Перейти к содержанию

Аборты


ludmilka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Created
  • Последний ответ

Olinka Не убивают,а засушивают! :D

mr.Faster Да у Батюшки Алексея,все руки в гематомах от закатывания! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что во всех ваших дискуссиях про анал, аборты и пр. публика делится на две части. Первая -- "рассудочная" (Григорий и др.). Для нее нравственно- эстетические ограничения оправданы до тех пор, пока они логически выводятся из определенных "логичных" установок, максимизирующих личную "функцию полезности" и соответствующих их представлениям о мире ("нет Бога, нет души, и т.д."). Эти люди, по сути, морально невменяемы: они искренне не понимают и не принимают нравственных ограничений, если они не выводятся из простого базиса ("Я-хозяин своей жизни", "Я достоин лучшего чем другие", "Я - лучше многих", "Я смертен, но в этом мире никто не стоит выше меня, и я смертен, как и любой другой", "Я должен хорошо устроиться" и др.). Беда этих ребят в том, что на самом деле их представления о мире ужасно убоги (и жизнь все время в одном городе, одной стране, и безобразное образование, и внушение того самого базиса эго-идей с раннего детства -- все это причины), далеки от реальности; они не имеют представления, насколько доступный наблюдению мир безумно сложно организован. Вторая часть публики, "морально вменяемая" (Оса), вызывает у них яркое отторжение, стремление высмеять, "логически" задавить. Все это довольно забавно наблюдать, зная, что за этим скрывается все то же дурное образование (и как следствие, идиотская категоричность в оценках и выводах) плюс подсознательный страх перед встречей с чем-то абсолютно непонятным (примерно, как если бы существо с двумя сигнальными системами встретилось бы с обладателем третьей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и черный Интересная позиция, только мы здесь обсуждаем не нас, наш характер и нрав, а наше отношение к аборту! Интересно к какой группе относишься ты? и к какой ты записал меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

интересно, но - не логично..... :)

mr.Faster

с абортов на мастурбацию

актуально кстати - чем больше мастурбации, тем меньше абортов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

и третий вариант, когда "типа со стороны" выдает глубокомысленную фигуру с большим числом "типа умных" фраз на тему "типа какие все убогие"

 

Имел он счастливый талант

Хранить молчанье в важном споре,

С ученым видом знатока

Коснуться до всего слегка...

© Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunderЕсессно. Когда хотят попасть, выбирают другие слова, не такие "типа умные" (с)Himeras. Но для первого приближения сойдет.

HimerasЧитайте внимательнее. Во-первых, не все. А те, кто высмеивает взгляды и убеждения других людей в сложных морально-нравственных вопросах, опираясь на свой опыт пары-тройки десятилетий жизни в городе Астрахань и свой, закаленный в дискуссиях с рыбвтузовскими "академиками", интеллект 8-). Во-вторых, не убоги (это слово не к людям относилось), а забавны, смешны (потому что "давят" других там, где им еще рано :-) ). Вот так-то. За цитату -- thanks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

У меня тут соседа загубили...

И мысля родилась...

Мляха буха, в обществе, где за бутылку самогона режут горло, мы еще какого-то фига рассуждаем о нравственном аспекте абортов...

Типа, мы можем решить эту проблему?

Типа, оно того стОит?

Или, типа, сдвиги в этой области дадут что-нибудь хорошее в целом?

Или же нам просто типа скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimerasНужно осознать небольшой "парадокс": в человеческом обществе легче "сдвинуть" целое, чем "часть" (это потому, что в человеческом обшестве -- сложные связи, оно "нелинейное". В нелинейной динамике, теории катастроф, теории турбулентности этот парадокс хорошо известен.). Это, кстати, отлично понимали всякие революционеры. Люди никогда не смогут решить, скажем, проблему абортов, если будут решать только ее (или еще несколько таких же частных и важных). Дар нормальных ("добрых") людей в том и заключается, что они способны решать все проблемы в целом, одновременно. Им и придется делать эту грязную работу, никому не отвертеться, иначе--вымирание и людям, и их детям (что мы и имеем. Сегодня NY Times опубликовала статью о России, в которой демографическая катастрофа в РФ сравнивается с "замедленной" бубонной чумой в средневековой европе). Убийцы, воры, всякое хитрое кровососущее зверье в человеческой шкуре, пролезшее во власть и финансы,..., собственные грубость и невежество..., собственные эгоизм, апатия и глупость, цинизм в сознании, лишающий человека возможности ощущать счастье и любовь --- все это и должно быть вычищено тем самым "мы". Скорее всего, жизнь тогда станет выглядеть несколько иначе, и вопрос об абортах отпадет сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ludmilka

 

вы думаете хоть кто-то согласиться рожать? Нет !!! Почему? Для меня не ясно.

 

не ясно? - сочувствую твоему уму...

объясняю:

1. это повлечет нереальные социальные трудности (если только не посадить родителям еще одного тупого отпрыска на шею, они и так с одной промучались 15-20 лет, теперь еще и ее потомство кормить).

 

2. психологические проблемы - ребенок не станет хорошей матерью. т.к. для этого человек должен полностью сформироваться психологически. а увас-девачек у большинства этот процесс лет до 30 затягивается.

 

3. 85 процентов ранних браков (ранние браки сейчас это браки до 23 лет) распадаются. это официальные данные. таким образом, родив ты дашь своему ребенку просто ахуенное будущее и счастливое детство...

 

 

я полностью за аборты. т.к. это выход из ситуации, в которой любой опрометчивый шаг может стать ошибкой жизни. кроме того, я считаю, что в браке детей надо заводить лет через 5-6 после его заключения. т.к. в этом возрасте идет карьерный рост и траблы с этим орущим существом мне не нужны.

 

для женщин дети это игрушки. когда молодая двушка говорит "ой так ребенка хочу", она думает о нем как об игрушке. ей пох на то, какие проблемы влечет за собой то существо, которого она наплодит. она знает, что всегда можно скосить все траблы на парня/мужа. он будет пахать и расхлебывать всю эту х-ню.

 

если я попаду в такую ситуацию, то буду настаивать на аборте. а откажется - хрен чего получит. в этой стране так легко обойти любые законы из отрасли семейного права.

 

пусть я не сентиментален, и типа там безчувственный. но мне это все сейчас нах не нужно. придет свое время, когда я буду часами возиться со своим собственным отпрыском (он у меня с рождения будет реальный саунд на вертушками пилить :)), но рассуждать надо трезво. из-за вот таких гуманисток у нас государство обязанно всякие пособия платить...

 

я согласен, что аборт в раннем возрасте может повлечь физиологические сложности для девушки, но в этом она сама виновата и тот увалень, кто ей "спущенку вкинул" ( :lol: ). а так как она сама с ним перепихнулась (пока сучка не захочет....), то она и виновата во всем.

 

я все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

 

херасе вот он определил.... :lol:

 

Большой и черный

ты наверное хотел построить наиболее сложную словесную конструкцию, чтобы большинство из форума, не дочитав до конца решили: "хер с ним, походу реально умный потсан..."

 

любая речь строится на опрделенных канонах. просто использовать максимальное число энциклопедических теринов это еще не повод думать, что в твоих словах есть логика...

а сказать по человечески - ты написал какую-то хуйню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satisfy На счет ВСЕХ девушек ты загнул!!! У меня двое детей, мне 20, я готова и морально и материально!!! Я не вешаю их на шею родителям сама их обеспечиваю. Так что не обобщай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olinka

Сама обеспечиваешь или как-то типа всё-таки эта как ево больше муж?

 

satisfy

Мне просто было лениво отвечать на сей опус ;)

 

Большой и черный

Думай поменьше и наслаждайся жизнью.

 

satisfy

он будет пахать и расхлебывать всю эту х-ню
Полностью согласен. В такие моменты девушки думают ТОЛЬКО о себе. А о том, что жизнь парня пойдёт под откос — нет. Парень бросит учёбу, не получит образование, устроится на низкооплачиваемую работу (из-за отсутствия нормального образования), забудет о развлечениях. О сексе тоже, видимо, забудет. Можно продолжать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк Отдельно!

 

tHunder Муж получает 2500! Теперь сам подумай кто обеспечивает!

 

 

Добавлено ([mergetime]1114776529[/mergetime]):

tHunder А что парень никоем образом не отвечает низачто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olinka А с детьми кто сидит? Хотя с такой зарплатой как у мужа можно и няню позволить.У самого на пол штуки в среднем меньше получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то вся тема поехала куда-то... Аборт - плохо!!! Но в крайней ситуации он кому-то и бывает необходим!

И я крайне не согласен с мнениями о том, что там кто-то себе жизнь испортит, недоучиться, будет мало получать если ребенка оставить... Да если человеку очень нужны деньги, он их найдет... Будет пахать - не отдыхать, но достанет их и без образования! Просто кто-то очень много хочет, но ничего для этого не делает!!! Зато писаниной махать на каждом углу - это мы можем! Так хоть купи хороший, дорогой презерватив! А не в ларьке за 5 руб. Будь серьезнее!

Любишь тащиться - люби и обламиться!

Так что при определенных обстоятельствах, можно и нужно сохранить ребенка. Забота о нем и его обеспечение, заставит людей повзрослеть! И не обязательно бросать учебу. А вот с гулянками, конечно придется завязать!

 

P.S. И кстати, у людей бывает по два высших образования, а они получают мало или сидят без работы.. Наличие диплома еще ни о чем не говорит! Если башка не рубит, тебя ни одна бумага не спасет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

пахать из-за этого и прекратить клубиться и пьянствовать? - ну уж увольте. скажем дружно - нахуй нужно!

 

Добавлено ([mergetime]1114785312[/mergetime]):

люк

она имеет в виду 2500 рублей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satisfyЕсли Вам, уважаемый сэтисфай, трудно понимать тексты со сложными предложениями, то, поверьте, в Вашем нежном возрасте еще рано отчаиваться, опускать руки и злобно шипеть "ну что за х..ня!". Это же проще всего! Попытайтесь сконцентрироваться, скажите себе: "я смогу!" и перечитывайте текст по нескольку раз. Наверняка после нескольких попыток смысл написанного начнет доходить до Вашего сознания. Это будет Ваша маленькая победа, и она непременно доставит Вам удовольствие! Maybe, you'll be even satisfied ! :) Если же ваши атаки не увенчаются успехом, попробуйте "снизить планку" и перейти на чуть более легкие для восприятия тексты. Дорогу осилит идущий! Что касается терминов, которые Вас так раздражили, то что поделаешь, каждый о своем. Вот вам еще пример. Человек окончил 57-ю школу в москве, учился на мехмате, окончил MIT, и видите, что с ним стало:

http://www.livejournal.com/users/tiphareth...575.html#cutid1

 

tHunderСпасибо. Рассмешили. Персональные советы от админа астраханского форума -- это гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...