Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gustaf

Буддизм традиции Гэлуг и Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Прошу прощения если повторяю уже заданный ранее вопрос или дублирую тему. Буду очень благодарен, если вы поделитесь, как можно более подробной информацией о том, как представлена традиция Гэлуг в нашем городе на данный момент. Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Интересуюсь. Хотелось бы поближе познакомиться с данной традицией.

 

А если немного упростить вопрос? Как у нас в Астрахани с Тибетским буддизмом вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нармально ты упростил )) карма- кагью есть буддисткий центр в астрахани http://vkontakte.ru/club8938513, Юлии Подорожнюк напиши она тебе всё раскажет ,если надо могу дать телефоны людей от туда в ЛС.(если есть деньги 50р лекция,странствущий учитель приезжает - 100р)

дзогчен представлен не густо наверное -5-6 человек там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местом сосредоточения адептов Гелук является Лиманский Хурул, там новый лама, месяц назад я был у него, его задача развитие практик сутры в области, если же тебя интересует ваджраяна в общем то помимо кармакагью есть нигмапа-древняя школа имеющая корни в тантре и боне. Наша основная практика 6 йог НАРОПЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне будист один сказал что кармапа заявил- "человек который развяжет 3 мировую войну уже родился на земле , через 20 лет это произойдёт " , я сомневаюсь что он так говорил , слух мне негде проверить , может кто чтото знает по этому поводу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слыхал подобное от буддистов , говорил ли это действительно кармапа не знаю , вполне возможно это уловка мастера -толкающий коан для ученика.Значение будет война или нет имеет лишь для нашего человеческого фактора , имеет ли война значение для истинной сущности атмана в нас ?Разьве война для нас происходит снаружи ???Для атмана это илюзорные смены времён года , когда найдёшь того кто страдает в тебе , приниси его мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В буддийском центре Карма Кагью оплачиваются только лекции путешествующих Учителей и Лам. К тому же этот вопрос не стоит слишком жёстко, и если нет денег, то все это поймут и вниз головой трясти не станут) вы уж поверьте)

Тел: +7 (8512) 690979

 

Тел: +7 (903) 321 6979

 

http://astrakhan.buddhism.ru/

 

Желаю всем Вликой равностности, без привязанности к одним и неприязни к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище , поздравляю, сайт красивый .

 

 

Желаю всем Вликой равностности, без привязанности к одним и неприязни к другим.

 

и слова правельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в общем то помимо кармакагью есть нигмапа-древняя школа имеющая корни в тантре и боне.

Интересует адрес школы ньингма, знаешь их координаты в Астрахани? Кроме Карма- Кагью в нашем городе я так ничего и не нашёл, но их подходы к учению- меня не устраивают.

 

...дзогчен представлен не густо наверное -5-6 человек там есть.

можно ли мне как то связаться с этой группой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует адрес школы ньингма,
можно ли мне как то связаться с этой группой?

proximum

Всё очень просто , поспрашивай у местных калмыков с приволжья ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proximum

Всё очень просто , поспрашивай у местных калмыков с приволжья ...

Да уж... куда ещё проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты