Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Слава Желанный

Причина бунта горняков с «Распадской»

Рекомендуемые сообщения

т.е. советские шахтёры получали в 6 раз больше обчного работяги? (средняя зарплата в СССР - 120 р.), а то что они жили

может быть это были их личные проблемы? трудно было сделать на 700р. в месяц что нибудь получше? Сейчас шахтёр получает в среднем штуку зелёных, что тоже выше чем средняя зарплата по стране - и опять он не доволен.... мля.... не люблю я пролетариат.....

 

Именно так. У моего знакомого выходило даже больше.

 

Кто мог и хотел,тот переделывал кухни,но во многих домах обогрев все равно был печной. Может мне просто попадались такие квартиры? была всего в трех или четырех.

Иногда с девченками были просто голодными вечером,так как печки топить не умели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1989 году в Междуреченске началась первая в СССР забастовка шахтеров. На своих выступлениях лидеры горняков убедительно доказывали, что если бы у них был настоящий хозяин, то тогда бы они жили достойно. Спустя 21 год дети тех самых перестроечных шахтеров вышли на улицу с противоположными требованиями: гнать хозяев к чертовой матери. В конце 90-х шахтеров поддерживали правые. Сейчас их поддерживают левые. Потому что общественный строй меняется, а проблемы у шахтеров все равно остаются. Не только в России, но и даже в Америке. Да, в «цивилизованных» странах смертность среди шахтеров значительно меньше. Но горняцкая профессия не становится от этого легкой, а главное – высокооплачиваемой. Это профессия сильных. Но не профессия умных. Умные в шахту не лазят.

http://vz.ru/columns/2010/5/18/402867.html

 

другими словами, кто теперь поднимет волну? Некому т.к. "левые" лишь не юре считаются "левыми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1989 году в Междуреченске началась первая в СССР забастовка шахтеров. На своих выступлениях лидеры горняков убедительно доказывали, что если бы у них был настоящий хозяин, то тогда бы они жили достойно. Спустя 21 год дети тех самых перестроечных шахтеров вышли на улицу с противоположными требованиями: гнать хозяев к чертовой матери. В конце 90-х шахтеров поддерживали правые. Сейчас их поддерживают левые. Потому что общественный строй меняется, а проблемы у шахтеров все равно остаются. Не только в России, но и даже в Америке. Да, в «цивилизованных» странах смертность среди шахтеров значительно меньше. Но горняцкая профессия не становится от этого легкой, а главное – высокооплачиваемой. Это профессия сильных. Но не профессия умных. Умные в шахту не лазят.

http://vz.ru/columns/2010/5/18/402867.html

 

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это профессия сильных. Но не профессия умных. Умные в шахту не лазят

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

истеричка, зачем тогда ж тулеев обещал женам шахтеров распадной решить проблему с ипотекой и кредитами? Да и в любом банке тебе скажут что шахтеры это идельный вариант для окучивания ипотеки - зарплата белая, высокая (всегда можно наложить арест), никуда не соскочит, крепко держится за рабочее место, ибо другой работы нет, от несчастного случая кредит страхуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойный1

истеричка, зачем тогда ж тулеев обещал женам шахтеров распадной решить проблему с ипотекой и кредитами?

Ты брехло собачье.

Вот дословно что сказал Тулеев :

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/503356/cat/94/

 

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что областная комиссия начнет работу с семьями погибших на шахте "Распадская" с 18 мая, сообщают "Вести".

"Мы обеспечим жильем не только семьи погибших, но и их детей. В общей сложности, каждая семья получит более 2 миллионов рублей, это федеральные, областные средства и деньги собственников. Кроме того, мы погасим все кредиты семей погибших. Предварительные цифры уже есть", - сказал губернатор.

НИ СЛОВА ПРО ИПОТЕКУ.

 

Да и в любом банке тебе скажут что шахтеры это идельный вариант для окучивания ипотеки

Ты дурак? Кто тебе это скажет хоть в одном астраханском банке? Какие шахтеры?! Чем они лучше газпромовцев с белой зарплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты брехло собачье.

Вот дословно что сказал Тулеев :

гондон, я репортаж видел когда он в субботу приезжал и на площади ответил на вопрос про ипотеки. Так что лижи свой буй.

 

Ты дурак? Кто тебе это скажет хоть в одном астраханском банке? Какие шахтеры?! Чем они лучше газпромовцев с белой зарплатой?

Для критинов обьясняю. Был кредитным экспертом в нескольких банках. Правила выдачи и критерии разрабатываются головным офисом в Москве. И принципы выдачи одинаковы и могут колебаться незначительно в регионах. Шахтер - идеальный клиент, газпромовец, нефтянник -тоже, как и любой работник стабильной высокодоходной компании, чиновник -хорошо. Бюджетник- зарплата маленькая, предприниматель - тоже врядли ибо нестабильная категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был кредитным экспертом в нескольких банках

Работа для частично умственно ограниченных. :) Теперь ясно где такие долпойопы работают. Офисный подпланктон.

 

Шахтер - идеальный клиент, газпромовец, нефтянник -тоже, как и любой работник стабильной высокодоходной компании, чиновник -хорошо. Бюджетник- зарплата маленькая, предприниматель - тоже врядли ибо нестабильная категория.

И нарена ты это здесь рассказываешь? :o Мы и так поняли, что это единственное, что ты знаешь :megalol:

Тема не про то, что кредиты хорошо выдавать тем у кого зарплата высокая.

Как утверждают местные дятлы - у шахтеров якобы была нищенская зарплата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шахтер - идеальный клиент

т.е. в банках считают, что шахтёры получают МНОГО.... согласен.

Как утверждают местные дятлы - у шахтеров якобы была нищенская зарплата

так это дятлы считают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

совсем стухла гэбня. Даунов-троллей в пропаганду берут. слов нет.

 

т.е. в банках считают, что шахтёры получают МНОГО.... согласен.

банки не считают что это много. Им главное чтоб зарплаты хватало на покрытие кредита+ ну совсем на хлебушек. А тк зарплата белая то и в случае неуплат можно наложить надежный на нее арест. А если жилье в ипотеке(а накопить не реально чтоб купить) то и остается на жизнь тыщ 10. Охренено много. Ни в чем не отказывайте.

Да с какого зарплата в 30тыщ много? Ну предположим завтра в астрахани откроют шахту, и предложат 30 тыщ зарплаты. Думаю долго будут набирать кадры чтоб за 30 тыщ рисковать жизнью под землей с отбойником в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем стухла гэбня. Даунов-троллей в пропаганду берут. слов нет.

ПАМЯТКА АГЕНТА ГОСДЕПА

пункт 1, 2

Если возразить нечего - называй оппонента агентом кремля или "единоросом на окладе" :)

ПАПАн-ЖОПАн ты непроходимый эксклюзивный дурак :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попан

ты непробиваемый придурок.... до звания Дятла тебе ещё расти и расти.... работай над этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы и так поняли,

вас там несколько чтоль? Один гуглит, второй пишет , третий пытается думать :megalol: :megalol:

ты непроходимый эксклюзивный дурак clap.gif

И это говорит идиот который с пеной у рта доказывал что уроки ОБЖ или НВП по уровню подготовки не уступают лагерям подготовки боевиков в чечне :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это говорит ... который с пеной у рта доказывал что уроки ОБЖ или НВП по уровню подготовки не уступают лагерям подготовки боевиков в чечне

Туповатый ты тролль, вы как однояйцевые клоны-близнецы даже пишете всё как под копирку :(

 

ПАМЯТКА АГЕНТА ГОСДЕПА

пункт 2.6

2.6 Не забудьте объявить о своей победе. Желательно много раз подряд.

Позже вы всегда можете вставить напоминание об этой "победе" в любой другой теме и пусть оппонент заново доказывает через месяц совершенно в другой теме, что он тогда вас тоже посрамил.

 

Это манера интеллектуальных уродов такая. Когда в теме он обосрался подряд несколько раз. когда тупой занудный флейм о правилах ипотеки вызывает тошноту даже у его друзей-дятлов. Вот тогда Попан(Флейм и КО) приступают к дежурному номеру"ВОСПОМИНАНИЯ" о былых победах:

Если Попан обосрался про количество ипотечников, то несомненно к месту будет вспомнить о каких-то чеченских лагерях. Не важно, что в той теме ПОПАн точно также обосрался. КТО ЭТО ПОМНИТ! :) Главное перевести обсуждение куда угодно, возвращатся в ту тему никто не будет.

А уж заявить , что ПОПан победил - это в порядке вещей.

Можно притянуть за уши несчастного Бушкова, или Петрика. Потом появится Флейм с конским членом в руке и размахивая этой реликвией будет доказывать, что не было такого факта в Ленсских расстрелах. И таки тоже заявит, что победил.

Потом появится Овощь, и заявит, что он меня изобличил в январе месяце (не помню о чем).

А если Спокойный1 пошлет их нах, то тут же начнется визг, что меня редко банят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В июле 2007 экспортный вариант капюшона - «Феникс-Т2»

Тебе на морду надо такой надеть и пробкой заткнуть, чтобы не пустобрехствовал на форуме попусту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе на морду надо такой надеть и пробкой заткнуть, чтобы не пустобрехствовал на форуме попусту smile.gif

ТЫ походу в нем живёшь :) Судя по аватарке.

Да и в жизни не выдержит нормальный человек без противогаза такой вони, сколько от тебя исходит :fooo::shit:

Хотя родное г.. для тебя наверное пахнет розами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кузбассе не жил - поэтому звездеть не буду, много или мало там 30 тыс. зарабатывать (хотел написать иметь, но там - ИМХО, именно зарабатывать).

Одно но - в прошлом кризисном году чистая прибыль этой шахты составила 131 млн. долларов. Неужели владельцам было внапряг поднять 3/п на 5 рублей в месяц? Итого 60000 в год на горняка, итого, если там работает 1000 шахтёров - всего 2 млн. долларов в год. Но, наверняка, нашлось куда их потратить хозяевам шахты. Вот в чём дело-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кузбассе не жил - поэтому звездеть не буду, много или мало там 30 тыс. зарабатывать (хотел написать иметь, но там - ИМХО, именно зарабатывать).

Одно но - в прошлом кризисном году чистая прибыль этой шахты составила 131 млн. долларов. Неужели владельцам было внапряг поднять 3/п на 5 рублей в месяц? Итого 60000 в год на горняка, итого, если там работает 1000 шахтёров - всего 2 млн. долларов в год. Но, наверняка, нашлось куда их потратить хозяевам шахты. Вот в чём дело-то...

А если б на 10? ваще красота... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя родное г.. для тебя наверное пахнет розами?

Не знаю, я в сортах говна не разбираюсь и в унитаз не заглядываю, когда туда схожу. А вот ты видимо, этим постоянно занимаешься. Не ты ли гневными письмами в мой адрес Тхундера заваливаешь, крыса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если б на 10? ваще красота... blink.gif

можно и на 20ку. Дешевле чем мизинец игрока футбольной команды абрашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ты ли гневными письмами в мой адрес Тхундера заваливаешь, крыса?

Иди в шопу крысюк, нах ты мне невперся про тебя писать. Я с Тундером последний раз общался три месяца назад , за полгода всего три раза ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдываешься? Уже хорошо. Скоро совсем ручной станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много или мало там 30 тыс. зарабатывать
ну шахтёры утверждают, что у них в среднем в районе 20 маялась з/п. Ну даже допустим, что 30 тысяч. Так вот, в Сочи горнопроходчики получают от 35-40 тысяч: работа у них опасная и довольно таки тяжёлая (не видел как работают шахтёры, но мне кажется, что работа у них похуже). Так вот вопрос: много ли это, скажем 25 тысяч (ни мне, ни вам), за такую работу, или всё таки мало? Думаю что бы ответить на этот вопрос, нас надо дружною толпой загнать туда поработать на месяцок. Лично я бы за такие деньги работать там не стал, ибо на мой взгляд это действительно очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты