоторое время считалось что русские "пошутили" и действительно какой дурень отдаст богатый край просто так? Долго велись споры о "Аренде" так как столь малое кол-во денег за землю можно было расценить как арендную плату. Так вот Коленька и поставил жирную точку. Кстати совсем забыл, этот "святоша" еще и половину Сахалина япошкам отдал, мудак. Так что говорить о величии императора России не должно, а что бы понять почему все так произошло советую читать Пикуля о правлении Екатерины и далее по списку, откуда может поймете что род Романовых постепенно вырождался так как браки заключались с не самыми лучшими австрийскими и германскими семьями.

 

Тогда уж Гитлер. Пришел к власти в 34 году, когда Германия лежала в руинах и к 39 году Германия уже была супердержавой, причем гулагов не было, фройляйн и киндеры у станков по 12 часов не стояли.

Стояли, стояли только в противовес положению в России немцы знали: кто не работает тот не ест. А в России происходили вещи куда поинтересней. Почитайте рассказ Пантелеймона Романова "Наследство" займет это у Вас 5-7 минут, а мне непридется писать долго - сразу поймете мою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уж Гитлер. Пришел к власти в 34 году, когда Германия лежала в руинах и к 39 году Германия уже была супердержавой, причем гулагов не было, фройляйн и киндеры у станков по 12 часов не стояли. Это я так, к слову, чиста для анализа, просьба помидорами не кидаться.

Да все правильно. Гитлер дурак только на Россию полез, а так быстро навел порядок в стране. И всякую заваль вымел быстро из страны. У него только коренные немцы полные права имели, а не всякие турки и евреи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Надо всех похоронить. Нечего просто так лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Необходимо провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов, белогвардейцев. Сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города... Надо поощрять энергию и массовидность террора... Открыто выставить принципиально и политически правдивое (а не только юридически-узкое) положение, мотивирующее суть и оправдание террора... Суд должен не устранить террор... а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас"

 

Чья цитата? Догадайтесь с трех раз.

 

веришь-нет, но этого сейчас как раз и не хватает))) срочно нужно внедрить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А капитализм проверен веками...........

 

верить в светлое будущее капитализма - это клиника дорогой товарисчь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты