Перейти к содержанию

Блог губернатора


MusicHousе

Рекомендуемые сообщения

merlin666

Во-первых мы говорим не о Москве, а обо всей России. Ты лишь поправочку сделай, на пропорции в заплатах и ценах. Так уж заведено. А во-вторых, мы говорим не обо мне. Я так понимаю, мой пост вы не читали внимательно. А может дуже и не вдумывались

 

Потому что мы сюда не понаехали, а жили тут с детства (на законных основаниях), по воинским частям. Потому что так "родина" сказала. Чуешь разницу?

Только я хотел бы вернуться в Астрахань. И уже пробовал. Но оказалось наука в Астрахани, не нужна. Сейчас жду изменения ситуации.

 

А тебе какое дело то до других? У них другие отговорки. Я про ТЕБЯ спрашиваю, почему ТЫ не заводишь детей?

 

Для всей России 360 тысяч материнского капитала - неплохие деньги, участок земли ЛЮБОЙ выданный бесплатно - то же хорошо. Дык а кто спорит то понаехали не понаехали - почему не уезжают? На данный момент сдавая квартиру в москве семья может нормально жить практически в любом регионе России. Это так к слову, и не по делу.

 

Я вообще не понимаю с чего вы взяли что вам за рождение детей ВАМ должно давать что то государство? А может быть это ВАШ долг перед государством и перед Страной, не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ
А тебе какое дело то до других? У них другие отговорки. Я про ТЕБЯ спрашиваю, почему ТЫ не заводишь детей?

 

Я вообще не понимаю с чего вы взяли что вам за рождение детей ВАМ должно давать что то государство? А может быть это ВАШ долг перед государством и перед Страной, не думали?

 

Детей рожают, а не заводят, потому как заводчикам часто надоедают питомцы и те отправляются на улицу, а вот родители - это уже отвественность, но это так - придирка к словам....

Никто не говорит, что государство должно мне, но при таком раскладе я ему тоже ничего не должна, а уж мои дети и того меньше: лечение - платное, обучение - платное, жилье - ипотека. Напрашивается вопрос: а зачем мне вообще это государство?

 

 

собственно говоря, монолог на этом можно закончить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично даю этому государству отличных специалистов, являясь по профессии педагогом. Учу я хорошо, хоть и не работаю сейчас в школе. Последний мой ученик поступил на бюджет в Москву.

Простите, но мне интересно, а разве в школе дают специальности?! Ваша обязанность как учителя дать детям базис, а не ковать "отличных специалистов".

А Вы можете похвалиться какими-то достижениями кроме месячного нездорового ОДНОГО ребенка (который сиськой питается) в бушных шмотках, недостроенным домом, а соответственно проживанием у тещи или у мамы, и 20 тысячами дохода, называя себя бизнесменом? Какие у Вас достижения и основания учить тут жизни, если Вы называя себя успешным, кругом от кого-то зависите?

А Вы простите чем "похвастаться" можете? ОДНИМ учеником поступившим на бюджет?! Грош Вам цена как учителю! Вы даже здесь среди взрослых людей ведете себя как базарная баба, чему Вы лично можете научить детей? Склокам или хамству?

Я не прошу у государства ни квартиры, ни работы, но и в свой кошелек и в свою жизнь лезть ему за это не позволю!!! Я не собираюсь жить на подачки именно потому, что я самодостаточный человек, расчитывающий именно на свои (только на свои) силы.

Нашему государству(богатому как Крез) Ваша торба с деньгами как слону травинка - даже на зуб не попадет. А налоги хотите того Вы или нет платить все равно будете как миленькая :) Если Вы рассчитываете ТОЛЬКО НА СВОИ СИЛЫ берегитесь, я не мало повидал "сломавшихся" морально и физически, лучше выбейте из своей головы эту дурь и почитайте романы Сальгари или Верна, и Вы заметите что во все времена во всех странах поддержка знакомых и близких это не "б/у шмотки" а вполне приличные вещи. Когда мой сын родился мне какmerlinу привезли детских вещей огромный ворох, мой доход тогда(4 года назад) был 2800 бакинских, я не посчитал себя ни ущербным ни бедным, зачем покупать вещи которые нужны ребенку в первые полгода жизни? Вам бабло девать не куда? Так поделитесь! В детский дом что на Казачем постоянно требуются вещи и игрушки - помогите детям! Слабо?! Позволю себе вывод: я прочитал все Ваши посты и мне жаль тех детей у которых была такая учительница. Готовая за гроши перегрыть глотку и оскорбляющая всех кто не согласен направо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудушка, я чет вообще не поняла смысла ваших постов в этой теме. Типа "Я рожать не хочу, мне денег не надо, поэтому и остальным не давайте". Какой-то логический сбой тут присутствует. Или вас так сильно задевает, что у многих вокруг будет по 2 ребенка? Вам чужие детишки мешают так сильно, что вы, не собирающаяся рожать, так рьяно выступаете против любой помощи от государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, у тебя своих детей сколько ? 0 ?

Все деньги тратишь на развлечения и наедение пуза ?

 

Ах да, ты пока не готова к ответственному материнству.......

 

Ну так вся Россия и сгинет, покуда жители её вечно не готовы к ответственному материнству......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но мне интересно, а разве в школе дают специальности?! Ваша обязанность как учителя дать детям базис, а не ковать "отличных специалистов".

 

А Вы простите чем "похвастаться" можете? ОДНИМ учеником поступившим на бюджет?! Грош Вам цена как учителю! Вы даже здесь среди взрослых людей ведете себя как базарная баба, чему Вы лично можете научить детей? Склокам или хамству?

 

Нашему государству(богатому как Крез) Ваша торба с деньгами как слону травинка - даже на зуб не попадет. А налоги хотите того Вы или нет платить все равно будете как миленькая :) Если Вы рассчитываете ТОЛЬКО НА СВОИ СИЛЫ берегитесь, я не мало повидал "сломавшихся" морально и физически, лучше выбейте из своей головы эту дурь и почитайте романы Сальгари или Верна, и Вы заметите что во все времена во всех странах поддержка знакомых и близких это не "б/у шмотки" а вполне приличные вещи. Когда мой сын родился мне какmerlinу привезли детских вещей огромный ворох, мой доход тогда(4 года назад) был 2800 бакинских, я не посчитал себя ни ущербным ни бедным, зачем покупать вещи которые нужны ребенку в первые полгода жизни? Вам бабло девать не куда? Так поделитесь! В детский дом что на Казачем постоянно требуются вещи и игрушки - помогите детям! Слабо?! Позволю себе вывод: я прочитал все Ваши посты и мне жаль тех детей у которых была такая учительница. Готовая за гроши перегрыть глотку и оскорбляющая всех кто не согласен направо и налево.

 

Да, представьте себе, помогаю по мере возможности и нуждающимся. Не слабо. Нужны чеки, благодарственные письма или так поверите? А Вы можете тем же похвалиться? Хотя бы единичным случаем? Или называть меня "базарной бабой" считается теперь верхом воспитания?

А вы, повидавший немало, кто такой будете? Психотерапевт, психоаналитик? Просто интересно, как к Вам эти нуждающиеся попали.

Я в этой ветке не видела ни одног еще, кто родил или собрался рожать троих, а советы раздает несостоявшийся незрелый человек. Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkest Pork, не поняла смысла претензий? Может сначала стоит думать о том ЧТО вы пишете, а потом пальцами по клавиатуре стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудушка, я чет вообще не поняла смысла ваших постов в этой теме. Типа "Я рожать не хочу, мне денег не надо, поэтому и остальным не давайте". Какой-то логический сбой тут присутствует. Или вас так сильно задевает, что у многих вокруг будет по 2 ребенка? Вам чужие детишки мешают так сильно, что вы, не собирающаяся рожать, так рьяно выступаете против любой помощи от государства?

Оооооооооооооо, шакалы сбежались)))))

Эх, Гала-Гала!!!

Кто Вам скзал, что здесь вообще написано обо мне?

То, что Вы тут додумали - это только Вы тут додумали. Кстати, а сколько у Вас детей? Вам тоже к тридцатнику ведь катит, не так ли? Будете за кус земли степной рожать государству или мою нелогичность в форуме спустя сутки обсуждать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудушка, да вы на первой странице этой темы прям русским по-белому написали, что ставите в пример свою и еще 10 пар ваших знакомых. Не так ли?

 

Будете за кус земли степной рожать государству...

 

А за дом в два этажа с полной отделкой в Новоначалове родили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представьте себе, помогаю по мере возможности и нуждающимся. Не слабо. Нужны чеки, благодарственные письма или так поверите? А Вы можете тем же похвалиться? Хотя бы единичным случаем? Или называть меня "базарной бабой" считается теперь верхом воспитания?

А вы, повидавший немало, кто такой будете? Психотерапевт, психоаналитик? Просто интересно, как к Вам эти нуждающиеся попали.

Я в этой ветке не видела ни одног еще, кто родил или собрался рожать троих, а советы раздает несостоявшийся незрелый человек. Се ля ви.

Я незнаю Вас лично и поэтому верить Вам на слово не намерен.

"Милосердие не требует хвалы" Мать Тереза, поэтому умолчу что где и сколько раз. Здесь каюсь - снизился до Вашего уровня. Нуждающиеся ко мне не попадают, а кто ищет тот обрящет - ГДЕ искать нуждающихся подсказывает Церковь.

С таким успехом можно "незрелыми" обозвать любого человека прожившего жизнь и родившего ВСЕГО одного ребенка!

Вас заносит, милочка, успокойтесь, Вы не на трибуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудушка, да вы на первой странице этой темы прям русским по-белому написали, что ставите в пример свою и еще 10 пар ваших знакомых. Не так ли?

 

 

 

А за дом в два этажа с полной отделкой в Новоначалове родили бы?

 

 

Роды, Гала, это - результат любви двух людей, которые не думают о том, что им за этот результат бабок отбашляют. Таково мое мнение.

Рожать я буду не за дом и не за квартиру, а просто потому, что этого хотим мы с моим мужем. А у Вас торгашеская жилка уже врубилась, я вижу? Уже план дома, небось, набрасываете?

Так сколько у Вас детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю Вас лично и поэтому верить Вам на слово не намерен.

"Милосердие не требует хвалы" Мать Тереза, поэтому умолчу что где и сколько раз. Здесь каюсь - снизился до Вашего уровня. Нуждающиеся ко мне не попадают, а кто ищет тот обрящет - ГДЕ искать нуждающихся подсказывает Церковь.

С таким успехом можно "незрелыми" обозвать любого человека прожившего жизнь и родившего ВСЕГО одного ребенка!

Вас заносит, милочка, успокойтесь, Вы не на трибуне.

 

Сектант? :blink::ph34r:

Это Вас заносит, голубчик!

Мы-то тут как раз про третьего ребенка говорили, если Вы до сих пор этого не поняли. И про долг государству. И про то, как нас покупают, заменяя материнскую любовь земельными участками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектант?

Упаси Бог!

Мы-то тут как раз про третьего ребенка говорили, если Вы до сих пор этого не поняли. И про долг государству. И про то, как нас покупают, заменяя материнскую любовь земельными участками.

"Подачка" и помощь это две разницы. Если Вы считаете капитал или земельный участок подачкой от государства - Бога ради, можете не брать. Вас ни кто не заставляет рожать троих, но есть люди что хотят иметь много детей НЕЗАВИСИМО ни от чего, но нет жилья - для них это выход, для них эта программа и получается для них эта страна. А Вы продолжайте считать копейки и брызгать ядовитой слюной - считая что Вас заставляют и суют в руки подачки.

Хау, я все сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хамите,дама-пидагог...

ВАС покупают, - ВЫ продаётесь.А для разумных людей , это просто разумная помощь...

 

Разумная помощь - это найм жилья у государства. А участок земли - это как кость беззубой шавке...

Почему государство не строит дома с целью сдавать готовые квартиры в найм за бОльшие деньги, нежели квартплата, как у нас делают это собственники, а предлагает ипотеку? Ипотека - это ярмо и нае**ловка, а съем у государства мог бы дать шанс молодым семьям скопить что-то на свой собственный угол. Или, может, я совсем нищая, а у других есть деньги протянуть на пустырь коммуникации и построить особняк? Или, может, эти другие просто слабо представляют себе, сколько это стоит?

Вот такая у нас помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

Вы читали, вообще, мой пост? Вы пытаетесь, хоть что-то понять из написанного?

 

А, ну да - материнский капитал. Сколько он сейчас - 200 000? Я, к сожалению, точно не знаю, т. к. привык вкалывать сам, и ни на кого не надеяться.

 

Почти все мы из семей военных - дети офицеров. И каждый пробивал себе дорогу сам - бездельников нет, как нет и связей, блата и т. д.

Если вы этого не заметили, то я делаю резонный вывод — меня вы читаете через строчку. т. е. понять не пытаетесь.

 

 

 

А может быть это ВАШ долг перед государством и перед Страной, не думали?

Ты мне это говоришь? Я тебе раза два уже указал, что работаю инженером, тянем науку. И государство нам ничего не дает. Как и не пытается поддержать. Хотя, мы тесно с РАН сотрудничаем. И при этом я никогда не ныл, что мне денег не хватает. Сейчас, разве что из таких интузиастов и пытаются что-то построить. И я не государству должен. Я вижу, что моя работа приносит пользу людям.Во многих местах наше оборудование помогает лечить людей. Защищать. В том числе и твоему ребенку пригодится. И ни государство мне ничего не должно, и я ему ничего не должен. У меня врожденное чувство обязанности перед Родиной. На остальное мне класть. Более того, я служить собирался (в смысле всю жизнь), но выяснилось, что я государству не нужен. Таки не взяли.

Кстати, а кем работаешь ты? Я каждый день вношу интеллектуальный вклад в развитие нашей страны, приношу пользу так сказать. Хочу знать, кто еще чем занят. Это раз уж в такую колею свернули.

 

 

Дык а кто спорит то понаехали не понаехали - почему не уезжают? На данный момент сдавая квартиру в москве семья может нормально жить практически в любом регионе России. Это так к слову, и не по делу.

Вот, тебе сейчас сказать - поехали в Москву (ну или Краснодар). Ты все сразу бросишь и поедешь? Сомневаюсь. Люди тут осели, и например, лично я уже 8 лет работаю на своем месте и мне нравится. А кто я буду в другом месте, если у меня ни прописки, да и прописаться негде? В Астрахани у меня хоть родня. Вот только работы нет. Или предлагаешь мне ларек открыть и торговать? Сомнительная польза стране от этого. Я сейчас больше пользы приношу, чем многие те, у кого по два ребенка есть.

А квартиру, лично я сдавать не могу. Там прописаны все члены семьи, а уехать только я собираюсь. Моим друзьям так даже сдать нечего - у них нет квартир! И Молодая семья им не помогла.

 

У них другие отговорки. Я про ТЕБЯ спрашиваю, почему ТЫ не заводишь детей?

Да что ты ко мне прицепился - РЕМОНТ У МЕНЯ. По всей квартире бетонная пыль в миллиметр, и хлам. Детскую коляску поставить не куда, не то что кроватку. Вот сейчас как раз детскую начну делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудка, а в чем проблема то? ну у меня двое сыновей мне 32 сейчас, будут возможности родим третьего, не богачи, но двоих, прокормить хватает. сейчас пособие кстати неплохое дают на второго ребенка, если мама получала официальную зарплату нормального специалиста, декретные дают опять же в зависимости от зарплаты такие что можно полгода на них жить. Да выматываешься психологически, но физически труднее было с первым когда получали 500 р. пособия на ребенка и усе, сейчас все Слава Богу, хорошо. Старший в садик ходит, подготовительную школу, на танцы, в общем то на все хватает. Сейчас время только рожать, а насчет того, почему не рожают - просто не хотят или думают что достаточно одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали, вообще, мой пост? Вы пытаетесь, хоть что-то понять из написанного?

 

Если вы этого не заметили, то я делаю резонный вывод — меня вы читаете через строчку. т. е. понять не пытаетесь.

Ко мне лучше на Ты.

Я это видел и читал, скажи - вот если ты просто повторюсь ПРОСТО вырастил двоих детей и тебе за это государство дает денег, ты откажешься? Или весь смысл в том что мало дает? Смысл темы не в том что кого то пытаются купить, подачку дать и прочее, смысл в том, что государсво дает дополнительный а не основной стимул к детям.

Я вот не пойму раньше то как детей рожали? Никто ничего не давал, жили все плохо, но не вымерли же? А вот теперь интеллектуальная элита нации отказывается себя воспроизводить, отдавая это право скажем так не сильно умственно одаренным личностям, и людям из социально неблагополучных слоев общества (алкоголики, наркоманы и прочие).

 

Какая разница - ты растишь детей для себя, для Страны, а страна по мере возможности тебе пытается помочь. Молодец что вкалываешь, я тоже, сразу говорю моя область деятельности - полиграфия, не рекламное агентство. Работаю для типографий, до 9-10 вечера сижу бывает, рабочий день ненормирован. Раньше работал инженером по ремонту и обслуживанию банкоматов, потом инженер по ремонту упаковочной промышленной техники, потом концерты пытался делать в нашем городе, пока временно не остановился на том что есть.

 

 

Ты мне это говоришь? Я тебе раза два уже указал, что работаю инженером, тянем науку. И государство нам ничего не дает. Как и не пытается поддержать. Хотя, мы тесно с РАН сотрудничаем. И при этом я никогда не ныл, что мне денег не хватает. Сейчас, разве что из таких интузиастов и пытаются что-то построить. И я не государству должен. Я вижу, что моя работа приносит пользу людям.Во многих местах наше оборудование помогает лечить людей. Защищать. В том числе и твоему ребенку пригодится. И ни государство мне ничего не должно, и я ему ничего не должен. У меня врожденное чувство обязанности перед Родиной. На остальное мне класть. Более того, я служить собирался (в смысле всю жизнь), но выяснилось, что я государству не нужен. Таки не взяли.

Кстати, а кем работаешь ты? Я каждый день вношу интеллектуальный вклад в развитие нашей страны, приношу пользу так сказать. Хочу знать, кто еще чем занят. Это раз уж в такую колею свернули.

 

По поводу долга спорить не буду, особенно с семьей военного, не мне судить.

 

Вот, тебе сейчас сказать - поехали в Москву (ну или Краснодар). Ты все сразу бросишь и поедешь? Сомневаюсь. Люди тут осели, и например, лично я уже 8 лет работаю на своем месте и мне нравится. А кто я буду в другом месте, если у меня ни прописки, да и прописаться негде? В Астрахани у меня хоть родня. Вот только работы нет. Или предлагаешь мне ларек открыть и торговать? Сомнительная польза стране от этого. Я сейчас больше пользы приношу, чем многие те, у кого по два ребенка есть.

А квартиру, лично я сдавать не могу. Там прописаны все члены семьи, а уехать только я собираюсь. Моим друзьям так даже сдать нечего - у них нет квартир! И Молодая семья им не помогла.

 

В Москву не поеду - город не нравится, как вариант предлагали уехать в Германию, пока думаю. Среди моих предпочтений для жизни - Самара, и туда скорее всего я уеду когда нибудь. Сейчас, в данный момент, я организовал свою жизнь здесь, я зарабатываю достаточно для жизни и воспитания моих детей, мне уехжать не нужно. Если бы меня НЕ устраивала моя жизнь - уехал бы.

 

Да что ты ко мне прицепился - РЕМОНТ У МЕНЯ. По всей квартире бетонная пыль в миллиметр, и хлам. Детскую коляску поставить не куда, не то что кроватку. Вот сейчас как раз детскую начну делать.

 

Т.е. ты хочешь сказать РЕМОНТ МЕШАЕТ родить ребенка? Тебе самому не смешно? он у тя 9 месяцев длиться будет? или пару-тройку лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать РЕМОНТ МЕШАЕТ родить ребенка? Тебе самому не смешно? он у тя 9 месяцев длиться будет? или пару-тройку лет?

Он уже год тянется. Еще на год как минимум. Все упирается в деньги.

 

По всей квартире бетонная пыль в миллиметр, и хлам. Детскую коляску поставить не куда, не то что кроватку.

Грудной ребенок в таких условиях жить не может. Вернее может, но это черевато. Что тут говорить, меня самого ремонт уже задолбал. Утром умываешься, а в соплях один бетон, и гипсолит. Представляешь, что с ребенком будет.

 

Я это видел и читал, скажи - вот если ты просто повторюсь ПРОСТО вырастил двоих детей и тебе за это государство дает денег, ты откажешься?

Не откажусь. (Хотя и не прошу)

 

В Москву не поеду - город не нравится,

Мне тоже. :) Но пока именно тут я еще могу, заниматься полезным и любимым трудом. А так же только отсюда, я может и смогу потом, что-нибудь создать в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагали уехать в Германию, пока думаю

не думай, там всяких псевдонемцев и псевдоевреев и так дофига.

И воще - если из маленьких и средних городов челы будут сваливать в Москву или Самару или Питер - тогда Россия загнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект Астраханского молодежного движения "Точка Отчета" - Точка TV представляет...

 

Послание Президента Российской Федерации - объективное восприятие речи, народом.

 

СМОТРИМ И ПОНИМАЕМ, ЧТО ЖЕ НАМ СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ :)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект Астраханского молодежного движения "Точка Отчета" - Точка TV представляет...

известный троль тролитт тролеей.

ахинея какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хреново думают значит. В старости вас один ребенок обеспечить сможет? Или вы думаете на пенсию скопите? Детей должно быть больше, в любом обществе, на кавказе с этим строго - дети кормят стариков, а у нас до 30 все на шее у родителей еще сидят. Сколько будет лет родителям, которые родили в 30 лет ребенка, когда ребенок совершеннолетия достигнет? А когда ребенок начнет сам работать и обеспечивать себя? Я себя обеспечивать начал в 23 года, до этого учеба была, а некоторые мои друзья и в 25 тунеядничали.

+1!, при такой ситуации со здоровьем нации вряд ли до 60 люди доживают, действительно как их доводить до ума если зачать в 35-40-50, да и нация такими темпами постепенно вымрет. Про материальную сторону тоже ляля не надо, было бы желание и любовь к детям, денег и до 50 может не быть, а потом одни останетесь или с домашним животным. Кому нужны то будете? Друзьям? Братьям/сёстрам/племянникам у которых свои семьи и интересы? Государству? Вряд ли. А одиноким старикам оооочень сложно и тоскливо. Конечно и детей надо воспитать соответствующим образом.

Наоборот, лично в нашей ситуации например появился ребёнок, сначала было трудно, но потом всё же денег меньше не стало потому что включается мозг который позволяет таки зарабатывать ещё больше для семьи, правда не у всех это происходит. Но, если вам дороже мир развлечений, гулянок, кайфа и свободы и при этом вы очень ленивы и безответственны, тогда действительно нужно подумать а нужны ли вам дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...