Перейти к содержанию

Цитатник-рассказ


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Это примерно то же, что и словарные ассоциации. Только нужно добавлять каждую цитату так, чтобы они в итоге складывались по смыслу в некое повествование. ...Попробуем?

 

Начнем, скажем так:

 

Мы еще увидим небо в алмазах! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Надо, думаю, в самом деле пить бросить.Взял и бросил. Не пью и не пью.Час не пью, два не пью.>>

(Михаил Зощенко "Лимонад" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я говорю тебе: спасение не нужно, оно в тебе самом" Раджниш Чандра Мохан

 

Добавлено ([mergetime]1116674980[/mergetime]):

EXEINA

("Сочинения Козьмы Пруткова" авторов не помню)
:D:lol::lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клевета - порок, обладающий необычными свойствами: стремясь умертвить ее, вы тем самым поддерживаете ее жизнь; оставьте ее в покое - и она умрет сама."

Томас Пейн

P.S. Ну вы где все? Такая тема хорошая)) просветительская,а вы все сныкались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KHz

только не там оно проснулось:

"Козьма Прутков, коллективный псевдоним группы русских писателей - А. К. Толстого и братьев А. М. и В. М. Жемчужниковых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спартак, я давно хотел тебе сказать, люди разделяются на две категории: одни сидят на трубах, другим нужны деньги. Ты сидишь на трубе..."

Виктор Цой из к/ф "Игла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины делятся на три категории: девушек, дам, бабушек. Причем девушки еще на две девушек и не девушек. Дамы, в свою очередь, на три дам, не дам и дам - но не вам. А бабушки не делятся. Они разлагаются (просто анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итак, - подумал Фабрицио, - я скоро буду лишен чудесного вида". И он попытался вызвать в себе горькое чувство при мысли о таком лишении (Стендаль "Пармская обитель").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я паралель сообщений потерял может начнем новую? и сразу огласим о чем речь, чтоб не уклонятся предлагаю, о смысле жизни и книг про это много особенно современных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэдрик Шухарт "Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать кроме этих слов - СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" (классный конец повести Стругацкий "пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И все это сделал золотой жук! Милый золотой жук, бедный золотой жучок. А я-то его обижал, я бранил его! И не стыдно тебе, старый негр? Отвечай!..."

Восклицание негра Юпитера.

Из повести Эдгара По "Золотой жук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что будет? И сильный будет, и подлый будет. И смерть придет и на смерть осудит. не надо в грядущее взор погружать (Пастернак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...