Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Pin_Ball

Проблема с виндоуз.

Рекомендуемые сообщения

У меня появился вирь какой-то со страницы из инета залез. Потом я пытался загрузиться

в черном экране все тормозилось (где таблички) была надпись "AMD change data чего-то так и в конце DMI!"

В общем путем мучений поставил я новую винду без формата чтобы данные остались. Потом когда загрузка

пошла я зашел под старой виндой. Сейчас под ней.

 

Но в загрузке когда комп включаешь у меня теперь список из 3х виндоусов. Но с этим ладно разберусь.

Проблема в следующем. Теперь как бы получается 2 системы на 1 диске, и что-то типа конфликта или

в этом духе, в общем в некоторые папки на С: скопировать ничего не могу, не могу удалить папку с ненужной виндой.

Кто-нибудь может в курсе, как стереть старую винду малой кровью ?

 

зы

Пожалуйста не предлагайте "все снести нафик, инфу скопировать, форматнуть и заново поставить". Просто

сейчас сессия - времени на это совсем нет, тем более полно программ увесистых с плагинами, на все про всё

придется пару дней убить, а сейчас времени в обрез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

права админские на все повесь + в конфиге снеси обращение на вторую винду - и в принципе думаю хватит

пс -вторую винду снеси - тем паче если отдельно висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
права админские на все повесь + в конфиге снеси обращение на вторую винду - и в принципе думаю хватит

пс -вторую винду снеси - тем паче если отдельно висит

обращение к винде - это boot.ini вроде ? щас сделаем.

 

с остальным разобрался, спасибо!!

зы

а как ее снести-то винду эту ? там вроде все из нее вычистил,

а все равно пара папок не удаляется, и весит это все 1,25 ГБ

хотя вижу я файлов мегабайта на 3 от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема неправильно озаглавлена. Это не проблема с Windows а проблема с головой у пользователя. Снесите все к черту отформатируйте все равно нормально оно уже работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу узнать а правда ли то что установи линукс - ни какие вирусы тебя не возьмут.

И есть ли какой-нибудь линукс типа зверя для ХР. Или какой вообще линукс можете

посоветовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pin_Ball, если хочешь попробовать линукс - поставь Ubuntu с помощью Wubi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pin_Ball, если хочешь попробовать линукс - поставь Ubuntu с помощью Wubi.

это с инкскейпом гимпом и опен офисом ?

а если не делать упор на программы, то тоже эту убунту

ставить или есть что-нибудь лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу узнать а правда ли то что установи линукс - ни какие вирусы тебя не возьмут.

Вирусы есть везде. И у оконников, и у пингвинов, и у яблочников. Просто где-то их больше, а где-то меньше (значительно). :ph34r:

Захотел Линукс - ставь, что душе угодно. Со временем будешь осваивать новые дистрибы и сам выбирать.

А если будет проблема с пингвинячими приложениями - wine в помощь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь как бы получается 2 системы на 1 диске, и что-то типа конфликта или

в этом духе, в общем в некоторые папки на С: скопировать ничего не могу, не могу удалить папку с ненужной виндой.

Кто-нибудь может в курсе, как стереть старую винду малой кровью ?

Обычно это делается из под доса (загрузка с какого-нибудь live-cd или дистриба ОС) с форматированием диска. :)

Но если хочешь без форматирования - удали папочку windows (и если нужен чистый хард,то вместе с папочками documents and settings(удалятся и мои документы. но чтобы вытащить оттуда файлы - нужно либо давать админские права себе же либо не заморачиватся и использовать r-studio),system volume information, program files (думаю понятно что тут хранится), recycler(папка корзины)) и подредактируй (вот тут ручками нужно, но можно и испортить все конкретно) файлик boot.ini (как именно - вики расскажет).

Тема неправильно озаглавлена. Это не проблема с Windows а проблема с головой у пользователя.

И с руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
права админские на все повесь + в конфиге снеси обращение на вторую винду - и в принципе думаю хватит

пс -вторую винду снеси - тем паче если отдельно висит

 

не всегда это помогает, ему надо разжиться файловым менеджером типа тотал командер который с CD диска будет грузиться вместо windows и скопировать (скопировать а не вырезать) все что у него не открывалось под виндой на диск C

 

обращение к винде - это boot.ini вроде ? щас сделаем.

 

с остальным разобрался, спасибо!!

зы

а как ее снести-то винду эту ? там вроде все из нее вычистил,

а все равно пара папок не удаляется, и весит это все 1,25 ГБ

хотя вижу я файлов мегабайта на 3 от силы.

так же из файлового менеджера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос последний - я буду качать эту убунту-

там какие-то версии предпочтительней ?

тут просто версий не одна и не 2 запутался я чуток.

http://ubuntu.ru/get#torrent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pin_Ball

Качай Ubuntu 10.4 - самый свежий стабильный релиз, (до этого была 9.10 "Кармическая Коала" - тоже хороший релиз).

Но с каждым новым релизом обновляются версии программ, тот же ОпенОфис и появляются новые программы и функциональность.

А вообще дистрибутивов на базе Убунты очень много и на любой вкус от разных команд и интузиастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чел, не ломай себе остатки мозга во время сессии,качни win Pe или Erd Commander нареж алкоголем или нюркой на болванку и грузись с диска,далее как бы почти винда,ренеймь папку окошек и сноси оттуда все,правда не все может удалиться сразу,будь готов что вин\систем32\flash.бла бла бла не уйдет в мир иной сразу.после ребута снесешь остатки.

что касается линукса,мое мнение ставь конечно что хочешь,но в этом мире нет Zver Ubuntu,и слава богу.

не понимаю этой людской привязанности к хер пойми каким сборкам.хер пойми че напихают вам в хрюшу,а вы хаваете,куча всякой херни которя жрет оперативу,уродливые "красивости",неужели так сложно народу самому иконки сменить,крит обновы скачать,тему переделать.

 

по поводу линуксов тут часами можно писать

юзерфрендли-мандрива,убунту,дебиан

легковесные ос для ноутов,чаще всего альтлинукс

для более компетентных генту,асп,красная шапочка

ну а под серваки фря

но только не вздумай линукс хр ставить,

линь,это другая философия,не надо с старыми привычками и подходами окошечников в него лезть.

не морочь голову,сдавай сессию,а на каникулах хоть макинтош себе ставь.

(на правах своего мнения)

сори если где ошибки,с трубы пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. спасибо за советы! на сессии конечно сносить все не буду.

пока только хочу скачать.

 

но. что именно я от вас хочу: чтобы вы ткнули пальцем что мне качать.

 

* http://releases.ubuntu.com/lucid/ubuntu-10...d64.iso.torrent

* http://releases.ubuntu.com/lucid/ubuntu-10...386.iso.torrent

* http://releases.ubuntu.com/lucid/ubuntu-10...d64.iso.torrent

* http://releases.ubuntu.com/lucid/ubuntu-10...386.iso.torrent

* http://releases.ubuntu.com/lucid/ubuntu-10...d64.iso.torrent

* http://releases.ubuntu.com/lucid/ubuntu-10...386.iso.torrent

 

Ubuntu 10.04 DVD (4.1 Гб)

 

* http://cdimage.ubuntu.com/releases/10.04/r...d64.iso.torrent

* http://cdimage.ubuntu.com/releases/10.04/r...386.iso.torrent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ну сначала рассказали бы народу, что поставили "заламыватель" Windows 7, который при каждой загрузке пишет OEM SLIC в систему, естественно BIOS определяет сие действие как обновление данных, о чем честно и сообщает. Да, заламыватель ставит GRUB в загрузочный сектор и отдельный вариант загрузки. Зовется творение - Uloader. Было такое? Вполне возможно, что ставилось не ручками, а с подачи "сборочки" с "семеркой".

 

Есть замечательный тул, который необходимо иметь выньадмину всегда под рукой (окромя всяческих сисинтерналовских приблуд) - называется RW-Everything (внимание, опасно для системы, руками не лазить), который позволяет читать и писать все системные области BIOS. Сделайте им копию области SLIC и поглядите, что в ней творится. Возможно, ломалка криво настроена и обновляет ее при каждой загрузке. Это надо глядеть в параметрах GRUB.

 

Хотя да, убунту все вышеописанные проблемы решит, естественно надо прибить кое-что при установке...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gudvin.dll - произвел неконролируемый мозговой выхлоп

 

по поводу линуксов тут часами можно писать

юзерфрендли-мандрива,убунту,дебиан

легковесные ос для ноутов,чаще всего альтлинукс

для более компетентных генту,асп,красная шапочка

ну а под серваки фря

но только не вздумай линукс хр ставить,

 

Товарищ, мне откровенно интересно, - вы хоть один из перечисленных дистров использовали дольше одной недели? Или все описанное взяли с сомнительных форумов окололинуксовой тематики?

Я подозреваю что если бы использовали, то: debian никогда не назвали бы юзерфрендли, а gentoo и red hat - не оказались бы у вас в одной строчке(это во всех отношениях разные дистрибутивы). А ваш приговор "ну а под серваки фря" - убивает на повал выстрелом в голову с близкого расстояния ..... дяденька - а что больше под серваки ничего нельзя , прям - ничегошеньки ?

Литературу хоть почитайте :( - того же Дениса Колесниченко,он в начале каждой своей книги дает подробный обзор дистрибутивов.

 

линь,это другая философия,не надо с старыми привычками и подходами окошечников в него лезть.

 

С этим согласен - хотя скажу по другому, - что если решил "в него лезть" - то привычки обращения с ОС придется менять в корне, другими словами - начинать все с начала, шаг за шагом. Именно поэтому и нужен дистрибутив специально приспособленный для этих целей, так называемый юзерофильный - с большим дружелюбным сообществом. Бунту для этих целей вполне подходит, - по ней есть много литературы и хорошие русские сайты типа ubuntu.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! спасибо всем!

у меня дома была какая-то мандрива. и в шараге везде стоит федора.

так что надеюсь это все не вызовет какие-то трудности. одно пугает - с эстетической

стороны оформление у них у всех дерьмо редкостное.

Хотя да, убунту все вышеописанные проблемы решит, естественно надо прибить кое-что при установке...)

что??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же внизу приписку сделал,на правах личного мнения,про серваки "мне ближе фря,хотя на работе асп под которым 1с крутится".опыт использования дистров,которые перечислены в потоке мысли,ну самое малое это год,в частности это альтлинь,на домашней машине стоит генту,перед этим ред хат был,на работе сервер один на аспшнике,второй на бубунте,рутовый хостинг с сайтом и прочей хренотой на фре крутится,дома сервер на фре уж года 2крутится.бубунту и мандриву юзвери из компании юзают.так что претензия необоснованна.у каждого свой взгяд на линь,и на то какой кому каким кажется тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин. претензий 0.

п.с имхо сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок! спасибо всем!

у меня дома была какая-то мандрива. и в шараге везде стоит федора.

так что надеюсь это все не вызовет какие-то трудности. одно пугает - с эстетической

стороны оформление у них у всех дерьмо редкостное.

 

что??)

 

убей гнома, поставь кеды, установи правильно дрова и настрой компиз........"форточка 7" отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же внизу приписку сделал,на правах личного мнения,про серваки "мне ближе фря,хотя на работе асп под которым 1с крутится".опыт использования дистров,которые перечислены в потоке мысли,ну самое малое это год,в частности это альтлинь,!на домашней машине стоит генту!,перед этим ред хат был,на работе сервер один на аспшнике,второй на бубунте,рутовый хостинг с сайтом и прочей хренотой на фре крутится,дома сервер на фре уж года 2крутится.бубунту и мандриву юзвери из компании юзают.так что претензия необоснованна.у каждого свой взгяд на линь,и на то какой кому каким кажется тоже. :)

 

а вы батенька ТЕРРОРИСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы батенька ТЕРРОРИСТ

 

нисколечки не террорист - человек избавил себя от зависимости к релизам используемой оси, и сделал выбор в пользу системы с катящимся релизом (rolling release)

Сам использую Arch linux, тоже с rolling release.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нисколечки не террорист - человек избавил себя от зависимости к релизам используемой оси, и сделал выбор в пользу системы с катящимся релизом (rolling release)

Сам использую Arch linux, тоже с rolling release.

Так основное преимущество то не в релизах. Независимость от ментейнеров, к примеру. Если я не использую HAL, то зачем мне иксы с его поддержкой и лишними зависимостями.

 

selik_007

"форточка 7" отдыхает

И давно эта поделка стала являть собой эталон интерфейса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты