Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AFX

Где купить ДЛИННЫЕ ЧЕРЕНКИ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где они? Во всех строительных и т.п. магазинах, что я посетил, очень короткие - неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где они? Во всех строительных и т.п. магазинах, что я посетил, очень короткие - неудобно.

 

1.5 метра неудобные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне шест от багра не надо - просто черенок 1,8 хотябы. Те, что повсюду в достатке - они для хоббитов походу, очень неудобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз.. ГОСТ 4981-87: Лопаты. Технические условия.

....с черенком длиной 1300 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длиннее черенки нигде не продаются, везде одинаковые

я себе сам такие черенки делал, покупал длинный брусок 50х50мм и обтачивал углы электрорубанком пока он не станет круглым, делов минут 5 но зато одел потом на него валик и потолки высокие и стены белить самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для валиков проще как мне кажется купить телескопическую ручку, продают такие - до 3-х метров растягиваются, а палкой с валиком махать тяжко :) А для автора темы действительно проще на лесобазе купить брусок и обточить или шлифовалкой или рубанком, хотя не понимаю зачем - я при земляных работах наоборот вполовину укорачиваю стандартный черенок, лопата совсем короткая становится - но мне удобнее так работать, хотя рост 1.83. Ну каждому своё как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померил я элковские черенки - 1,3. Есть ли где 1,5 хотябы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда делал такие черенки в продаже еще не было телескопических, щас само собой уже давно купил телескопическую на 3 метра

НО! есть еще одно незаменимое применение длинному деревянному черенку, весной когда сазан идет )))

 

копать лучше всего стандартным черенком но с небольшим изгибом

а вот раскидывать землю из кучи удобнее коротким, может видел кто чемпионат по перекидыванию угля на скорость вот там у них короткие лопаты с поперечным держаком на конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты