Перейти к содержанию

Заграница нам поможет!?


люк

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут подумал,а почему бы не поступить по анологии,как это делают в автопромышленности. К примеру в американской автопром. нередко ведущие посты занимают европейские специалисты,призваные "вытаскивать" компании из кризисных ситуации,и таких примеров масса! Взять хотя бы футбол, где даже сборные тренеруют граждане других государств. Почему бы тогда не пременить такую практику на примере госуд. управления,или областного. Если мне память не изменяет,то японскую послевоенную экономику ставили на ноги американские экономисты!Так же было неплохо бы нанять передовых менеджеров для работы на основных производствах страны! Короче, как вам кажется,имеет такой вариант хотя бы право на обсуждение,или это утопия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...:)) и тут такое началось!..:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк В принципе, до революции Россия управлялась иностранцами. Кто были наши цари? Екатерина Вторая - немка. Екатерина первая - литовка, кажется (простите, точно не помню, но звали ее Марта). Все правители женились на европейских принцессах, то есть дети их русскими по определению быть не могли.

А если посмотрим на революцию? Сталин - грузин. Дзержинский - поляк. Ленин - большую часть жизни провел за границей, да и русским-то его не назовешь.

Ок, Россия всегда была многонациональным государством...

Кстати, в Японии управление американскими экономистами велось неофициально (как и в Ираке :) ). Это же нарушение всех основ государственности, если открыто передавать управление страной в руки иностранцу. Кстати, в конституции США есть пункт, что президентом может быть только native american, Шварцнеггер, правда, пытается отменить этот пунктик...ну, посмотрим, что из этого выйдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

native american

абсурдное понятие для страны с 200-летней историей

по теме

фиг его знает про управление. Если посмотреть по инвестициям - примеров явного процветания забугорных инвестиционных прожектов не видно. Разве что заводики по сборке иномарок.

Думается в российских реалиях может вариться онли рашен специалист.

Вспомните анекдот про лесопилочную машину и лом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задорнов (типа юморист) как то предложил такой вариант. Взять кредит у америкосов. На эти деньги этих же америкосов нанять и пусть они сами свой кредит отрабатывают и нам деньги приносят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Разве что заводики по сборке иномарок

Они там не машины собирают, а пошлины прячут... Не все, конечно, но

в Калининграде, например, на готовые BMW прикручивают колёса и шильдик с номером... Вот и вся сборка...

С теми же целями вывозили на автовозах неновые машины из Польши и Неметчины - неисправны, на лом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Принимать на вооружение" иностранных специалистов Россия не будет, дабы не потерять лицо государства. Как правило, этим пользуются страны с разрушенной экономикой в целом - тот же Ирак и послевоенная Япония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

ну мы не в такой жопе, как другие страны...

 

А когда Россия успела восстановить потерянное своё лицо?

 

Я говорю про лицо государства на международном уровне - здесь мы имеем большой вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет заграница нам ничем...

Страну поделят, разбазарят...

Каждый человек патриот той страны в которой он родился и вырос...

Человек будет управлять одной страной, а думать о благе другой...

:ph34r:

А иностранные специалисты и так в России работают... Отсюда проистекает промышленный шпионаж..

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeepDeath "промышленный шпионаж.. "

Это самое мощщщное,что я слышал за последнее время! :lol: Неужели у нас можно ещё хоть что-то перенять! Скажешь,оборонная промышленность,так она давно уже,благодаря братьям хохлам,не секрет.Так как эти суки за кусок сала распродали всё своё вооружение,включая передовые, секретные образцы.Космическая тема тоже не секрет,т.к. мы с америкосами в альянсе.

"Каждый человек патриот той страны в которой он родился и вырос...

Человек будет управлять одной страной, а думать о благе другой..." И это тоже странно звучит! Мы просто берем на работу, за очень солидные деньги, специалистов в области экономики....... Причём тут патриотизм?Глобальнее надо мыслить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль нанять хороших иностранных менеджеров для управления СТРАНОЙ??? - НЕРЕАЛЬНО.....а вот про город и область - это идея!!!! Я ЗА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK боюсь Шварцнегер к нам губернатором не приедет ни за какие коврижки, бюджет штата Калифорния равен всему бюджету России, а тут область , негде будет Терминатору развернутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

абсурдное понятие для страны с 200-летней историей

Зато американский паспорт, который у него есть с рождения - понятие не абсурдное. Niels
А когда Россия успела восстановить потерянное своё лицо?
Россия его и не теряла, скажем так. Мы никогда не относились к странам третьего мира. Могу поддержать в данном вопросе SnoopDogg.

DeepDeath

Каждый человек патриот той страны в которой он родился и вырос...

Человек будет управлять одной страной, а думать о благе другой...

А сейчас человек управляет страной, а думает о благе своего кармана?.. В Автралии, по-моему, существует имущественный ценз для тех, кто преиендует на государственные должности. Типа, воровать меньше будут. Не стоит ли нам нечто подобное ввести? А вдруг поможет. :) Хотя о чем это я?.. Свой карман никогда не бывает слишком полон...

люк

Экономическими реформами,достопочтенный доктор! А не страной!

На данном этапе развития нашей экономики это - одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может наших кризисных менеджеров к ним? :lol: Торжественно обещаю, если меня пошлют в Америку с целью поднятия экономики, она у меня через год по уровню развития приблизится к Верхней Вольте...И впрос отстования России отпадёт сам собой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра Фараон Ты лучший! В армии с такими хорошо! :)

 

И ещё! Какие ассоциации у тебя вызывает мой аватар? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк

Экономическими реформами,достопочтенный доктор! А не страной!

про страну - читай выше (я против!)....а вот управление городом, областью - я ЗА! а конкретно взятой экономической реформой......сложно сказать, реформа делается по ВСЕЙ стране.....и варяг тут не разберётся, а даже если и разберётся - кто же его умные мысли в жизнь воплощать будет? :)

софист

Шварцнегер к нам губернатором не приедет

ну если снять ТЕРМИНАТОР-4"ОСЕТРОВЫЙ КИБОРГ" - приедет как милый....а по большому счёту Шварц как губернатор - 0, .....а причём здесь Шварц?..., я ВЫСОКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ МЕНЕДЖЕРОВ предлагал позвать..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не получится это утопия Люк! Иностранцы могут помочь только капиталом или приехать со своей разработкойк примеру сегодня Путин заложил у нас в Питере японский завод ТАЙОТА в четверг пойдут переговоры с Мерседесом, ТАЙОТА будет выпускать здесь машины тут же их продавать и экспортировать в др страны, все не больше! В политику и экономику нужны свежие силы без мочи социализма или не дай бог коммунизма, те люди которые видят всю обстановку дел и хотят её разрешить. У Росии свой путь развития и решать её могут только русские(не ГРЕФЫ, ЧУБАЙСЫ и др.), так же в пример приведу кучу иностранцев которые просто убегали из России, так и не поняв почему провалился бизнес и почему чем сильней хочешь заработать тем больше проблем, в америки если хоч работать, то ты будешь работать у нас же наоборот. поэтому все укрепившиеся в Росси иностранные фирмы наоборот имеют КУЧУ замов русского происхождения, дабы оставить марку за собой, а приносят с собой только Инвестиции, Связи и новые технологии. А в гос управлении это просто невозможно, у нас своя полит СИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...