Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kirilych

Фурсенко считает лишними 200 тысяч учителей

Рекомендуемые сообщения

А чего ты хочешь, Михаил? Сегодня образование это такой же бизнес, как торговля ручками и карандашами. По крайней мере высшее и то, потому что школы у нас вроде как бесплатные (хотя здесь на форуме есть тема...). В ВУЗах появилось какое-то огромное количество непонятных специальностей навроде какого-нибудь менеджера по управления персоналом. Что это за специальность, объясни мне, что он знает, умеет этот менеджер, в чем разбирается, кем он вообще может управлять? В лучшем случае его ждет судьба менеджера среднего звена или продавца за прилавком у Вовки, но ведь для этого даже вышка не нужна - девять классов и достаточно. Как-то мы с другом подцепили девчат из Питера. Так вот одна из них была финансистом по специальности, а друг мой экономист. И вот возник спор в чем отличие? Девочка оказалась сообразительнее моего друга и сказала, что разницы нет. Я подумал, а ведь действительно, 90%институтской программы я думаю у них идентично, таким образом не надо тратиться на дополнительные аудитории, преподавателей. Максимальная прибыль у ВУЗа, при минимальных затратах. Поэтому, как я уже сказал, появляется огромное количество каких-то неясных дублирующих специальностей, половина которых даже гос. аккредитации не имеет. Кроме того появилось просто огромное кол-во каких-то филиалов, каких-то неявнятных ВУЗов у нас в городе. А фигли, если есть спрос, то будет и предложение. Да и работодатели подливают масло в огонь, предъявляя требование о наличии вышки чуть-ли не уборщикам. Это рынок, и я думаю он приносит большой доход.
+1000

 

В лучшем случае его ждет судьба менеджера среднего звена или продавца за прилавком у Вовки, но ведь для этого даже вышка не нужна - девять классов и достаточно.
Ошибаетесь. Не 9, а 5 классов уровня советской средней школы.

Необходимо и достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порядка 36-40 тысяч в год

ритм

тебе 60 лет ? или 70 ?пытаюсь просто понять, насколько же ты старше, чтобы называть такие цифры.в конце 80х обучение в муз школе стоило порядка 3-5т в год. в пересчете на наши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ритм

тебе 60 лет ? или 70 ?пытаюсь просто понять, насколько же ты старше, чтобы называть такие цифры.в конце 80х обучение в муз школе стоило порядка 3-5т в год. в пересчете на наши деньги.

1. Мой год рождения указан в профиле.

2. Я считаю, что сегодняшний рубль соотносится к советскому (80-85 год) с коэффициентом 100-120.

Обучение в муз школе стоило 30 руб/мес., т.е. 3000-3600 в мес. нынешними рублями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дворкович считает правильным отменить стипендии в вузах

http://news.rambler.ru/8757195/

 

А сам он, интересно, когда учился, получал стипендию? Инициативный наш! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дворкович считает правильным отменить стипендии в вузах

http://news.rambler.ru/8757195/

 

 

а я считаю, что ему зарплату надо как стипуху сделать (1100р.) и авто служебное отобрать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребёнком.

 

я когда Медведа в 12,00 послушал в НГ, где он про молоежь начал нести, как нам помогают, как все делают забыл даж шампанское открыть))) нафиг этот телек включил? настроение портить в НГ((

 

п.с. мож Путин так себе рейтинг доверия поднимает, держа тупых министров (Фурсенко, Онищенко и др.) и марионетку-языкоплетчика?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я считаю, что ему зарплату надо как стипуху сделать (1100р.) и авто служебное отобрать)))

 

 

дворкович ответил) <ответы>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я считаю, что ему зарплату надо как стипуху сделать (1100р.) и авто служебное отобрать)))

Когда то он тоже был студентом.Потом много трудился , во многом себе отказывал, прикладывал максимум усилий, - и стал тем, кем стал.

А вы задолбали своим нытьём и попрошайничеством...-дай-дай-дай!

ЗАРАБОТАЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда то он тоже был студентом.Потом много трудился , во многом себе отказывал, прикладывал максимум усилий, - и стал тем, кем стал.

А вы задолбали своим нытьём и попрошайничеством...-дай-дай-дай!

ЗАРАБОТАЙ!

 

я смотрю тут студенты одни?)))) сколько вам лет??))) и еще - лично с ним знакомы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь. Не 9, а 5 классов уровня советской средней школы.

Необходимо и достаточно.

А еще лучше церковно-приходской. Чтобы знали, холопы, пред кем шапку ломать.

 

ИМХО, чтобы повысить качество образования, нужно чтобы в классах было по 5-8 человек, чтобы учитель мог каждому ученику уделить внимание. А сокращение учителей приведет к тому, что в классах будет по 30-40 человек, и учителя будут вести по нескольку таких классов и даже проверку письменных работ не смогут нормально делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше церковно-приходской. Чтобы знали, холопы, пред кем шапку ломать.

 

ИМХО, чтобы повысить качество образования, нужно чтобы в классах было по 5-8 человек, чтобы учитель мог каждому ученику уделить внимание. А сокращение учителей приведет к тому, что в классах будет по 30-40 человек, и учителя будут вести по нескольку таких классов и даже проверку письменных работ не смогут нормально делать.

Извините, а зачем СЕЙЧАС повышать качество образования?Кому это нужно?

Те кто ХОЧЕТ учиться и способен к обучению,- выучатся и так. А тупое стадо , которое в 15-30 лет читает по-слогам , - чему учить, а главное ЗАЧЕМ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а зачем СЕЙЧАС повышать качество образования?Кому это нужно?

Те кто ХОЧЕТ учиться и способен к обучению,- выучатся и так. А тупое стадо , которое в 15-30 лет читает по-слогам , - чему учить, а главное ЗАЧЕМ?!

Ну хотя бы за тем, что для работы со сложной техникой, которая качественно повышает производительность труда и снижает издержки производства (и соответственно повышает конкурентоспособность страны на мировом уровне) нужны образованные специалисты. И российский (советский) опыт такой политики после окончания гражданской войны тому яркий пример. А тупое стадо нужно в случае, если цель руководства страны выкачивать бабло не взирая ни на что. Тогда, да низкообразованная масса рабов предпочтительна. Но при этом не стоит забывать, что "тупое стадо" имеет тенденцию рано или поздно "мочить" богатых и благополучных "пастухов" и мировая история это много раз подтверждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хотя бы за тем, что для работы со сложной техникой, которая качественно повышает производительность труда и снижает издержки производства (и соответственно повышает конкурентоспособность страны на мировом уровне) нужны образованные специалисты. И российский (советский) опыт такой политики после окончания гражданской войны тому яркий пример. А тупое стадо нужно в случае, если цель руководства страны выкачивать бабло не взирая ни на что. Тогда, да низкообразованная масса рабов предпочтительна. Но при этом не стоит забывать, что "тупое стадо" имеет тенденцию рано или поздно "мочить" богатых и благополучных "пастухов" и мировая история это много раз подтверждала.

Для работы с современной техникой , в основном, - не нужны образованные специалисты.

Они нужны только для разработки и ТО данной техники.А для работы достаточно образования 3-5 классов.

Т.е. нужно не распылять средства на "образование" биомассы, а вложиться в обучение действительно умных и талантливых, которые и потянут страну вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для работы с современной техникой , в основном, - не нужны образованные специалисты.

Они нужны только для разработки и ТО данной техники.А для работы достаточно образования 3-5 классов.

Это вы видно ничего сложнее совковой лопаты в руках не держали.

 

Т.е. нужно не распылять средства на "образование" биомассы, а вложиться в обучение действительно умных и талантливых, которые и потянут страну вперёд.

А еще лучше разделить всех на касты альфы, беты, гаммы, дельты и эпсилона, выращиваемых в «пробирках-бутылях», и уже с первых секунд получающих различный уход и питание. О дивный новый мир (С) Олдос Хаксли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы видно ничего сложнее совковой лопаты в руках не держали.

 

 

А еще лучше разделить всех на касты альфы, беты, гаммы, дельты и эпсилона, выращиваемых в «пробирках-бутылях», и уже с первых секунд получающих различный уход и питание. О дивный новый мир (С) Олдос Хаксли

Да тут на форуме так и сделано...

какая-то админская мразь куролесит.Банит ни за что....

Уроды.

АДМИНЫ! Чем вам мукасей не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу все это реформы. Ребята нам еще повезло а вот за обучение наших детишек мы будем платить 100%. На днях разговаривал с мамой (Преподаватель русского и литературы старших классов. Учитель первой категории. Работает в ростовской области) Сейчас их школу шерстят по полной программе. Все идет к тому что школа станет платной на 50% (первые три урока бесплатно а остальные будте добры оплатить) Кстати в 2015 можно будет преподавать и без педагогического образование "Главное чтобы было желание работать с детьми" Во как наши министры считают :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в 2015 можно будет преподавать и без педагогического образование "Главное чтобы было желание работать с детьми" Во как наши министры считают :-(

 

А что? Разумное решение. При таком качестве образования самих будущих преподавателей к 15-му году напрочь сотрется различие между "дипломированным" педагогом и самоучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все идет к тому что школа станет платной на 50% (первые три урока бесплатно а остальные будте добры оплатить) Кстати в 2015 можно будет преподавать и без педагогического образование "Главное чтобы было желание

 

 

Ну, убрав слово Просвещение и оставив Минобр всего можно ожидать, пока, как по закону учеба в школе бесплатная, просто директор берет полномочия распоряжаться деньгами из бюджета в свои руки. А до 15го еще дожить надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что... отличный подход - демо-версия. Можно еще сделать варианты триал - первый месяц бесплатно, потом либо платишь, либо исключают, а также - adaware, с показом рекламы сникерсов и пепси на переменах. Вот donateware в россии точно не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты