Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AJIEX

Vs 2008 С++

Рекомендуемые сообщения

Есть RichTextBox, в него вставляем текст, например: " вторник 5.10.10г.

мука: 349898

сахар: 4546 "

Нажимаем кнопку "считать" в 1-й TextBox помещается 349898, во 2-й TextBox помещается 4546, в 3-й TextBox помещается их сумма.

ну или можно две кнопки "заполнить" и "считать"

Такой вопрос: Как из RichTextBox поместить числовые значения в TextBox?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AJIEX

напишите в чем конкретно трудность возникает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите в чем конкретно трудность возникает

В применении прокладок оберток .Net, видимо...

 

Как из RichTextBox поместить числовые значения в TextBox?

Распарсить каждую строку и сконвертить нужную часть в число; сложить, а потом опять конвертнуть в строку.

 

Кстати, пишу код за еду(например, красную черную икру).

Хочется кушать, поэтому бесплатных подсказок больше не будет. В личку, о цене договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу я делаю для себя. по этому никаких денег за подсказки не будет.

Распарсить каждую строку и сконвертить нужную часть в число; сложить, а потом опять конвертнуть в строку.

В каждой строчки искать слово: "мука:" и как только совпадение передвинуть курсор на следующее слово (цифры) ?

 

p.s. что бы человек умел (знал) его учат. Если не знает, показывают. Я не знаю, как это сделать.

В школе (колледже) сначала говорят, что 2+2=4 и таблицу умножения учат, а не говорят я скажу сколько будет за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподаватели получают деньги за то,что учат и показывают. Но ни хрена не учат даже в университетах.

Если тебе лень смотреть в книжках по .Net материал о регулярных выражениях и приведении типов — никто не виноват. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преподаватели получают деньги за то,что учат и показывают. Но ни хрена не учат даже в университетах.

Если тебе лень смотреть в книжках по .Net материал о регулярных выражениях и приведении типов — никто не виноват. :)

 

Причем тут .Net? Мож он голый MFC делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MFC не в моде. Стоит ли с него начинать обучение? :)

 

Ну не скажи, а если я хочу чтобы прога была независимая от dotnet-a? Или комп слабый что он нахрен не потянет dotnet.

Вообще технология .Net расслабляет, нужно стараться без него делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или комп слабый что он нахрен не потянет dotnet.

winAPI + вылизывание ассемблерного листинга? :)

 

MS насильно впиливает .net в дистрибутивы своих ОС, начиная с висты. Не будем зачинать холивар: профит есть и от использования чистого ООП-подхода(.net/CLR), и от чисто процедурного(winAPI). Все хорошо в меру и по назначению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю через CLR - Windows Forms Application.

Если тебе лень смотреть в книжках по .Net материал о регулярных выражениях и приведении типов — никто не виноват. smile.gif

Это ты зря. Я не из тех кто лезит сразу на форум и просит за них написать всю программу.

Я накачал книг, но то что мне нужно я не нашёл. Рылся в гугле, искал подобные темы на форумах и только после этого решил спросить тут.

 

p.s. Лет 6 назад я взялся за изучение 3d max (как хобби). Столько информации, уроков, примеров, видео раньше не было. Начинал с нуля. Зарегился на тематическом форуме создал тему и понеслось. Конечно это долгая история, но в кратце...

Там так же писали, читай книги (переводи с англ.) не хотели делится опытом. Так и написали что потом буду у них хлеб отбирать. Они этим зарабатывают. А мне просто хотелось научится для себя. Благо начинающих там было несколько человек, и мы помогали друг, другу. В итоге я научился делать, то что хотел.

Закончив универ и получив небольшие знания (как сказал J_ONeal учат самому простому) хочу углубится в программирование.

А чтобы научиться нужно общаться в кругу программистов, делиться опытом. За неимением этого, обратился сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты