Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Morning_fog

Ретро-музыка

Рекомендуемые сообщения

Morning_fog

Что для тебя ретро?

А как насчет Утесова и Бернеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать, есть ли из молодежи, любители ретро-музыки, советской или зарубежной.

157382[/snapback]

А моложедь - это до скоки? ;)

 

А насчет ретро - люблю многие музыки, начиная с музык 50-х. Трудно выбрать. Легче сказать, что не люблю.

Барахла музыкального мнооооогоо ;) Пластинки, бобины, кассеты, мр3, сидюки, видео и прочее. Это занимает большую часть моей жизни, можно сказать так...

 

 

Добавлено ([mergetime]1137333520[/mergetime]):

Рок - 70-тых - вот это я понимаю!!!!

226557[/snapback]

Это да, а какой именно?

 

Добавлено ([mergetime]1137333735[/mergetime]):

,11 Jun 2005, 02:32 PM]смотря что называть ретро музыкой! Люблю олдскуловый джангл,хкор, техно середины 90х годов...

157532[/snapback]

Техно-дэнс 94 - это круто, я один из ярых поклонников. Коллекционирую всякое разное. Сейчас уже и на DVD можно кое-чего найти. В Свите оторвал сборинк SNAP - это сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадий

Нет. Я и музыки-то только один альбом слышала. Нигде не продается. А ты где брал, в интернете?

158471[/snapback]

Сейчас нетрудно в mp3 - Домашней коллекции найти, если душа к мр3 лежит.

А насчет сидюков - в Стар Музык. Я там видел.

Кейт Буш на любителя. Мне ее вокал не нравится, хотя музыка - добротно слепленный арт-рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morning_fog

где-то начиная с Биттлз.

а вообще слушаю всё. старое, новое, классику, попсу, рок. джаз не очень и технодэнс последних годов, хотя и из этого есть что-то, что нравится...

159871[/snapback]

Heavy Metall - рулеззз!!! Моя вторая молодость началась. А я уже скоро дедушка ;)

 

А вообще иногда предпочтение отдаешь не сколько одному направлению в музыке, сколько интересным, мелодичным композициям или отдельным альбомам или группам.

 

То прибалдеешь от Pat Boon, то от Chilly, Nightwish, Therion, Creedence Clearwater Revival. Теперь вот Janis Joplin увлекся. Взял два альбома Allmans Band. Одновременно глушу соседей брутальщиной. Иногда цепляет плотный ритм, иногда яркая мелодика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axeleandr

Я тоже в общем слушаю все. Для меня музыка делится не на старую и новую,

а на хорошую и плохую. Так уж получилось, что хорошей музыки, я нашла для себя, больше в старой

159895[/snapback]

 

Современный музон - зачастую это повторение пройденного в искаженной ремикс-альтернативной оболочке.

Во времена рок-н-ролла, хипни, психоделики, харда, диско, новой волны тысячи сочинителей такой музыки расцвели буйным цветом. Хиты сыпались один за другим. Тогда для этого была подходящая атмосфера. На современной музыкальной сцене альтернативы этим течениям нет, оттого ничего примечательного и не наблюдается. Музыка стала полностью коммерческой. Другую просто уничтожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morning_fog

а  для чего тебе молодежь, любящая ретро? :)

160243[/snapback]

 

Все правильно. Девушка ищет единомышленников. Хочется поделиться. Это нормально. Всю жизнь мы стремимся к общению с людьми с похожими интересами. А если их нет, чувствуешь себя неуютно.

Я, например, чувствую себя белой вороной среди людей своего возраста со своим пристрастием к металлу.

Вот у меня был приятель, который приобщил меня к этой музыке. Со временем, я стал ей заниматься довольно серьезно - музыка, книги, журналы, коллекционирование. Потом, когда я уже набрался опыта, захотелось похвастаться перед своим металлическим гуру. А он, оказывается, умер. Тогда я почувствовал себя очень одиноким, пока не пришло Фидо и виртуальные братья по металлическому цеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлено ([mergetime]1137333520[/mergetime]):

 

Это да, а какой именно?

 

Добавлено ([mergetime]1137333735[/mergetime]):

 

226653[/snapback]

В широком понимании 70-тых. АнглиЦкий в основном и общем, весь тот, что по многим мнениям подпадает под звание рока 70-тых, а также творчество многолетне-существующих групп данного периода или близкого к нему. Даже битлы мне особенно нравятся поздним творчеством - конец 60-ых. А вообще Квины, Цеппы, Блэкмор-ранний)) (хотя слабость питаю и к его семейному дуэту по причине любви к средневековым европейским напевам), первый альбом Genezis, начало творчества, частично Слэйд, Флойды, Юрайя хип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В широком понимании 70-тых. АнглиЦкий в основном и общем, весь тот, что по многим мнениям подпадает под звание рока 70-тых, а также творчество многолетне-существующих групп данного периода или близкого к нему. Даже битлы мне особенно нравятся поздним творчеством - конец 60-ых. А вообще Квины, Цеппы, Блэкмор-ранний)) (хотя слабость питаю и к его семейному дуэту по причине любви к средневековым европейским напевам), первый альбом Genezis, начало творчества, частично Слэйд, Флойды, Юрайя хип...

226879[/snapback]

 

Понятно. А ты просто слушаешь музыку, информацию не собираешь? В киосках попадаются номера Classic Rock. Неплохой журнал. Но его быстро разбирают. Встречал в киоске около детской поликлиники на Кировой, там иногда даже старые номера залеживаются. Мне бы в то, совковое время такой журнал. Тогда только Ровесник процветал, да и то в нем то и дело рок поругивали. Сейчас все что угодно можно достать, любую литературу, хоть в электронном виде. Раньше труднее было, когда интерес больше к этому был.

 

А насчет Генезис мы солидарны - хех, редко кто слушает первый альбом, который Генезисы исполняли еще в студенческих городках. Обычно вспоминают более позднее творчество. Но мне тоже нравится первый альбом, он намного мелодичнее и красивее! И чем-то непохоже на остальное творчество группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. А ты просто слушаешь музыку, информацию не собираешь? В киосках попадаются номера Classic Rock. Неплохой журнал. Но его быстро разбирают. Встречал в киоске около детской поликлиники на Кировой, там иногда даже старые номера залеживаются. Мне бы в то, совковое время такой журнал. Тогда только Ровесник процветал, да и то в нем то и дело рок поругивали. Сейчас все что угодно можно достать, любую литературу, хоть в электронном виде. Раньше труднее было, когда интерес больше к этому был.

 

А насчет Генезис мы солидарны - хех, редко кто слушает первый альбом, который Генезисы исполняли еще в студенческих городках. Обычно вспоминают более позднее творчество. Но мне тоже нравится первый альбом, он намного мелодичнее и красивее! И чем-то непохоже на остальное творчество группы.

226991[/snapback]

 

Инфо я собираю в инете - мне дешевле получается, чем журнал, да в журнале выбирать бы много пришлось бы. Он ещё встречается на остановке Центральная аптека, если ехать в направлении газпромовского офиса. Там тоже газетный киоск. Ничего так журнальчик. Бзмерную любовь питает к Битлам его редакция.)) Что касается инфо - я после годичного сумасшедшего собирательства о Квинах всего-всего, что могла найти, теперь поостыла, устала. Общие статьи о группах, которые слушаю у меня есть - в лицо, вроде знаю... А так... пока и музыку-то не всегда слушать успеваю)

Фаланга. ты первый человек, который не пытался изменить моё мнение о генезис, не призывал прислушаться к позднему творчеству и тогда я ПОООЙМУУУ!!!)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается инфо - я после годичного сумасшедшего собирательства о Квинах всего-всего, что могла найти, теперь поостыла, устала. Общие статьи о группах, которые слушаю у меня есть - в лицо, вроде знаю... А так... пока и музыку-то не всегда слушать успеваю)

Фаланга. ты первый человек, который не пытался изменить моё мнение о генезис, не призывал прислушаться к позднему творчеству и тогда я ПОООЙМУУУ!!!)))))))))))))))))))))

227186[/snapback]

 

О Квинах есть штуки три книги в электронном виде - жизнеописание, описание последних дней жизни...

 

PS Да, а как насчет арт-рока, если Генезис нравится? Я сам только распространенные группы слушал типа King Crimson, Camel, той же Кейт Буш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух! читаю- душа радуется.

У GENESIS есть очень интересная подборка- ARCHIVES I-IV

в 3 диске из четырёх есть куча вещей того же периода, которые не вошли ни в первый, ни во второй альбом (то есть записаные именно этим составом- с Филлипсом на аккустике). Такие же трогательные и чистые.

Рекомендую!

Фаланга:

а что только распространённые?

их- же орда прекрасных есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух! читаю- душа радуется.

У GENESIS есть очень интересная подборка- ARCHIVES I-IV

Фаланга:

а что только распространённые?

их- же орда прекрасных есть.

227284[/snapback]

 

Я когда-то ршил ознакомиться с арт-роком, выделил ряд известных групп и попросил знатоков подобрать лучшие альбомы, вот что получилось:

 

YES

"The Yes Album" 4 **

"Fragile" 4 **

"Close To The Edge" 4 **

"Tales From Topographic Oceans" 4

"Relayer" 5 *5 **

"Going For The One" 4

 

KING CRIMSON

"Lizard" 5

"Islands" 5 *5

* "Red"+"Three Of A Perfect Pair"

 

CAMEL

"Mirage" 5 **

"The Snow Goose" 5

"Moonmadness" 5

диски 77-84 полная туфта

* "Snow Goose"+"Rajaz"+"Harbo(u)r Of Tears"

 

GENTLE GIANT

* "Gentle Giant" + "Octopus".

** "Power And Glory"

 

GENESIS

 

"Selling England By The Pound" 5 *

"The Lamb Lies Down On Broadway" 5 *

"A Trick Of The Tail" 5

"Foxtrot" 5 * **

"Nursery Crime" 5 * **

"Trespass" 5 **

"Wind And Wuthering" 5 **

 

ASIA

"Asia" 2

 

CARAVAN

"In The Land Of Grey And Pink" 71 5 **

 

FOCUS

"Moving Waves" 4+ **

"Focus-III" 5 **

"Hamburger Concerto" 5 **

"In And Out Of Focus" 4

* "Camambert Electrique"

 

VAN DER GRAAF GENERATOR

* "Pawn Hearts", "Still Life" **, "H to He Who Am The Only One" **, "World Record"

"Aerosol Grey Machine" - зеленый и наивный

"The Least We CanDo" просто аутстендинговый материал.

 

GONG

"Angell's Egg" 4 **

"You" 4 **

** "Espresso", "Gazeuse!", "Downwind"

"Zero To Infinity"(2000 год), 4

сольники Хилледжа - "Fish Rising", "Live Herald","Green" 4

 

SOFT MACHINE

* "Third" 70+ * "Rock Bottom"

 

JETHRO TULL

"Aqualung" 71 4 * **

"A Passion Play" 73 5 * **

"A Thick As A Brick" 5 *

 

KANSAS

"Point Of Know Return" 77

** "Leftoverture"

 

MANFRED MANN

"Nightingales And Bombers", 1975 3 *

"The Roaring Silence", 1976 *

"Angel Station", 1979 *

"Chance", 1980 *

* "Solar Fire" **

** "Glorified", "Magnified!"

 

OZRIC TENTACLES

"Live Underslunky" 92

"Jurassic Shift" 93

"Strangeitude" 93

"Arborescence" 94 **5

"Lifeforms" 95

** "Erpland"

 

ALAN PARSONS

"Tales of mystery and imagination" 76 4

"I robot" 77 4 *

"Pyramid" 78 *

* "Gaudi"

 

Уже не помню, что /*/ означает, кажется это выбор по рейтингу опроса.

У King Crimson я бы добавил первый альбом, самый лучший на мой взгляд. Он считается классикой жанра.

У Genesis неплох Foxtrot. А двойник «The Lamb Lies Down On Broadway» считается лучшей работой группы.

У Алана Парсонса мне больше всех "Eye In The Sky" нравится.

У Yes "The Yeas Album" мне действительно больше всех понравился.

А Генератор Ван Дер Граафа стоит слушать только сборник "I Profesy Disaster", в отдельности альбомы не очень катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая пьянка пошла, неплохо бы сделать отдельную тему, скажем Классический Рок.

Может предоставим это сделать Лисице, как настоящей ценительнице подобной музыки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можбыть можбыть.

зря ты так старика ВАНДЕРГРАФА.

А про 40% списка я скептично настроен- попсом попахивает.

 

Ты не интересовался стилями ZEUL, RIO или итальянским прогрессивом?

А немцев слушал? (Всмысле кроме Eloy)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можбыть можбыть.

зря ты так старика ВАНДЕРГРАФА.

А про 40% списка я скептично настроен- попсом попахивает.

 

Ты не интересовался стилями ZEUL, RIO или итальянским прогрессивом?

А немцев слушал? (Всмысле кроме Eloy)

227322[/snapback]

 

Не-а, я арт вообще плохо знаю. Ну, кроме самых известных банд. То есть специально пошел в ЦУМ, там не доходя до Барка женщина CD торгует, на стеллаже у нее много хорошего рока, вот у нее и набрал штук 20 CD с артом. Дальше этого пошло несколько сборников mp3 и только. Для общего развития. Между прочим, нашел у нее и Magma.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж такая пьянка пошла, неплохо бы сделать отдельную тему, скажем Классический Рок.

Может предоставим это сделать Лисице, как настоящей ценительнице подобной музыки?!

227295[/snapback]

 

Мне правда оч лестно, только ты преувеличиваешь мои познания в данной теме. Нет, арт-роком я не увлекаюсь, как и глэмом, например, когда чуть не умерла после прослушивания МР3 Sweet) Вообще испытываю катастрофический недостаток знаний касательно муз. направлений, если вдаваться в частности, потому могу говорить о группах, их творчестве, но не всегда пойму, какому частному направлению рок-музыки группу отнести.

Так что я с удовольствием создам тему, но вряд ли буду достойным соперником в умных дискуссиях настоящих ценителей. Хотя, возможно, подчерпну для себя много нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morning_fog

рок-н-ролл 60-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за вклинивание в ваши размышления.

Вот тут рассуждали о музыке 40-50х г.

А я предпочитаю французский шансон нач. 40х.

Шарль Ознавур, Эдит Пиаф...

Есть ли единомышленники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey K.

тоже люблю Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, такие трепетные песни...

 

а есть здесь битломаны, это наверно, не ретро, а скорее классика рока - рок-н-ролла.... а все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты