Перейти к содержанию

Бомжей собираются лечить до полного выздороления


Рекомендуемые сообщения

Вчера и сегодня наблюдал по местному ТВ, что отныне бомжи будут находиться на излечении Кировской и :blink: Газпромовской больницы на излечении не зависимо от заболевания. Конечно, бомжи , тоже люди, но.......

Я слишком часто попадаю в Кировку, то разобьюсь , то пи*дюлей получу, то ещё там чё...А дикостей в Кировке.............................

Если раньше бомжи на зиму специально садились в тюрьму, (там теплее и кормят, а сейчас.......) Тем не менее довольно большому колличеству наших горожан неедоступен мед полис по причинам от них независящих.... Один вопрос: Кому в голову всё это пришло?

Жаль, что ссылки на ЛОТОС не знаю.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный маразм!!! Наши городские власти решили застраховать не матерей сидящих с дитями, т.е. неработающее население!!! А застраховали бомжей!!!! т.е. товарищ бомж гораздо более ближе нашему городскому руководству, чем женщина которая неработает по причине наличия детей у неё..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, на мой взгляд, действительно не поддается логическому объяснению. Медицинская помощь нормальным гражданам - сворачивается. А вместо этого... то, что показали по "Лотосу".

 

Вопрос на самом деле шире. Надеюсь, не утомлю.

Разговаривал незавно со знакомым из гор. больницы № 5 (это район АЦКК). Больницу их собираются перепрофилировать (на самом деле я бы назвал это ликвидацией). А именно - лечебные и диагностические отделения ликвидируют, вместо этого создают хосписы и отделения сестринского ухода. Я его спросил: как же так, вы же медики, зачем вы отказываетесь от медицинской деятельности и превращаетесь в отделение собеса, в приживалок-плакальщиц?

А он ответил, что именно это направление и финансируют, и собираются финансировать именно его. Вместо того, чтобы добиваться нормального отношения к себе, выходит, они за деньги - чего угодно "спляшут", сделают вид, что они - никакие не врачи, а собес.

Повторю: логики в действиях городской власти я не вижу. В здравоохранении полно проблем. Зачем брать на себя функции системы социального обеспечения, если не получается хорошо и качественно исполнять свои, исконные функции? Давайте тогда милиции передадим, например, детские сады...

 

Безусловно, это ударяет и по статусу, и по реноме больниц. К БСМП ведь у нас будет теперь другое отношение: "А, это? Больница для бомжей, что ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть минестерство здравоохранения?! :o

мне вот вместо диагноза "перелом стопы в двух местах", поставили "инфекция".я неделю ходила на процедуры и мазала ногу левомеколью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальное решение, но только их не в такие городские стационары как Кировская больница надо класть а куда нибудь типа хосписа и т.д....

Больницу их собираются перепрофилировать (на самом деле я бы назвал это ликвидацией). А именно - лечебные и диагностические отделения ликвидируют, вместо этого создают хосписы и отделения сестринского ухода.

Niels

Ну еще один хоспис городу уж никак не помешает, тем более что действующий постоянно переполнен. Да и 5-я больница в своём нынешнем состоянии вполне соответствует стационару для пребывания бомжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть минестерство здравоохранения?!

медицина оставляет желать лучшего...

мне все равно кого в больницах лечить будут.. сама там редко появляюсь... только за справками иногда бегаю (в основном купленными:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka

мне все равно кого в больницах лечить будут.. сама там редко появляюсь...

сплюнь, маленькая, дай бог тебе здоровья и двойняшек.......но уж если в больницу попадёшь......полис можно будет свернуть трубочкой и убрать в надлежащее место...а дальше - "ЛЕЧИТЬСЯ ДАРОМ - ДАРОМ ЛЕЧИТЬСЯ".... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

спасибо...

полис давно где то отдыхает... а уж если не дай бог что случится и попаду в больницу.. то даже пытаться

ЛЕЧИТЬСЯ ДАРОМ
не стану... практика показывает что ни к чему хорошему эти попытки не приводят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka

мне все равно кого в больницах лечить будут.. сама там редко появляюсь.
Когда что-нибудь случится с Вами или Вашими родными, но будет уже поздно, потому что почти всем было всё равно - вот Вы тогда вспомните, пожалуйста, что Вам когда-то действительно было все равно, и обвиняйте в первую очередь себя. А когда-нибудь обязательно что-то случится. Вы же из плоти и крови, как и все, не из какого-то особого небесного теста?

 

Далее - не конкретно Вам, а общие рассуждения.

Меня всегда удивляли и продолжают удивлять так называемые богатые, которые предполагают, что смогут что-то купить за деньги. Уже сейчас многое купить невозможно (потому что этого попросту нет), а скоро вообще почти ничего не будет. Например, Путинская "Единая Россия" проголосовала за закон о техническом регулировании, а Путин затем его подписал, в соответствии с которым отменены ГОСТы и ответствеенность за их несоблюдение. Ну зачем всякому быдлу, или, например, горячим поклонникам Путина - Himeras'у, например - ГОСТы, они и так живут, не дохнут пока. А если дохнут, так никто ж не вспомнит про Путина и какие-то ГОСТы. Например, если раньше количество микробов в воздухе операционных (и не только в воздухе) строго регламентировалось, и при несоблюдении нормативов больницы и роддома даже закрывали, то сейчас никто ничего не закроет. И тут появляется платежеспособный наивняк, который думает, что он всё купит (в том числе, в моем примере - качество операции, низкий процент осложнений). Деньги-то он отдаст, это - не проблема. И что он купит?

 

По ходу: напомню, что ГОСТы - это и еда, которую нам продают в магазинах, это и вода водопроводная, и многое-многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka

практика показывает что ни к чему хорошему эти попытки не приводят...

а кстати страховая медицина задумывалась как нечто ооочень хорошее... ;)

Niels

Путин затем его подписал, в соответствии с которым отменены ГОСТы и ответствеенность за их несоблюдение.

конкретно - номер закона, когда и кем принят!!!!

Я сейчас могу здесь написать - в России принят закон о плате за вдох и выдох, вдох 1 руб. выдох 1,5 руб.....и все прочитают скажут - ВАУ!!!! Дышать платно!!!! ГОСТы никто не отменял и отменить не может, изменить - ДА!, но не ОТМЕНИТЬ!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да, ГОСТы отменить нельзя. Можно изменить ИХ или перейти к международным стандартам. Может, это и имелось в виду? Если отменить ГОСТы, никто ж тогда вообще с Россией дела вести не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka

Хотели как лучше, получилось как всегда...
Кто хотел-то, как лучше? Может, раскроешь глаза мне-невежде?

bretteur

 

перейти к международным стандартам.
Да. Технические условия (ТУ). Совсем не то, что во времена СССР (ГОСТы). Попробуй найти в магазинах настоящее (в понимании народа) сливочное масло производства России. Дело в том, что сами ТУ во многом мягче, на некоторое - вообще отсутствуют, и за нарушение их соблюдения почти никакой ответственности - не сравнить с ГОСТами. Если майонезный комбинат будет гнать несоответствующую ТУ дрянь, то его не закроют. Про ГОСТы россияне теперь будут рассказывать своим детям и внукам.

Соответственно КГБ-шному стилю, всё сделано тихо и постепенно. Закону уже 2 или 3 года, вводится в действие он постепенно. Очередная спецоперация, блин (по-другому президента и не учили работать).

 

За одно это Путину место в тюряге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше очумели !!!

На принудительные работы всех , ё-моё ....

На сбор мусора всех таджиков и прочую нечесть и бомжей , хай улицы с мылом моют......ну и в счет этого их горячими обедами кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...