Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nike(Fuck.T.O.R)

ПК Акустика

какая на ваш взгляд лучше??!!  

37 проголосовавших

  1. 1. ????? ?? ??? ?????? ???????!!

    • Sven
      10
    • Creative
      8
    • Dialog
      5
    • Microlab
      2
    • Genius
      1
    • AVE
      0
    • Edifier
      3
    • JBL
      5
    • Hyundai
      0
    • ??????
      3


Рекомендуемые сообщения

желательно аргументировать ваш выбор и если выбран ответ другая-писать производителя и модель акустической системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно - Creative. Главное требование к компьютерной акустике это сочетать в себе компактность с хорошим качеством звука. Компактнее и качественнее саба, чем от Creative я не встречал. И по цене не заоблачно.

 

Есть еще акустика JetBalance и TopDevice - максимально дешевые колонки с неплохим звуком особенно у последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несомненно - Creative.
однозначно Sven
После трёхмесячных выборов остановился на Edifier S5.1 (зимой).

На http://forum.ixbt.com все просто писали от счастья, когда его приобретали; от качества звука и оформления. Акустику тестировали с более дорогими собратьями, и она им не уступала. Все тестеры iXBT в один голос заявили, что набор круче всяких Креативов и Свенов. К сожалению, в прошлом году было очень сложно достать этот набор из-за того, что его везли исключительно на заказ и он сразу раскупался ещё на складах в Москве. В Астрахань довезти не получалось, да и упакова под 50кг весит. Обзвонив все компьютерные магазины в Астрахани, я понял, что буду первым, кто приобретёт этот набор в нашем городе. После полуторамесячных ожиданий привезли. Доволен на 100%! Шикарный звук, мощный саб (26кг!), дерево, шёлковые пищалки, ДУ, атака саба на слущающего, а не в пол. А вообще... смотрим сам, конечно.

 

Среди стерео наборов (2 колонки) лидерство, вроде, за Microlab (серии Solo).

 

Sven не рассматриваю как вариант покупки вообще (дешёвые комплектующие, некачественная сборка на сегодня). Creative с его вымышленными ваттами на этикетках — тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder а через кого тебе привезли Edifier S5.1, почём это вышло?

на счёт 2.1 - несомненно Михролаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nike(Fuck.T.O.R)

У меня Sven SPS-828

img_15_10042_0.jpg

Сабвуфер на 25 Вт и 2 сателлита по 18 Вт

Я доволен ими. Стоят 1600 рублей.

Звук очень хороший и чистый, бысы отличные, но в меру, перебора нет... Его можно только вручную устроить (баланс сабвуфера и саттелитов отдельно регулируется)

 

Creative не перевариваю... Нереальные деньги за их колонки, которые кроме как пищалками не назовёшь, т.к. даже за 6000 у нах суммарно больше 40 Вт мощности не купишь.

 

З.Ы.

У другга как у тебя стоят SPS-611 ;) Хорошие колонки, но он их году 3-4 назад брал, играют отлично ;) Звук хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[=Xtremist=]

а через кого тебе привезли Edifier S5.1, почём это вышло?
Вёз через ТН-Сервис, который недалеко от "Шарлау". Обошлось в 8500 рублей.

 

Nike(Fuck.T.O.R)

соко ват в этих колонках???!!
240Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor Gromov

SoundSticks II от Harman Kardon

 

Эта фирма разве занимается производством акустики и тем более для компов ?!?

Вот это для меня НОВОСТЬ!

 

Дай ссылочку, где можно глянуть на это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

8500 :huh::blink:

Офигенно дешево для акустики такого уровня... :)

 

После просмотра статьи на iXBT

А китайцы начали делать действительно клевые весчи :) Практически без искажений тянет усиление 20 Вт на сателлиты и 60 Вт на саб... Обычно больше нам и не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот уж скока времени стоит Creative 4.1 4400 (ещё как тока вышли взял... в своё время реальными казались)... думаю вот Sven какой нить взять... слышал некоторые модели 5.1... нормальный вродь звук... для дома вполне достаточно... и по карману не бьёт...

не знаю как там по поводу этикеточек и бирочек, но для дома (квартиры), думаю, Sven - нормальная аккустика... (некоторые модели...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

Офигенно дешево для акустики такого уровня
В тестах она не уступает четырёхсотдолларовым собратьям, поэтому её и раскупали ещё до привоза на склады в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Распиши скоко приходиться на сателиты и скоко на саб...

Devil

знаем такие,слухал...буфер офигенный,но сабы слабенькие,при сбалансированном отношении высокие/низкие если включить саб и сателы на одну громкость ,верх не слышно..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

Вспомнил, я их видел в АГСе. Да действительно красивые колонки!

 

Nike(Fuck.T.O.R)

буфер офигенный,но сабы слабенькие

 

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler

саб там 18 вт и сателы про 5вт...вот и получаеться что слышно одни низкие частоты...но саб хороший(ету акустику мона взять чисто из-за саба :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

так на ваших карточках млин сижу...вот сделали б весь трафик бесплатным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такой Эдифер в Иркутске год назад за 6500. Саб действительно большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TTT

Он в Москве полгода назад по дилерской колонке стоил 7700руб. Шутник.

 

P.S.: Есть S5.1M — он дешевле и менее мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 от Jetbalance за 1500 рэ. 2*40, за свои деньги одни из лучших 2,0 систем, судя по тестам в сети, в этом ценовом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится моя домашняя - SVEN 988. Звук хороший, сплошное дерево. Источники звука: телек, что-то вроде бумбокса (радиво, кассетник), DVD-плеер, видеоплеер.

При примерно той же стоимости Creative не впечатлил ни один. К тому же за ту же стоимость у него пластика не меньше, чем дерева. Да и размеры поскромнее. Как звучит "крутой" пластик против обычного дерева думаю рассказывать не стоит... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный+

Как звучит "крутой" пластик против обычного дерева думаю рассказывать не стоит... 

 

хехех...а где ты видел крутой пластик????!!! пластик для игрушек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nike(Fuck.T.O.R)

а ты кавычек не видел ? <_< Просто есть якобы нормальная акустика, которая в пластике. Вот именно такую я и не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно "Акустическая система 25 ас-309", подключенные через проигрыватель граммпластинок "Арктур-004(стерео)"!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты